Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заложники иного духа

Старожил
+213
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Колдовской молитвой считаю ту которая направлена против воли человека.

10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого. (Деян.13:10,11)

Наверно Елима был весьма рад, что о нем Павел помолился подобным образом? В противном случае, следуя вашей логике, Павел помолился колдовской молитвой.

У Паломника огромное желание спорить со мною, что он и неутомимо демонстрирует, а вот у меня никакого желания спорить с ним нет - бесполезно. А вот молиться Богу мне нравится, - кто может запретить кроме Самого Бога?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Aleks
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Бог ли не защитит избранных Своих

Я не понимаю вас, от чего вам всё таки нужна зажита, или какая помощь вам нужна от Бога, если у вас с кем то не понимание по какому то вопросу? Если кто то пытается воевать с вами, то не стоит этого бояться, всё отдавайте в руки Бога. Написано:

(Матф.5:9), Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Рим.12:18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
korbofos
|7 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Preacher
10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? 11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого. (Деян.13:10,11) Наверно Елима был весьма рад, что о нем Павел помолился подобным образом? В противном случае, следуя вашей логике, Павел помолился колдовской молитвой. У Паломника огромное желание спорить со мною, что он и неутомимо демонстрирует, а вот у меня никакого желания спорить с ним нет - бесполезно.

Т.е. думая 4часа вы пришли к заключению, что:  вы - это Елима волхв, а Паломник - это ап. Павел?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+213
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
всё отдавайте в руки Бога.

Именно этим и занимаюсь.

 

Цитата korbofos
Т.е. думая 4часа вы пришли к заключению, что: вы - это Елима волхв, а Паломник - это ап. Павел?

Чего только люди не придумают, лишь бы не смиряться под волю Божью. Вы не задумывались о том, почему Паломнику так не нравятся мои молитвы? Возможно начну молиться и о вас............

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
korbofos
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Возможно начну молиться и о вас.

Кому?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+213
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Кому?

Вам-то какое дело? А вообще прикольно наблюдать, когда инсекта маскируется под дезинсекта.  :-)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
paralipomenon
|7 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Preacher
Наверно Елима был весьма рад, что о нем Павел помолился подобным образом? В противном случае, следуя вашей логике, Павел помолился колдовской молитвой.

т.е. вы - Павел, а те, кто с вами не согласен - Елимы, и не увидят света до времени?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
korbofos
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вам-то какое дело?

будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.(1Пет.3:15).- Вы не готовы.))

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+213
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.(1Пет.3:15)

Вы не имеете никакой власти, что-либо у меня требовать, или хотите прировнять себя к тем о ком говорят эти стихи?

14 Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь.
15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.
17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые; (1Пет.3:14-17)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
palomnik
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вы не имеете никакой власти

пока что ваши эксперименты с молитвами о судах доказывают, что это вы не имеете никакой власти, хотя и много злости.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Заложники иного духа
Иногда мне приходится вступать в прения с христианами, взгляды которых расходятся с моими. В некоторых случаях эти прения очень быстро затихают, так как не имеют принципиального характера, а некоторые наоборот только усиливаются, даже при стараниях с моей стороны прекратить их. Тогда я обычно молюсь Отцу Небесному, во имя Иисуса Христа, произвести Свой суд между нами и утвердить Свою волю, - и что тут начинается. И ложь, и проклены, и оскорбления в ответ. После этого эти мнимые христиане берут посты и усиленно молятся, чтобы доказать что их позиция соответствует Божьей, а моя нет. Ну и плюс, чтобы "Бог" меня наказал побольше, но это так мелочи. :-) Их так не устраивает Божья воля? Они боятся суда любящего Небесного Отца?Воля иного духа стала для них "волей Божьей" и они отстаивают исключительно ее?Как далеко так можно зайти? Ситуация крайне опасная - или вы так не считаете?

На мой взгляд, уже видел людей немало и общался со многими и в церквах так же - люди, в большинстве своём, просто напуганы и хотят утвердиться за счёт того что бы унизить собеседника, напарника, оппонента, другого ... ближнего .... Не ведают что творят.

Старожил
+271
|6 Окт 2013
0 Цитировать
в большинстве своём, просто напуганы и хотят утвердиться за счёт того что бы унизить собеседника, напарника, оппонента,

А чем они напуганы.... чего боятся то?

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
А чем они напуганы.... чего боятся то?

Что будут неправы и что это обнаружится обществом и им будет плохо ... это инстинктивное ... потому отсюда фанатизм и громче кричат ... и проклятия и бойни ...

Старожил
+213
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Что будут неправы и что это обнаружится обществом и им будет плохо ... это инстинктивное ... потому отсюда фанатизм и громче кричат ... и проклятия и бойни ...

Думаю, что такое вполне может иметь место, однако с подобным не сталкивался. В большинстве своем люди сначала прикрывают свои заблуждения, и нападают на тех, кто может их обличить. Помню многих служителей, которые ранее яростно отстаивали то, что сейчас уже всеми воспринимается как заблуждения. А поскольку-то настоящего покаяния так и не было, дальше они обрастают заблуждениями, и воюют отстаивая их как истину.

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Думаю, что такое вполне может иметь место, однако с подобным не сталкивался. В большинстве своем люди сначала прикрывают свои заблуждения, и нападают на тех, кто может их обличить.

Это то о чём я и сказал.

 

Цитата Preacher
Помню многих служителей, которые ранее яростно отстаивали то, что сейчас уже всеми воспринимается как заблуждения. А поскольку-то настоящего покаяния так и не было, дальше они обрастают заблуждениями, и воюют отстаивая их как истину. 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.(Иоан.3:19-21)

Для многих это просто работа (непыльная) и всё.

Старожил
+690
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Часто, на самом деле, человек, заверяющий об особой своей способности различать иных духов, сам является заложником иного духа. Не знаю почему так выходит, но заметила такую закономерность. Дай нам Бог истинной мудрости и истинного различения.
Цитата Preacher
Вы не задумывались о том, почему Паломнику так не нравятся мои молитвы? Возможно начну молиться и о вас............

Ещё где-то в девятом или десятом году пообщавшись с этим братом в одной из его тем, было видно что человек в обольщении (тогда кстати уважаемый Паломник активно его защищал). Сейчас положение уже намного хуже. Пусть Бог сохранит вас, чтобы не случилось чего хуже с вами, ведь подбирать "под себя" Писание много ума не надо - это же делал некто, искушая Христа.

Старожил
+213
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Ещё где-то в девятом или десятом году пообщавшись с этим братом в одной из его тем, было видно что человек в обольщении (тогда кстати уважаемый Паломник активно его защищал).

29 И сказал Давид: что же я сделал? не слова ли это? (1Цар.17:29)

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Матф.12:36,37)

 

Это то о чём я и сказал.

Вы упоминали страх, а страха в них не замечал - они более лучились безнаказанностью.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
007
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вот интересно - а можете дать определение, что же такое для вас, колдовская молитва?

Я в первые ,здесь , на форуме  встретил фразу "колдовские молитвы",попытался разобраться в сем парадоксе слов и понял ,что формулировка неверная .Само слово - молитва ,подразумевает - просьбу к Богу и если Бог на зло не отвечает ,то это вовсе не молитва ,а заклинание. Интересна история заклинаний - их использовали даже первосвященники ветхого завета и как ни странно звучит - и сам Бог.,предавая иногда заклятию целые города и народы.

Чис 5.23 И напишет священник заклинания сии на свитке, и смоет их в горькую воду; 24 и даст жене выпить горькую воду, наводящую проклятие, и войдет в нее вода, наводящая проклятие, ко вреду ее.

Исаия34.5 Ибо упился меч Мой на небесах: вот, для суда нисходит он на Едом и на народ, преданный Мною заклятию.

Люди тоже во всю используют заклятия ,иногда и не подозревая об этом.Суть заклятия ,или заклинания ( в простонародье -заговор) - в четко выраженной мыслеформе с привязкой к каким - нибудь событиям или действиям,что укрепляет веру в исполнении желаемого,так же усиливается действие ,в эмоциональном состоянии , что удивительно - это работает и иногда очень сильно .Когда я слышу за забором голос озабоченной мамаши,по отношению к ребенку -"одень шапочку,а то простынешь !" ,то понимаю ,что это и есть заклинание и у пацана практически нет шансов,так как он непослушный и мать ему оставила  не богатый выбор.

Старожил
+213
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Само слово - молитва ,подразумевает - просьбу к Богу и если Бог на зло не отвечает ,то это вовсе не молитва ,а заклинание. Интересна история заклинаний - их использовали даже первосвященники ветхого завета и как ни странно звучит - и сам Бог.,предавая иногда заклятию целые города и народы.

Молитва - это разговор с Богом.

Колдовская молитва - это молитва противоречащая воле Божьей.

Следовательно она не имеет ничего общего с заклятиями, как Самого Бога, так и первосвященников.

А понятия заговора и неправильного исповедания, иногда пересекаются с колдовскими молитвами, но не всегда.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
007
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Колдовская молитва - это молитва противоречащая воле Божьей.

Молитва противоречащая воле Бога - безответна. А если она действует - значит  это заклинание. Я смотрел какие бывают заговоры - некоторые практически не отличаются от молитвы, есть конечно и чисто колдовские с призыванием языческих богов . Вывод молитва действует по воле Божьей , а заговор по воле человеческой,в большей или меньшей степени.

Писатель
+206
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
прикольно наблюдать, когда инсекта маскируется под дезинсекта.  :-)

Можно перевести?

Старожил
+213
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Молитва противоречащая воле Бога - безответна. А если она действует - значит это заклинание. Я смотрел какие бывают заговоры - некоторые практически не отличаются от молитвы, есть конечно и чисто колдовские с призыванием языческих богов . Вывод молитва действует по воле Божьей , а заговор по воле человеческой,в большей или меньшей степени.

Об этом уже много писалось на других ветках, попробуйте поискать. (у меня в блогах, три или четыре блога о колдовской молитве, здесь на инвиктори и у меня на сайте)

Но вкратце: колдовскими молитвами молятся в основном знающие Бога верующие, и имеющие определенную степень духовной власти. Любые заклинания магов и чародеев, не могут повлиять на настоящего христианина, а колдовская молитва верующих может, хотя и не в полной мере.

 

Цитата Оленка
Можно перевести?

Адресовано конкретному человеку.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2

Заложники иного духа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы