Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материальное благополучие, свидетельство духовной жизни?

Местный
+16
|19 Окт 2013
1 Цитировать

Просмотрите пожалуйста "Нагорную проповедь" в разных Евангелиях.(Лк.6:20-26; Мф.5-7 гл.) Люди,которых Иисус назвал счастливыми(блаженными),мир назвал бы несчастными и жалкими. А тех кого Иисус назвал несчастными(горе вам богатые...),мир назвал бы счастливыми("благословленными") Не слушайте людей,а слушайте Иисуса.(Мф.6:19-21) "Ибо где ваше сокровище,там будет и ваше сердце."

 

Цитата House
Как вы думаете, является ли материальное благополучие, свидетельством духовной жизни? Кто то говорит, что это совсем не так , ктото на оборот. Я уже и сам думаю об этом. Ведь если Бог благословляет, значит Он благословляет все сферы жизни человека. Понятно, что Его обещание пржде всего касается духовного мира и ваздаяние наше будет на небе. Но и наземле Бог я так думаю должен заботится о своих.
Руслан
Писатель
+103
|20 Окт 2013
0 Цитировать

Для тех кто читает буквы а не смысл - говорю:

"горе вам богатые      горе вам смеющиеся       горе вам пресыщенные ныне" ну а в другом месте написано: " радуйтесь, и ещё говорю вам радуйтесь" Ну что? поняли? Или по вашему можно радоватся но только бы не засмеятся - а то сразу в ад!!! =) Речь говорится здесь о радующихся богатству и сытости БЕЗ Бога! И пример с Лазарем который лежал в струпьях как раз об этом же - богатый человек не проявил милости к бедному - поэтому и был наказан, а если тебе нужен пример из Нового Завета о том что богатому быть не грех, то вот пожайлуста: вспомни как к богатому человеку пришол Ангел и сказал что многие милостыни и молитвы воспомянул Господь поэтому призови Павла...

Если этого не достаточно то тогда ты не умеешь воспринимать писание целиком, жаль.

И что значит слова что не надо из Ветхого примеров? Бог что? Изменился что ли? А может тогда начнёшь уже отменять заповеди Божьи? Докатились уже в своей религии до глупости, ладно бы сам в эту религию верили, так нет, ещё наровят других на неё подсадить. Вот-как!

я всё пойму, только дайте денег
Удален
Freighter
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата max700
И что значит слова что не надо из Ветхого примеров? Бог что? Изменился что ли? А может тогда начнёшь уже отменять заповеди Божьи?

Ну так побивайте нарушителй субботы камнями и почитайте женщину нечистой 66 дней после рождения девочки, сжигайте дочь священника за блуд, приносите жертвы за грех. Кто вам мешает? Это заповеди Божьи. Только Ветхого Завета. Какая разница, да?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Местный
+16
|20 Окт 2013
0 Цитировать

Здравствуйте Мах. Богатым быть не грех,я с вами полностью согласен. Если из моих слов вы это увидели,то прошу прощения у вас и всех богатых людей. Хотел обратить внимание на разное видение богатства людьми и Богом. Богатство денежное(мирское)-это большое искушение для обладающих им.(Мр.10:23; и 1-е к Тим.6:9-10) По моему лучше стремиться и держаться других сокровищ. "Ибо где ваше сокровище,там будет и ваше сердце."(Мф.6:19-21)

 

Цитата max700
Для тех кто читает буквы а не смысл
Руслан
1 2 3 4

Материальное благополучие, свидетельство духовной жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы