Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как Вы поддерживаете чистоту ваших мыслей?

Удален
папа
|25 Сен 2013
1 Цитировать

Засвидетельствуйте пожалуйста на данную тему!

Заранее спасибо! :)

Старожил
+284
|25 Сен 2013
1 Цитировать

Вот это вопрос по существу! НЕ знаю правда как ответить...

Писатель
+214
|25 Сен 2013
2 Цитировать

А пусть папа первый ответит

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
007
|25 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата папа
Засвидетельствуйте пожалуйста на данную тему! Заранее спасибо! :)

Как сказал один проповедник : "Я немогу запретить птицам, летать над моей головой ,но я не дам им свить там гнездо!"

Плохие мысли могут посещать голову , но их надо гнать и не давать им развиваться.

Старожил
+284
|25 Сен 2013
1 Цитировать

Многое зависит от того чем питаешь свои мозги, с кем общаешься.

Удален
папа
|25 Сен 2013
2 Цитировать
А пусть папа первый ответит

К своему стыду я не могу засвидетельствовать.Но рад бы!

Я не умею поддерживать чистоту на длительное время.Очень духовно слаб.

Я нуждаюсь в совете.Я в поисках панации против дурных мыслей,которые лезут в мою голову.

-

Старожил
+284
|25 Сен 2013
2 Цитировать

Если скажу - читай Библию и молись, будет звучать банально, однако без этого нам крышка! В любом случае максимално святое общество!

Удален
папа
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Если скажу - читай Библию и молись, будет звучать банально, однако без этого нам крышка! В любом случае максимално святое общество!

Это супер!

Удален
xodos
|25 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата папа
Я не умею поддерживать чистоту на длительное время.Очень духовно слаб. Я нуждаюсь в совете.

кдинственный совет тут может быть только один

 

Цитата 007
Плохие мысли могут посещать голову , но их надо гнать и не давать им развиваться.

никто, правда, не гарантирует, что это получится сразу же.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
007
|25 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата папа
Я нуждаюсь в совете.Я в поисках панации против дурных мыслей,которые лезут в мою голову.

Если к примеру ,вам лезут непристойные мысли о женщинах ,то подумайте ,что за вами в этот момент  наблюдает Христос - думаю несколько отрезвит.

Или просто попросите его избавить вас от этих мыслей.

Удален
папа
|25 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Если к примеру ,вам лезут непристойные мысли о женщинах ,то подумайте ,что за вами в этот момент наблюдает Христос - думаю несколько отрезвит.

Этот пример уже я возьму на заметку! Спасибо!

Удален
xodos
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата 007
то подумайте ,что за вами в этот момент наблюдает Христос

в каком контексте? типа, стоит за углом с битой и смотрит - согрешит-не согрешит, а согрешит, так огрею? этот совет столь же избит, сколь и бессмысленен. все зависит от мотива, с которым вы так думаете.

 

Цитата 007
Или просто попросите его избавить вас от этих мыслей.

еще более бессмысленный совет :) типа пришел человек в армию и попросил его избавить от обязанностей армейских. ну тяжело ему. :)

это его битва, и выграть ее должен ОН. под руководтсвом генерала, разумеется - Христа.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
007
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
в каком контексте? типа, стоит за углом с битой и смотрит - согрешит-не согрешит, а согрешит, так огрею? этот совет столь же избит, сколь и бессмысленен. все зависит от мотива, с которым вы так думаете.

В том контексте ,что дитя более послушно ,когда за ним смотрит Отец.

 

Цитата xodos
это его битва, и выграть ее должен ОН. под руководтсвом генерала, разумеется - Христа.

Разве я другого генерала упомянул ,или у вас особенное руководство - не молитвенное?

Старожил
+1296
|25 Сен 2013
2 Цитировать

Перестать думать будто грех живёт внутри вас и что греховные мысли - это ваши мысли.

Как только вы соглашаетесь, что это ваши мысли, потому что вы очень слабый, приходит чувство вины за мысли, а это только на руку диаволу.

Враг людей посылает эти мысли, чтобы чувтсво вины навсегда разрушило веру, что вы достойны того, чтобы Бог использовал вас для построения Царствия Божия на земле.

А зачастую самообвинение за плохие мысли заставляют усомниться в своём спасении.

Если поймали себя на том, что думаете о грехе, то не обвиняйте самого себя и не воспринимайте  эти мысли как свои, но как пришедшими от диавола.

Скажите диаволу, чтобы он шёл вон со своими мыслями, и что вы закрываете своё сознание для мыслей от диавола именем Иисуса Христа.

Когда враг увидит, что всё бестолку и вы не мучаетесь от чувства вины за плохие мысли, он отстанет. А точнее Бог ему запретит, потому что теперь у него не будет права входить в ваше сознание поскольку теперь вы предоставили Богу решать, а не своими собственными силами.

(Иоанна 15:5) "Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего."

(1-Коринфянам 15:10) "Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною."

Удален
папа
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Перестать думать будто грех живёт внутри вас и что греховные мысли - это ваши мысли. Как только вы соглашаетесь, что это ваши мысли, потому что вы очень слабый, приходит чувство вины за мысли, а это только на руку диаволу. Враг людей посылает эти мысли, чтобы чувтсво вины навсегда разрушило веру, что вы достойны того, чтобы Бог использовал вас для построения Царствия Божия на земле. А зачастую самообвинение за плохие мысли заставляют усомниться в своём спасении. Если поймали себя на том, что думаете о грехе, то не обвиняйте самого себя и не воспринимайте эти мысли как свои, но как пришедшими от диавола. Скажите диаволу, чтобы он шёл вон со своими мыслями, и что вы закрываете своё сознание для мыслей от диавола именем Иисуса Христа. Когда враг увидит, что всё бестолку и вы не мучаетесь от чувства вины за плохие мысли, он отстанет. А точнее Бог ему запретит, потому что теперь у него не будет права входить в ваше сознание поскольку теперь вы предоставили Богу решать, а не своими собственными силами. (Иоанна 15:5) "Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего." (1-Коринфянам 15:10) "Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною."

Вам спасибо! Хороший совет!Его возьму  тоже на заметку!

Удален
xodos
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата 007
В том контексте ,что дитя более послушно ,когда за ним смотрит Отец.

тоже неконкретно. вопрос в мотиве, почему дитя более послушно. боится, что его огреют по хребтине, или не хочет огорчать отца? первый мотив более быстро помогает, это да. но на длинных дистанциях он не срабатывает - такова человеческая природа. второй подход дает более надежные результаты, но по первости ситуация иногда только обостряется.

 

Цитата 007
Разве я другого генерала упомянул ,или у вас особенное руководство - не молитвенное?

нет, не другого. но создалось впечаттление, что вы предложили все спихнуть на этого генерала, а самому бамбук прикурить :)

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+284
|25 Сен 2013
0 Цитировать

Вот и первые споры, а так всё хорошо начиналось

Удален
xodos
|25 Сен 2013
0 Цитировать

кто спорит? не спорьте. я рассуждаю пока что.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
xodos
|25 Сен 2013
1 Цитировать

ну и да - хранить свои глаза тоже от нечистого. если попалось на глаза - ну попалось, осенять себя крестным знамением и истошно вопить "изыди" не стоит, но и не рассматривать особо ничего такого. есть возможность - удалиться. и просить Его посылать то, что помогает возрастать в вере.

а еще помнить, что испытание дается каждому по мере сил его. если пришло - значит эта сила уже в вас есть. осталось только научиьтся этой силой пользоваться, помня, что "все преодолеваем силой Возлюбившего нас"

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Писатель
+214
|25 Сен 2013
1 Цитировать

Также сказано: "Покоритесь Богу, противостаньте дьяволу и убежит от вас".

Как сказал Физик, не принимать мысли за свои. Если мысли особо навязчивы, то скорее всего за ними стоит дьявол и с верой надо противостать ему, прогнать, ответив словом, как отвечал Иисус: "Написано".

Конечно, самый большой секрет победы в таких вопросах - больше проводить времени в духовных вещах (молитве, чтении слова, слушании слова, общении с мудрыми (ищущими Бога) христианами). Потому что, кто сеет в плоть - от плоти пожнет тление, кто сеет в Дух - пожнет жизнь.

Так же написано: "Ищите горнего..." и "Ищите прежде всего царства Божьего и правды его и ВСЕ остальное приложится вам". Когда мы действительно будем это исполнять, проблемы и трудности будут решаться быстрее, многие проблемы, грехи, уйдут как бы сами собой (их решит Бог).

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+4645
|25 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата папа
Засвидетельствуйте

гланое вовремя успеть с ориентироваться ))

наблюдаю просто: если мысль, точнее её обдумывание нарушает моё благодушие - значит с этой мыслью надо срочно прощаться. Так и делаю, говорю сама в себе "Я отказываюсь об этом думать" быринько в памяти ищу место Писание в противовес мыслям и начинаю его повторять...или молюсь до тех пор пока не понимаю что свободна от этой мысли ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
папа
|25 Сен 2013
1 Цитировать
: "Ищите горнего..." и "Ищите прежде всего царства Божьего и правды его и ВСЕ остальное приложится вам". Когда мы действительно будем это исполнять, проблемы и трудности будут решаться быстрее, многие проблемы, грехи, уйдут как бы сами собой (их решит Бог).

Аминь!

 

Цитата NaVen
гланое вовремя успеть с ориентироваться )) наблюдаю просто: если мысль, точнее её обдумывание нарушает моё благодушие - значит с этой мыслью надо срочно прощаться. Так и делаю, говорю сама в себе "Я отказываюсь об этом думать" быринько в памяти ищу место Писание в противовес мыслям и начинаю его повторять...или молюсь до тех пор пока не понимаю что свободна от этой мысли ))

Благодарствую за совет!

----------

Просто прекрасно друзья! Спасибо всем за мудрые советы! Они безценны на самом деле!

Всё по существу,коротко и ясно!То,что нужно!

Как Вы поддерживаете чистоту ваших мыслей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы