Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праздник десятин  

Старожил
-92
|24 Сен 2013
0
Евгения Пронькина

8 сентября состоялся праздник десятин протестантской церкви «Исход» Дзержинского района города Новосибирска, входящей в международное движение «Новое поколение», пастором которой является Евгения Пронькина, «У Бога для каждого есть эксклюзивный план жизни и финансовой свободы. Он не будет решать за нас проблемы, как многие думают, но Он даст наставление, как выйти из долгов и жить свободно, - ободрила слушающих Евгения, - 4 Царств 4 глава, показывает нам, как Бог дал вдове наставление и инструкцию к ее выполнению. После того, как все выполнила, она рассчиталась с долгами ее мужа, сыновья остались с ней и, у нее еще остались деньги». Очередное высказывание очередного пастора про то,как нам нищим стать богатыми.Чем чаще будут звучать подобные спитчи,тем больше необходимо говорить правду.

я видел ад и рай
Старожил
-92
|24 Сен 2013
0

В это утро Евгения проповедовала о десятине и причинах нищеты в церкви. «Притчи 22 глава 7 стих говорят о том, что богатый всегда управляет бедным, - начала пастор Евгения, - Бог хочет, чтобы мы управляли, и не хочет, чтобы мы были рабами, а рабом нас делает нехватка денег. Через финансовую жертву мы прилепляем свое сердце к Богу. Если ты в церкви, и являешься рабом, ты не являешься Его невестой»...........................................................................................................Прям душу распирает после этих слов,что молчать уже мОчи нет.Не смотря на все предупреждения Господа нашего и Его апостолов,что серебролюбие доведёт до цегундера,всё равно там или тут слышны призывы налаживать своё финансовое состояние.Притом,вроде и отговаривают брать кредиты,против коих есть своё мнение.Но это,по моему ,всего лишь прикрытие и оправдывание своих действий.И к тому же,не у всех хватает ума и духа управлять правильно финансами,порой и до конца жизни.Невестой мы являемся ,если верим в Него и исполняем,что Он говорит.А такого акцента,как данная госпожа  говорит,Иисус не ставил.

я видел ад и рай
Старожил
-92
|24 Сен 2013
0

" «Мир направлен на то, чтобы люди хотели и приобретали якобы свою мечту, беря ее в кредит. Люди добровольно кредитуются, но кредит – это внешняя иллюзия богатства, на самом деле являющаяся рабством. Добровольно погружать себя в рабство – это грех. Любостяжание – такой же грех, как колдовство и идолопоклонство, а свобода бесценна, ее невозможно купить, но можно потерять или продать»."..............1.Кредитуются сейчас многие,у кого мало-мальски поставлено дело.И не всегда кредитование идёт рука об руку с любостяжанием. 2. В книге 4Царств 4гл. говорится всё-таки о чуде,совершил которое Бог,а никак ни мы сами.

я видел ад и рай
Старожил
+744
|24 Сен 2013
0

Зачем открывать(дублировать) для обсуждения тему про десятину.

Можешь поместить эту инфу в уже существующую тему:

http://www.invictory.com/forum/subject-14643-bible.html?page=385

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
-92
|24 Сен 2013
0
Цитата Sakari
ачем открывать(дублировать) для обсуждения тему про десятину. Можешь поместить эту инфу в уже существующую тему:

Речь не о десятинах.Название не моё.Помещать в другую тему не хочу.

я видел ад и рай
Старожил
-92
|24 Сен 2013
0

А у нас тогдашний пастор любил повторять :"Вкладывайте деньги в "БОГ БАНК".И вёдра по рядам во время проникновенных слов.Лично я не против,даже ЗА то,чтобы деньги шли в церковь.Скорее против,как они от туда выходят,так как выходят хитро.И возвращаясь к словам названия ....ПРАЗДНИК ДЕСЯТИН.Тут главное как обназвать.Берёшь хорошее и чистое,и используешь это в своих целях.

я видел ад и рай
Удален
заступник2
|24 Сен 2013
0

Я тоже не раз слышал призывы пасторов вкладывать деньги и "на дело Божье", и в "Бог-банк", и в "Небесный банк", и о том, что в эти хранилища финансов  лучше приносить двойные десятины, оказавая этим Богу сугубую честь. Также и о подобии праздника десятин слышал, когда прихожан наставляли, что в конце года, после внесения всех десятин и приношений, в знак благодарности Богу за прожитый год надо ещё и какую-то годовую десятину и сверх того ещё какую-то часть от всех своих доходов принести и в какое-то неветшающее влагалище вложить эти деньги - тогда Бог особо обильно благословит тех вкладчиков, которые покорно, без ропота и сомнения, исполнят это наставление.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-92
|24 Сен 2013
0

До какой поры,мне интересно,люди ещё будут верить подобным призывам.Неуж-то трудно повнимательней посмотреть в Библию и непосредственно на "делателей"? От их просто веет успешеством,дорогими парфюмами и высокооктановым бензом.И то,что написано в нашей всеми многолюбимой и часто цитируемой Библии,совсем на них не похоже.Скорее наоборот.Нет ну на самом деле,доколе?!!!

я видел ад и рай
Удален
заступник2
|24 Сен 2013
0

В многолюбимой и частоцитируемой христианами Библии, в Пр.21:22, тоже об этом же спрашивается. И как во времена деяний апостолов, по их свидетельствам, были люди, которые, уча чему не должно, успешно многих охмуряли, как во времена деяний сына турецкоподданного, который, успешно выдавая себя то за сына лейтенанта Шмидта, то за гроссмейстера, то за инспектора пожарной охраны, то за милиционера, то за представителля "союза меча и орала", уполномоченного принимать денежные взносы и обещая всем дворянам, что заграница вскоре им поможет, то за какого-то гуру, обещая посетителям своих шоу материализацию духов и раздачу слонов, то ударить автопробегом по бездорожью и разгильдяйству призывал, провозглашая: "Идеи наши - бензин ваш", так и ныне находятся подражатели этому предприимчивому человеку, чтившему Уголовный кодекс и прибегавшему только к сравнительно честному изъятию денежных знаков у имеющих их граждан.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
Модератор
|24 Сен 2013

Реплики, нарушившие правило №4 - удалены.

Тема о десятине Десятина Авраама уже есть, другое название ничего не меняет. Просьба перейти в другую тему и общаться в ней. Тема закрыта на основании правила №6.

Праздник десятин  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.