Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая молитва угодна Господу?

Местный
0 Цитировать

Не секрет, что каждый по-своему понимает "Разговор с Богом". Одни говорят, что это тихое веяние, другие, что горячий крик. Знатоки правильного молитвенного поклонения ставят рамки и определяют формулы: как правильно молиться. Откуда такая мудрость?

Понятное дело, есть учение, когда говорится: Мы уим так и так. Возможно, правильнее и лучше будет по-другому, как учат другие, но мы учим именно так, потому, что сами так научены были. Или были научены по-другому, но учим вас не так как нас учили, т.к. считаем, что то было не правильно.... Ну типа того...

Так вот.

На одноклассниках я выставил опрос, благодаря которому имеем мнение: Молитва, угодная Богу - это разговор с Ним как с другом. Есть комментарии. Кто-то согласен, кто-то нет. Вопрос не в этом даже. Только Бог может оценивать нашу молитву. Вопрос даже не в том, угождаем ли мы Богу своей молитвой, слышит ли Он нас, достигает ли наша молитва результата? Вопрос не в этом. Вот что важно: Знает ли нас Бог по имени? Реально!!! На столько ли мы уникальны, старательны, верны, исполнители Слова а не слышатели забывчивые... чтобы Бог знал нас? Больше вот как раз этот вопрос волнует.

Многие могу сказать: да че тут париться, Бог всех любит, всем прощает и всех принимает. Согласен, может и так. Но это не ответ на вопрос: знает ли Он нас по имени. Мы тоже.. любим всех людей... заочно. Что не так?

Так что же скажем? Чем заслужили мы то, чтобы Бог знал нас по имени? Вот тут мне кажется ответ такой: Когда Бог и ты друзья, когда ты с Ним не только по праздникам и воскресеньям, не только когда нужно получить исцеление или пропитание, не только, когда кушать садишься, а когда ты имеешь дерзновение в духе (не путать дерзновение на показ, при людях) сказать Ему по-дружески. Сказать так, как другу, и Он ответит тебе как другу. Думаю, что достижение таких отношенией и важно.

К нам в Бердянск, приезжал недавно Максим Максимов, который расскрыл эту тему по-новому, освежил ее и вложил в сердца слушающих.

Источник www.bethel.org.ua

Старожил
+223
|7 Окт 2013
1 Цитировать

Какая молитва угодна Господу?

Богу угодна любая молитва, которую он услышит ................

И неугодна та, которую Он не слышит ...........................

Reach out and touch faith
Местный
0 Цитировать

Угодить Богу не так уж и просто, как думаете?

Удален
Pyбила
|7 Окт 2013
0 Цитировать

Это вам о молитве. Для раздумия.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+315
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Вот что важно: Знает ли нас Бог по имени? Реально!!! На столько ли мы уникальны, старательны, верны, исполнители Слова а не слышатели забывчивые... чтобы Бог знал нас? Больше вот как раз этот вопрос волнует.

Конечно он знает меня, вас, и всех и каждого по имени!!! Он же наш Отец! И даже лучше матери - "Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя"Исаии 49 глава - почитайте!!!

Вот я мама - мне нужно быть в абсолютном ступоре чтоб забыть своих детей, понимаете!?

Я их родила - и их каждого не только по имени знаю, я их по запаху, по тону голоса, по тени могу различить :)))))

Тем более Господь нас!!!

 

Мы тоже.. любим всех людей... заочно. Что не так?

Нет :))) Нам людям Любить всех сразу- значит НИ кого конкретного - это самая выгодная любовь :(

 

Чем заслужили мы то, чтобы Бог знал нас по имени?

Ничем, Он нас родил, Он нам Отец, Он нас имено по этому и знает(даже лучше чем мы себя знаем кстати):)

 

Сказать так, как другу, и Он ответит тебе как другу. Думаю, что достижение таких отношенией и важно.

Бог нам Отец, а не товариЩЧ,

Он нам другом как таковым быть не может, друг - это равный мне,

ну сами подумайте вы можите дружить с 2х месячным младенцем?

Конечно же НЕТ - это полный абсурдт :)

Тогда по какому правилу мы так низко опускаем Господа?

Или с какой стати так высоко поднимаем себя???

 

сказать Ему по-дружески

:) Это детское восприятие реальности, мол я папин друг и даже мы ходим вместе на рыбалку :)

 

Когда Бог и ты друзья

:)))))))))))))

 

Молитва, угодная Богу - это

Искреннее и полное открытие своей души Господу.

:) Хотя я и не знаток как надА :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+223
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Угодить Богу не так уж и просто, как думаете?

Возьмём конкретный случай ............

Наташа Ледокол, 27 сентября помолилась Господу об установлении в городе Киеве тихой, сухой, солнечной и тёплой погоды, спустя 9 дней её молитва исполнилась ................

Как вы думаете, почему Бог исполнил эту конкретную молитву Наташи?


Цитата васёк
Вместе с октябрём в Киев пришло и тепло ..........................

Да)))) Сегодня явно потеплело)))) +13, сухо!

Reach out and touch faith
Старожил
W-P
+777
|7 Окт 2013
2 Цитировать

Есть такие молитвы и прошения о которых сказал Христос: "Не знаете чего просите"

Только молитва ( о чём бы не было) , которая в согласии с волей Бога, приемлема Богом и угодна Ему.

--
Местный
0 Цитировать

Ок, тогда можете объяснить слова: "Отойдите от Меня, Я никогда не знал вас....

 

Цитата Симeонa
Конечно он знает меня, вас, и всех и каждого по имени!!!
Местный
0 Цитировать
Цитата васёк
Как вы думаете, почему Бог исполнил эту конкретную молитву Наташи?

Ребята, может о более серьезных вещах поговорим? Какая погода? Приходит Наташа на небо и говорит: Господи Господи, не Тебе ли я молилась о погоде, и она стала хорошей? Значит Ты мне ответил... Значит ли это то, что Наташу Он по имени знает, а тех, кто пришел к Нему и Именем Его изгоняли бесов, исцеляли... тех Он не знает?

Местный
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Он нам другом как таковым быть не может, друг - это равный мне, ну сами подумайте вы можите дружить с 2х месячным младенцем? Конечно же НЕТ - это полный абсурдт :)

Что-то я вас не пойму. Вы так много понаписывали, цетировать трудно. Вы заблуждаетесь... Скажите, как Моисей был другом Бога?

Не стоит мерить дружбу приметивными человеческими методами. Есть некоторые точные определения дружбы, думаю вы согласитесь...

Друг не оставит, другу можно рассказать то, что не расскажешь другим, на друга можно положиться... и т.д.

И еще, не смейтесь над моими размышлениями, в противном случае и я с вами поступлю подобным образом, да и похлеще... умудрюсь...

Старожил
+2458
|8 Окт 2013
1 Цитировать
то, что Наташу Он по имени знает, а тех, кто пришел к Нему и Именем Его изгоняли бесов, исцеляли... тех Он не знает?

К  ним  точно  не  приезжал  Максим  Максимов )))

Местный
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Для раздумия

Спасибо. Есть что подчерпнуть.

Старожил
+2306
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Угодить Богу не так уж и просто

Виталий, какой то Он у Вас привередливый, получается, как красна девица! Угождать = СТАРАТЬСЯ БЫТЬ приятным. Чувствуете разницу между тем какой ты ЕСТЬ и каким  СТАРАЕШЬСЯ БЫТЬ пред очами ЕГО. Перемазанный с ног до головы БЛАГОвониями, дабы заглушить....Вот это, на мой взгляд, и есть мерзость. Маскарад. Лицемерие. Фарисейство.

Абсолютно согласна с Симеоной: "ИСКРЕННЕЕ И ПОЛНОЕ ОТКРЫТИЕ СВОЕЙ ДУШИ ГОСПОДУ!"И никогда не пытаться угодить или понравиться.!

Старожил
+315
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Что-то я вас не пойму. Вы так много понаписывали, цетировать трудно. Вы заблуждаетесь...

Цитировать нужно частями, если вы хотите коментировать именно отдельные цитаты.

 

Скажите, как Моисей был другом Бога?

Давайте вместе почитаем КАК написано

"И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим"

Это же сравнение, "как бы" не раз используется в писании, это наконец оценка людей на близкое общение Моисея с Господом.

 

Не стоит мерить дружбу приметивными человеческими методами. Есть некоторые точные определения дружбы, думаю вы согласитесь... Друг не оставит, другу можно рассказать то, что не расскажешь другим, на друга можно положиться...

Мы всё мериим земными мерками, у нас других покаместь нет, можо ведь и правдиво из жизни деалть выводы, Иисус сипользовал земные притчи чтобы обьяснить людям небесные истины.

Так вот исходя из земных наблюдений, друг - это РАВНЫЙ мне/вам человек.

Это просто правда жизненная :)

 

И еще, не смейтесь над моими размышлениями, в противном случае и я с вами поступлю подобным образом, да и похлеще... умудрюсь...

Не горячитесь брат, не гоже с первых постов сразу грозить пальчиком :)

[:)] - это не злая усмешка, а добрая улыбочка, как знак всеобщего расположения,

вот если бы вот так, тогда да, можно стукнуть кулаком о клавиатуру, мол издеваетесь чтоли!?

А мы вам по дружески улыбались :))) так вот :)))

Будте попроще :)


"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
СТАРАЕШЬСЯ БЫТЬ пред очами ЕГО

Да, по ходу вижу испаганелись верующие... Получается, что стараться уже не нужно.. Просто быть вот так перед ним и все.. просто быть... таким каким ты есть.. гнилым, мерзостным, грешным.. и т.п. Просто будь да? Круто устроиились...

Подумайте только, что вы написали... Смотрите, в вашей голове, типа что нужно замыливать Богу глаза.. выглядеть лучше чем есть на самом деле... НЕ О ТОМ Я... УСЛЫШТЕ... БЛОГЕРЫ....

О том, что стараться нужно перед Ним.. В чем стараться? Да просто все: быть благотворителем, уделять внимание нуждающимся, СТАРАТЬСЯ найти Его, СТАРАТЬСЯ верить, даже тогда, когда трудно.... ПРИЛАГАТЬ УСИЛИЕ ЛЮБИТЬ... (а не так как тут некоторые могут сказать... что стараться... просто буть такой как есть...)

СТАРАТЬСЯ ЗАСЛУЖИТЬ КАК МОЖНО ВЫСШЕЕ ЗВАНИЕ ВО ХРИСТЕ.. (или для вас старание тут не нужно?)

Старожил
+2306
|8 Окт 2013
1 Цитировать

НЕТ! Ибо САМ ГОСПОДЬ возбуждает и желание, и действие по Своему Благоволению!

Старожил
+315
|8 Окт 2013
2 Цитировать
Вы заблуждаетесь...

Kонечно :) мы все отчасти заблуждаемся, мы же овечки-божьи детки малые, поэтому нам и нужен Пастырь!

 

вижу испаганелись верующие
в вашей голове, типа что нужно замыливать Богу глаза

Круто устроиились...

 

УСЛЫШТЕ... БЛОГЕРЫ...
(или для вас старание тут не нужно?)
Хммм, надеюсь что вы СТАРАЕТЕСЬ выражатся НЕ грубо, или ???
А вы дома с женой и детками тоже такие слова используете в своей речи???
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Это же сравнение, "как бы" не раз используется в писании, это наконец оценка людей на близкое общение Моисея с Господом.

Послушайте... У вас сколько переводов имеется сейчас под рукой то? Вы по ходу в букву уперлись и сути не понимаете... Личные отношения с Ним не обсуждаются.. У вас одни, у меня другие... Вы как хотите их критикуйте, вам только хуже от этого.

Равный, не равный.. понял я все.. У вас свои шизики в голове.. Прощайте

Старожил
+2306
|8 Окт 2013
1 Цитировать
СТАРАТЬСЯ ЗАСЛУЖИТЬ КАК МОЖНО ВЫСШЕЕ ЗВАНИЕ ВО ХРИСТЕ

Никогда не стремилась что-либо ЗАСЛУЖИТЬ . Вам знакомы понятия ЛЮБОВЬ? БЛАГОДАТЬ? Часто Вам приходится ИСКАТЬ ЕГО? Я с определенного момента в моей жизни ПОСТОЯННО ощущаю ЕГО ПРИСУТСТВИЕ...Неразрывная связь. Абсолютное доверие. И тогда ОН САМ очищает меня так, как Сам считает нужным.        Виталий, перечитайте, пожалуйста, о МАРФЕ   (прекрасном,добром человеке, который, тоже СТАРАЛСЯ искренне, от всего сердца и МАРИИ )  ))

Старожил
+2458
|8 Окт 2013
2 Цитировать

Девочки ! Симеона, Стефания,  ну  зачем  вы  на  парня  напали. ?  Может  он  в  чем  нуждался,  в  чуткой  женской  ласке... Эдак  всех  парней  можно  растерять.  Я  не  в  счет. ))) Такое  впечатление.  что  идет  полная  методология  в  вопросе  служения  Молоху  или  Ваалу. Он  же  Вил, он  же  Бааль,  он  же  Веель.  Этому  дядьке точно  нужно  было  выслужмваться,  а  он  и  людей  ел,  особенно  любил  своих  младенцев.  Жертвы  хотел,  крови  и  сил.  Прям  Юпитер  какой-то.  А   парня  жаль.  Хороший  был  человек  -  душевный.

Старожил
+315
|8 Окт 2013
0 Цитировать

Tak не вопрос что чуткий и душевный, паренёк весёлый, судя по профилю добрый и есть, чуток на понтах, но искренний (мужчинам на понтах простительно, это их природа).

Только он ведь вопросик задал? Задал! А ответы видать услышать не очень осьхотел, так бывает у нас людей, я'ж понимаю :)

ПОрой спрашиваем чтоб самоутвердится, ну так никтож не против :)

Просто нужно учится И ответ ,Слушать, а не только спрашивать, хотя вот тут невсегда легко...

Простите великодушно, если задели вас за живое :( мы не со зла, чесс слово :)))

Спасибо ПЁС, что за брата горой встал!!! Ты настоящий друг - сердешный :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+2458
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Ты настоящий друг - сердешный

Не, просто  утвердился... У  нас  в  сенях  грабли хронически  стояли )))

Местный
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
ПОСТОЯННО ощущаю ЕГО ПРИСУТСТВИЕ..

Да понятное дело то, что ощущаете.. и что? Миллионы рядовых верующих каждый день, как и вы, ощущают его присутствие и что? И только единицам Бог может доверить серьезные и масштабные дела. Понимаю... у вас не большие требования к своей земной жизни видимо. Тогда понятно....

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Виталий, перечитайте, пожалуйста, о МАРФЕ   (прекрасном,добром человеке, который, тоже СТАРАЛСЯ искренне, от всего сердца и МАРИИ )  ))

Вот вы как-то не можете суть впоймать то... я не о простых вещах говорю... Я как раз и хочу сказать о приближении к Богу на столько, чтобы потом сделать столько же, сколько и Иоанн, который не суетился как Марфа, а был на столько близок к Иисусу, что этим своим старанием (именно старанием - докажите, что он не старался) заслужил доверие и был удостоин правом написать об Иисусе все, что мы с вами сегодня читаем.

Местный
0 Цитировать

Да понятно, что у вас своя тут компания (статус вашего пребывания на сайте и количество постов указывает, что времени вы сюда много вложили) и за тысячи комментариев вы многое успели и многих повидать.

Я здесь иногда, когда есть минутка. И вижу,что не скучно тут, но знаете что скажу... Считаю, что подобные разговоры полезны только рейтингу этого сайта. Отвратительно чувствуешь себя среди людей, которые поговорить всегда готовы, а к делу так и не переходят. Под понятием "дело" я подразумеваю конкретные действия, направленные на распространения Царства Божьего. Я не великий стратег и лидер, но немного в этом понимаю. Именно на столько, что и противно как раз наблюдать, как мы тратим время порой на всякую ерунду. Вместо того, чтобы ДУМАТЬ, СТРОИТЬ, РАСПРОСТРАНЯТЬ и ТВОРИТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА мы.... лишь бы выказать свой ум, свою позицию... показать.. как я круто думаю.... Вы конечно можете отнести все это и ко мне... конечно, я и сам себя за это не уважаю.....

Знаете, мы, свободные от проблем христиане... реально не понимаем, что эта свобода, которая пагубно действует на нас. Расслабляет, делает нас вялыми и не исполнителями Слова. Это как кредит. Пожалуйста, справок не надо, поручителей не надо.. просто бери.... Без процентов... Вроде все хорошо...  ничего плохого, а как взял - так и в рабстве у заимодавца. Так и свобода. Получили ее... и перестали ценить. Такая у нас натура.

Я за "пенок под зад". В некоторой степени гонения на людей, которые исповедуют Христа привносит в их жизнь не только смысл, адреналин, но и выбор: готов ты быть не просто "ощущателем Божьего присутствия" но и страдаемым за Него. Конечно, пусть минует нас такой исход, пусть мы все опомнимся и перестанем распылять свою жизнь на ерунду, а будем как верные, те, кто не только сохранил, но и приумножил.

Ребята, не воспринимайте ничего в свою сторону. Говорю о состоянии, которое наблюдаю своими глазами. Понимаю, что совершенства не видать, но и на посредственность смотреть больно.

Старожил
+2306
|8 Окт 2013
1 Цитировать

Виталий, приятно видеть такие изменения за несколько часов)) Спасибо за открытую Вашу позицию, неравнодушие (ревность, можно так сказать) и Ваше мнение. Я очень ценю,когда у человека оно есть.На форуме я меньше месяца, и привлекает он меня тем, что люди, за авками и никами могут по крайней мере открыто сказать то, что думают на самом деле, может даже для одного из миллионов (точнее миллиардов). Если ты не общепринятый стандарт и видишь по-другому, чувствуешь не так, как должно, идёшь, выбиваясь из связки клише,сдобренных юношеским максимализмом и горячной активностью, ты не имеешь права голоса, вернее он может смутить неокрепшие души." Бежать! Но куда? "  Виталий, как бы Вы не размахивали длинным списком благородных дел (Озу все равно не переплюнете), надобно лишь ОДНО! И ОТ него и ВЕРА!

 

СТАРАТЬСЯ верить, даже тогда, когда трудно.... ПРИЛАГАТЬ УСИЛИЕ ЛЮБИТЬ.

Простите, с этим не могу, Виталий, согласиться. Самовозбуждение не приемлю. Рано Вы стремитесь кого-то чему-то учить( тем более не зная ни людей, ни их судьбы, ни их путей, предназначений и отношений с Тем, кого Вы так долго ищите) Не многие делайтесь учителями, ибо... Позвольте, мне поделиться с Вами: Чем больше пребываешь в СЛОВЕ ЕГО, тем больше познаешь ЕГО и ВОЛЮ ЕГО для тебя, тем меньше,Виталий Миллиард, прилагаешь усилий и СТАРАНИЙ ЛЮБИТЬ и ВЕРИТЬ, а позволяешь Святому Духу наполнять и укреплять себя. "ПЕРЕПРАВИМСЯ". Заметьте утверждение. Так просто верить, но как "дельно" вместо этого громко,красноречиво взывать к Небесам и упрекать в "глухоте и слепоте" (Перечитайте на досуге)) Очень люблю это слово "ПЕРЕПРАВИМСЯ !"

Местный
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
приятно видеть такие изменения за несколько часов)

Да, это то, что вы увидели. Поэтому и не хочется время тратить на объяснения своей позиции, взгляда, нравоучений. Все-равно я уверен, что Бог не дает человеку возможность любить легко, верить легко и делать добрые дела легко.

Верю, что Бог дает направление и силы, чтобы преодолеть. Не верю, что Он все за нас делает. Верю, что Он ждет от нас усилий с нашей стороны. Не верю, что могу спокойно жить и довольствоваться мыслью, что все сделал, чтобы сказать Отцу.... все совершил, веру сохранил.. любовь проявил. Верю, что жизнь должна быть полна плодов люби...

Бердянский Христианский центр Вефиль
Старожил
+2306
|8 Окт 2013
1 Цитировать

Мне ясна Ваша позиция и очень знакома. Помните: я пойду за тобой всюду.... Не я ли... Не мы ли ИМЕНЕМ ТВОИМ... Нафанаил был призван!(просто сидящий под смоковницей)  А Мария, сидящая у ног ЕГО и внимавшая ЕГО словам ? А Савл, в пассивности его не уличишь, доколе не стал ПАВЛОМ по ВОЛЕ ЕГО ? Думаю, у Отца на каждого есть свои планы )) И, как Анания не сопротивлялся, было то, что Господь повелел.

 

все совершил, веру сохранил.. любовь проявил

ВСЁ не совершишь, Веру сохранить без обоюдоострого меча невозможно, ЛЮБИТЬ так, как Отец, маловероятно: ибо Он знал их (людей) и не вверял себя им...., всякий ищет СВОЕГО...Но я верю, что СЛОВО ЕГО, проникая в окаменелые сердца наши, способно произрасти, и дать плоды. ЛЮБВИ, прежде всего ))

Старожил
+2306
|8 Окт 2013
1 Цитировать

"ДОБРОТА, язык, который слышиит глухой и видит слепой" (Марк Твен)

НЕ ПО СПИСКУ НАМЕЧЕННЫХ ДЕЛ, НЕ ПОТОМУ, что,это ,по видимому, угодно Богу, не потому, что так НАДО поступать, а потому, что из чистого сердца ИЗЛИВАЕТСЯ ПОТОКОМ

Удален
аксинья
|8 Окт 2013
0 Цитировать

Иногда молишься, и наоборот кажется, что Бог не слышит. А потом выясняется, что как раз-таки всё Он слышит. Прекрасно Он всё слышит.

Удален
Pyбила
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Угодить Богу не так уж и просто, как думаете?

Ответ в том видео, которое я выше выложил.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
1 2

Какая молитва угодна Господу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы