Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему парень (девушка) должен (должна) выбрать именно вас?

Старожил
+240
|1 Сен 2013
0 Цитировать

Тут, на форуме многие страдают, что не такие братья/сёстры в церквах, поэтому на них жениться не будут/не могут.Давайте так, допустим, я парень/девушка-ваш идеал по всем статьям, вы пишите, почему я должен/должна из всех женщин/мужчин выбрать именно вас.А после проанализируем, почему мы подходим/не подходим друг другу, поймём, в чём наши проблемы.Позже я напишу и о себе, попытаюсь обосновать, что именно я-лучшая кандидатура для вас, и в чём мои проблемы, а вы согласитесь или нет.Фото выкладывать не обязательно-о прелестях/недостатках вашей внешности верим на слово.Повторяюсь-задача не найти пару, а выявить свои проблемы

Писатель
+87
|1 Сен 2013
9 Цитировать
Цитата alicoc
Повторяюсь-задача не найти пару, а выявить свои проблемы

В интернете когда-то мне попалась примерно такая фраза - "в нелюбимом человеке раздражают даже достоинства , а в любимом даже недостатки привлекают ".

Исходя из того , что я согласен с мудростью этой цитаты , могу сказать , что копаться в своих проблемах или недостатках самостоятельно не имеет смысла , в лучшем случае любимый и любящий человек намекнет как и в чем нужно подкорегидродироваться )

Удален
mikola1
|1 Сен 2013
8 Цитировать

Любовь нелогична. Поэтому предложенный ТС метод (рациональный) не сработает

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+103
|1 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Timoteos
"в нелюбимом человеке раздражают даже достоинства , а в любимом даже недостатки привлекают ".

в точку.  .       .              .                      .                               .                                               .

Старожил
+222
|1 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата mikola1
Любовь нелогична. Поэтому предложенный ТС метод (рациональный) не сработает

Да, точно. Помню читала об эксперементе в котором с помощью компьтера проанализировали анкетные данные мужчин и женщин и выбрали "идеальную" пару. Эти парень и девушки должны были иделаьно друг другу подойти. Их познакомили и отправили вместе у путешествие. Когда они вернулись, то сказали про друг друга что он/она очень хороший человек, но чувств никаких нет. Примерно так)

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+240
|1 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Исходя из того , что я согласен с мудростью этой цитаты , могу сказать , что копаться в своих проблемах или недостатках самостоятельно не имеет смысла , в лучшем случае любимый и любящий человек намекнет как и в чем нужно подкорегидродироваться )

то-есть вы считаете, что человек, который вам понравился, и с которому вы ещё не доказали, что вы ''не баран'' должен за вас думать про ваши проблемы и закрыть глаза на все ваши косяки

 

Цитата mikola1
Любовь нелогична. Поэтому предложенный ТС метод (рациональный) не сработает

нет, ну в соседней теме некоторые писали, какие все неправильные женщины, думают лишь о бабле и крутых тачках-вот пущай они обоснуют, за что их должна полюбить нравящаяся им девушка, что они сделают для того, чтобы симпатия эта стала взаимной.

Любовь-то нелогична, но согласитесь, что бывают мужчины/женщины, которые нравятся большему или меньшему количеству людей, общее восприятие того или иного мужчины/женщины среди лиц противоположного пола ведь далеко не одинаково.Ещё раз повторяю-задача данной темы не найти себе пару, её задача-выявить свои косяки общего характера

Удален
mikola1
|1 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
ну в соседней теме некоторые писали, какие все неправильные женщины, думают лишь о бабле и крутых тачках-вот пущай они обоснуют, за что их должна полюбить нравящаяся им девушка, что они сделают для того, чтобы симпатия эта стала взаимной.

В Библии написано, что люди - те же животные. Поэтому в выборе спутника жизни на нас оказывают влияние ( не знаю, насколько сильное) биологические законы. Соответственно женщины хотят самца - не лузера. И мужчины хотят самку, способную произвести годное потомство.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|1 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Соответственно женщины хотят самца - не лузера.

не только-важно и что и как человек говорит, как выглядит, его поступки.Например, крутые спортсмены-далеко не лузеры порой общаются так, что фактически знакомство превращается в монолог женщины, которая чуть-ли не сама себе даёт ответы на свои-же вопросы от имени ''самца'', и со временем ей это надоедает.Вот пущай эти люди расскажут, что они на практике делают для того, чтоб нравиться нравящимся им женщинам

Писатель
+87
|1 Сен 2013
6 Цитировать
Цитата alicoc
то-есть вы считаете, что человек, который вам понравился, и с которому вы ещё не доказали, что вы ''не баран'' должен за вас думать про ваши проблемы и закрыть глаза на все ваши косяки

Я считаю, с моей стороны достаточно не являться бараном , чтобы со временем у человека была возможность в этом убедится самостоятельно .

Когда встречаются две личности уважающие себя , свое мнение и окружающих , то со временем думаю все прояснится - любовь вырисовывается там и взаимопонимание и симпатия или просто дружба. А если пытаться понравится кому-то теряя при этом себя как личность , то и полюбят при таких раскладах не вас настоящего , а оно вам надо притворяться всю жизнь ?

По поводу косяков и проблем , то весна покажет как говорится кто где собаку выгуливал , ну в смысле время покажет ))

Старожил
+240
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Timoteos
А если пытаться понравится кому-то теряя при этом себя как личность , то и полюбят при таких раскладах не вас настоящего , а оно вам надо притворяться всю жизнь ?

в чём ты видишь свою ценность как личность?

 

Цитата Timoteos
просто дружба

да нет-я писал в одной из тем о ДОДе и френд-зонах.Если девушка запишет вас в друзья, то выбраться оттуда наоборот, будет сложнее, чем до знакомства с ней, поскольку она к вам привыкнет, и будет бояться перейти к большему

Писатель
+87
|1 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
в чём ты видишь свою ценность как личность?

Моя личная дружба с Иисусом Христом придает мне ценность , а без Него я ничего абсолютно из себя не представляю . Я ценен в Его глазах и Он ценен для меня , и я не позволю чтобы кто либо повлиял в худшую сторону на мои отношения с Ним .

 

Цитата alicoc
да нет-я писал в одной из тем о ДОДе и френд-зонах.Если девушка запишет вас в друзья, то выбраться оттуда наоборот, будет сложнее, чем до знакомства с ней, поскольку она к вам привыкнет, и будет бояться перейти к большему

Дело в том, что если я увижу , что это дружба , то я и сам начну бояться перейти к чему-то большему )) Ведь если я хочу счастливую семью , то дружба как потолок наших с ней отношения меня явно не устроит , будь она хоть мисс вселенная .

Старожил
+240
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Моя личная дружба с Иисусом Христом придает мне ценность , а без Него я ничего абсолютно из себя не представляю . Я ценен в Его глазах и Он ценен для меня , и я не позволю чтобы кто либо повлиял в худшую сторону на мои отношения с Ним .

и откуда я знаю, какая там у тебя дружба с Иисусом.Вот, я вижу другого брата-он и крупный служитель, его служение высоко оценено пасторами, и помазан, и с дарами, и Библию знает наизусть.Почему я должна выбрать тебя, а не его.И вообще в нашей церкви тысяча членов-все также точно говорят о любви к Иисуса, почему из них предпочтение я должна отдать тебе, а некоторые так постятся сутками, хотя и ужасные зануды.Плюс жду действий-какие они будут

Удален
Верую
|1 Сен 2013
0 Цитировать

Советую полагаться на Христа,а не на свои знания и опыт.

Старожил
+1490
|1 Сен 2013
7 Цитировать

Цитата alicoc
допустим, я парень/девушка-ваш идеал по всем статьям, вы пишите, почему я должен/должна из всех женщин/мужчин выбрать именно вас
Ясен пень! Из христианского сострадания. )))))))))

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+222
|1 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата lents
Ясен пень! Из христианского сострадания. )))))))))

Lents, Вы неподражаемы))

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+1490
|1 Сен 2013
4 Цитировать

Неподражаем я, но этим не горжусь.

Ведь одиноки дни мои и ночи.

И никому в мужья я не гожусь,

Как муж, видать, перспективен я не очень…

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+87
|1 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата alicoc
и откуда я знаю, какая там у тебя дружба с Иисусом.Вот, я вижу другого брата-он и крупный служитель, его служение высоко оценено пасторами, и помазан, и с дарами, и Библию знает наизусть.Почему я должна выбрать тебя, а не его.И вообще в нашей церкви тысяча членов-все также точно говорят о любви к Иисуса, почему из них предпочтение я должна отдать тебе, а некоторые так постятся сутками, хотя и ужасные зануды.Плюс жду действий-какие они будут

А весь прикол в том , что я больше не собираюсь пытаться кому-то понравится и произвести на кого-то понтовое впечатление , я это просто я . Моя дружба с Иисусом еще далеко не такая близкая как мне бы того хотелось , и я этого не собираюсь ни от кого скрывать , но мой стержень это моя вера .

Как один мудрый человек сказал - "я реалист и поэтому верю в чудеса" , так вот я согласен с ним , и поэтому я верю , что Бог позаботится о том чтобы найти для меня спутницу жизни которая будет любить Бога , меня и которую буду любить я , которая будет гармонично дополнять меня , а я ее . Пусть даже я и буду никем в глазах всего мира но не в ее .

Мое дело учится быть послушным Богу , и все что Он посчитает нужным дать мне я приму в назначенное Им время .

Писатель
+87
|1 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата lents
Неподражаем я, но этим не горжусь. Ведь одиноки дни мои и ночи. И никому в мужья я не гожусь, Как муж, видать, перспективен я не очень…

Кучно кладете Шериф , но я скорее поверю если вы скажете, что это вам в жены мало кто годится !!! ))

Старожил
+271
|1 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата alicoc
Почему я должна выбрать тебя, а не его.И вообще в нашей церкви тысяча членов-все также точно говорят о любви к Иисуса, почему из них предпочтение я должна отдать тебе, а

Аликос,прошу простить меня покорнейше..... Вы М или Ж....?Или как у Высоцкого про бесстыжих шпиенок с Бун-Гладеш....

Могуть действовать они непрямиком

И умеють притворицца мужиком...????

Старожил
+1490
|1 Сен 2013
3 Цитировать

Цитата Timoteos
Кучно кладете Шериф
Благодарю за этот комплимент,
Хотя довольно юморной момент:
"Кладёте кучно" выглядит созвучно
"Кладёте кучу". Может проканать на бучу!

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+87
|1 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата lents
Благодарю за этот комплимент, Хотя довольно юморной момент:

Вот этот момент : )

Удален
007
|1 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Соответственно женщины хотят самца - не лузера. И мужчины хотят самку, способную произвести годное потомство.

Все  не совсем так ,или точнее совсем не так , по мере старения требования меняются ,для мужчины примерно так:

В 22 года

Красивый

Обаятельный

Обеспеченный

Внимательный

Остроумный

В хорошей форме

Стильно одетый

Удивительный, романтичный любовник

В 32 года

Хорошо выглядит (еще лучше, если есть волосы на голове)

Открывает дверь, подает стул

В состоянии оплатить хороший обед

Больше слушает, чем говорит

Смеется над моими шутками

Имеет хотя бы один галстук

Помнит дни рождения и юбилеи

Занимается любовью не менее одного раза в неделю

В 42 года

Не слишком уродлив (лысина -- это нормально)

Не уезжает, пока я не сяду в машину

Поддакивает, когда я говорю

Обычно понимает в чем соль шутки

В достаточно хорошей форме, чтобы передвинуть мебель

Носит майку, которая закрывает живот

Помнит, что нужно опускать сиденье в туалете

Бреется хотя бы по выходным

В 52 года

Выщипаны волосы в носу и в ушах

Не рыгает и не чешется в общественных местах

Не слишком часто клянчит деньги

Не пукает за столом

Может при случае вспомнить ваше имя

Иногда бреется по выходным

В 62 года

Не пугает своим видом маленьких детей

Помнит где находится ванная комната

Не требует много расходов на свое содержание

Только слегка храпит во сне

Помнит над какой шуткой он смеется

Помнит, где оставил вставную челюсть

Иногда ходит в булочную

В 72 года

Ходит

Не промахивается мимо унитаза

Местный
+9
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
Тут, на форуме многие страдают, что не такие братья/сёстры в церквах, поэтому на них жениться не будут/не могут.Давайте так, допустим, я парень/девушка-ваш идеал по всем статьям, вы пишите, почему я должен/должна из всех женщин/мужчин выбрать именно вас.А после проанализируем, почему мы подходим/не подходим друг другу, поймём, в чём наши проблемы.Позже я напишу и о себе, попытаюсь обосновать, что именно я-лучшая кандидатура для вас, и в чём мои проблемы, а вы согласитесь или нет.Фото выкладывать не обязательно-о прелестях/недостатках вашей внешности верим на слово.Повторяюсь-задача не найти пару, а выявить свои проблемы

вауууу....подождите....подождите... даите угадаю ,Вы психотерапевт , а нет психолог ..верно ???? Позиция таки евреиская... а о себе не чего в личке ))))

shalom
Местный
+9
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Благодарю за этот комплимент, Хотя довольно юморной момент: "Кладёте кучно" выглядит созвучно "Кладёте кучу". Может проканать на бучу!

складно !

shalom
Старожил
+4645
|1 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата alicoc
почему я должен/должна из всех женщин/мужчин выбрать именно вас

тю..прикол...

да в том то и парадокс Её Величества Любви, что по всем законам жанра не должен, но выбрал!!!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+9
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
Тут, на форуме многие страдают, что не такие братья/сёстры в церквах, поэтому на них жениться не будут/не могут.Давайте так, допустим, я парень/девушка-ваш идеал по всем статьям, вы пишите, почему я должен/должна из всех женщин/мужчин выбрать именно вас.А после проанализируем, почему мы подходим/не подходим друг другу, поймём, в чём наши проблемы.Позже я напишу и о себе, попытаюсь обосновать, что именно я-лучшая кандидатура для вас, и в чём мои проблемы, а вы согласитесь или нет.Фото выкладывать не обязательно-о прелестях/недостатках вашей внешности верим на слово.Повторяюсь-задача не найти пару, а выявить свои проблемы

почему то в Библии не описывается что кто то страдал от не совместимости по характеру ,просто брали и женились ,главное не из язычниц ,так описывается в ветхом завете !

shalom
Старожил
+4645
|1 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
В Библии написано, что люди - те же животные

ТАКОГО в Библии не написано! Соломон в своей циничной книге сравнил чела с животным в том случае, когда этот человек живёт без Бога (3:18)

 

Цитата Dauletzhan
кто то страдал от не совместимости по характеру

по характеру-не по характеру, но страдалицы в браке в Библии есть.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+9
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
по характеру-не по характеру, но страдалицы в браке в Библии есть.

на пример ?

shalom
Старожил
+1490
|1 Сен 2013
1 Цитировать

Например Лия - нелюбимая жена Иакова.

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
+9
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Например Лия - нелюбимая жена Иакова.

ну надо признать что она не сама за него вышла замуж , там не говорится что у нее спрашивали мнение хочет ли она замуж за Иакова , ее отец просто ее подложил ему в постель.

shalom
1 2 3

Почему парень (девушка) должен (должна) выбрать именно вас?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы