Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дети христиан в школах

Удален
Кристина
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Я не говорю, что так у всех, слава Богу сейчас многое меняется.

Да, сейчас многое меняется. Потому что мамы-папы -  верующие в первом поколении многие, их с детства никто не заквасил лицемерием.Всё детям можно:и мультики, и сказки, и фильмы, и секции... Свобода! Но всё с ненавязчивым комментарием, а главное - перед глазами - родители с искренней верой, радостные, любящие, без страха перед людьми, без ненависти к людям... Помню, сын смотрел всегда ( в 12лет) дурацкую- дурацкую передачу под названием "Боишься ли ты темноты?" Однажды я присела глянуть, что там... про мертвецов и потусторонние явления.

- И тебе это нравится смотреть?!!

-Да.

-Да уж... мёртвая пища... Ни уму- ни сердцу... Время на это жалко терять.

И дальше посмеиваемся над тем, чем там пугают. Однажды наткнулся на совсем уж мерзкий сюжет - отпало у него желание включать эту муть...

Писатель
+145
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
"Боишься ли ты темноты?" Однажды я присела глянуть, что там... про мертвецов и потусторонние явления. - И тебе это нравится смотреть?!! -Да. -Да уж... мёртвая пища... Ни уму- ни сердцу... Время на это жалко терять. И дальше посмеиваемся над тем, чем там пугают. Однажды наткнулся на совсем уж мерзкий сюжет - отпало у него желание включать эту муть...

Хорошо, когда родители в добрых отношениях с ребенком, и они не вырывают пульты с криками и угрозами наказания, а просто помогают ребенку самому дойти до мысли, что передача пустая. Я тоже так старалась делать, хотя порой и хотелось просто взять и вырвать шнур от компа.))))

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Кристина
|27 Ноя 2013
2 Цитировать

Да, это правда: добрые постоянные дружеские отношения с детьми - главное! И терпение. Всякая пена уйдёт со временем без нервов и нравоучений. Дождаться надо и не делать из мухи слона...

Удален
Олеся
|27 Ноя 2013
2 Цитировать

хочется, что бы в школах уважали тот факт, что ребёнок находится в духовно поиске, помогали ему в этом,

а выходит, -что душа малыша (подростка) находится в постонном стрессе там...

конечно, если как пишет Бродяга, его сыну Иисус друг, но это как говорится- совсем другая история, чем когда дети ещё на пути к этой дружбе

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
аксинья
|27 Ноя 2013
3 Цитировать

Я думаю, что поведение в школе всё-таки важнее, чем какие-то суперские достижения в учёбе и спорте, хотя это тоже важно. Но это не показатель истинной веры. Ведь не каждому даётся учёба, но с другой стороны, важно также стараться изо всех сил, чтобы учиться хорошо и делать домашнее задание качественно, а не абы как.

Старожил
+706
|27 Ноя 2013
2 Цитировать

Уморное видео.  Особенно забавно, когда "маленький проповедник" говорит своим брату и сестре: "Братья и сестры!":

Удален
аксинья
|28 Ноя 2013
1 Цитировать

Прикольно!))

Старожил
+836
|28 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата аксинья
Прикольно!))

Да, прикольно. Только вот хорошо, если вырастет человек и главным для него будет рассказывать людям о Христе. А если начнет говорить: принесите все десятины! проклятием вы прокляты! до вас не доходит, что сколько позволяет состояние это десятая часть и больше! оказывайте сугубую честь ввиде двойной зарплаты! я поделился с вами словом, а вы поделитесь всяким добром и т. д. Дай Бог, чтобы братья и сестры для него всегда были братьями и сестрами, а не чем-то другим. И чтобы в школе он  всегда был лучиком)))

Удален
аксинья
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
проклятием вы прокляты! до вас не доходит, что сколько позволяет состояние это десятая часть и больше! оказывайте сугубую честь ввиде двойной зарплаты! я поделился с вами словом, а вы поделитесь всяким добром

Какая страшная проповедь!

Надеюсь, наши дети так проповедовать не будут никогда!)) и нигде.

Старожил
+240
|28 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата аксинья
Какая страшная проповедь! Надеюсь, наши дети так проповедовать не будут никогда!)) и нигде.

проповедовать можно с любого возраста-только чтобы проповедь была от своего сердца, а не заученная, пусть даже прекрасно сыгранная речь, написанная другими- взрослыми дядями

Старожил
+1282
|12 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата Бродяга
я понимаю, что сейчас это не "его" вера, а вера "родителей" и поэтому я не давлю на него, чтобы он "проповедовал" или "свидетельствовал" всем о Христе. Вместо этого я надеюсь, что он лично придет к Богу и делаю для этого все со своей стороны. Когда это произойдет, то и его отношение изменится, в первую очередь на внутреннем уровне.

Не смог не поделиться :)

Сегодня моих двое младших отдали свои жизни Богу и признали Иисуса Христа своим Господом и Спасителем!

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Эозинофил
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
конечно, если как пишет Бродяга, его сыну Иисус друг, но это как говорится- совсем другая история, чем когда дети ещё на пути к этой дружбе

знаете, всё не однозначно. В подростковом возрасте они чистые, а когда вырастают, то превращаются в обыкновенных грешных людей.

Знавал одну девочку, которая в подростковом возрасте молилась и котенок её воскрес. А когда выросла, пошла по рукам. И так больно за неё, потому что в церкви чего-то не додают, и дети не удерживаются в чистоте.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+240
|1 Мар 2014
2 Цитировать

а кто как думает-могут-ли христианские родители отдавать своих детей тренироваться во всякие военно-патриотические организации типа ''Правый сектор'', или наоборот-в ''Оплот'' и т.п., либо в всякие пропутинские ''Наши''.Ведь именно такие организации совершили революцию в Украине, либо наоборот-держут оборону пророссийских сил чтоб выростали с них новые лидеры нации-Яроши, Жилины и т.п.

Удален
mikola1
|1 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата alicoc
а кто как думает-могут-ли христианские родители отдавать своих детей тренироваться во всякие военно-патриотические организации типа ''Правый сектор'', или наоборот-в ''Оплот'' и т.п., либо в всякие пропутинские ''Наши''.Ведь именно такие организации совершили революцию в Украине, либо наоборот-держут оборону пророссийских сил чтоб выростали с них новые лидеры нации-Яроши, Жилины и т.п.

Вы, как мне кажется, искажаете информацию ( не знаю, намеренно или нет). Не знаю насчёт украинских организаций,  но в РФ движение "Наши" - не детская, а молодёжная организация, и туда соответственно не мама с папой "отдают", а достаточно взрослые люди сами приходят. Во-вторых,если говорить именно о "Наши", то это яркий пример попытки собрать людей без идеологии в организацию без идеологии. Для большинства участников членство в "Наши", этот не ради защиты "режима Путина" (его защитят армия и фсб, если понадобится), а членство ради возможности съездить на халяву на Селигер , попить пивка и потискать одноклассниц не в холодном подъезде, а в тёплом специально арендованном помещении.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
аксинья
|2 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата mikola1
а членство ради возможности съездить на халяву на Селигер , попить пивка и потискать одноклассниц не в холодном подъезде, а в тёплом специально арендованном помещении.

Хлёстко!.. но правдиво!

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+240
|6 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата mikola1
Вы, как мне кажется, искажаете информацию ( не знаю, намеренно или нет). Не знаю насчёт украинских организаций, но в РФ движение "Наши" - не детская, а молодёжная организация, и туда соответственно не мама с папой "отдают", а достаточно взрослые люди сами приходят. Во-вторых,если говорить именно о "Наши", то это яркий пример попытки собрать людей без идеологии в организацию без идеологии. Для большинства участников членство в "Наши", этот не ради защиты "режима Путина" (его защитят армия и фсб, если понадобится), а членство ради возможности съездить на халяву на Селигер , попить пивка и потискать одноклассниц не в холодном подъезде, а в тёплом специально арендованном помещении.

ну, лет в 17-20 большинство детей ещё зависят от родителей

Старожил
+240
|25 Мар 2020
1 Цитировать

а вот, есть примеры разного рода традиций в школе-скажем, если кто-то навоняет, то все в классе должны сказать, что тот, кто навонял, тот на букву п...И кто это не скажет, тот будет сам считаться п...Вот как дети христиан должны в подобной ситуации вести

Удален
IVANYCH
|25 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата alicoc
Вот как дети христиан должны в подобной ситуации вести

-

Взять вину на себя ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|25 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата alicoc
Вот как дети христиан должны в подобной ситуации вести

В идеале воспитание ребенка (это касается не только христиан) должно позволять ему быть независимым от мнения в данном случае "школьного коллектива".

Хорошо если ребенок уверен в себе и самодостаточен в обществе.

Конечно же (это чисто психология) ребенок нуждается в одобрении и поддержке. И задача родителей предоставить ему это, на здравом основании. Тогда ребенку не нужно будет это искать "на стороне".

Если говорить о христианских семьях - именно уверенность и самодостаточность позволяет ребенку придерживаться "немодной" точки зрения (например на эволюцию) и отстаивать свои взгляды.

Немалую роль играет конечно и общая образованность - трудно отстаивать свою точку зрения, если не можешь связать двух слов.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+240
|25 Мар 2020
1 Цитировать

Парадокс, что нетерпимость к нетрадиционной ориентации в детских и не только коллективах в нашей стране имеет христианские истоки, правда, существует в сильно извращенной форме вплоть до опускания туда за всякие косяки и активной деятельностью коллектива по выявлению таковых, даже если их нет, обязательно надо кого-то в них определить чтоб было за чей счёт самоутверждаться

Старожил
+240
|26 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
В идеале воспитание ребенка (это касается не только христиан) должно позволять ему быть независимым от мнения в данном случае "школьного коллектива".

так коллектив позицию свою навязывает применением физической силы и насилием-вы и гопоту уличную будете переубеждать в том, что их понятия неправильные?

Старожил
+1282
|26 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата alicoc
так коллектив позицию свою навязывает применением физической силы и насилием-вы и гопоту уличную будете переубеждать в том, что их понятия неправильные?

Я отдаленно знаком с современными реалиями постсоветского пространства.

В стране где я проживаю и где выросли мои дети данный вариант весьма редок. Наоборот кое-кому из своих сыновей приходилось напоминать, чтобы не применяли физическую силу отстаивая свое мнение =)

У меня молодость совпала с 90-ми... И могу сказать, что в большинстве случаев можно прийти к консенсусу без применения насилия. Опять же должна быть увереность, спокойствие и умение донести свою позицию.

Если "коллектив" чувствует неуверенность и слабость - это зачастую срабатывает своеобразным триггером.

.

PS

В случае детей-христиан есть отличное и безотказное средство - молитва.

У моих детей очень часто сложные ситуации с учителями или одноклассниками разруливались именно так, без вмешательства родителей.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+240
|26 Мар 2020
1 Цитировать

Смотрите, но ведь природа человеческого стада везде одинакова-даже в рамках церковных подростковых служений у детей появляется свой вожак и своя иерархия, и дети эти даже могут как-нибудь потроллить подросткового лидера, которые не всегда являются для них авторитетом, хотя явные маты и драки до полусмерти не встречаются, но оскорбления и возвышения одних над другими происходят.что уж о мирских школах говорить.

Старожил
+3866
|27 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата alicoc
-даже в рамках церковных подростковых служений у детей появляется свой вожак и своя иерархия

Ходил я на детские и подростковые служения - стад и вожаков там не было.

Старожил
+1282
|27 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата alicoc
природа человеческого стада везде одинакова-даже в рамках церковных подростковых служений у детей появляется свой вожак и своя иерархия, и дети эти даже могут как-нибудь потроллить подросткового лидера, которые не всегда являются для них авторитетом, хотя явные маты и драки до полусмерти не встречаются, но оскорбления и возвышения одних над другими происходят

Это проблема неправильного воспитания.

Мы с женой непосредственно работаем с молодежью не первый год. Иногда с чем-то похожим (в мягкой форме) приходится сталкиваться в лагерях, но это то что должно решаться сразу, так как это неприемлимо в любом коллективе, а тем более если речь о христианах.

В прошлое лето мы занимались с молодежью в лагере (возраст 15-20 лет) и там был один парень, который первый раз попал в общество христианской молодежи.

Сначала для него был странен и труден для понимания тот факт, что молодежь "не ругается матом/не курит/не пьет" вообще по жизни, а не только тогда когда они у нас на виду.

Второй момент - он после лагеря поделился со своим родственником (он наш знакомый), что первый раз он был в обществе молодежи, где можно расслабиться и быть самим собой, где не нужно что-то из себя изображать и боятся какого-то подвоха или "жесткого прикола". Что даже шутки между собой были добрые и если кто-то кого-то нечаянно обижал, то сразу извинялись и вопрос решался на месте.

Я думаю для него был весьма полезный опыт увидеть, что такое Церковь изнутри...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|27 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
Ходил я на детские и подростковые служения - стад и вожаков там не было.

-

Присоеденяюсь к данному мнению -- христианам не свойствены вожаки даже среди

молодежи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3

Дети христиан в школах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы