Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как сделать правильный выбор, чтобы потом не сожалеть...

Гость
+2
|10 Окт 2013
0 Цитировать

Мне нужна помощь или совет.  У меня в жизни такая ситуация что я не знаю как нужно поступить. Два года назад я познакомилась с парнем, он хоть и ходил иногда в церковь но это ничем ему не помогало. Дело в том что он в подростковом возрасте заключил союз с дьяволом, через кровь. Попросту говоря он бывший сатанист. Но он покаялся, прошло время и он принял водное крещение.  Но дьявол по- прежнему имеет к нему доступ в виде алкоголя... Он не пьёт постоянно... бывает что срывается и выпивает, причем не много, даже не видно что он выпил, но запах алкоголя есть. Он просит прощения, говорит что такого больше не повторится, но повторяется.  Один знакомый христианин говорит что я должна с ним расстаться, жить своей жизнью,  что Бог даст мне другого мужа, а всё остальное не моя забота. Но почему-то я не могу это сделать, я много молилась  за него, произошло много изменений в его жизни, но это не проходит!!! Я устала, не знаю что делать

Старожил
+693
|10 Окт 2013
6 Цитировать

Ну пьют не только те, кто заключил завет с дьяволом. Знаю по собственному опыту, что если мужчина сильно любит, то бросит ради любви пить. А так может болтаться в бутылке всю жизнь.  Так что поставьте ему вопрос ребром, а сами продолжайте молиться.  Пьянство - это слабость. Зачем Вам слабак? Рано или поздно, Вам это станет противно. Так что примените шоковую тепарию ради него самого. Или Или.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
Pyбила
|10 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата tanLe
Один знакомый христианин говорит что я должна с ним расстаться, жить своей жизнью, что Бог даст мне другого мужа, а всё остальное не моя забота. Но почему-то я не могу это сделать, я много молилась за него, произошло много изменений в его жизни, но это не проходит!!! Я устала, не знаю что делать

Во-первых, мало ли что вы устали. Вы должны понимать, что пьянство - это та же наркомания. Верующий человек бухать не будет. Далёк от Бога ваш знакомый парень. Вы боитесь остаться одна? А пьяного дебоша в присутствии ребёнка, когда вам будет лет по 30, вы не боитесь? Вы не понимаете, какая это опасность - пьянство. Вы хотите взвалить себе на шею горе? Написано, что пьяницы Царства Божьего не наследуют - идут в ад. Поэтому зачем вам молиться о грехе к смерти? Знакомая тоже долго молилась за мужа наркомана, который был "верующим". И что? Умер от передозировки. Она потом удивляллась, почему Бог ей не ответил. Да потому что это был грех к смерти.

Всё взвесьте. Не бойтесь одиночества. Поверьте, что это гораздо лучше дебошей и скандалов, из-за которых приходится бежать из дома и вызывать работников правоохранительных органов.

Вот вам видео:

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Гость
+2
|10 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Pyбила
Поэтому зачем вам молиться о грехе к смерти?

Но Бог его любит так же как и меня. Я думаю что он хочет спасти его душу. Я много слышала свидетельст о том что Бог в какой-то момент всё меняет. И рассказывали о том, что от них уходили все... жёны, дети, оставалась только мама, которая продолжала нести молитвы...

Удален
Pyбила
|10 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата tanLe
Но Бог его любит так же как и меня. Я думаю что он хочет спасти его душу. Я много слышала свидетельст о том что Бог в какой-то момент всё меняет. И рассказывали о том, что от них уходили все... жёны, дети, оставалась только мама, которая продолжала нести молитвы...

Хотите рискнуть? Не верите взрослым людям? Мало ли, что вы слышали. Вероятность того, что в конфессиональном христианстве наркоман или алкоголик не возьмётся за старое, учитывая лживость и бездейственность их учений, ничтожна.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+87
|10 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата tanLe
Один знакомый христианин говорит что я должна с ним расстаться, жить своей жизнью, что Бог даст мне другого мужа

Никого не слушайте , доверяйте своим собственным духовным ощущениям , они у вас полюбому есть . Хочется остаться в отношениях - оставайтесь , хочется расстаться - расстаньтесь , но мой вам совет - не водитесь подобными пророчествами со стороны без внутреннего подтверждения .

Что в прошлом сатанист , что в прошлом неверующий, особой разницы не вижу. А то что он выпивает еще не означает , что он будущий пьяница , в этом вопросе вообще проблемы как мене кажется нет , сухого закона Бог не устанавливал , а меру знать самое оно . За человека с сухим законом можете выйти замуж , а он к примеру может начать вас бить или еще что-то придумает , гарантию на человека вам никто не даст ... поэтому опять же таки скажу - доверяйте своим чувствам , Бог вам лично что-то уже подсказывает .

Кстати , а тот ваш знакомый христианин-советчик , не подкатывает ли к вам таким образом ?

Старожил
+693
|10 Окт 2013
4 Цитировать

Ну, юноша, вы слишком молоды, чтобы знать что такой пьяница. Это очень плохая штука. Нужна сила воли и острое желание избавиться от этого поражения. Можно по чуть-чуть пить на праздники, но это не зависимость и это не так страшно. Но если человек знает свою слабость, прячет это, но втихаря подвыпивает - это очень плохо.(((((((

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Гость
+2
|10 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Timoteos
Кстати , а тот ваш знакомый христианин-советчик , не подкатывает ли к вам таким образом ?

даже незнаю. спасибо что поддержали ))) Мне очень хочется чтобы он был нормальным человеком. Я не смогу жить счастливо с кем-то, зная что я не помогла когда во мне нуждались

Старожил
+693
|10 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата tanLe
Мне очень хочется чтобы он был нормальным человеком. Я не смогу жить счастливо с кем-то, зная что я не помогла когда во мне нуждались

Да помогайте, кто же против? Но не стоит приносить в жертву себя и свою жизнь чужой слабости. Поверьте, если вы ему сейчас поставите вопрос ребром, он вам потом спасибо скажет. Иногда шок помагает.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Гость
+2
|10 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Поверьте, если вы ему сейчас поставите вопрос ребром, он вам потом спасибо скажет. Иногда шок помагает.

Вообще-то я ему давала несколько "последних" шансов... много раз говорила что уйду... но вот не научили меня родители все бросать и уходить... жалела.. прощала

Старожил
+693
|10 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата tanLe
Вообще-то я ему давала несколько "последних" шансов... много раз говорила что уйду... но вот не научили меня родители все бросать и уходить... жалела.. прощала

Я вас понимаю, сама всю жизнь такая "добрая" была, но ничего хорошего из этого не вышло. Теперь понимаю, что прежде всего надо ценить себя, тогда и притянется достойное. НЕ переживайте, все еще впереди.....

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+87
|10 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Ну, юноша, вы слишком молоды, чтобы знать что такой пьяница. Это очень плохая штука. Нужна сила воли и острое желание избавиться от этого поражения. Можно по чуть-чуть пить на праздники, но это не зависимость и это не так страшно. Но если человек знает свою слабость, прячет это, но втихаря подвыпивает - это очень плохо.(((((((

По чуть-чуть считаю можно и не только на праздники , и не считаю это какой-то слабостью которую нужно прятать . А гарантию на то , что непьющий сейчас не сопьется через пару лет никто вам не даст , это я вам как не опытный но наблюдательный юноша могу сказать ))

 

Цитата tanLe
даже незнаю. спасибо что поддержали ))) Мне очень хочется чтобы он был нормальным человеком. Я не смогу жить счастливо с кем-то, зная что я не помогла когда во мне нуждались

Да он уже нормальный человек , судя из вашего описания выше ... Вот смотрите - выпивает , меру знает , даже не заметно со стороны , единственный минус что жвачки не жует )) ну то что скрывает от вас свои небольшие подвиги это тоже слегка неправильно , но это видимо он делает только потому что и сам считает , что ошибается , и вас лишний раз расстраивать не хочет .

Если вы с ним оба посмотрите на всю эту ситуацию трезво, то думаю и сами увидите , что проблемы нет и похоже не было ))

А жалостью никогда не водитесь , если любите и вам хорошо с ним то это другое дело ...

Старожил
+271
|10 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата tanLe
Вообще-то я ему давала несколько "последних" шансов... много раз говорила что уйду... но вот не научили меня родители все бросать и уходить... жалела.. прощала

А парень ,с которым Вы встречаетесь дорожит вашими отношениями? и еще попробуйте понять што он за человек,можно ли на него положиться.... Помните как у Высоцкого "Парня в горы тяни,рискни......"

Старожил
+271
|10 Окт 2013
7 Цитировать

Вот еще что хотелось добавить.Часто Господь может ответить когда мы читаем Библию.Какой то стих западает в душу и где-то внутри понимаеш что это и есть ответ....Но бывает что не можеш точно понять как поступить ... В таком случае я кпримеру прислушиваюсь к внутреннему свидетельству. Если есть мир в сердце по отношению к этому вопросу то я считаю что как бы я иду в правильном направлении а если есть какоето беспокойство и чувство что шо-то тут не то, то я либо жду ясности  либо оставляю это дело. Выбор спутника жизни это конечно очень важный вопрос и спешить здесь нельзя....Но в любом случае это только Ваш выбор и вряд ли кто-то сможет сделать его за вас....Пусть Господь все Сам устроит в Вашей жизни и в выборе спутника жизни тоже....

Удален
Pyбила
|10 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата tanLe
даже незнаю. спасибо что поддержали )))

Timoteos не поддержал вас. Он толкает вас на крайне скользкий и опасный путь, так как у вас очень мало жизненного опыта и точно нет никакого духовного, к сожалению.

 

Цитата Timoteos
но мой вам совет - не водитесь подобными пророчествами со стороны без внутреннего подтверждения .

Все эти разговоры про внутреннее подтверждение крайне опасны. Это духомания, которая принесла людям много горя.

 

Цитата Timoteos
Никого не слушайте , доверяйте своим собственным духовным ощущениям , они у вас полюбому есть

Такого советчика я советую не слушать в первую очередь. Нигде в Библии не сказано руководствоваться духовными ощущениями при выборе партнёра. Руководствуйтесь здравым смыслом и думайте о тех рисках, которые сопряжены с пьяницей. И ещё я советую не спешить. Все тяжелейшие жизненные ошибки совершаются в спешке и от непонимания того, что взрослые знают жизнь гораздо лучше.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|10 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Timoteos
сухого закона Бог не устанавливал , а меру знать самое оно

Какой хитрый! Написано, что пьянство - это дела плоти, что поступающие так Царства Божьего не наследуют. От вина бывает распутство, а не святость и не трезвое мышление для разумного служения.

 

Цитата Timoteos
А то что он выпивает еще не означает , что он будущий пьяница

Это означает, что он в настоящее время пьяница, и его мозг разрушается день ото дня. Где гарантия, что он потом своим разрушенным частично мозгом сможет принять правильное решение? Как раз практика и показывает, что такие несерьёзные молодые люди остаются вечными детьми, за которыми нужен глаз да глаз, а когда они срываются, то и смерть близка. Много таких примеров было и в церквях. Я лично знал таких погибших от алкоголя верующих. Увы, это часто. До 40 не доживают.

 

Цитата Timoteos
За человека с сухим законом можете выйти замуж , а он к примеру может начать вас бить или еще что-то придумает , гарантию на человека вам никто не даст

Верующий? Бить? Верующие не пьют и не дерутся, не бьют жён.

 

Цитата Timoteos
Бог вам лично что-то уже подсказывает

Ничего Бог ей не подсказывает. Христос даже Ангелам 7 церквей не Сам подсказывал, а передал через Иоанна. Духомания - это зло.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|10 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата tanLe
Он просит прощения, говорит что такого больше не повторится, но повторяется.

Типично. Моя жена говорит сейчас, что вам надо бежать от такого типа. Бежать и подальше. Они всегда себя так ведут.

 

Цитата tanLe
Но дьявол по- прежнему имеет к нему доступ в виде алкоголя...

Кто вам сказал, что это дьявол? Это его личный грех. Пьянство - это дела плоти (Галатам 5:21), а не влияние сатаны. Запомните, что сатана не вездесущий и не всемогущий, нечего его превозносить.

 

Цитата tanLe
Я устала, не знаю что делать

Если вы уже устали, то что будет, если вы рискнёте выйти за такого замуж? Да вы взвоете! Но будет поздно. Вы будете проклинать тот день, когда по молодости совершили такую ошибку. Не рискуйте и не спешите.

Жена просит, чтоб я напечатал, что ваша семейная жизнь должна быть вам в радость, а не в тягость. Вы должны быть счастливы в браке, а не превращаться в заботливую уставшую мамочку для безответственного непослушного взрослого недоросля, который сам себе на уме.

Жена просит, чтоб я напечатал, что она в детстве видела отца пьяным и решила, что никогда замуж за пьющего не выйдет. Вы не думаете о будущем. Для ребёнка видеть пьяного отца - это ужас.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+87
|10 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Нигде в Библии не сказано руководствоваться духовными ощущениями при выборе партнёра.

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. (1 Иоанна 2:27)

Всему написано учит помазание , значит в том числе научит и направит в личных отношениях .

 

Цитата Pyбила
Ничего Бог ей не подсказывает.

Думаю она рождена свыше , а это значит что Бог ей во всем подсказывает .

 

Цитата Pyбила
акой хитрый! Написано, что пьянство - это дела плоти, что поступающие так Царства Божьего не наследуют. От вина бывает распутство, а не святость и не трезвое мышление для разумного служения.

В теме про пьянстово , я уже отвечал на подобный вопрос , процитирую самого себя :

 

Цитата Timoteos
то такой пьяница ? Если пьяница это тот кто пьет , то по этой же логике тот кто кушает - обжора , и тот кто спит со своей женой - блудник ... Царства Божьего не наследуют все кто не принимают Иисуса Христа как личного Спасителя, и Его Святую Кровь как освящение от всякого греха . Без Его жертвы по закону нас всех можно было бы до сих пор осудить на смерть и ад , так как не смотря на то что мы уже рождены свыше мы все еще много согрешаем .... мы привыкли делить грех на большой и маленький, но перед Богом даже желание согрешить смотрится как уже совершенный грех . Совершенными перед Богом нас делает Кровь Христа , а не наши "праведные" поступки , и уже по пути приближения к Богу , в послушании Ему , от нас отваливается все неугодное Ему . А если кто надеется унаследовать Царствие Божье на основании того ,что ни капли спиртного в его рот не упало , то мне его очень жаль .
Старожил
+315
|10 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата tanLe
Но Бог его любит так же как и меня. Я думаю что он хочет спасти его душу

Простите дорогая tanLe, Но кажется мне вы попались...

Конечно же Бог его любит, Он всех любит, и алкоголиков, и обманщиков, и манипуляторов, и блудников, всех Он любит! Всех - всех! И да - хочет спасти всех, но как видите, не все спасаются...

Вы меня конечно простите, но может вам стоит подумать, ПОЧЕМУ столько времени прошло, а изменений НЕТ?

Думаю вам стоит задать себе один очень каверзный вопрос, ведь может именно ваше рядом с ним присутствие этому его радикальному изменнеию мешает???

Может вы постоянно оберегаете его, как мама своего ребёнка жалеете и постоянно смягчаете удар реальности, этим самым вы можете быть настоящей помехой на его пути.

Парню нужно стать мужчиной - а значит взять ответственость за свои поступки.

А вы совсем не специально, но эту ответственность - своим присутсвием отодвигаете и отодвигаете.

 

Цитата tanLe
Я не смогу жить счастливо с кем-то, зная что я не помогла когда во мне нуждались

Милая, вы должны уяснить в себе, что вы не Иисус Христос чтоб быть ему спасителем!?

Только Господь способен спасать!!!

А вы молодая милая девушка которая мечтает иметь семью, деток, уют и счастье и не должны ложить свою душу под залог его будущего спасения.

Господь такого ни от кого не просит.

Думаю вам лучше прислушатся к советам близких вам людей, они же вам не желают зла?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|10 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Timoteos
Царства Божьего не наследуют все кто не принимают Иисуса Христа как личного Спасителя, и Его Святую Кровь как освящение от всякого греха .

Дорогой Timoteos, надеюсь вы понимаете что именно Здесь не так уж и важно спасён парень в глобальном смысле или нет,  помимо того что он к Господу тянется есть и другие вещи на которые стоит обращать внимание ДО брака;

I.E.

КАКИМИ КАЧЕСТВАМИ характера он обладает?

Способстуют ли эти КАЧЕСТВА гармоничной семейной жизни?

Сможет ли он любить жену ( а не бутылку)?

Он человек слова? Или безхребетный подросток (сперва обещает, а потом плачется)?

На него можно оперется в кризисный момент? Или он пьяный(не выдержал стресса и напился)?

И т.д. и т.п....

А то что даже Гитлер и Сталин с Джефри Домером морут спастись, мы здесь не сомневаемся вовсе...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Aleks
|10 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата tanLe
Но почему-то я не могу это сделать, с ним расстаться.  Я устала, не знаю что делать.

Или продолжать мазохизм, пока не помрёте или всё же расстаться. У вас два пути и выбор за вами.

Ваш выбор не сделать ни кому кроме вас. Может он ваш муж, а разводы запрещены. Вы в какой связи с ним?

Он вам брат, любовник, дядя, муж, или сын?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+315
|10 Окт 2013
2 Цитировать

Думаю вам будет полезным познакомится с Жанной,

вот ее тема "Посиделки у Жанны" http://www.invictory.com/forum/subject-11546-women.html?page=119

Она мудрая женщина, мать двоих деток, а муж на пути к Господу...

Помолюсь я о вас дорогая, пусть Господь даст вам добрых советчиков,  внутреннюю уверенность и трезвость чувств в том что вам нужно сделать!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Гость
+2
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Помолюсь я о вас дорогая, пусть Господь даст вам добрых советчиков, и внутреннюю уверенность и трезвость чувств в том что вам нужно сделать!!!

Спасибо большое... я на самом деле незнаю что делать. Я не боюсь остаться одна как многие могут подкмать... нет. Я боюсь сделать неправильный шаг

Старожил
+315
|10 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата tanLe
я на самом деле незнаю что делать.

Вы знаете...  глубоко внутри вы точно знаете что вам нужно делать и пытались не раз, но у вас нехватает мужества сделать этот шаг.

Дай Бог вам мужества и уверенности...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Гость
+2
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы в какой связи с ним? Он вам брат, любовник, дядя, муж, или сын?

он мой парень. Мы встречаемся.

Удален
Pyбила
|10 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. (1 Иоанна 2:27) Всему написано учит помазание , значит в том числе научит и направит в личных отношениях .

Судя по вашим советам, вы от Помазания точно не учитесь.

 

Цитата Timoteos
Думаю она рождена свыше , а это значит что Бог ей во всем подсказывает .

Тогда бы не просила совета здесь.

 

Цитата tanLe
Я боюсь сделать неправильный шаг

Вот её "внутреннее свидетельство", Timoteos. Хватит духоманить и толкать человека в беду.

 

Цитата Timoteos
Если пьяница это тот кто пьет , то по этой же логике тот кто кушает - обжора , и тот кто спит со своей женой - блудник ...

Ложь. Кто спит со своей женой, тот не согрешает, тот не блудник. Дальше можно не читать.

У сатаны всегда находится попытка выдать ложь за правду. Вы служите лжи. Слушать вас нельзя.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+284
|10 Окт 2013
7 Цитировать

Бедная девушка! И когда эти глоты уже насосутся?! Как жалко что они не ценят того кто рядом. Желаю Вам сделать правильный выбор, до конца правда не понимая женаты Вы или нет потому что это кардинально меняет ситуацию. Я бывший зависимый - дед умер от змия, отец всю жизнь пьёт. Когда мама выходила за него замуж, в сердце сказала - я его исправлю своей любовью. 30 лет, из них половина во Христе. Моя мама реальный воин Христов, и сколько постов и молитв, одному Богу известно... Но проблема остаётся. Если не женаты то не спешите, а ставить ультиматумы нужно тоже с головой. У нас есть на кого надеятся, но Вы должны быть сами в правильном положении перед Всевышним. Пусть Бог благословит, с молитвой о Вас!

Гость
+2
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
до конца правда не понимая женаты Вы или нет

Мы не женаты... Собирались (((

Удален
Pyбила
|10 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата tanLe
Мы не женаты... Собирались (((

Вовремя вы тормознули. Повезло вам.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+87
|10 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Дорогой Timoteos, надеюсь вы понимаете что именно Здесь не так уж и важно спасён парень в глобальном смысле или нет, помимо того что он к Господу тянется есть и другие вещи на которые стоит обращать внимание ДО брака;

Для парня точно важно )) тут его уже скоро осудят в геену огненную , не зная совершенно его сердца ... И насколько я понял , то из всего перечня тех самых других вещей в нем , дувушку напрягает только выпивка , иначе мы бы с вами наверное обозревали в этой теме весь список недостатков ее парня .

В другой теме tanLe говорила , что ее парень заботливый и внимательный , значит на что-то таки она обратила внимание , а не сходу в омут з головой ...

Кроме того до брака что-то видеть это одно , а в самом браке можно увидеть еще много всего "интересного" если основываться только на предворительном тех. осмотре человека без Божьей подсказки .

1 2 3 4

Как сделать правильный выбор, чтобы потом не сожалеть...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы