Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йога как физкультура

Местный
+14
|4 Окт 2013
1 Цитировать

Приветствую форумчан.

Если тема не для этого раздела, прошу перенести в нужный раздел.

Возник вопрос. Прошу помогите с ответом. Врач посоветовал пойти на занятия йогой для пользы позвоночника. По рассказам занимающихся, там упражнения на растяжу, укрепления мышц.

Можно ли христианину заниматься подобными упражнениями?

Удален
palomnik
|4 Окт 2013
3 Цитировать

а врач кроме йоги не знает других упражнений? или йога - это панацея?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1296
|4 Окт 2013
6 Цитировать

Йога - это оккультизм, как и иглоукалывание, акупунктура, основаны на восточной философии о борьбе двух противоположностей Инь и Янь, и приведение их в гармоническое сосуществование.

Всё это нетрадиционная медицина, на которую учёные медики не имеют ответов и понятия как оно лечит.

Йога включает в себя дыхательные упражнения помогающие войти в нирвану, а практически - средство для замедления мозговой деятельности и отключения своего сознания. Таким образом в ваше сознание откроется для духовного мира и ваша воля будет захвачена демонами в обмен на избавление от болей в позвоночнике.

Подумайте прежде чем соглашаться.

Сегодня много врачей, которые продали свою душу диаволу в обмен на финансовое благополучие. Они работают на своего спонсора, а не для вас.

Удален
007
|4 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Физик
Йога - это оккультизм, как и иглоукалывание, акупунктура, основаны на восточной философии о борьбе двух противоположностей Инь и Янь, и приведение их в гармоническое сосуществование.

Йога как мировозрение ,может и оккультизм ,а упражнения сами по себе .,основаны на знании анатомии тела.Куда больший оккультизм - фармакология ,физиотерапия и вакцинация однако это ни кого здесь не останавливает.

Старожил
+223
|4 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Будулайя
риветствую форумчан. Если тема не для этого раздела, прошу перенести в нужный раздел. Возник вопрос. Прошу помогите с ответом. Врач посоветовал пойти на занятия йогой для пользы позвоночника. По рассказам занимающихся, там упражнения на растяжу, укрепления мышц. Можно ли христианину заниматься подобными упражнениями?

Йога  может и пойти, только вы ищите решение своей проблемы не там ...............

У меня тоже редко, но хватает поясница ..................

Но не вэтом дело .........Я заметил определённую закономерность ........

Стоит мне зайти в один магазин (АТБ) находящийся недалеко от моего дома как у меня практически сразу же схватывает поясницу .................

Я уяснил это дело и начал молится за прадавцов этого магазина ...............

И что вы себе думаете!?

Ровно через 1 час после молитвы боль в поянице как рукой снимает .................

И так уже было раз 6 ................

А вы говорите - панацея Йога, враждебная христианству ......................

Сейчас я стараюсь не ходить в этот магазин .............

Всё зависит от людей, которые вас окружают .................

Reach out and touch faith
Старожил
+315
|4 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Будулайя
упражнения на растяжу, укрепления мышц.

Между Растяжкой и укреплением мышц там ещё много чего не ладного...

А что нельзя просто пойти к физиотерапевру? Или Хиропрактику терапевту???

у нас сейчас сын лечится у хиропрактика терапевта, и массаж, и упражнения, и растяжка  - всё комплексно а главное без позы лотуса :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Кристина
|4 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Куда больший оккультизм - фармакология ,физиотерапия и вакцинация однако это ни кого здесь не останавливает.

Можно ли поподробнее, почему фармакология - большой оккультизм? В смысле - химическая зависимость или как?

Местный
+14
|4 Окт 2013
0 Цитировать

Спасибо всем за ответы!

 

Цитата palomnik
а врач кроме йоги не знает других упражнений? или йога - это панацея?

Не знаю что знает врач. Думаю посоветовал йогу как самое доступное. Сейчас в любом спорт клубе можно ее найти.

 

Цитата 007
а упражнения сами по себе .,основаны на знании анатомии тела.

Мне сказали, что сами упражнения были основаны на духовном поклонении. Вот ищу подтверждение или опровержение.

 

Цитата Симeонa
А что нельзя просто пойти к физиотерапевру? Или Хиропрактику терапевту???

У нас такого не встречала(( врачи советуют йогу не как практику. А именно упражнения из йоги. Наверное потому что это доступно

Удален
аксинья
|5 Окт 2013
5 Цитировать

Я когда-то занималась йогой. потом покаялась.

Здесь целая лжерелигия, много чего присутствует, не только комплекс упражнений.

Будтье осторожны, ищите Божьи пути.

Старожил
+223
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
Я когда-то занималась йогой. потом покаялась. Здесь целая лжерелигия, много чего присутствует, не только комплекс упражнений. Будтье осторожны, ищите Божьи пути.

Любой комплекс упражнений предполагает духовную накачку ..................

В данном случае Индуиской религии - Кришна, Мара и множество других богов и деманов, которые помогают йогам совершать свои чудеса ..................

Reach out and touch faith
Удален
аксинья
|5 Окт 2013
0 Цитировать

Ну вот. о чём и речь.

Удален
007
|5 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Можно ли поподробнее, почему фармакология - большой оккультизм? В смысле - химическая зависимость или как?

Фармакология произошла от алхимиков ,которые зачастую водили дружбу с дьяволом ,используя колдовские рецепты ,но дело даже не в этом.Сейчас многие уверовали в могущество лекарственных средств ,на самом деле в 90 % случаев идет банальное снятие симптомов без излечения, или поросту обман пациентов и за одно и организма.Всё опять же упирается в жадность фармацевтических компаний ,ну а отца лжи и обмана мы знаем.

Удален
007
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Будулайя
Мне сказали, что сами упражнения были основаны на духовном поклонении. Вот ищу подтверждение или опровержение.

Если я к примеру подниму ноги и спину в верх ,пойдет приток крови к внутренним органам ,соответственно в них активизируются процессы , начинается оздоровление и вот где я тут духовно оступлюсь?  Тогда и весь спорт нужно отнести к духовному поклонению ,т.к. состязания  в своем начале проводились в честь олимпийских богов.

Хотя судя по всему ,первые христиане тоже спорта не чуждались о чем можно судить из наставлений Павла -Тимофею. :

1Тим.4.8 ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.

Старожил
+1296
|5 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата 007
Фармакология произошла от алхимиков ,которые зачастую водили дружбу с дьяволом ,используя колдовские рецепты ,но дело даже не в этом.Сейчас многие уверовали в могущество лекарственных средств ,на самом деле в 90 % случаев идет банальное снятие симптомов без излечения, или поросту обман пациентов и за одно и организма.

Если бы вы имели представление о медицине, то знали бы, что фармацептические средства запускают цепочку химических реакций в организме, выработку нужных гормонов, которые организм по разным причинам не вырабатывает, когда это особенно нужно. Например разжижение крови при закупорке сосудов, средства для выработки инсулина в крови при диабете, средства для расширения вен при высоком давлении. Обманывать память имунитета тоже иногда необходимо, если он начинает бороться ни с тем с чем нужно. Например сыворотка для беременной женщины, чтобы предупредить отторжения плода, если у плода положительный резус, а у матери отрицательный. Представьте себе сколько удалось спасти детей от преждевременной смерти и насколько удалось продлить лета жизни людей, страдающим хроническими заболеваниями.

Поэтому рубить с плеча, называть фармацептические средства - оккультизмом, я бы не стал.

А вот вера в какой-нибудь супер-витамин, который лечит от всех болезней, вполне может быть оккультной.

Старожил
+205
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Йога - это оккультизм,

Хороший пост! У нас  один младенец  в вере продолжал йогой заниматься, и жену втянул. Ну это было в общине Церкви Христа Бостонсокго движения. Там эта ересь бродит, т.к. никто не молится языками, не крещены Духом, и нет здравого учения. Этот брат потом развелся с женой, впал в ложь, манипуляции и прочее.

Дух нечистые, которые делают человека одержимым йогой, тоже есть.

Какой там выбор? Христианину нет места в демонической системе этого мира.

Нет, нельзя, автор темы. Ибо йога - это отступничество от веры, ересь и ложь сатаны. Вы понимаете? Тему всю не читала. Ответила по сути.

Удален
007
|5 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
Если бы вы имели представление о медицине, то знали бы, что фармацептические средства запускают цепочку химических реакций в организме, выработку нужных гормонов,

Судя по "химическим реакциям" - вы тоже не специалист. И вот тогда скажите как не специалист - не специалисту ,почему например средства от аллергии - блокируют выработку гистамина ,или поросту "глушат" рецепторы .Хотя не секрет ,что она происходит от наличия токсинов в организме ,которые нам ни кто не предлогает вывести и устранить причину их проявления.? Если вы не знаете ,то я вам скажу ,в мире миллионы аллергиков ,которые пополняют карманы фармацевтов ,постоянно покупают дорогие препараты и терять этих клиентов ни кто не собирается. И такая история со многими болезнями.

Старожил
+205
|5 Окт 2013
0 Цитировать

Дьявол действует и в сфере медицины. Спорить бесполезно. Нужно Бога спрашивать чем лечиться...

Сегодня закапала в нос самодельные капли с эфирным маслом чайного дерева и бергамота, слезы градом и голова разболелась. Переборщила немного дозу. Потом все в норму пришло. Но помогает и лечит. Хим аптека и рядом не стояла, как все действует, что Богом выращено. Химию не пьем от простуды, на эфирные подсели. Муж притащил вирус с работы или грипп. У них там эпидемия.

Плюс еще нужно учитывать, что хим препараты часто внутрь клетки не попадают, бродят по межклеточному пространству. Это защита организма так работает. А в самой клетке работают натуральные лекарства и пища. Травы в том числе. Так как химия будет лечить, если ее в клетку Бог не пускает?

Старожил
+1296
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Судя по "химическим реакциям" - вы тоже не специалист. И вот тогда скажите как не специалист - не специалисту ,почему например средства от аллергии - блокируют выработку гистамина ,или поросту "глушат" рецепторы

Потому что есть лекарства чтобы подсадить на них вечных клиентов, а есть лекарства для лечения и на которые нет гомеопатической альтернативы.

Когда случается, что у меня болит голова, то я пью ибупруфен, а витаминки и чай с малиной мне от голвной боли не помогают (уже пробовал). Какой тут может быть оккультизм?

Я же не таблеткам поклоняюсь, я просто использовал медицинское средство для быстрого решения проблемы. токсины выводить надо, с этим я согласен. Сауна - прекрасное средство для вывода токсинов, но это длительный процесс, а мне сейчас надо боль убрать. Занятие спортом тоже приносит пользу для тела, но дух человеческий от упражнений не меняется. Вот почему ап. павел написал, что телесное упражнение мало полезно.

Возвращаясь к первоначальной теме, автор задала вопрос о йоге для позвоночника. Кто-то посоветовал хиропрактика (мануального терапефта), и я думаю что это лучшее чем йога. По крайней мере мануальная терапия более изученая наука и не основывается на восточной философии. Мануальный терапефт намеренно сдвигает позвонки в нужных местах, чтобы нервные окончания подали сигнал в мозг где нужно совершить коррекцию. Среди христиан достаточно таких специалистов, которые помогли многим.

Если бы вы жили у нас в штате Орегон или Вашингтон, то я бы вам дал телефон христианина, который этим занимается и реально помогает избавиться от боли за один сеанс.

У меня отец недавно "сорвал спину" на работе, пролежал неделю дома, никакие растирания не помогали. Приехал это брат к нему на дом, за пол часа поставил всё куда надо. Через день отец пошёл работать и боль назад не вернулась.

Старожил
+284
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Ибо йога - это отступничество от веры, ересь и ложь сатаны

Ну ересь это немного не подходит, а то что как здравомыслящий просвещённый человек может увлечься этими жалкими лохмотьями индуизма я не знаю.

Удален
007
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Когда случается, что у меня болит голова, то я пью ибупруфен, а витаминки и чай с малиной мне от голвной боли не помогают (уже пробовал). Какой тут может быть оккультизм?

Я же не о вас говорю ,а о фармакологии .У вас нет другого выхода ,поскольку вам его практически  не предоставили.

А по поводу ибупрофена - побочные действия:

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко - кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто - головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.

Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.

Аллергические реакции: часто - кожная сыпь, отек Квинке; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.

Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.

И вот чего больше ,пользы или вреда?К тому же вопрос возникновения головной боли тоже не решился.

Старожил
+1296
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата 007
А по поводу ибупрофена - побочные действия:

У меня голова болит редко и в основном когда не выспался. Никаких побочный эффектов, описанных вами - не наблюдал.

А вообще надо молиться, чтобы все эти средства не принесли вреда и тогда Бог защитит.

(от Марка 16:18) "будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы."

Старожил
+223
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Будулайя
риветствую форумчан. Если тема не для этого раздела, прошу перенести в нужный раздел. Возник вопрос. Прошу помогите с ответом. Врач посоветовал пойти на занятия йогой для пользы позвоночника. По рассказам занимающихся, там упражнения на растяжу, укрепления мышц. Можно ли христианину заниматься подобными упражнениями?

Йога  может и пойти, только вы ищите решение своей проблемы не там ...............

У меня тоже редко, но хватает поясница ..................

Но не в этом дело .........Я заметил определённую закономерность ........

Стоит мне зайти в один магазин (АТБ) находящийся недалеко от моего дома как у меня практически сразу же схватывает поясницу .................

Я уяснил это дело и начал молится за прадавцов этого магазина ...............

И что вы себе думаете!?

Ровно через 1 час после молитвы боль в поянице как рукой снимает .................

И так уже было раз 6 ................

А вы говорите - панацея Йога, враждебная христианству ......................

Сейчас я стараюсь не ходить в этот магазин .............

Всё зависит от людей, которые вас окружают ..........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|5 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
"будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы."

Змей вы тоже берёте!??

Возлагаете руки на больных и они становятся здоровы!??

Reach out and touch faith
Удален
Consuela
|6 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата 007
Йога как мировозрение ,может и оккультизм ,а упражнения сами по себе .,основаны на знании анатомии тела.Куда больший оккультизм - фармакология ,физиотерапия и вакцинация однако это ни кого здесь не останавливает.

Согласна, йога как мировозрение и религия-не для христианина, это оккультизм! Но эти все растяжки , упражнения без духовной нагрузки отлично для здоровья. Это лучше чем изматывание тела гирями и пр. имхо

 

Цитата Физик
Возвращаясь к первоначальной теме, автор задала вопрос о йоге для позвоночника. Кто-то посоветовал хиропрактика (мануального терапефта), и я думаю что это лучшее чем йога.

Здесь то же самое, есть просто врач, а есть такие дяденьки с тайным смыслом и забобонами) покруче йоги бесов раздают.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1296
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Здесь то же самое, есть просто врач, а есть такие дяденьки с тайным смыслом и забобонами) покруче йоги бесов раздают.

Я таких пока не встречал, но не отрицаю что это возможно. Значит надо христианина врача искать.

Я ж говорю, что мог бы посоветовать врача, если бы автор темы жила в нашем штате.

А поскольку она в России (и неизвестно в каком городе), то нужно ей посоветовать хорошег мануального терапефта в России, который не требует бешеных денег за свои услуги, и за лучшее чтобы был христианином.

 

Цитата Consuela
Согласна, йога как мировозрение и религия-не для христианина, это оккультизм! Но эти все растяжки , упражнения без духовной нагрузки отлично для здоровья.

А вот здесь можно здорово споткнуться. Потому что для того, чтобы открыть дверь в духовный мир злых духов, духовная нагрузка не обязательна. Достаточно повторить жестикуляцию, движения оккультных направлений - как согласие на то, что оккультизм всётаки помогает. И злой дух, который стоит за этой лжерелигией не заставит долго себя ждать. Вы достигните желаемых результатов очень быстро, но ценой продажи собственной души.

Удален
Consuela
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
А вот здесь можно здорово споткнуться.

Правильно, поэтому лучше туда не заглядывать не опытному человеку. Я по телеку смотрела йога для маленьких детей, так там реально упражнения делают с акцентом на филоссофию.

Но растяжки как упражнения  даже просто сами по себе эффективны и тело становится гибкими и многие проблемы уходят,но  как всегда только без фанатизма. И вообще здоровье не любит фанатизма.)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
аксинья
|6 Окт 2013
1 Цитировать

когда была беременна, помню, сильно заболела поясница. Мне пытались сделать массаж, но нисколько не помогло. А потом я поехала в гости к сестре, а она у меня массажист, так вот, профессиональный массаж помог.

Так что обращайтесь к профессионалам!

Старожил
+1698
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Будулайя
Врач посоветовал пойти на занятия йогой для пользы позвоночника.

Врач или пасивный или даже активный служитель сатаны.. А сама йога даже в начальном её виде.. в как-бы ничего не значущих элементах упражнений.. уже имеет демоническую природу.. Все позы в йоге - это позы-поклонения определенным демонам.. Когда человек делает такое поклонение, демон с радостью его принимает.. начинается успешная демонизация..)))

Следующий этап увлечения йогой таким "йогопоклонником", как правило уже легко обладаемым и уравляемым демонами, следует - астральная проекция (медитация- выход в астрал).. И в самом высшем уровне йоги идет уже откровенный сатанизм с человеческими жертвоприношениями..

Краткие сведения о йоге:

Шива - индуистский бог, традиционно его считают основателем йоги.

Брахман - одно из общих представлений индуистского бога, которого считают "всем".

Цель йоги привести практикующего в союз в Брахманом.

Слово "йога" в буквальном смысле обозначает "бремя" или "связанный вместе".

Цель йоги - очищение разума, прекращение всяческих движений тела, освобождение от любых чувств, связанных с физическим миром, и союз с Брахманом в состоянии небытия. Различные упражнения йоги специально разработаны для того, чтобы достигнуть состояния пустого разума, что позволяет человеку прийти в союз с Брахманом.

P.S. На самом деле человек, занимающийся медитацией, опустошая свой разум, открывает себя для входа демонов. Бесы обольщают человека различными духовными переживаниями и устанавливают связь между душой и духом. Многие испытывают состояние астральной проекции и прямого контакта с демонами, которые маскируются как различные боги.

Пожалуйста, заметьте, что йога имеет только одну цель - союз с Брахманом. Данный союз не может быть отделен от демонической религии, в которой он образовался.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Лeшa
|9 Окт 2013
0 Цитировать

Вопрос глупый.Нельзя.

Удален
Consuela
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Врач или пасивный или даже активный служитель сатаны..

Врач если не развивается духовно в этом направлении скореее всего он шарлатан .

Брат, я согласна  с Вашим постом если так углубляться в йогу, скажите, а просто упражнения без философии могут быть вредными?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
1 2

Йога как физкультура

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы