Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что важнее знания или языки?

Старожил
-20
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Если кто думает, что имеет силу к здравому анализу темы об иных языках в Библии, тогда могу предоставить некоторую часть своего времени такому, чтобы показать реальное учение Библии по этому поводу! Чтобы многие неутверждённые не подвергались этой харизматической шизофрении!

А вот здесь,уважаемый Корабельщик,попрошу вас остаться. Но не ради харизматической шизофрении,

а ради Истины Божьей.

Покажите реальное учение Библии по этому вопросу,желательно,чтобы не была очередная шизофрения.

Будьте готовы что никакая чушь не пройдет.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Обладатели "языка", спасение напрямую связывают с получением этого самого "дара".

К вам надо уже по-суворовски -сено,солома,чтобы отличали правую руку от левой,то есть ЗНАМЕНИЕ ОТ ДАРА.

Волк-заяца,знамение не дар,мы не рабы,рабы немы ,дар -не знамение.

дар не знамение,знамение не дар.дар не знамение,знамение не дар.дар не знамение,знамение не дар.

дар не знамение,знамение не дар.дар не знамение,знамение не дар.дар не знамение,знамение не дар.

дар не знамение,знамение не дар.дар не знамение,знамение не дар.дар не знамение,знамение не дар.

ИНЫЕ ЯЗЫКИ -ЭТО ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ,А ДАР ОДИН -САМ ДУХ СВЯТЫЙ.

ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ ИНЫЕ ЯЗЫКИ,А НЕ ДАР КУБАНЬ КРАСНОДАР

Тренируйтесь,а то в унисон Корабельщику ,придется ваше ...лобие называть баптистской шизофренией.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Корабельщик
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
А вы знали,что я адвокат Карпина и Капелло ? А что думал этот пользователь,в то время когда вы не думали,что он нуждается в Хидинге? А теперь о более того. Христ -взяли и перенесли с греческого на русский,бо нет такого слова на русском. А на русском слово Христ означает Дух Животворящий,Святый.

Дорогой arsharuni,

Российский футбол позвольте оставить за Вами.

Далее, мне известно, что слово "Христос" -- это транслитерация с койне! Надеюсь, Вы понимаете, что такое транслитерация!

И что такое "койне"!?

И это древнегреческое слово, которое буквально звучит как "Христос", а не "христ", как пытаетесь подать Вы!!!   дорогой arsharuni,

буквально означает "Помазанный" и в точности соответствует древнееврейскому слову "Мессия".

Что и подтверждает Священное Писание, которое, как я вижу, Вас и Вашего соратника postovyi не очень-то и впечатляет!

Вот сам стих:

"Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос" (Ин.1:41)

Надеюсь, теперь Вы прекратите учить тому, что я выделил из Вашей цитаты?! -- Не к лицу человеку в возрасте учить поверхностно, безосновательно и ложно!

Зачем Вам запутывать других?!

Удален
Корабельщик
|31 Авг 2013
0 Цитировать

Если кто желает отыскать мудрость вне Библии -- тот глуп и безнадёжен!

Если кто не имеет достаточного почтения к Его Святому Слову -- тот неразумен и слеп!

Если кто пренебрегает Божьим Словом, Которое содержится в Библии, и нарушает Его сознательно --  в  таком как может жить Святой Дух, давший это Слово людям, чтобы спаслись?!

Старожил
-20
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Вас и Вашего соратника postovyi

Не мытьем ? Если мне не дикий Адвокат,то со-ратник ? Мои соратники дембельнулись в 70 ые годы,так что опять мимо.

Найдите ему новую должность при царе.

 

Российский футбол позвольте оставить за Вами.

Не позволю ! Он мне даром не нужен!

 

Далее, мне известно, что слово "Христос" -- это транслитерация с койне! Надеюсь, Вы понимаете, что такое транслитерация! И что такое "койне"!?

Как я могу вас подвести-знаю ,что такое транслитерация и койне. Только на русском есть еще Христ,Христа,Христом,Христовы,наконец христиане.Заметьте -не христосиане.

 

И это древнегреческое слово, которое буквально звучит как "Христос", а не "христ", как пытаетесь подать Вы!!!

Подаю еще: только в посланиях и откровении,слово Христа встречается 192 раза. Именительный падеж от Христа -Христ. А Христос (ос -означает принадлежность)  означает ,имеющий Христа,Духа Святого,или Помазанный,ясно ,что Духом Святым.А Помазанные в Библии -это цари и первосвященники.

Потому ,принявшие Духа Святого,есть царственное священство,христиане,имеющие Духа Святого.

 

буквально означает "Помазанный" и в точности соответствует древнееврейскому слову "Мессия".

Мессия означает ЦАРЬ.Не помазанный,а ПОМАЗЫВАЮЩИЙ,ТО ЕСТЬ САМ БОГ. А помазывающий и крестящий Духом Святым,суть одно,и есть Иисус (а по истине Еммануил),Господь наш и Бог наш,Царь Царей,то есть сам Иегова Элогим.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Корабельщик
|31 Авг 2013
0 Цитировать

"Мы лучше будем искать прямых откровений, а не читать непонятные тексты!"

"Нам интересней слышать голосА!!!"

"Для чего нам вникать в учение Библии, если мы слышим Голос и получаем прямые откровения?!"

"У нас есть своя Библия! -- И она внутри каждого из нас!!!"

"Так что не трогайте нас не крещённые Святым Духом и не говорящие иными языками, потому что вам надо сначала родиться свыше (или, как учит мой  дорогой друг arsharuni, родиться снова)!"

Местный
+15
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Обладатели "языка", спасение напрямую связывают с получением этого самого "дара".

И где же вы такую глупость вычитали, или сами придумали?

Обладатели "языка", спасение напрямую связывают с рождением Свыше, рождением от Святого Духа,

по другому это ешё называют крещением Святым Духом. Без рождения от Святого Духа спасение для человека невозможно. Рождение от Святого Духа сопровождается видимыми для всех знамениями: пророчествованием и иными языками. Все говорят на языках, или пророчествуют? Не знаю, все ли, но

многие - и, если какое большое собрание заявляет, что они рождены от Святого Духа и идут Путём спасения, а в собрании никто, даже среди начальствующих не говорит иными языками, то это явный

признак того, что эти люди находятся в заблуждении, сами себя обманывают, рождения Свыше не

имеют. Тот же, кто не рождён от Святого Духа, спасения не имеет. Человек, родившийся от Святого Духа, имеет множество внутренних признаков нового рождения, их не меньше, чем внешних изменений,

которые чувствует младенец, родившись от мамы. Внутрених изменений при рождении Свыше так много и

они настолько радикальные, что человек становится новой сущностью, новым творением. И это только

начало. Родившийся от Духа обретает Жизнь и жизнь с избытком. Внутри нового творения уже не смерть,

а жизнь: изменения каждый день, возрастание, осознание, очищение, познание...- мало не покажется.

И так до полного возраста Христова.

Рождение же свыше "по вере", то есть когда человек говорит себе: "Я верю, что родился от

Святого Духа во время водного крещения, значит я новое творение", а внутреннего преображения

нет, или такое внушается ему другими людьми, то это пустое, то есть такие действия являются обманом, или самообманом и спасения такой человек иметь не может.

Это такая же нелепость, как если бы младенец, находясь в утробе матери заявил: "Я верю, что я уже родился, значит мне больше рождаться не нужно" и продолжал оставаться внутри матери.

postovyi
Старожил
-20
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Вот сам стих: "Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос" (Ин.1:41) Надеюсь, теперь Вы прекратите учить тому, что я выделил из Вашей цитаты?! -- Не к лицу человеку в возрасте учить поверхностно, безосновательно и ложно! Зачем Вам запутывать других?!

45 Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета.

Найдите у Моисея и пророков  Христос.Сумеете? И еще Того,о котором писал Моисей.

Я всегда рапутываю запутанное,кем бы оно не запутывалось и каким бы древним не казалось его многочисленным любителям плута.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Корабельщик
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Не мытьем ? Если мне не дикий Адвокат,то со-ратник ? Мои соратники дембельнулись в 70 ые годы,так что опять мимо. Найдите ему новую должность при царе.

Дорогой arsharuni,

То были Ваши соратники по армии. А это Ваш соратник по духовной войне!

Как же мне приходится объяснять Вам это?!

Мимолётный Вы наш!

Удален
Корабельщик
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
45 Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета. Найдите у Моисея и пророков  Христос.Сумеете? И еще Того,о котором писал Моисей. Я всегда рапутываю запутанное,кем бы оно не запутывалось и каким бы древним не казалось его многочисленным любителям плута.

Дорогой arsharuni,

Простите, пожалуйста, только моё время для Вас заканчивается.

Так что, желаю Вам всего и поболее!

Местный
+15
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Для чего нам вникать в учение Библии

Скажите, у вас Библия есть?

Или в вашем собрании только песенники разрешены?

Если у вас Библия ещё не под запретом, то, будьте так добры, не ругайтесь пустыми,

ничего не значащими словами, а возьмите Библию и покажите конкретными стихами

из Слова Божьего, в чём я неправ.

С уважением,

postovyi
Старожил
-20
|31 Авг 2013
0 Цитировать
(или, как учит мой  дорогой друг arsharuni, родиться снова)!"

Вы меня с Иисусом спутали. Это Он учит о рождении СНОВА.А общецерковным миф СВЫШЕ( чтобы смотреть на небо и умиляться самим собой)

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Дорогой arsharuni, То были Ваши соратники по армии. А это Ваш соратник по духовной войне! Как же мне приходится объяснять Вам это?! Мимолётный Вы наш!

А вы заведуете кадрами моих соратников ? Уже и я ваш.? Оставайтесь лучше сами с собой,мимолетными .

 

Дорогой arsharuni, Простите, пожалуйста, только моё время для Вас заканчивается. Так что, желаю Вам всего и поболее!

"кто тут временный? слазь, кончилось ваше время " (В.Маяковский)

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
258921581944212  по счёту тема о языках и прочее бла, бла, бла. Не теряя времени можно сразу резюмировать. 1) Харизматы и еже с ними, останутся при своём мнении 2) Не харизматы останутся при своём. P.S. Хотя конечно очевидно что автор темы не прав. И что языки это обольшение и как говорят православные - прелесть.

Союз нерушимый республик голодных.

Ис.28:18 И союз ваш со смертью рушится, и договор ваш с преисподнею не устоит. Когда пойдет всепоражающий бич, вы будете попраны.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Корабельщик
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
Скажите, у вас Библия есть? Или в вашем собрании только песенники разрешены? Если у вас Библия ещё не под запретом, то, будьте так добры, не ругайтесь пустыми, ничего не значащими словами, а возьмите Библию и покажите конкретными стихами из Слова Божьего, в чём я неправ. С уважением,

Дорогой postovyi,

У меня нет Библии.  В нашем собрании только песенники разрешены. У нас Библия под запретом, поэтому буду ругаться пустыми ничего не значащими словами.

Вы же -- правы. Это я не прав!

Поэтому, прошу Вас, не расстраивайтесь!

Старожил
+949
|1 Сен 2013
0 Цитировать
"Для чего нам вникать в учение Библии, если мы слышим Голос и получаем прямые откровения?!" "У нас есть своя Библия! -- И она внутри каждого из нас!!!"

Братк, ты совсем Ошаповалился !!!!!!!!!! В смысле Шаповалова А. наслушался.

Удален
mr patidesatnica
|1 Сен 2013
0 Цитировать

В этой ветке кроме Ресторера, одни - еретики и лжецы.

Братья, не боитесь гнева Божьего?!

Старожил
-20
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
В этой ветке кроме Ресторера, одни - еретики и лжецы. Братья, не боитесь гнева Божьего?!

Вы и себя сосчитали?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Писатель
+103
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Был ли у кого-нибудь случай, чтобы говорящий на языках подошел к иностранцу на улице и заговорил с ним на его родном языке (как это было в пятидесятницу) и рассказал понятным доходчивым языком истину о Христе?

Мне рассказали один случай когда христианка ехала в такси, в чужой стране, были там какието события в её жизни что она не знала точного адреса или как доехать, поетому она в напряжении начала молится Богу о помощи, и сама не заметила как сказала водителю ВСЮ ТОЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Ещё один случай, он уже ближе, по географии, это произошло в соседнем филиале моей бывшей Церкви. Проповедник молился на иных, потом к сцене подошол мужчина, поговорил с ашером и ему дали микрофон. Так вот он сказал что знает чукотский язык и что проповедник говорил именно такие слова, и дальше рассказал о чём он говорил ( я уже не помню о чём)

Писатель
+103
|1 Сен 2013
0 Цитировать

В начале своего пути в Церкви я много молился и мало изучал писание - от этого были свои минусы

А потом много размышлял но мало молился - и от этого были свои минусы

Короче, нужно и то и другое, потому что всё это духовные действия

Местный
+15
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата max700
Короче, нужно и то и другое, потому что всё это духовные действия

У меня нигде не противоставлены молитва и Писания, лично для меня это едино, неразрывно.

Мною противоставлены только молитва на языках, которая бывает только у новых творений,

родившихся от Святого Духа, и укоренившиеся в церквях оболванивающие, кодирующие религиозные знания, ложные учения, которые хоть и пестрят иной раз цитатами, но Духу Писаний противятся.

С уважением,

postovyi
Писатель
+103
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
укоренившиеся в церквях оболванивающие, кодирующие религиозные знания, ложные учения

Мне кажется что вы сильно перебарщиваете, всё таки Церковь - это Тело Христово. Да, есть небольшие перекосы, у каждой деноминации свои, но то уже слишком. С ув. Макс

Местный
+15
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата max700
Мне кажется что вы сильно перебарщиваете, всё таки Церковь - это Тело Христово. Да, есть небольшие перекосы, у каждой деноминации свои, но то уже слишком.

2 Дорогие, теперь мы дети Божьи, а кем будем, еще неизвестно. Мы знаем только, что когда Он придет, мы станем такими, как и Он, потому что тогда увидим Его таким, каков Он есть.

3 Каждый, кто имеет эту надежду на Него, очищает себя, чтобы стать чистым, как и Он.

(1Иоан.3:2,3)

Какая из религиозных организаций очищает себя от мерзких своих "перекосов"?

А если они не очищают себя, то не могут быть Телом Христовым.

Написано: "Каждый"

postovyi
Старожил
+949
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата postovyi
Какая из религиозных организаций очищает себя от мерзких своих "перекосов"? А если они не очищают себя, то не могут быть Телом Христовым. Написано: "Каждый"

Очищение от перекосов, это постоянный процесс.

Но только вы укажите на перекос, то Вас тут же перекосячат.

Старожил
-20
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата postovyi
Какая из религиозных организаций очищает себя от мерзких своих "перекосов"? А если они не очищают себя, то не могут быть Телом Христовым. Написано: "Каждый"

Там же ясно написано КАЖДЫЙ.

А вы все переводите на болвана -религиозную организацию.

Церковь Божия не колхоз ,а СОБОР ДУХОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ.Там каждый человек сокровище Божье.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
+15
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Там же ясно написано КАЖДЫЙ. А вы все переводите на болвана -религиозную организацию. Церковь Божия не колхоз ,а СОБОР ДУХОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ.Там каждый человек сокровище Божье.

Если религиозная организация и болван, то не литой, а состоящий из людей.

И если бы руководитель организации себя очищал, то и церковное учение от перекосов

обязательно бы очищалось.

С другой стороны, если бы члены организации себя очищали, то нечистый не смог бы

ими править.

Похоже, что вы правы и болван очищению уже не подлежит - слился воедино для огня.

"Каков правитель народа, таковы и служащие при нем; и каков

начальствующий над городом, таковы и все живущие в нем."

(Сирах 10:2)

"И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи,"

(Откр.21:27)

postovyi
Старожил
+949
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
Если религиозная организация и болван, то не литой, а состоящий из людей. И если бы руководитель организации себя очищал, то и церковное учение от перекосов обязательно бы очищалось.
Цитата postovyi
С другой стороны, если бы члены организации себя очищали, то нечистый не смог бы ими править.

Мы обязаны не самочищением заниматься, а чистить друг друга.

Да по полной.

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

Местный
+15
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мы обязаны не самочищением заниматься, а чистить друг друга.

2 Дорогие, теперь мы дети Божьи, а кем будем, еще неизвестно. Мы знаем только, что когда Он придет, мы станем такими, как и Он, потому что тогда увидим Его таким, каков Он есть.

3 Каждый, кто имеет эту надежду на Него, очищает себя, чтобы стать чистым, как и Он.

(1Иоан.3:2,3)

postovyi
Старожил
-20
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
Похоже, что вы правы и болван очищению уже не подлежит - слился воедино для огня. "Каков правитель народа, таковы и служащие при нем; и каков начальствующий над городом, таковы и все живущие в нем." (Сирах 10:2) "И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи," (Откр.21:27)

Аминь!

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|2 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

Там о человеке,как и везде и всюду, а не о баптисте,который чистит адвентиста,или наоборот, или в разных других комбинациях.

А все оттого,что ПУТАЮТ ЦЕРКОВЬ БОЖИЮ,КОТОРАЯ ЕСТЬ САМ БОГ,ДУХ СВЯТЫЙ,

и в которой, чтобы быть,надо ,чтобы Он ,Дух Святый,был в вас.

В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ -ВАС ТАМ НЕТ И НЕ БЫЛО,

даже если вы член всех восьмисот мирских организаций-"церквей""христианских" ,и на вас возлагали 1600 пасторских рук,и вас мазали лучшим оливковым маслом, и омывали в дистиллированной воде, и вы ели и пили хлеб и вино от самых белых ручек.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
1 2 3

Что важнее знания или языки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы