Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Открытое дело

Удален
astrokines13
|17 Сен 2013
1 Цитировать

Многие же из уверовавших приходили,исповедуя и открывая дела свои...Деяния19:18
Здесь говорится что многие грешники особенно кто занимался оккультизмом открывали дела свои и избавлялись от оккультных книг и вещей.Я думаю,что открывали они не на городском собрании,и этот пример не говорит,что бы люди через СМИ открывали свои беззакония и преступления.По всей вероятности открывали они перед Апостолами.т.е. служителями,а не перд простыми людьми.
Вопрос:Сегодня нужно ли нам открывать свои дела,или достаточно попорсить у Бога прощения?Нужно ли приводить свою жизнь впорядок после покаяния,т.е.открывать греховные дела,выносить их в свет и перед кем это нужно делать?Достаточно служителя или нужно идти к тем,кто обижен?И что делать если человек украл большую сумму денег,а нет возможности ееё отдать?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1490
|18 Сен 2013
10 Цитировать

Можно пойти к православному монаху. Есть такие, которые принимают исповеди. Я бы к такому пошёл. Это как-то лучше, чем к балаболу, который на ближайшей же проповеди "не называя имён" перескажет всё "для назидания паствы". Или, в лучшем случае, не перескажет и даже не напомнит, но всю жизнь будет смотреть на тебя "понимающим" взглядом. Нет, тут нужен человек-могила.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+287
|18 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
И что делать если человек украл большую сумму денег,а нет возможности ееё отдать?

Признаться и приложить усилия к выплате, хотя бы постепенно, а может быть даже и понести наказание.

Или что Вы предлагаете? Украл, промотал, и живи радуйся.

Приведу пример: недавно в новостях было, что человек вез наличными сумму на покупку квартиры себе, а его ограбили. Теперь представьте себя на его месте, пахали всю жизнь, продали свое жилье, все сбережения добавили, заняли у родственников, взяли кредит, все в чемодан для покупки нового жилья, а Вас ограбили. Грабитель покаялся, но отдать такую сумму не может, видите ли.

Все здорово, всем хорошо! Особенно Вам - без жилья, денег и с долгами. А у грабителя даже долга нет перед Вами. Все довольны и счастливы!

Он будет кушать хорошо и плотно, цветы жене дарить, детей баловать подарками, а Вы будете на хлебе и воде перебиваться, с женой последнее здоровье гробить, чтобы детям минимальное дать. Ведь нет таких денег у грабителя, жалко его, беднягу, переживете как нибудь.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
astrokines13
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Нет, тут нужен человек-могила.

Это понятно.Но порой бывает так невыносимо тяжело на душе,что подозрение,что тайна как то будет раскрыта становится совсем неважным по сравнению с миром с Богом.

 

Цитата YuraBaptist
Или что Вы предлагаете? Украл, промотал, и живи радуйся

Я такого не предлагал.Но я знаю людей,которые должны были совсем неподъёмные суммы.

 

Цитата YuraBaptist
еперь представьте себя на его месте, пахали всю жизнь, продали свое жилье, все сбережения добавили, заняли у родственников, взяли кредит, все в чемодан для покупки нового жилья, а Вас ограбили. Грабитель покаялся, но отдать такую сумму не может, видите ли

Если он покаялся не должен ли я его простить.Или я должен его мучить?Брать за горло,давить на совесть.что бы он опять взялся за старое.Веедь порой так просто переломить надломленную трость и угасить курящийся лён.

 

Цитата YuraBaptist
Все здорово, всем хорошо! Особенно Вам - без жилья, денег и с долгами. А у грабителя даже долга нет перед Вами. Все довольны и счастливы!

А может Бог проверяет моё послушание слову?

 

Цитата YuraBaptist
Он будет кушать хорошо и плотно, цветы жене дарить, детей баловать подарками, а Вы будете на хлебе и воде перебиваться, с женой последнее здоровье гробить, чтобы детям минимальное дать. Ведь нет таких денег у грабителя, жалко его, беднягу, переживете как нибудь.

Жизнь человека не зависит от изобилия его имения.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+177
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Вопрос:Сегодня нужно ли нам открывать свои дела,или достаточно попорсить у Бога прощения?Нужно ли приводить свою жизнь впорядок после покаяния,т.е.открывать греховные дела,выносить их в свет и перед кем это нужно делать?Достаточно служителя или нужно идти к тем,кто обижен?И что делать если человек украл большую сумму денег,а нет возможности ееё отдать?

А что говорит сердце?

Старожил
+177
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Или, в лучшем случае, не перескажет и даже не напомнит, но всю жизнь будет смотреть на тебя "понимающим" взглядом. Нет, тут нужен человек-могила.

Нужно научиться переносить взгляд "пастора", как я думаю.

Удален
astrokines13
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Нужно научиться переносить взгляд "пастора", как я думаю.

отож

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1490
|18 Сен 2013
2 Цитировать

Цитата blueberry
Нужно научиться переносить взгляд "пастора", как я думаю.
Пасторы проснулись ))))

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
xodos
|18 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Жизнь человека не зависит от изобилия его имения.

хорошо рассуждать о жизни и имении, сидя в уютной квартире, за кружкой горячего чая, не правда ли?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+1490
|18 Сен 2013
1 Цитировать

А я не лицемерен. Сидя в подвале у горячего канализационного колодца я рассуждал о жизни и имении точно так же. )))))

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+287
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я такого не предлагал.Но я знаю людей,которые должны были совсем неподъёмные суммы.

А я знаю людей, чьи суммы были тоже неподъемные, однако с приходом ко Христу они смогли расплатиться полностью со всеми долгами, стали финансово успешными

 

Цитата astrokines13
Если он покаялся не должен ли я его простить.Или я должен его мучить?Брать за горло,давить на совесть.что бы он опять взялся за старое.Веедь порой так просто переломить надломленную трость и угасить курящийся лён.

Простить надо.

А долги возвращать не нужно?

 

Цитата astrokines13
А может Бог проверяет моё послушание слову?

Вы слушайтесь Бога.

А должнику не следует Бога слушаться?

 

Цитата astrokines13
Жизнь человека не зависит от изобилия его имения.

АМИНЬ!

astrokines13

а представьте себя на месте даже не грабителя, а должника, который не отдавал долг в неверии, а уверовав в одной церкви с тем оказался, кому должен, и теперь видит бедственное положение того брата, да еще и осознает, что отдав долг вовремя, не погубил бы бизнес брата, и не загнал бы в кредиты. А у самого дела наладились. И все знают всю ситуацию, но молчат.

И всем здорово и хорошо! А Вам лучше всех!

Мне не нравится такое положение вещей

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
astrokines13
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Пасторы проснулись ))))

Пастора не спят!!!Бодрствуют!!!

 

Цитата xodos
хорошо рассуждать о жизни и имении, сидя в уютной квартире, за кружкой горячего чая, не правда ли?

Если вы о себе,то воздайте славу Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А я знаю людей, чьи суммы были тоже неподъемные, однако с приходом ко Христу они смогли расплатиться полностью со всеми долгами, стали финансово успешными

Согласен,Бог велик,слава Ему!!!Но бывает и наоборот.

 

Цитата YuraBaptist
Простить надо. А долги возвращать не нужно?

Нужно соблюдать слово Божие.Должнику молиться о возврате долга,что бы не оставаться должником,и отдавать по возможности.А кредитору не ожидать назад ничего,как сказал Христос.Самому нужно исполнять Слово,а не требовать исполнения его с других.Строго к себе снисходительно к другим.А не наоборот.

 

Цитата YuraBaptist
И всем здорово и хорошо! А Вам лучше всех! Мне не нравится такое положение вещей

Самый лучший вариант,простить этого брата,и поблагодарить Бога за его спасение.Может этому брату Бог совсем другое будущее усмотрел,а он держится за бизнес и лезет в кредиты.Даже волос с нашей головы не падает без воли Отца.Он учит нас как человек учит сына своего,что бы мы помнили весь путь которым Он нас ведёт!!!Слава Ему!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
007
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Сегодня нужно ли нам открывать свои дела,или достаточно попорсить у Бога прощения?Нужно ли приводить свою жизнь впорядок после покаяния,т.е.открывать греховные дела,выносить их в свет и перед кем это нужно делать?Достаточно служителя или нужно идти к тем,кто обижен?И что делать если человек украл большую сумму денег,а нет возможности ееё отдать?

А как быть если человек ,перед которым вы согрешили ,уже умер ,или переехал в неизвестном направлении ,или еще хуже убили человека ,так что идти его воскрешать? Конечно может так случиться как в фильме "Остров" ,но это скорей добрая сказка. Если вы покаялись ,но вас ,что то мучает ,значит Бог вас не посетил ,или раскаяние ваше было не искренно.Это моё мнение ,конечно могу ошибаться,но Бог говорит так:

Ис.1:18 Тогда придите - и

рассудим, говорит Господь. Если

будут грехи ваши, как багряное, -

как снег убелю; если будут красны,

как пурпур, - как волну убелю.

Удален
astrokines13
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Если вы покаялись ,но вас ,что то мучает ,значит Бог вас не посетил ,или раскаяние ваше было не искренно.Это моё мнение ,конечно могу ошибаться,но Бог говорит так:

Желание привести в порядок свою жизнь исходит от того,потому что Бог меня простил,а не для того,что бы Бог меня простил.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
007
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Желание привести в порядок свою жизнь исходит от того,потому что Бог меня простил,а не для того,что бы Бог меня простил.

Если Бог вас простил - то у вас уже все в порядке ,а для тех кто вас не простил - это их проблеммы ,об этом даже притча есть в евангелии .Но если вас ,что то мучает ,тогда исправте и не давайте бесам повода вас обличать и вводить в сомнения.

Удален
Freighter
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Это понятно.Но порой бывает так невыносимо тяжело на душе,что подозрение,что тайна как то будет раскрыта становится совсем неважным по сравнению с миром с Богом.

Я бы посоветовал вам решить этот вопрос честно. Если вы будете честны, то Бог смилуется над вами и поможет решить вопрос. Грехи надо исповедовать перед Христом, и Он, будучи верен и праведен, простит грехи ваши. Человек простить грехи, совершённые не против него, не имеет права. Но сказано исповедовать свои грехи друг перед другом, то есть, если вы согрешили против кого-то или собрались это сделать и передумали, то лучше поговорите с этим человеком и признайтесь и просите прощения, а можно и ущерб возместить. Если же этот человек ожесточит против вас своё сердце и откажется прощать, то грех уже на нём будет.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+287
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Может этому брату Бог совсем другое будущее усмотрел,а он держится за бизнес и лезет в кредиты.

Все может быть, но об этом Бог пусть судит

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1296
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Вопрос:Сегодня нужно ли нам открывать свои дела,или достаточно попорсить у Бога прощения?Нужно ли приводить свою жизнь впорядок после покаяния,т.е.открывать греховные дела,выносить их в свет и перед кем это нужно делать?

В то время это делалось перед всем собранием, чтобы заявить что отныне они приняли решение не ходить прежними путями, потому что дела их были всем известны и многие могли бы преткнутся на том, что эти люди собираются вместе со святыми. Поэтому об этом объявлялось публично.

Если вы непубличный человек и о ваши грехи не известны широкой общественности, то зачем "кормить церковь грехами"? Свидетельствовать о поражениях людей в церкви? Рассказывать об успехах диавола в деле обольщения святых?

В обычных бытовых вопросах достаточно покаятся пред Богом наедине.

(Матфея 6:6) "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."

Если же другой пострадал, то сделать всё возможное чтобы компенсировать нанесёный ущерб.

(Матфея 5:24) "оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой."

(Римлянам 13:8) "Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон."

Если же нет возможности компенсировать, то просить Бога благословить того, кого вы обидели и компенсировать ущерб за вас.

(Евреям 1:6) "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает."

(Луки14:14) "и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных."

Удален
astrokines13
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Все может быть, но об этом Бог пусть судит

Согласен.Но нам нужно опираться на то,Что написано,а не на то,что нам кажется справедливым.

 

Цитата Физик
Если вы непубличный человек и о ваши грехи не известны широкой общественности, то зачем "кормить церковь грехами"? Свидетельствовать о поражениях людей в церкви? Рассказывать об успехах диавола в деле обольщения святых? В обычных бытовых вопросах достаточно покаятся пред Богом наедине.

Если вы согрешили перед Богом втайне,то достаточно помолиться об этом,если это непроизвольный грех.Если произвольно грешим-жертвы нет.Евр.10гл.Другими словами если вы будучи христианином,зная что например воровать,убивать.богохульствовать это грех,но несмотря на это принимаете сознательное решение украсть,убить,похулить Бога и т.п.То вы делами отрекаетесь от Бога.Тит.1:16А Иисус сказал,что кто постесняется его и отречётся,от того и Он отречётся.Таким образом,сознательный грех уже не может быть прощен-нужно исповедание пред служителем или пред двумя свидетелями крещёнными Святым Духом.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1296
|21 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Таким образом,сознательный грех уже не может быть прощен-нужно исповедание пред служителем или пред двумя свидетелями крещёнными Святым Духом.

Давайте будем честными. Это домыслы, отеческие придания, которые не подтверждаются Словом Божием, что нужно исповедаться перед служителем или лучше перед двумя свидетелями крещёнными Святым Духом.

Более того вижу в этом пережитки католичества в протестантском движении, как-будто бы служитель отпускает грехи?

Да, про Христа написано, что он мог прощать грехи будучи на земле, но про него также написано:

(1-Тимофею 2:5) "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус"

Про посредников людей в Евангелии не написано. Также ни слова не сказано о разделении на духовенство и прихожан. Есть служители, но их задача служить святым, чтобы помочь им возрасти в истине. Современные же служители выхватывают из контекста и берут за основу всем известный стих  (Матфея 18:18), чтобы господствовать над наследием Божием.

Вообще это слово для церкви сказано, что у церкви есть власть вершить историю, но вовсе не означает, что все самые глупые решения служителей Небеса примут как самые справедливые.

Два свидетеля берут (написано в том же Матфея 18 гл.) когда кто-то согрешил против тебя и не послушал твоё замечание. А если человек согрешает не против кого-то тогда что?

Тогда он согрешает против Бога и должен раскаяться непосредственно пред Богом.

Люди, которые грешат грехом к смерти встречаются очень редко. Обычно это  верующие, которые обидились на Бога и начинают нарочно лезть в грех, делать всё назло Богу. Только они и могут сознательно отречься от Бога.

А обычные люди попадают в грех из-за того, что не могут противостоять искушениям диавола. Какой же это произвольный грех? Это зависимость, рабство. Человек не хочет, но где-то открыл дверь диаволу и теперь всёравно попадает в сети. Как можно говорить, что эти люди произвольно грешат?

За них надо молиться и помогать выйти из зависимости.

Удален
astrokines13
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Давайте будем честными. Это домыслы, отеческие придания, которые не подтверждаются Словом Божием, что нужно исповедаться перед служителем или лучше перед двумя свидетелями крещёнными Святым Духом.

Всё подтверждено.Читайте книгу Левит.Там всё написано насчет исповедания.Только тогда жертвы были прообразом Христа.А два свидетеля также написано2Кор.13:1.Если вы как то по другому видите-ваше право,но насчёт честности у вас перебор.

 

Цитата Физик
Более того вижу в этом пережитки католичества в протестантском движении, как-будто бы служитель отпускает грехи?

Грех прощён на Голгофе.А Исповедание,т.е.вынесение в свет уничтожает его.Всё же обнаружемое делается явным от света.ибо всё делающееся явным свет есть.Еф.5:13.Если вы согрешили,а в свет не вынесли,не открыли-то всё тайное будет явным-Бог обязательно откроет.
Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению,а некоторых открываются в последствии,Равным образом и добрые дела явны;а если не таковы.скрыться не могут.1Тим.5:24-25

 

Цитата Физик
Да, про Христа написано, что он мог прощать грехи будучи на земле, но про него также написано: (1-Тимофею 2:5) "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" Про посредников людей в Евангелии не написано

А к священнику приходят не как к человеку,а как к священнодеятелю,помазанному на это дело,могущему понести душу в молитве пред Господом.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Также ни слова не сказано о разделении на духовенство и прихожан. Есть служители, но их задача служить святым, чтобы помочь им возрасти в истине. Современные же служители выхватывают из контекста и берут за основу всем известный стих  (Матфея 18:18), чтобы господствовать над наследием Божием.

Согласен.Есть только члены церкви.А в церкви вы наверно читали одних Он поставил апостолами,других-пророками,учителями пастырями и др.

 

Цитата Физик
Вообще это слово для церкви сказано, что у церкви есть власть вершить историю, но вовсе не означает, что все самые глупые решения служителей Небеса примут как самые справедливые

У нас както есть страх Божий и мы верим,что служители поставлены Богом.Служитель не может принимать глупых решений.Так же как и жена не может говорить.что у неё глупый муж.
Если вы дошли до такого-это профанация церкви и служителей.Таких отношений в церкви быть не должно.Только страх Божий и любовь.

 

Цитата Физик
Два свидетеля берут (написано в том же Матфея 18 гл.) когда кто-то согрешил против тебя и не послушал твоё замечание. А если человек согрешает не против кого-то тогда что?

Вы просто не поняли-грех нужно открыть.Вопрос:перед кем?Ответ:перед народом Божьим,если грех очевиден для всех,если грех постыдный-то перед служителем или два свидетеля,это когда нет возможности открыть служителю.Но грех должен быть открыт.
Если ходим во свете,подобно как Он во свете,то имеем общение друг с другом,и кровь Иисуса Христа,Сына Его, очищает нас от всякого греха.1Ин.1:7

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Тогда он согрешает против Бога и должен раскаяться непосредственно пред Богом.

Если грех непроизвольный.Произвольный нужно исповедать.

 

Цитата Физик
Люди, которые грешат грехом к смерти встречаются очень редко.

Любой сознательный грех-грех к смерти.Без покаяния нет прощения.

 

Цитата Физик
А обычные люди попадают в грех из-за того, что не могут противостоять искушениям диавола. Какой же это произвольный грех?

Это и есть произвольный грех.Дьявол только склоняет человека ко греху,но пока человек борется,дьявол не может ничего сделать.Как только человек сдался.он говорит греху да.А сделанный грех раждает смерть.

 

Цитата Физик
Это зависимость, рабство. Человек не хочет, но где-то открыл дверь диаволу и теперь всёравно попадает в сети. Как можно говорить, что эти люди произвольно грешат?

Дело не в том что человек не хочет,а в том что он грешит.
Доброго,которого хочу,не делаю,а злое,которого не хочу,делаю.Если делаю то,чего не хочу,уже не я делаю то,но живущий во мне грех.Рим.7:19-20
Иисус отвечал им:истинно,истинно говорю вам:всякий делающий грех есть раб греха.;Ин8:34

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1296
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Всё подтверждено.Читайте книгу Левит.Там всё написано насчет исповедания.Только тогда жертвы были прообразом Христа.

Какой ещё Левит? Вы куда ходите в евангельскую церковь или в ортодоксальную синагогу?

Если вы в наши дни будете жить по тому, что написано в книге Левит, то вся ваша церковь сядет за уголовщину. Сами подумайте: чуть что не так - побить камнями до смерти. Юношей заставляли женится на вдове старшего брата. Непослушных сыновей должны были предать смерти сами родители.

Прикоснулся к мёртвому телу  - не чист, прикоснулся к месту где сидела жена во время месячных - не чист. И тому подобное.

А вы выбераете только то, что вам удобно из Левит? Так берите всё на вооружение, если решили жить по закону Моисея.

 

Цитата astrokines13
А два свидетеля также написано2Кор.13:1.Если вы как то по другому видите-ваше право

(2-Коринфянам 13:1) "В третий уже раз иду к вам. При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово."

Здесь вообще не про исповедание перед братьями написано. Павел говорит, что уже третий раз придёт учить одному и тому же. Пора бы и поверить, что он твёрдо верит в то о чём учит и не говорит то одно, то другое.

Старожил
+1296
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
У нас както есть страх Божий и мы верим,что служители поставлены Богом.Служитель не может принимать глупых решений.

(Иуда 1:6) "и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня."

Вы же не станете отрицать что слово "ангел" - означает "служитель".

(Иакова 3:1) "Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению"

Служители учат народ, и те из них, которые не имеют мудрости Божией, подвергнутся осуждению.

Иакова 3:13-15) "Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская"

(Матфея 5:19) "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном"

(2-Тимофею 1:15) "Ты знаешь, что все Асийские оставили меня; в числе их Фигелл и Ермоген."

Павел не просто называет имена Фигелл и Ермоген, это были служители Асийской церкви.

Если у первой церкви служители противились истине, то как вы можете уверять, что сегоднешние служители не могут принимать глупых решений?

 

Цитата astrokines13
Если вы дошли до такого-это профанация церкви и служителей.Таких отношений в церкви быть не должно.Только страх Божий и любовь.

Я следую тому что говорит Слово Божие, а оно говорит:

(1-Иоанна 4611) "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире."

Поэтому всёравно кто там рукоположил этого служителя. Если он говорит не так как написано в Библии, а прибавляет от себя или же внедряет придания, то для меня он - лжепророк, а не служитель.

Удален
astrokines13
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Какой ещё Левит? Вы куда ходите в евангельскую церковь или в ортодоксальную синагогу?

Я член церкви у пятидесятников.А у вас Левит уже не Слово Божие?

 

Цитата Физик
Если вы в наши дни будете жить по тому, что написано в книге Левит, то вся ваша церковь сядет за уголовщину.

Жаль что вы не разумеете духовных вещей.(((

 

Цитата Физик
Сами подумайте: чуть что не так - побить камнями до смерти. Юношей заставляли женится на вдове старшего брата. Непослушных сыновей должны были предать смерти сами родители.

Сегодня это духовные понятия,в свете Евангелия.Смерть это конец жизни.Согрешающий также наказывается смертью,только в духовном смысле.Это всё для нас образы.Но сила действия Писания не может иссякнуть.Иисус Христос вчера сегодня и вовеки Тот же.Евр.13:8

 

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Прикоснулся к мёртвому телу  - не чист, прикоснулся к месту где сидела жена во время месячных - не чист. И тому подобное.

Сегодня также прикосновение к мёртвому,т.е.ко греху является духовной нечистотой.Но об этом нужно судить духовно.
Мы знаем,что всякий рождённый от Бога,не грешит.Но рождённый от Бога хранит себя,и лукавый не прикасается к нему!!!1Ин.5:18

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
А вы выбераете только то, что вам удобно из Левит? Так берите всё на вооружение, если решили жить по закону Моисея.

У нас на вооружении вся Библия,как Слово Божие.Но ВЗ истолковывается в свете Евангелия.
Всё что происходило с ними-образы,а описано в наставление нам.достигшим последних веков.1Кор.10:11
Так что ваш совет,соблюдать Закон Моисея неуместен.Закон Моисея-это образ Иисуса Христа,т.к.только Он из всех людей исполнил закон не согрешив.Закон Моисея во Христе стал плотью,т.к. Он пришёл не нарушить Его,но исполнить.Но исполнив Его,Он также принял и наказание суд,приговор закона.Поэтому веруя в Иисуса мы защищены им от проклятия Закона,и нам теперь понятен,т.к.покрывало с сердец снято Христом,духовный смысл всего закона.

 

Цитата Физик
Здесь вообще не про исповедание перед братьями написано. Павел говорит, что уже третий раз придёт учить одному и тому же. Пора бы и поверить, что он твёрдо верит в то о чём учит и не говорит то одно, то другое.

Это не меняет сути написанного.Закон Моисея(Вт.19:15),и Христос(Ин.8:17)говорят,что при словах двух или трх свидетелей-состоится дело.Покаяние и исповедание по сути суд ветхого человека на смерть.Призывая при этом имя Господа,грех выносится в свет и два свидетеля это основание смерти согрешившего.Если человек делает без свидетелей,то ветхий человек остаётся жив,имея законное основание для этого.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1296
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Я член церкви у пятидесятников.А у вас Левит уже не Слово Божие?

Левит содержит разные прообразы, чтобы научить нас духовной войне, но никак не свод правил поведения для новозаветней церкви.

 

Цитата astrokines13
Жаль что вы не разумеете духовных вещей.(((

Не волнуйтесь, разумею и могу вас загрузить прообразами по полной, что у вас башню снесёт.

Но если им нет практического применения для тех, кто живёт по благодати, а не по закону, то за лучшее следовать тому, что написано в Евангелии, потому что все правила в Ветхом Завете - это тень будущего, а тело во Христе. А мы сейчас живём в этом будущем, когда открылось то, что было сокрыто для Иудеев, которые жили до появления Мессии.

 

Цитата astrokines13
Но сила действия Писания не может иссякнуть.Иисус Христос вчера сегодня и вовеки Тот же.Евр.13:8

Он тот же самый, который сотворил Небо и землю, и ходил в огне вместе с Сидрахом, Мисахом и Авденаго. Однако в Новом Завете написано:

(Коллосянам 2:14) "истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;"

Зачем воскрешать то, от чего Иисус избавил нас?

1 2

Открытое дело

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы