Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йога как физкультура

Старожил
+149
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Фармакология произошла от алхимиков ,которые зачастую водили дружбу с дьяволом ,используя колдовские рецепты ,но дело даже не в этом.Сейчас многие уверовали в могущество лекарственных средств ,на самом деле в 90 % случаев идет банальное снятие симптомов без излечения,

Фармакология как  наука с оккультизмом ничего общего не имеет, она использует научный подход, а там это исключено, просто врач топикстартера видимо в это время пары прогуливал:)

"Наука в современном понимании начала складываться с XVI—XVII веков. В ходе исторического развития её влияние вышло за рамки развития техники и технологии. Наука превратилась в важнейший социальный, гуманитарный институт, оказывающий значительное влияние на все сферы общества и культуру. Объём научной деятельности с XVII века удваивается примерно каждые 10—15 лет (рост открытий, научной информации, числа научных работников)[2]"

Фармаколо́гия (от греч. φάρμακον — «лекарство», «яд» и λόγος — «слово», «учение») — медико-биологическая наука о лекарственных веществах и их действии на организм; в более широком смысле — наука о физиологически активных веществах вообще и их действии на биологические системы[источник не указан 1217 дней].

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+271
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
прекращение всяческих движений тела,

Да этож явная ересть.... в топку ее....

Удален
007
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Фармакология как  наука с оккультизмом ничего общего не имеет, она использует научный подход, а там это исключено,

Один из гениев и родоначальник фармакологии Парацельс  ,написал ряд книг ,одна из них -" Оккультная философия" и вот краткое описание книги:

Парацельса считают предтечей современной фармакологии, ему принадлежит фраза: "Все - яд, все - лекарство; то и другое определяет доза". Парацельс попытался связать чисто каббалистические идеи с алхимией и магическими практиками. Это положило начало целому ряду оккультно-каббалистических течений. По его мнению, человек - это микрокосм, в котором отражаются все элементы макрокосма; связующим звеном между двумя мирами является сила "М" (с этой буквы начинается имя Меркурия. По Парацельсу, человек (который также является квинтэссенцией, или пятой, истинной сущностью мира) производится Богом из "вытяжки" целого мира и несет в себе образ Творца.

Старожил
+1698
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Врач если не развивается духовно в этом направлении скореее всего он шарлатан .

Я лишь выразил мнение о том, что врач или не понимает, что рекомендует пациенту.. но этим все-равно он способствует диаволу хоть и пасивно.. Или-же способствует активно, вполне осознавая что он предлагает пациенту.. Вобщем как не крути, все одно и тоже.. имеет явно демоническую природу..

 

Цитата Consuela
просто упражнения без философии могут быть вредными?

Не буду сильно категоричным.. но вот летом служили одному парню, который пришел ко Христу с большими духовными проблемами и навязчивыми побуждениями к суициду.. а ему всего 30 лет.. После покаяния почти ничего не изменилось.. Когда мы начали ему служить, то Дух Святой побудил спросить, чем он увлекался или занимался.. Он сказал, что у него была травма и врач ему порекомедовал занятся оздоровительной йогой.. Вроде как это были именно только разминка и упражнения, никакой философии.. А ещё при этом ему стало даже легче.. И когда он начал расказывать подробней, сразу проявился демон.. Вот вам и "оздоровительная йога".. Так, что я не знаю что за упражнения вы имеете ввиду, но лучше не рисковать.. потому как ясно уже сказано.. и это не только мной а многими служителями Христа, что - йога, ни в каком её виде, не может быть отделена от демонической религии, в которой она образовалась.

Вот ещё цитата из учебника по йоге.. (думаю этим сказано все)..

"Все дороги йоги приводят к одной цели - союз с богом Брахманом. Все, что достигается через упражнения йоги, направлено на развитие истинной мудрости для последующего союза с Брахманом". (Сивананда Ком.панион, Йога, Люси Лидел, Фаясайд Букс, 1983, стр.18).

Будьте мудры.. диавол - лжец....!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Да этож явная ересть.... в топку ее....

Эх-х.. батенька.. и чем вы только думаете.. ))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+149
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Один из гениев и родоначальник фармакологии Парацельс

Прочтите еще раз, фармакология как наука начала существовать  намного позже  дней жизни Парацельса, в его времена   такого понятия как современная наука небыло.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
xodos
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
По крайней мере мануальная терапия более изученая наука и не основывается на восточной философии.

улыбнули :) вы и вправду так считаете? там все еще круче завязано на меридианах, чакрах и прочей восточной мишуре

 

Цитата Consuela
а просто упражнения без философии могут быть вредными?

могут. елси начать за каждым кустом и вдохом демонов видеть. те или иные элементы упражнений из йоги есть В ЛЮБОЙ гимнастике, даже в физкультуре в замшелых совеццких больницах. да куда там - в повседневной жизни их полно. засиделись на стуле, затекла спина, непроизвольно потянулись? АТАС, ПОЛУНДРА! - вы только что поконились какому-то бесу. сидите тогда неподвижно и покрывайтесь жиром, а то ненароком поклонитесь бему какому-нибудь.

P.S. не стоит путать маразм с духовностью. елси вы делаете упражнения как упражнения - ну и делайте на здоровье. если поклоняетесь духам - то ВСЕ, что вы делаете, будет поклонением им. даже, пардон, поход в туалет.


И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+1296
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
улыбнули :) вы и вправду так считаете? там все еще круче завязано на меридианах, чакрах и прочей восточной мишуре

Если говорить про восточные массажи, то вполне может быть. Но в европе костоправное дело возникло на рубеже высокого травматизма во время многочисленых  воин, где военные врачи "методом тыка" пытались вставить на место вывихи и смещение позвонков. Со временем опыт нарастал что помогает, а что нет. Когда уже появился комплекс методик, то кое-кто пытался привить к костоправному делу и философию. Однако философия там не прижилась. Поэтому не вижу ничего оккультного в костоправах.

В последнее время открывается всё больше остеопатических институтов, где готовят студентов врачей по этому напрвлению. Изучают суставы, связки, мышцы, нервные окончания проходящие через них и как они взаимодействуют. И никаких меридианов и чакр там нет.

Удален
xodos
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Но в европе костоправное дело

в Европе костоправное дело не возникало. Оно пришло из Азии. а в Росии оно имеет истоки из языческих практик. вам любой более-менее продвинутый мануальщик это расскажет.

 

Цитата Физик
И никаких меридианов и чакр там нет.

плохо знаете чему там учат.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+1296
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
плохо знаете чему там учат.

Хорошо. Спрошу у моего друга чему его учат на лекциях. Он какраз на остеопата учитса.

1 2

Йога как физкультура

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы