Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как сделать правильный выбор, чтобы потом не сожалеть...

Старожил
+315
|10 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Timoteos
Для парня точно важно ))

Так мы же ЗА то чтобы ВСЕ спасались!

 

Цитата Timoteos
дувушку напрягает только выпивка

Вы неуловили того, что он не умеет держать обещания?

Что обманывает иногда тоже не заметили?

 

Цитата Timoteos
ее парень заботливый и внимательный , значит на что-то таки она обратила внимание , а не сходу в омут з головой ...

Слава Господу что девушка не простушка, и действительно ответственно подходит к браку.

 

Цитата Timoteos
Кроме того до брака что-то видеть это одно , а в самом браке можно увидеть еще много всего "интересного" если основываться только на предворительном тех. осмотре человека без Божьей подсказки .

Вы абсолютно правы!!!

До брака всё в разы ЛУЧШЕ, чем будет на самом деле, когда мужчина добился своей возлюбленной, он расслабляется, и если ДО - он мог выпить, то ПОСЛЕ - он сможет спокойно напится :((((((

Так что ДА, нужна подсказка, как правило через близких людей и их наблюдения

и через то внутреннее беспокойство что Бог нам не даёт забыть, как раз таки и подсказывают....что НЕ тот человек это...

А вот когда МИР в душе, даже если кто-то что-то и подсказывает - то это и есть тот с кем самое время - под венец!!! :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+87
|10 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Вы неуловили того, что он не умеет держать обещания? Что обманывает иногда тоже не заметили?

Если каждый из нас припомнит все свои обещания себе и Богу , о том что мы больше не будем злится , раздражатся , завидовать , обижать людей и многого другого не будем делать , то всем нам станет стыдно за наши несдержанные обещания и соответственно за обман даже самих себя .

У всех нас свои недостатки и вроде бы получается никто полноценно не заслуживает счастливого брака , однако счастливые браки существуют .

 

Цитата Симeонa
и через то внутреннее беспокойство что Бог нам не даёт забыть, как раз таки и подсказывают....что НЕ тот человек это...

Допускаю и такой вариант , поэтому в самом начале советовал внимательно прислушиваться не к советам со стороны , но к советам изнутри , от Бога .

Гость
0
|10 Окт 2013
1 Цитировать

Приветствую всех вы говорите сейчас обо мне, кстати хочу вам кое что сказать - Я ЕЩЕ ЖИВ! Хорошо что жизнь меня научила нормально относиться к критике со стороны и не высказывать каких то плохих эмоций! кстати скажу вам всем одно откровение если начать копать в жизни у каждого из вас то можно найти скелеты т.е.(секреты о которых другим знать не нужно).

Старожил
+315
|10 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата apadesi7
Приветствую всех вы говорите сейчас обо мне, кстати хочу вам кое что сказать - Я ЕЩЕ ЖИВ!

Слава Господу мы все ещё живы!

 

Цитата apadesi7
кстати скажу вам всем одно откровение если начать копать в жизни у каждого из вас то можно найти скелеты т.е.

Ну нам ведь совсем и не нужно знать о ваших скелетах, у нас действительно свои есть :)

A вот ей - вашей девушке обязательно нужно быть уверенной в том, что и ваши и её скелеты гармонично смогут уживатся в вашем общем семейном шкафу.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+271
|10 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата apadesi7
Приветствую всех вы говорите сейчас обо мне,

А почему  Вы так думаете?

Гость
0
|10 Окт 2013
1 Цитировать

я извиняюсь что вклинился в ваш откровенный разговор, а тому человеку который сказал что нет разницы между пьяницей неверующим и сатанисом я скажу что он глупец, разница огромная или просто он не встречал всех этих людей в одном месте.  TanLe я люблю тебя и спс за то что была как бы все время со мной я многое благодаря тебе понял.люблю тебя. Единственное в чем я тебе делал болььно в том что срывался и мне стыдно за свое поведение.Слава Богу что у меня есть Бог которому я могу открыться полностью и открыть все свои переживания. Благословений вам и стих один из библии - притчи соломона 21гл.23стих.

Удален
папа
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата tanLe
Мне нужна помощь или совет. У меня в жизни такая ситуация что я не знаю как нужно поступить. Два года назад я познакомилась с парнем, он хоть и ходил иногда в церковь но это ничем ему не помогало. Дело в том что он в подростковом возрасте заключил союз с дьяволом, через кровь. Попросту говоря он бывший сатанист. Но он покаялся, прошло время и он принял водное крещение. Но дьявол по- прежнему имеет к нему доступ в виде алкоголя... Он не пьёт постоянно... бывает что срывается и выпивает, причем не много, даже не видно что он выпил, но запах алкоголя есть. Он просит прощения, говорит что такого больше не повторится, но повторяется. Один знакомый христианин говорит что я должна с ним расстаться, жить своей жизнью, что Бог даст мне другого мужа, а всё остальное не моя забота. Но почему-то я не могу это сделать, я много молилась за него, произошло много изменений в его жизни, но это не проходит!!! Я устала, не знаю что делать

У всех есть недостатки.Один пьёт,второй бьёт,третий материться,четвертый не умеет проявлять любовь и т.д...

Сложно,что-то посоветовать,как только: пусть пастор с ним поговорит.

Удален
Pyбила
|10 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата папа
Сложно,что-то посоветовать,как только: пусть пастор с ним поговорит.

О! Это может быть большая беда.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+693
|11 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата apadesi7
TanLe я люблю тебя и спс за то что была как бы все время со мной я многое благодаря тебе понял.

Ну так если любите, завязывайте с бутылкой. Сделайте выбор в пользу любимой. Она ведь сказала, что устала от этой борьбы с вашей слабостью.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+87
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата apadesi7
а тому человеку который сказал что нет разницы между пьяницей неверующим и сатанисом я скажу что он глупец

Тот человек хочет у вас спросить - видите ли вы разницу между уверовавшим сатанистом и уверовашим пьяницей ? Перед Богом что бывший сатанист , что бывший неверующий пьяница одно и то же , если он все таки бывший , а теперь уверовавший в Него , прошлое остается в прошлом .

Никто не хочет вдумываться в то что пишут другие ... если люди так и Библию невнимательно читают , то мне даже страшно представить какие они выводы для себя делают .

Писатель
+87
|11 Окт 2013
1 Цитировать

Понял для себе еще одну вещь , заступаться за кого-то дело неблагодарное ...

Разгребайте ка ребятки свое дерьмецо сами , и будьте счастливы ...

Удален
Aleks
|11 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата tanLe
он мой парень

Представьте себе, он ваш муж и живёт с вами вместе в одном доме. И вот он делает то,

что вы бы назвали зависимостью. Вам трудно, но вы не знаете что делать и надеетесь,

что Бог освободит его. И так день за днём.

Но представьте себе, вы приняли решение уйти от него и в один прекрасный из дней,

вам делает предлжение другой, без всякой зависимости и вот вы живёте с ним и радуетесь.

Короче, не думайте, что вы спаситель, что вы сможете побороть его привычки.

Вы выходя за муж должны принять мужа таким, какой он есть и жить с ним и радоваться,

а не потратить своё жизнь для бесполезной и ненужной борьбы с мужем или его заморочками.

Лучше жить одной, чем сделать несчастным себя, его и детей если они будут.

Почему сразу несчастными, спросите вы, да потому что вы когда с ним не встречались,

то были свободным и счастливым человеком, а теперь, когда вы назвали его "своим" парнем

то превратились в несчастную, которая не знает что делать и теперь ищет помощи от людей.

У вас два пути, один путь помереть, а другой жить. Почему сразу помереть, спросите вы, да потому,

что некоторые женщины оказываясь замужем за алкоголиком, мечтают о смерти, они практически не живут.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|11 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Вы выходя за муж должны принять мужа таким, какой он есть и жить с ним и радоваться, а не потратить своё жизнь для бесполезной и ненужной борьбы с мужем или его заморочками.

Если у вас есть серьёзные намерения выйти замуж, то вы должны понимать, что вы принимаете на себя

ответственность за своё будущее. Вам надо сто раз подумать, что бы потом не говорить Богу ,

что муж во всём виноват, что если бы он был другим, я бы тогда его уважала и так длее.

Все вопросы будущего вашего личного счастья должны решаться сейчас, до брака, потом практически

поздно что либо менять. Если сейчас не обговорить и не условиться по всем аспектам семейной жизни,

то после будет найвно говорить: а я даже и не знала, что так может быть, если бы я знала и так далее.

Будьте серьёзны к своей жизни и не пускайте её на самотёк   "авось рассосётся".

Знайте, что ваша ответственность за вашу будущую семью есть и она определяется в большей степении

до брака вашим согласием или не согласием на брак. Люди скажут потом: "А куда ты смотрела,

где были твои глаза" и будт правы. Но что бы вы правильно видели и вообще видели свою ситуацию,

то надо обратиться за консультацией к человеку ведущему до брачные консультации, у нас в церки

например, такой есть. И у него есть вопросы на которые надо дать ответы уже сейчас.

Вопросы касаются разных сторон семейной жизни, как раз через эти вопросы выи узнаете с какими

проблемами или ньюансами сталкнётесь в семейной жизни. Этих вопросов более двух сот,

но вот вам пара вопросов на которые вам надо ответить прямо сейчас. Он собирается жениться?

Если собирается, то на ком, а если не собирается, то что вы там с ним делаете?.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Лeшa
|11 Окт 2013
0 Цитировать

Сестра идите к пастору.

Удален
Aleks
|11 Окт 2013
1 Цитировать

Есть несколько ключевых вопросов, в которых имеет смысл "покопаться" до заключения брака:
- единство вероисповедания,
- культурологическая совместимость;
- здоровые родительские семьи;
- понимание того, насколько разные женщина и мужчина, как они строят взаимоотношения и, прежде всего, отношения руководства и подчинения;
- сопоставимость уровней образования;
- относительная фининсовая независимость от родителей;
- вопрос бюджетообразования семьи и право доступа к индивидуальным и совместным ресурсам;
- вопрос возможности жизни на своем (или арендованном, но обязательно без родителей) жилье;
- совместимость представлений об интимной жизни;
- совместимость взглядов на деторождение и управление им;
- совместимость взглядов на отношения с родителями и по вопросам воспитания детей;
- подготовленность будущих супругов к исполнению своих обязанностей в быту.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Гость
+2
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Он собирается жениться? Если собирается, то на ком, а если не собирается, то что вы там с ним делаете?.

собирается. Он сделал предложение 2 месяца назад

 

Цитата Лeшa
Сестра идите к пастору.

У нас немного с этим проблема. Он любит о делах прихожан церкви говорить со своей женой, а та в свою очередь на женском служении. Я не хочу чтобы меня обсуждали. Здесь все мне незнакомые люди, и как-то легче выслушать советы

Удален
Aleks
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата tanLe
Он сделал предложение 2 месяца назад

У нас в сране по отношению к браку законы достаточно мудрые.

Женщина способна вступать в брачные отношения с 12 лет, но ответственность в это время

взять ещё не сможет, поэтому и запрещено вступать в брак ранее 18 лет.

Но если женскому телу двадцать пять, а ей самой 15,

то здесь тоже не рекомендуется брак, так как её безответственность повлияет на всех членов будущей

семьи и повлияет не в лучшую сторону.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+693
|11 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Timoteos
Разгребайте ка ребятки свое дерьмецо сами , и будьте счастливы ...

А вы в курсе, что истинно верующий никогда ни на кого не обижается? А вот эти ваши выражения говорят сами за себя. Люди высказывают свое мнение, хотят помочь девушке. Ведь у нас опыт жизни больший чем у вас. Так что, молодой человек, поработайте над своим терпением к другим.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Гость
+2
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но если женскому телу двадцать пять, а ей самой 15, то здесь тоже не рекомендуется брак, так как её безответственность повлияет на всех членов будущей семьи и повлияет не в лучшую сторону.

Вы хотите сказать что я безответсвенная?

Писатель
+87
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Лeшa
Сестра идите к пастору.

Я уже думал вы попросите модератора и эту тему закрыть ...

Писатель
+87
|11 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Так что, молодой человек, поработайте над своим терпением к другим.

будем работать ... что поделаешь , я не говорил что я безошибочный ... но обижаться и просто оставить в покое это тоже разные вещи ... да скорее даже не так обидно как неприятно , я был о нем лучшего заочного мнения .

Удален
Aleks
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата tanLe
Вы хотите сказать что я безответсвенная?

Я хотел что вы сами увидели кто вы, а я ещё этого не знаю, но знаю, что вы ничего незнаете в вопросе

личных отношений с мужчиной. Вам надо прочитать или хотябы послушать проповеди о женщинах,

о мужчинах, о семеёных отношениях о добрачных отношениях, это вам поможет разобраться в себе

и понять, что же вы на самом деле хотите. Советую Юлию Попову, Александра Шевченко, Нину Крыгину.

Такой совет. Не хватайте первого встречного. Или вы ищите того, кого хотите или вы не требуте от того

кого схватили то, чего у него нет, ответственности например. Семьдесят раз плюс тридцать отмерьте,

а потом давайте согласие на брак. Присмотритесь кто он, что хочет, ну вобщем вам нужны все те вопросы,

которые помогут вам смотреть и видеть.

http://www.youtube.com/watch?v=CD1Y9KsfEk8

http://www.youtube.com/watch?v=21PCoVN7ROE

http://www.youtube.com/watch?v=PVXxbbTYhRU&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=e8336d1S_pw&NR=1

http://www.youtube.com/watch?v=TFybJwUjbs0&feature=related

Ну хотябы ознакомьтесь с темой на этом форуме:

http://www.invictory.com/forum/subject-8176-family.html?&page=1

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+87
|11 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Ложь. Кто спит со своей женой, тот не согрешает, тот не блудник

Думал не отвечать но передумал ... вы специально не поняли о чем я говорил или случайно так получилось ?

О том я и говорил с иронией , что люди по логике которых не упивающиеся но пьющие это - пьяницы , видимо считают что нельзя кушать еду чтобы не быть осужденными за обжорство , и получается по их же логике нельзя чтобы секс вообще даже именовался в их жизни дабы не рисковать , а вдруг на блуд потянет , сегодня с женой переспал , а завтра кто знает .

(Надеюсь в этот раз будет понятнее)

Для уточнения скажу , что тот кто выпивает не пьяница , тот кто ест не обжора , и тот кто спит со своей женой не блудник , вот что я хотел сказать ... уточняю потому что в прошлый раз вы восприняли иронию за утверждение .

А если копнуть глубже , то благодать это не всякие там можно-нельзя , а святость через веру , в которой свобода от греха , а не свобода грешить . Грех - это все что не по вере , а не все что нам не позволяет делать наша совесть основывающаяся на буквенном законе .

Удален
Pyбила
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Разгребайте ка ребятки свое дерьмецо сами , и будьте счастливы ...

Вот и вся твоя духовность липовая.

 

Цитата Timoteos
благодать это не всякие там можно-нельзя , а святость через веру , в которой свобода от греха , а не свобода грешить . Грех - это все что не по вере , а не все что нам не позволяет делать наша совесть основывающаяся на буквенном законе .

А это к чему? Ты хоть сам понял, что сказал? Ты живёшь в грехе и лжёшь тут, искажаешь Писания и даёшь опасные советы. Как тебя можно слушать?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+87
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Вот и вся твоя духовность липовая.

Не за мою духовность вам нужно переживать .

 

Цитата Pyбила
А это к чему? Ты хоть сам понял, что сказал? Ты живёшь в грехе и лжёшь тут, искажаешь Писания и даёшь опасные советы. Как тебя можно слушать?

Хлеба вам на стол , уважаемый !

Удален
Pyбила
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Не за мою духовность вам нужно переживать

За твою, юноша, за твою. Нельзя быть таким безответственным, думай о будущем. Не успеешь и ноздрёй шмыгнуть, как состаришься.

 

Цитата Timoteos
Хлеба вам на стол , уважаемый !

У меня это и так есть. Пожелай чего-то себе.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+87
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
За твою, юноша, за твою. Нельзя быть таким безответственным, думай о будущем. Не успеешь и ноздрёй шмыгнуть, как состаришься.

Я старости не боюсь , возможно даже она мне и не грозит , а мое будущее в уповании на благодать , а не на липовую лицемерно-поверхностную "праведность" . Сдержаться от ошибки это еще не праведность , праведник верою жив будет , а не воздержанием, и его ошибки это временное явление , которое испаряется по мере его укрепления в благодати .

Так дайте же мне спокойно укрепляться в благодати , а с моими ошибками она и сама будет разбираться постепенно .

Удален
Pyбила
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Сдержаться от ошибки это еще не праведность , праведник верою жив будет , а не воздержанием, и его ошибки это временное явление , которое испаряется по мере его укрепления в благодати .

У вас нет никакого жизненного опыта, чтобы давать той девушке советы. Вы не знаете тех ощущений и реакций, которые бывают в людях более старшего возраста, а я знаю.

 

Цитата Timoteos
Так дайте же мне спокойно укрепляться в благодати , а с моими ошибками она и сама будет разбираться постепенно .

Вы обольщены своей духовностью, которой нет. Я таких на своём веку повидал штабеля.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+87
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Вы обольщены своей духовностью, которой нет. Я таких на своём веку повидал штабеля.

А с тех пор как они вас повидали их кто-то еще видал ? )) загляните в свой профиль )

Удален
Pyбила
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
А с тех пор как они вас повидали их кто-то еще видал ? )) загляните в свой профиль )

В моей подписи есть цитата из Библии, которая всё тебе объяснит, юноша. И взгляни на своё фото в профиле. Каратила?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
1 2 3 4

Как сделать правильный выбор, чтобы потом не сожалеть...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы