Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько раз христиане собираются встречать конец света?

Местный
-27
|18 Сен 2013
1 Цитировать

Сколько раз Христьяне протистанты, православные, католики, собираються встречать конец света?

Только на моей памяти что я сталкивался из разных источников. Хритьяне за последнии 100 лет встречали конец света больше десяти раз. Не пора это делать не отдельными деноминацииями и группами верующих. А празновать открыто всенародно. С плясками песнопениями, хвалой богу и пожеланию друг другу всего самого наилутшего. Сделать этот празник всенародным и внести его празнование в конституцию. И отмечать как красный день календаря? Или хотябы сделать его основным Христьянским празником!!! Назвать его допустим День спасения. Можно продовать билеты всем желающим поприсутствовать. Это и хороший заработок и радость и удовольствие для всех окружающих людей. Что вы думаете по этому поводу?

Старожил
+1490
|18 Сен 2013
3 Цитировать

Согласен. Только правильное название - "День Восхищения". Для неверующих можно не уточнять религиозный смысл, пусть думают, что в этот день надо восхищаться - друг другом и окружающим пейзажем. Тогда праздник будет истинно всенародным.

А чтобы было интереснее, этот праздник должен быть "плавающим" - конкретную дату на каждый год определять всенародным голосованием пророков и ясновидящих, а также уцелевших индейцев майя. Или можно для этого дух осьминога Пауля вызывать, в прямом эфире.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+706
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Согласен. Только правильное название - "День Восхищения". Для неверующих можно не уточнять религиозный смысл, пусть думают, что в этот день надо восхищаться - друг другом и окружающим пейзажем. Тогда праздник будет истинно всенародным. А чтобы было интереснее, этот праздник должен быть "плавающим" - конкретную дату на каждый год определять всенародным голосованием пророков и ясновидящих, а также уцелевших индейцев майя. Или можно для этого дух осьминога Пауля вызывать, в прямом эфире.

Горячо поддерживаю и восхищаюсь!!!

Местный
-27
|19 Сен 2013
0 Цитировать

В этот день можно будет наконец выдать людям документик. О том что ты спасён.  

Местный
-27
|19 Сен 2013
1 Цитировать

Вот тоже есть интересная тема. А когда намечен прилёт небесного Ирусалима. Вообще он соостоиться? Или ершили отменить из за нехватки средств на перелёт. Горючие то, всё дорожает и дорожает.  

Старожил
-92
|19 Сен 2013
0 Цитировать

Ага и практиковаться в превращении воды в вино и наоборот!

я видел ад и рай
Местный
-27
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Братка
Ага и практиковаться в превращении воды в вино и наоборот!

Вы не орегинальны и смысла в этом нет. Вина сейчас хоть залейся а вот горючее в дефиците.

Практиковать надо превращения воды в бензин.

Старожил
-92
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Вы не орегинальны и смысла в этом нет. Вина сейчас хоть залейся а вот горючее в дефиците. Практиковать надо превращения воды в бензин.

Ак чё мелочиться.

я видел ад и рай
Старожил
+1698
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Сколько раз Христьяне протистанты, православные, католики, собираються встречать конец света?

Знаю точно, что встречать конец света собирались лишь расселисты - СИ и миллеристы - АСД.. Делали это несколько раз, чаще - расселисты.. Об остальных затрудняюсь что-то сказать.. ИМХО..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
007
|19 Сен 2013
2 Цитировать
Сколько раз Христьяне протистанты, православные, католики, собираються встречать конец света?

Думаю ,когда он придет по настоящему ,многим будет не смешно. А пока только электрики точные прогнозы делают.

Старожил
-92
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Думаю ,когда он придет по настоящему ,многим будет не смешно. А пока только электрики точные прогнозы делают.

И налоговики))))))

я видел ад и рай
Старожил
+1490
|19 Сен 2013
0 Цитировать

Есть такое мнение, что конец света должен быть на Пасху. Поэтому православные на Пасху едут на кладбища - встречать воскресших родственников. Так что в новых традициях особой нужды нет.

Кстати, хуже всего вышедшим из гробов придётся в Америке и других "цивилизованных" странах. Там их примут за зомби и попытаются уничтожить атомными бомбами.

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
-27
|19 Сен 2013
0 Цитировать

Может оно и смешно конечно. Только всё это попахивает полной ерундой. Я лично во всякие там концы не верю. Наше солнце погаснет через нцать милеонов лет. Вот то и будет конец света. А вселенная проживёт ещё дольше. Если вообще она способна погибнуть. А временные локальные катоклизмы они есть были и будут. И врятли их кто отменит. Если подобные временные потрясения сщитать концами светов. То это просто глупость. Допустим. Упал митеорит всю африку накрыло облаком пыли. Вот тебе и солнце померкло и тьма кругом и вообще конец всему. Люди попрятались в пещеры а животные погибли. А современник, пережиивший этот кошмар, потом напишит в мимуарах, если хотите в летописи, и была тьма и ужас по всей земле. У страха как извесно глаза велики. Только ему некак не ведомо что на противоположном конце земли. Светит солнушко и дети играют в салочки.  Так что если конец и случился то только в его голове.  

Старожил
-92
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Может оно и смешно конечно. Только всё это попахивает полной ерундой. Я лично во всякие там концы не верю. Наше солнце погаснет через нцать милеонов лет. Вот то и будет конец света. А вселенная проживёт ещё дольше. Если вообще она способна погибнуть. А временные локальные катоклизмы они есть были и будут. И врятли их кто отменит. Если подобные временные потрясения сщитать концами светов. То это просто глупость. Допустим. Упал митеорит всю африку накрыло облаком пыли. Вот тебе и солнце померкло и тьма кругом и вообще конец всему. Люди попрятались в пещеры а животные погибли. А современник, пережиивший этот кошмар, потом напишит в мимуарах, если хотите в летописи, и была тьма и ужас по всей земле. У страха как извесно глаза велики. Только ему некак не ведомо что на противоположном конце земли. Светит солнушко и дети играют в салочки.  Так что если конец и случился то только в его голове.

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое

я видел ад и рай
Местный
-27
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое

Ну раз написал поясняй как такое может быть?

Новая Земля, Что это новая планета? Или космический корабыль?

Переселят на другую планету назовут Новая Земля.

Ну я про такое уже читал.

Только что ты хотел опровергнуть не понятно?

Старожил
-92
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Ну раз написал поясняй как такое может быть? Новая Земля, Что это новая планета? Или космический корабыль?

Это у Иоанна спрашивайте.А насчёт земля,планета,корабль.Ясно написано первое.Открываем глазки и смотрим.....НОВУЮ ЗЕМЛЮ 

я видел ад и рай
Местный
-27
|20 Сен 2013
0 Цитировать

А что ты меня к ионе посылаеш. Ты в пост писал а не иона.

Новая Земля - эт помниться книга такая была.

Автор незабвенный Лионит Ильч Брежнев.

 

и моря уже нет

И моря не будет.

И помыться негде будет.

Хорошая перспектива получаеться.

Новая Земля интереско куда вас ваш бог пересилите задумал.

В другую вселенную, или галактику?

Почему то все христьяне думают что получат туже землю на которой живут сейчас.

Но что то у ионы негде не сказанно что у Новой Земли её звезда будет называться Солнцем.

Старожил
-92
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Искатель Умный

Ты в Бога-то веришь вообще? Сомнения по поводу этого берут.Вот сначала уверуй в Иисуса Христа,покайся,крестись водой и поговорим...........А насчёт помыться не парься,помоем.))

я видел ад и рай
Местный
-27
|20 Сен 2013
0 Цитировать

А верить в бога это значит верить во все несуразицы что описанны в библии?

Может ты тоже думаешь что кит мог сесть иону?

Земля и Новая Земля это два совершенно разных названия, совершенно разные обекты, если хотите.

Вот есть такой город Воронеж и город Ново Воронеж. И поверте наслово это два совершенно разных города.

Один милиоонник а во втором хотябы набралось 3000 тыс жителей.

Старожил
-92
|20 Сен 2013
0 Цитировать

Я написал

 

Цитата Братка
Это у Иоанна спрашивайте

ты написал

 

А что ты меня к ионе посылаеш. Ты в пост писал а не иона.
Может ты тоже думаешь что кит мог сесть иону?
А верить в бога это значит верить во все несуразицы что описанны в библии?

Пока что несуразицы пишешь ты ))

я видел ад и рай
Местный
-27
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
Пока что несуразицы пишешь ты ))

Или ты. 

Старожил
-92
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Или ты.

Всё нормально? Может помолиться за тебя?

я видел ад и рай
Местный
-27
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Почему то все христьяне думают что получат туже землю на которой живут сейчас. Но что то у ионы негде не сказанно что у Новой Земли её звезда будет называться Солнцем.

Ну что разве я не прав?

Старожил
-92
|20 Сен 2013
0 Цитировать

Не иона,а Иоанн для начала.То,что думают все христиане-ты утрируешь.Не все.И,повторюсь,НОВУЮ значит НОВУЮ.И солнце будет не нужно.Сам Бог будет освещать.И если тебе понятнее будет,цивилизация выйдет на высший уровень.Тела будут другие и будут даны новые знания.Почитай.......и прав только один Бог.

я видел ад и рай
Местный
-27
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
прав только один Бог.

Ну интересно а куда вы мусульман, кришнаитов, будистов, шиваитов, евреев, православных, сплавите? 

И потом смотря где если на Новой Земле то возможно.  

Ну и когда это будет, через нцать милионов лет.

Старожил
-92
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Ну интересно а куда вы мусульман, кришнаитов, будистов, шиваитов, евреев, православных, сплавите?

Я никого никуда не сплавляю.И не собираюсь.И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
я видел ад и рай
Удален
korbofos
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Поэтому православные на Пасху едут на кладбища - встречать воскресших родственников.

Православные на Пасху идут в Церковь, а на кладбище идут через неделю - на Проводы.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
-27
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
Я никого никуда не сплавляю.И не собираюсь.И кто не был записан в книге жизни,

А не чего что Библия это книжка Христьян. И написанно стало быть, за последователей Христа. А у них есть свои писания и свои боги.  

Старожил
-92
|20 Сен 2013
0 Цитировать
А у них есть свои писания и свои боги

Да и флаг им в руки ,ведро на голову и там-тагадам,тагадам-там-там...

я видел ад и рай
Удален
korbofos
|20 Сен 2013
0 Цитировать
А у них есть свои писания и свои боги.

У кого - это "у них" свои боги?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
1 2

Сколько раз христиане собираются встречать конец света?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы