Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бывает ли земная мудрость не бесовской?

Удален
заступник2
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот мусульмане признают Творца и восхищаются Его творением, они - не атеисты. Но мудрость Божья закрыта для них. Почему? Стараются искренним образом угодить Богу, Творцу Своему, а мудрости нет... хиджабы надели, бородки отрастили, намаз читают пять раз в день, а всё - не то... Они,кажется , заботятся иметь Бога в разуме... От чего же ум всё-таки - превратный?

А чем стараются угодить Богу ваши единоверцы-христиане?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Aleks
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Timoteos
. Если даже человек думает , что не служит никому , то все равно он раб своей греховной врожденной природы , с бесплатным подключением к бесовскому безлимитному пакету информации и мудрости ))

Можно конечно думать, что человек автоматически служит бесам, на принимая решения служить им.

Можно думать что человек не свободен в своём выборе, так как автоматом всё распределилось.

Можно конечно думать что человек это марионетка, но разве это будет истиной?

Мой брат во Христе как то на первых порах хритианского стажа увидел место писания, где Иисус

говорит: Без Меня не можете делать ни чего. Так вот у нас по это му месту возник непонимающий друг

друга диалог. Он говорит что вообще ни чего не можем, а я ему говорю а плюнуть могу без Него,

он говорит нет. Тогда говорю, а до уверования я был с Ним или Без Него, он говорит без Него.

Тогда говорю, а как же я плевался без Него если я немогу это без Него делать. Он пришёл в тупик,

но так называемой религиозности не оставил. Религиозностью здесь, я назвал такое явление,

когда человек верит отдельно взятому  от контекста отрывку из Библии.

Так вот, вы прочитали когдато, чтото, а возможно услышали от когото и верите.

Слава Богу что верите, но только чему, вам надо ещё разобраться.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Можно конечно думать, что человек автоматически служит бесам, на принимая решения служить им.

Ах, больное место для многих: так хочется верить, что человек - такой независимый ни от кого и не от чего - сам себе господин. Тогда почему планы и мечты молодости ни у кого не исполняются? Если человек не зависит от бесов и бесовской мудрости, то почему у него не идёт вся жизнь по своему прекрасному плану? Или он сам себе запланировал и последовательно осуществляет развод, болезни, аварии, конфликты, войны?....наркоманию,проституцию, алкоголизм, оккультизм....операции, травмы, неудачи, банкротство, депрессии?...  раннюю смерть ...   И этим полна земля. И редко кто с детства принял решение служить бесам...они и не спрашивают вашего согласия...

21 Уста праведного пасут многих, а глупые умирают от недостатка разума.
22 Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит.
(Прит.10:21,22)

Удален
Кристина
|19 Сен 2013
1 Цитировать

Удален
AlexeyW
|19 Сен 2013
1 Цитировать

Слова Иакова говорят не о том, что вся земная мудрость бесовсая, но та, следствием которой являются зависть и сварливость.

Удален
Aleks
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
развод, болезни, аварии, конфликты,

Придётся вам объяснить от чего всё это происходит.

Конфликты и разводы происходят от того, что люди каждый хотят своего и естественно,

что обязательно произойдёт не стыковка интересов. А вот научиться уступать или найти общий язык,

это трудно даётся людям, даже судя по этому форуму и бесы тут не причём.

Аварии происходят по вине людей, не досмотр техники, управление техникой в состоянии болезни или

не досыпания или опьянения. Желание побыстрей приехать, а дорожное покрытие не учитывалось,

отсёда и юз по гололёду и как следствие, две машины протаранил (это из личного опыта).

Болезни - Мы знаем что апостолу Павлу Бог дал беса что бы он давал ему боль.

Апостол не был одержим, но был мучим бесом через плоть. Бог так захотел.

Если спид или гонорея или сифилис, то это приходит от так называемых беспорядочных связей, то есть

от блуда. Написано, что блудник грешит против собственного тела.

Алкоголик сажает свою печень, наркоман все системы сажает, а курильщик лёгкие забивает.

Но это потому что однажды человек из любопытства попробовал потом ещё и так вошёл в зависимость.

Давайте сваливать всё на бесов, мы люди не отвечаем за себя, потому что мы марионетки.

Но не заблуждайтесь, мы будем отвечать каждый за себя. Разве скажете на суде: мы не виновны,

это бесы виновны, а мы роботы, мы не свободны.

1Кор.6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

1Кор.6:10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

Болезни приходят от наших грехов, мы ведём не правильный образ жизни. Мы не научены, а если научены, то не поступаем так как научены.
Написано в Осии 4:6 Истреблён будет народ Мой за недостаток ведения.
Если отвергаем закон Бога, то причём здесь бесы? У бесов работа такая, доставать тех кто грешит.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1446
|19 Сен 2013
0 Цитировать

А христианская глупость относится к чем? земному или бесовскому?

Вот примерчик, старый но все же. Из свежих брюки, волосы, прически, косметика.

http://blog.i.ua/user/4681767/1278452/

Немытая Европа или шокирующие факты...

Кстати, как ни прискорбно, но почти за все отрицательные стороны жизни в той Европе ответственна христианская церковь.

Античный мир возвел гигиенические процедуры в одно из главных удовольствий, достаточно вспомнить знаменитые римские термы. До победы христианства только в одном Риме действовало более тысячи бань. Христиане первым делом, придя к власти, закрыли все бани.

Благодаря уничтожению христианами кошек расплодившиеся крысы разнесли по всей Европе чумную блоху, отчего пол-Европы погибло

Власть этих людей над крысами объясняли не иначе как данной дьяволом, и потому церковь и инквизиция при каждом удобном случае расправлялись с крысоловами

______

Вот одна из главных проблем христианства, это когда они наделяют духовной природной обычные вещи.

Так что оставьте мудрость в покое, мудрость это мудрость. Она не может быть Божьей или бесовской, суть в том в каких целях это применяется. Да и начало мудрости- страх Господень. А вот у дьявола не мудрость,а хитрость.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
minos
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
А христианская глупость относится к чем? земному или бесовскому?

Это от христианина зависит. Может быть бесовской, а может и демонической.

Удален
Кристина
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Но не заблуждайтесь, мы будем отвечать каждый за себя. Разве скажете на суде: мы не виновны, это бесы виновны, а мы роботы, мы не свободны.

кто ж  этого не знает?  даже не читавшие Библию знают...вы о чём?

Даже грешники знают, что Бог создал человека со свободной волей... и каждый ответит за себя, а не за бесов...

Придётся мне ещё раз вам объяснить, но уже короче: человек планирует себе и своим близким счастье, но не может достичь этого, ПАТАМУШТА не  знает, как правильно жить, НЕТ В БЕЗБОЖНОМ МИРЕ МУДРОСТИ, а есть всякая билеберда: суеверия, философия, пофигизм,чел. традиции, гороскопы,болтание языком слов,проклинающих себя и ближних,магия,ропот,недовольство, неблагодарность, месть, непрощение... в общем названии - мудрость -земная,бесовская.

Удален
Aleks
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
Вот одна из главных проблем христианства, это когда они наделяют духовной природной обычные вещи.

Аминь.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вот одна из главных проблем христианства, это когда они наделяют духовной природной обычные вещи. Аминь.

Не аминь. Не истина.

Удален
заступник2
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
21 Уста праведного пасут многих, а глупые умирают от недостатка разума.

А слова о том, от чего умер автор этих строк, Вы не може отыскать в Библии и процитировать? Также я читал в этой книге, что и многие обольстители также многих прельстят и будут их пасти в своих интересах. О том, по каким приметам их можно узнать, чтобы не участвовать в их делах, Вы не можете процитировать хоть какие-нибудь строки из Библии, как Вы любите это делать?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|22 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот мусульмане признают Творца и восхищаются Его творением, они - не атеисты. Но мудрость Божья закрыта для них. Почему? Стараются искренним образом угодить Богу, Творцу Своему, а мудрости нет... хиджабы надели, бородки отрастили, намаз читают пять раз в день, а всё - не то... Они,кажется , заботятся иметь Бога в разуме... От чего же ум всё-таки - превратный?

А что Вы и ваши соцерковники можете предложить мусульманам взамен того, чему их учат ихни учителя? Приведёте их к себе в собрание, покажете им первенствующих там и скажете: вот ваши боги, непокорный этим людям непокорен не человекам, а самому Богу, поэтому им надо стараться всячески угождать, платить дань, верить всякому их слову и исполнять все их наставления? Или иначе как обращаете их в свою веру, к каким-то другим методам прибегаете, чтобы убедить их, что без веры в то, что говорит ММ и другие ваши предводители угодить Богу невозможно? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2 3 4

Бывает ли земная мудрость не бесовской?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы