Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как принять благодать на благодать?

Удален
I am
|28 Сен 2013
1 Цитировать

продолжение.

Закон вскрывает суть тёмных мест в чел., а благодать трудится над исправлением. Заповедь, это гвозди для ветхой природы, которые заколачивает Дух Святой, и тогда вот что рождается:

.

22    И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?

.

Т.е. все читали одно и то же Писание, но только Иисус принял через Писание благодать от Отца, т.к. знал, как это сделать. Благодать, это сила+свет, исходящие от Отца в храм наших тел. Его ЕСТЕСТВО - свойства, характер, отношение, отобразившиеся в чел..

Да, благодать даётся незаслуженно - её нельзя заработать делами закона - , но без познания своих тёмных мест в свете заповеди, благодать не найдёт себе места в чел, и тот останется без Плодов и не войдёт в жизнь вечную:

.

1     Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами.

12    Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно.
13    В равное возмездие, - говорю, как детям, - распространитесь и вы.

1     Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.
.

Итак, соблюди заповеди, позволь Духу Святому настроить твоё сердце под их резонанс:

.

10    Но благодатию Божиею есмь то, что есмь;

и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился:

не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.

.

Благодать на благодать, это возрастание Христа в тебе в Его полноту, т.ж. как это производилось Отцом в Иисусе. По тому же плану домостроительства.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+214
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
ух ты...а где такое написано, что закон моисея - это благодать?

Благодать Божья была от начала, когда Он по своему изволению дал жизнь человекам. И благодать Его никогда не прекращалась - поразмышляйте над этим:

6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений. (Ос.6:6)

И это верно, что:

17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Иоан.1:17)

Благодать пришла через Христа, поскольку все сотворено для Христа.

А затем на эту благодать, нам дан Сам Христос.

16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на (вместо, взамен, за, для, ради, из-за ) благодать, (Иоан.1:16)

То есть поскольку пребывать в благодати которая была от начала, нам мешал дьявол, то и пришел Сам Христос - для окончательной победы благодати Божьей.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+2458
|30 Сен 2013
0 Цитировать

Спасибо  автору  за  тему.  Спасибо  за  мысли  в  теме. Главное, чтобы  человек  ощутил  в  жизни  существенное  благо,  иначе  наши  суждения  могут  быть  представлены  бесплодными  зеленеющими  ветками  смоковницы.  Важна  практика  или  дела  веры,  котоорые  совершаются  через  человека,  но  не  человеком.  В  этом,  на  мой  взгляд  и  состоит благодать,  как  непосредственное  вмешательство  индивидуально  в  жизнь  каждого. Это  и  есть  идти  по  мосту  через  пропасть,  где  малейшее  "ручное  управление"  может  стоить  жизни.

Старожил
+111
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
(Иоанна 1:16) "И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать"

Есть другой перевод: Иоанна 1:16: Мы все постоянно ощущали на себе его незаслуженную доброту, так как он был исполнен незаслуженной доброты.

Удален
I am
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Мы все постоянно ощущали на себе его незаслуженную доброту,

Именно так, ощущали. Далее же, ТО, что мы ощущаем - на себе -, должно растворить границу между внешним и войти внутрь:

.

17    Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его,

ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

по примеру:

10    Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

24    Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
.

17    верою вселиться Христу в сердца ваши,

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+15
|3 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
(Иоанна 1:16) "И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать" Кто-нибудь может объяснить что значит принять благодать на благодать?

Это когда всё как в доброй, хорошей, вечной Сказке - всегда всё хорошо и ещё лучше. 

Удален
eugene33
|8 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Физик
Кто-нибудь может объяснить что значит принять благодать на благодать?

За любовью Бога любовь Бога,благословение за благословением,облегчение за облегчением,Подьем за подьемом.

5. Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше.

(Второе послание к Коринфянам 1:5)

7. Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.

(Послание к Ефесянам 4:7)

Благодать освобождает от греха даже среди великого развращения и предохраняет грешить,жить не по учению и Завету.

если ты христианин,то будь христианином
1 2

Как принять благодать на благодать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы