Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Открытое дело

Удален
astrokines13
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Вы же не станете отрицать что слово "ангел" - означает "служитель".

Здесь говорится об ангелах сатаны-демонах.

 

Цитата Физик
Павел не просто называет имена Фигелл и Ермоген, это были служители Асийской церкви.

Во-первых,здесь нет доказательств,что они служители.Но я не говорю,о том,что служитель не может отступить или упасть,т.к. Саул был помазаник и отступил,т.к же мы видим и Соломона и других.Но они перестали быть таковыми в глазах Божиих,хотя и сохраняли внешнюю форму.Я говорю,что служитель,пока он на своём месте пред Богом,Он имеет помазание,и Бог действует через него.потому что всякая власть от Бога.И говоря о глупости служителя мы оскорбляем Бога,потому что Бог управляет сердцем всякого царя.Мы не можем говорить о глупости служителя,если же мы видим отступление и падение,то мы противостоим не служителю.как власти,а духу который получил власть.И противостоим не как смертные люди,а как духовные,в духе кротости и смирения.

 

Цитата Физик
Поэтому всёравно кто там рукоположил этого служителя. Если он говорит не так как написано в Библии, а прибавляет от себя или же внедряет придания, то для меня он - лжепророк, а не служитель.

Знаете,я говорю за церковь,а вы за синагогу сатаны.То может лучше найти церковь где действует Святой Дух?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+690
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Не волнуйтесь, разумею и могу вас загрузить прообразами по полной, что у вас башню снесёт.

Видать прообразы у вас какие-то безбашенные.

Удален
astrokines13
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Левит содержит разные прообразы, чтобы научить нас духовной войне, но никак не свод правил поведения для новозаветней церкви.

Книга Левит говорит как нужно исповедываться и как приносить в свет грехи.Возвращать найденное и др.Все заповеди актуальнв,но только в Свете Евангелия.

 

Цитата Физик
Не волнуйтесь, разумею и могу вас загрузить прообразами по полной, что у вас башню снесёт.

Да сильное духовное проявление)))

 

Цитата Физик
Но если им нет практического применения для тех, кто живёт по благодати, а не по закону, то за лучшее следовать тому, что написано в Евангелии, потому что все правила в Ветхом Завете - это тень будущего,

Библия-очень практическая книга,а благодать открывает духовную сущность Закона.потому что закон духовен.Рим.7:14А так как вы сами говорите,что это тень будущего,то по форме тени можно понять и содержание.Потому что во Христе красота и гармония-т.е. единство формы и содержания,образа и мысли,слова и дела,вина и мехов.Слава иисусу Христу!!!

 

Цитата Физик
А мы сейчас живём в этом будущем, когда открылось то, что было сокрыто для Иудеев, которые жили до появления Мессии.

Правильно,но у них покрывало,когда они читают ВЗ,лежит на сердце(да и не только у них)А нам открыто Христом смысл ВЗ,

 

Цитата Физик
Зачем воскрешать то, от чего Иисус избавил нас?

Рукописание это приговор ветхому человеку.Но это не значит,что ВЗ уже не имеет смысла и на него не нужно обращать внимания.Жаль что вы этого не понимаете.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1296
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Видать прообразы у вас какие-то безбашенные.

Девять лет почти каждый день ходил в церковь, где читались длинные лекции на тему прообразов из Ветхого Завета и про то, как гармонично выстраивается всё Писание, если их применить для Нового Завета.

За девять лет - нулевой духовный рост и разочарование от бессилия исполнить все предписания, чтобы угодить Богу. В результате я вышел из той церкви весь побитый и разочарованный, но с полным багажом богословских знаний, которые оказались бесполезными в реаьной жизни.

Не дай Бог вам наступить на те же грабли!

(2-Кор.11:3) "Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе."

Удален
astrokines13
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
За девять лет - нулевой духовный рост и разочарование от бессилия исполнить все предписания, чтобы угодить Богу. В результате я вышел из той церкви весь побитый и разочарованный, но с полным багажом богословских знаний, которые оказались бесполезными в реаьной жизни.

Разочарование и бессилие это ещё не нулевой результат,а Божья цель.Если вы девять лет вникали в Писание-это не может быть бесполезным.Бог хочет сокрушить нас,потому что несокрушённый человек бесполезен для Бога.даже если он хорошо орентируется в Писании.Но цель Бога сокрушить наше гордое эго.Поэтому довертесь Богу,Написано-помни весь путь которым Господь вёл тебя.И что Бог учит тебя как человек учит сына своего.Благославений!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-253
|22 Сен 2013
0 Цитировать

Дорогие.

Надо понимать, что Новый Завет, это завет, который Бог обещал двум домам Иакова. Остальные к нему присоединяются только по милости.

С уважением к Вам .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Freighter
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Это домыслы, отеческие придания, которые не подтверждаются Словом Божием, что нужно исповедаться перед служителем или лучше перед двумя свидетелями крещёнными Святым Духом. Более того вижу в этом пережитки католичества в протестантском движении, как-будто бы служитель отпускает грехи?

Согласен. Это католицизм. Ересь.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
astrokines13
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Не дай Бог вам наступить на те же грабли! (2-Кор.11:3) "Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе."

Будем поступать не по граблям,а по истине!!!Да поможет нам Бог!!!Слава Ему!!!Аллилуия!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Будем поступать не по граблям,а по истине!!!Да поможет нам Бог!!!Слава Ему!!!Аллилуия!!!

По истине - это по правде. Лжецы и еретики в Царство Божье не входят.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
xodos
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
или собрались это сделать и передумали

передумали и передумали, человеку об этом говорить необязательно, не все в состоянии правилно понять. воздайте лучше славу Богу, что не дал воплотить задуманное.

 

Цитата astrokines13
Может этому брату Бог совсем другое будущее усмотрел,а он держится за бизнес и лезет в кредиты

не ваше дело решать, что кому Бог предназначил. не лезьте не в свою епархию. ваше дело - "и если у кого что несправедливо удержал, возмещу вчетверо". вот это - позиция верного христианина, а не строить домыслы на пустом месте, что Бог кому предназначил.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
передумали и передумали, человеку об этом говорить необязательно, не все в состоянии правилно понять. воздайте лучше славу Богу, что не дал воплотить задуманное.

Если настоящий брат во Христе, то поймёт правильно и простит.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
xodos
|25 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Если настоящий брат во Христе, то поймёт правильно и простит.

покайтесь в худых мыслях пред Богом и творите добро тому, о ком думали плохо - вот это и будет достойный плод покаяния, а не трубить на каждом углу о том, что вы раньше плохо думали, а сейчас хорошо. показатель изменения мыслей - дела, а не очередное словоговорение.

а стремление показать себя "вот я какой, даже свои мысли выношу" - только самолюбование, к любви никакого отношения не имеет.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
astrokines13
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
не ваше дело решать, что кому Бог предназначил. не лезьте не в свою епархию

Во первых не хамите и внимательнее читайте мои посты,я писал это как предположение,а во вторых диалог не с вами,так что влезли вы,не в свою епархию.Будьте поскромнее,кто вас поставил регулировщиком с палочкой?

 

Цитата xodos
ваше дело - "и если у кого что несправедливо удержал, возмещу вчетверо". вот это - позиция верного христианина

Вы не в банке работаете?Я не вижу такой позиции для Христиан в Писании.Это личное решение Закхея.А что моё,то мне сердце скажет.

 

Цитата xodos
а не строить домыслы на пустом месте, что Бог кому предназначил.

Это не вам судить.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
покайтесь в худых мыслях пред Богом и творите добро тому, о ком думали плохо - вот это и будет достойный плод покаяния, а не трубить на каждом углу о том, что вы раньше плохо думали, а сейчас хорошо. показатель изменения мыслей - дела, а не очередное словоговорение.

Очень хорошо сказано. Поэтому лжепасторам, которые обокрали людей, следует не только извиниться, но и возместить ущерб, а потом делать добро. Со служением пастора такому человеку, разумеется, придётся расстаться.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+2773
|25 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Физик
Не дай Бог вам наступить на те же грабли! (2-Кор.11:3) "Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе."

таки да , вот в Украине пока не нашла общину, без граблей на входе...)))

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
таки да , вот в Украине пока не нашла общину, без граблей на входе...)))

Возвращайтесь в Тело Христово, действующее вне человеческих организаций. Будем считать, что агент ДЦ закончил разведывательную миссию и может выступить с отчётом о положении дел в наиболее распиаренной конфессиональной организации.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+2773
|25 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Будем считать, что агент ДЦ закончил разведывательную миссию и может выступить с отчётом о положении дел в наиболее распиаренной конфессиональной организации.

Я не разведчик, а просто христианка, которая хочет иметь общение с верующими людьми в Иисусе Христе в свете Нового Завета и всего Слова Божьего для духовного роста. И я уважаю всех людей во всех конфессиях, у всех та же библия, что и у меня и каждый за себя даст ответ перед Богом, ведь что посеет то и пожнет, поэтому буду и дальше проповедовать Слово, пока не погонят, ведь не пристало нам детям Царя чего то бояться...

Желаю вам всех благ!

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
поэтому буду и дальше проповедовать Слово, пока не погонят...

А вы с ними здороваетесь? С теми, кто может вас в потенциале погнать? Участвуете ли вы этим самым в их злых делах? Или вы не приветствуете тамошних "служителей" вообще, а так... зашли... поздоровались с некоторыми ничего там не значащими, которые тоже делают вид, что никого из "служителей" в упор не видят? Объясните.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+2773
|25 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Объясните.

Здороваюсь, но не приветствую, в члены не записывают, но и не гонят пока.  Братья и сестры встречают нормально, хотя они в основном там из разных общин, слушают и некоторые соглашаются,  лидеры насторожено и спорят, говорят, что все что у них происходит это- то, а что у меня - не то и верят, что когда они вернутся с коледжа все изменится в общине и все им поверят< увидев чудеса и перейдут на их сторону...

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Здороваюсь, но не приветствую,

Так не бывает. Это всё равно, что сказать:

- Я не алкоголик, просто каждый день напиваюсь, как сапожник.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1296
|25 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Так не бывает. Это всё равно, что сказать: - Я не алкоголик, просто каждый день напиваюсь, как сапожник.

Конечно же бывает, потому что в Новом Завете написано про приветствия:

(Фесаллоникийцам 5:26) "Приветствуйте всех братьев лобзанием святым."

Не каждая сестра способна расцеловать всех братьев при встрече 

Удален
xodos
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Это не вам судить.

ну вы же взялись судить о том, что человеку от Бога предназанчено? или это только вам позволено?

думаю не нужно объяснять, как сие явление в Библии именуется. лучше покаялись бы в этом, а то Бог может вас вашими же словами и проверить.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Не каждая сестра способна расцеловать всех братьев при встрече

Я ж не это имел в виду!

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
astrokines13
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
ну вы же взялись судить о том, что человеку от Бога предназанчено? или это только вам позволено?

Не перекручивайте.Мы лишь рассуждали и я высказал предположение,и собеседник меня понял,а вы вклиниваетесь и конфликтуете,если не прекратите я попрошу администрацию удалить ваши посты за флуд.

 

Цитата xodos
думаю не нужно объяснять, как сие явление в Библии именуется. лучше покаялись бы в этом, а то Бог может вас вашими же словами и проверить.

Лучше для вас?Для Бога я всегда открыт,а также для совести других и покаятся готов всегда,т.е.поменять образ мыслей.Но для этого нужно откровение Слово Божия,а не стрелы лукавого!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Для Бога я всегда открыт,а также для совести других и покаятся готов всегда,т.е.поменять образ мыслей.Но для этого нужно откровение Слово Божия,а не стрелы лукавого!!!

Пока вы не покаетесь в ереси и обмане, не будет вам слова от Бога.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
dbил
|25 Ноя 2013
0 Цитировать

не знаю почему

но задав поискна форуме

про два свидетеля

система указала на эту тему

меня собственно интересует

кто эти два свидетеля пред Богом земли

когда они взойдут на небо

как вообще понимать автора Откровенья

Начинаешь ценить жизнь, когда чувствуешь боль © Surrogates
Удален
bet
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата dbил
кто эти два свидетеля пред Богом земли

пока это скрыто, пока нет полного числа 144000, о свидетелях говорить рано

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Удален
astrokines13
|25 Ноя 2013
0 Цитировать

Тема о том,что нужно исповедыватьс вои грехи перед служителем.Открывать тайное.потому что всё тайное когда нибудь станет явным.поэтому лучше самому это сделать,или Бог откроет и будет стыдно.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Classic art
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вопрос:Сегодня нужно ли нам открывать свои дела,или достаточно попорсить у Бога прощения?

Смотря какие дела.

Удален
bet
|25 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
нужно исповедыватьс вои грех

зачем вам грех исповедовать

вас кто то осуждает?

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
1 2

Открытое дело

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы