Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что важнее знания или языки?

Местный
+15
|31 Авг 2013
0 Цитировать

Нередко шибко воцерковленные христиане ругаются на языки, в то же время всё в их вере и служении

основано на религиозных знаниях. Любой безбожник скажет вам, что знание - сила и, конечно же, знания гораздо важнее и необходимее каких-то непонятных языков. С безбожниками всё ясно, а как для христиан?

Для тех, что привыкли держать всё под контролем, в своей жизни и в церкви, языки недопустимы,

потому что они неконтролируемы и непонятны. Мало того, языки произносятся вслух, а это страшно.

Вот запретили людям обычной речью молиться вслух и молчат во время молитвы - хорошо, приятно:

теперь Бог только тех услышит, кому по должности вслух молиться разрешено. А языки как проконтролировать? О чём на языках молятся, как узнать? Вдруг кто, молясь на языках, все тайны,

все грехи начальственные Богу выдаст? Запретить, непременно языки запретить...

Знания гораздо приятнее и привычнее, вкладывая в людей определённые знания, внушая нужное

понимание, их легко зомбировать, легко контролировать.

Зачем со страхом и трепетом совершать свое спасение,(Фил.2:12) если можно просто дать людям знание, что они спасены и это навсегда и нерушимо. Теперь они смогут больше времени и сил вкладывать в благосостояние религиозной организации-кормилицы, не задаваясь особо вопросом: "А нужно ли это Богу".

К чему размышлять, зачем думать - спасение всё-равно уже гарантировано.

Зачем принимать людям Святого Духа, их труднее будет контролировать. При этом кто то может получать понимание напрямую от Бога, вырваться из оков лжи и разрушать в церкви благодать всеобщего рабского повиновения. И кому это нужно?

Гораздо выгоднее дать людям не Святого Духа, а знания, что они Его уже получипи. А что нет знамений, подтверждающих принятие Духа - так они все устарели, только в первоапостольской церкви были.

Как хорошо теперь: и волки сыты, и овцы не разбежались, тишь да благодать вокруг, как на кладбище.

Лирично... Однако ж, что главнее, что важнее, что нужнее? Думаете, знания?

postovyi
Местный
+15
|31 Авг 2013
1 Цитировать

Давайте посмотрим в Библии то место, которым ругатели подтверждают свою правоту, это 1Кор.13:8

"языки умолкнут". Ну вот, значит языки, это нечто временное, следовательно неважное, можно и без

них обойтись. А вам никогда не приходило в голову молочные зубы детям сразу удалять, как только

прорезались? Они же временные, следовательно неважные, можно и без них обойтись. Как видите,

по отношению к молочным зубам, соображение у нас нормально работает, лучше прежнего.

Посмотрим весь стих, из которого вырвано "языки умолкнут".

"8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1Кор.13:8) Ба, так знание в том же временном списке, что и языки. Что ж они только

про языки читают, а следующих слов видеть не хотят? Мы знаем, что знания полезные, но если внушить человеку ложные знания, то они могут принести ему огромный вред, разрушить жизнь.

А от языков что толку? "4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;" (1Кор.14:4)

Назидать, имеет значение: строить, сооружать, формовать. Когда вы молитесь Богу на языках,

то Бог, а не мошенник-человек вас сооружает и формует (придаёт форму). Но и это ещё не всё.

"27 Помазание, которое вы получили от Него, постоянно в вас, и поэтому вам не нужно, чтобы кто-либо учил вас. Его помазание само учит вас всему, оно говорит истину и никогда не лжет. Поэтому, как оно научило вас, так оставайтесь в Нем." (1Иоан.2:27)

Самый простой и быстрый способ пребывания в Божьем помазании - это молитва на языках. Молитесь на

языках, и Сам Бог, а не мошенник-человек будет вашим учителем, даст знания, покажет вам великое и недоступное, чего вы не знаете. (Иер.33:3)

Видите, как несоизмеримо важнее языки, по сравнению с человеческими религиозными знаниями.

Потому-то злые противники Бога, любящие улавливать души человеческие для служения себе и

своим доходным религиозным организациям, злобно ругают языки.

postovyi
Старожил
-20
|31 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата postovyi
Однако ж, что главнее, что важнее, что нужнее? Думаете, знания?

Что важнее , попасть в Ковчег во время потопа,или знать устройство ковчега,но быть на земле?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
"8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1Кор.13:8) Ба, так знание в том же временном списке, что и языки. Что ж они только

8 Любовь никогда не может перестать, потому что не может перестать быть Бог Святый. Знайте же,что и пророчества прекратятся,
и языки иные,знамение Духа в нас, умолкнут, и знание упразднится, когда разрешившись от тела,
мы окажемся в Царстве Бога, которое и есть любовь,Дух Святого.
9 Ибо мы знаем только о части целого, Духа Святого, и о части Его в нас и Им пророчествуем;
10 когда же настанет время, когда окажемся в целом,необъятном Боге, совершенном,
тогда то, что о Духе в нас, прекратится ,потому что мы все будем в Нем.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем,
то оставил младенческое, но я тот же самый, который был в младенчестве, просто стал уже мужем совершенным.
12 Потому теперь, мы видим как бы посредством зеркала, ибо видим только себя, но не видим Духа Святого, который в нас,
тогда же, в Царстве Его, окажемся лицем к лицу с Ним; потому теперь знаю я отчасти, а тогда познаю Его,
подобно как я познан Им,когда Он пришел в меня.
13 Потому теперь пребывают вера и надежда. И, конечно же, любовь, если только Дух Святого в вас.
И, ясно, что любовь из них больше, ибо она есть Бог в вас.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
+15
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Что важнее , попасть в Ковчег во время потопа,или знать устройство ковчега,но быть на земле?

Конечно же попасть в Ковчег!

Поэтому религиозные знания о Боге - это пустое, пыль, ничто.

Значение имеет только личное, непосредственное познание Бога. Только это ценно.

Только это Путь спасения.

postovyi
Удален
Корабельщик
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
Конечно же попасть в Ковчег! Поэтому религиозные знания о Боге - это пустое, пыль, ничто. Значение имеет только личное, непосредственное познание Бога. Только это ценно. Только это Путь спасения.

Дорогой мой друг postovyi,

Путь спасения содержится в Библии! -- Вот, что ценно! -- И только это путь спасения!

Чтоб Вы понимали!

А Ваше личное, непосредственное познание Бога никак не может происходить вразрез с написанным в Его Святом Слове! Это понятно?!

Видали мы таких, рассказывающих, что Библию можно положить на полку, чтоб пылилась. Либо же выкинуть с большого моста в море!

Хай продолжают свой путь погибели! -- Вам-то это зачем?!

Не лучше ли приобрести достаточно уважения и почтения к Его Святому Слову, Которое Он поместил в этой Книге?!

Читаю Ваши посты и диву даюсь! -- Неужто разум нынче не котируется?! А только мудрствования на околобиблейские темы?!

Старожил
+949
|31 Авг 2013
0 Цитировать
А только мудрствования на околобиблейские темы?!

Особееннно о ЯЗЫКАХ.

Старожил
+1296
|31 Авг 2013
2 Цитировать

Нужно и то и другое, потому что без знания Библии легко угодить в заблуждение, а без сверхъестественных даров Святого Духа в сухую религиозность, в которой нет ни силы, ни жизни.

Более того скажу, что молитва на ином языке назидает наш дух и через этот канал приходят откровения и понимание того, что написано в Библии.

(1-Коринфянам 2:14) "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно."

(Матфея 13:19) "ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его--вот кого означает посеянное при дороге."

Как вы собираетесь уразуметь написанное Слово Божие без откровения от Духа Святого?

(Иоанна 16:13) "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам."

Некоторые берут это за основание, что Библия - это инструкция для начинающих, а они теперь научились слушать Духа. Но это заблуждение, потому что Дух Святой никогда не будет учить тому, что идёт вразрез написанного Слова Божьего.

(Иоанна 16:14) "Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам."

Старожил
+1296
|31 Авг 2013
1 Цитировать

Апостол Павел имел дерзновение сказать, что он более всех говорит языками. Откуда он это знал?

Ответ кроется в следующем стихе:

(2-Коринфянам 12:7) "И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился."

Чрезвычайные - это значит, что больше никто из апостолов или вообще христиан не имели ничего подобного. Павел знал, что откровения приходят во время молитвы на иных языках, поэтому практиковал это больше всех. Отсюда чрезвычайные знания и премудрость сходящая свыше.

(Титу 1:9) "держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать."

(2-е Иоанна 1:9)"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына."

Сами посудите - это как узкий путь, где справа одна пропасть - заблуждение (в следствии незнания Библии), а слева другая пропать - религиозность (законничество из-за отвержения всего, что от Духа Святого).

Поэтому нельзя сказать что важнее знания или молитва на языках? Надо исследовать Писания и молиться на иных языках. А идти "путём превосходнейшим", то есть жить в истинной Любви Божией невозможно тем, кто не ревнует о дарах духовных. Молитва на иных языках и другие духовные дары - это дверь в Любовь.

Сами своими силами никто этой любви не добъётся, потому что Иисус сказал:

(Иоанна 15:5) ".... без Меня не можете делать ничего."

Местный
+15
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Дорогой мой друг postovyi, Путь спасения содержится в Библии! -- Вот, что ценно! -- И только это путь спасения! Чтоб Вы понимали! А Ваше личное, непосредственное познание Бога никак не может происходить вразрез с написанным в Его Святом Слове! Это понятно?!

Дорогой друг Корабельщик, не "Титаник", случаем, строите?

Религиозные знания и Библия, чтоб вы знали - это совершенно разные вещи. Ведь Библия -

это Слово Божье и чтение Библии тоже познание Бога.

И как вам удалось допустить такую оплошность, перепутав, ведь это же элементарно.

Или это вами по злому умыслу сделано?

А Библию я люблю, для меня это книга Жизни. (Заметьте - Жизни, а не денежного дохода.)

Люблю Библию и верю её Слову, доверяю написанному Божьему Слову.

А вот лживым религиозным учениям, противоречащим Библии не верю, они для меня мерзость.

Что же вы эти учения так усердно защищаете? Вы от этих учений доход имеете?

Чем ругаться впустую, да сквернословить, лучше покажите, где я призывал от Библии отказаться?

Или вы приврали, для пущей убедительности? В церкви тоже такие методы применяете?

Так христиане вроде бы не врут? Покажите мне в Слове Божьем в чём я неправ.

postovyi
Местный
+15
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Некоторые берут это за основание, что Библия - это инструкция для начинающих, а они теперь научились слушать Духа. Но это заблуждение, потому что Дух Святой никогда не будет учить тому, что идёт вразрез написанного Слова Божьего. (Иоанна 16:14) "Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам."

Поддерживаю.

 

Цитата Физик
Надо исследовать Писания и молиться на иных языках. А идти "путём превосходнейшим", то есть жить в истинной Любви Божией невозможно тем, кто не ревнует о дарах духовных. Молитва на иных языках и другие духовные дары - это дверь в Любовь. Сами своими силами никто этой любви не добъётся, потому что Иисус сказал: (Иоанна 15:5) ".... без Меня не можете делать ничего."

и с этим согласен

 

Цитата Физик
Поэтому нельзя сказать что важнее знания или молитва на языках?

Показаны два примера религиозного учения, о спасении и о Святом Духе. Вы считаете эти два церковных учения важными, очень важными? Для кого они важные?

Заметьте, я нигде не призывал отказаться от чтения Библии, религиозные знания и Библия, разные вещи.

В церквях часто подменяют Библию выгодными религиозными знаниями, что показано мною на примерах.

О чрезвычайности откровений? То, о чём я говорю и так все знают.

postovyi
Старожил
+949
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Нужно и то и другое, потому что без знания Библии легко угодить в заблуждение, а без сверхъестественных даров Святого Духа в сухую религиозность, в которой нет ни силы, ни жизни.

Не обманывайтесь, тут надо писать  в единственном числе.

Так как речь идет только об одном даре,  (притом весьма сомнительном даре) о языке.

Писатель
-2
|31 Авг 2013
0 Цитировать

Знание языков это уже знание. Даже, в случае,  когда вы их не учите. Отсюда: знание основа любого языка.

אמונה היא הונאה
Старожил
-20
|31 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата postovyi
Конечно же попасть в Ковчег! Поэтому религиозные знания о Боге - это пустое, пыль, ничто. Значение имеет только личное, непосредственное познание Бога. Только это ценно. Только это Путь спасения.

Аминь! Остается выяснить,как попасть в Ковчег,и где Его найти.Он то ясно указал и Путь и как .

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Дорогой мой друг postovyi, Путь спасения содержится в Библии! -- Вот, что ценно! -- И только это путь спасения!

Не думаю,что ваш дорогой друг отрицает это. Думаю,что он прекрасно знает :

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и

полезно для научения, для обличения, для

исправления, для наставления в праведности,

Я надеюсь,что он также знает, что ограничиться изучением Писаний и не исполнить цель и детоводительство их -принять Христа,Духа Святого.

А принять Христа(на греческом языке),Духа Святого(по-русски) можно и наставлением в вере,когда наставляемый ни разу не читал Библии,а уверовав от Слова проповедующего и призвав Духа Святого.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+111
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
Нередко шибко воцерковленные христиане ругаются на языки, в то же время всё в их вере и служении основано на религиозных знаниях. Любой безбожник скажет вам, что знание - сила и, конечно же, знания гораздо важнее и необходимее каких-то непонятных языков. С безбожниками всё ясно, а как для христиан?

1 Корин13: 1 Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. 2 И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. 3 И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы.... . 6 Но теперь, братья, если я приду и буду говорить с вами на языках, какую пользу я принесу вам, если буду говорить не прибегая ни к откровению, ни к знанию, ни к пророчеству, ни к учению?

7 Ведь и неодушевлённые предметы издают звук, будь то флейта или арфа. Но если она не делает различия между тонами, то как узнать, что́ играют на этой флейте или на этой арфе? 8 И в самом деле, если труба издаёт неясный зов, кто будет готовиться к сражению? 9 Таким же образом, если вы своим языком произносите слова, которые нелегко понять, как узна́ют, о чём идёт речь? Вы будете говорить на ветер. 10 Столько разных звуков речи есть в мире, но нет ни одного без значения. 11 Если же я не понимаю смысла звучащей речи, я буду чужеземцем для говорящего, а говорящий — чужеземцем для меня.
В связи с этими словами Павла у меня был вопрос. Был ли у кого-нибудь случай, чтобы говорящий на языках подошел к иностранцу на улице и заговорил с ним на его родном языке (как это было в пятидесятницу) и рассказал понятным доходчивым языком истину о Христе?
Старожил
-20
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Не думаю,что ваш дорогой друг отрицает это. Думаю,что он прекрасно знает : 2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, Я надеюсь,что он также знает, что ограничиться изучением Писаний и не исполнить цель и детоводительство их -принять Христа,Духа Святого. А принять Христа(на греческом языке),Духа Святого(по-русски) можно и наставлением в вере,когда наставляемый ни разу не читал Библии,а уверовав от Слова проповедующего и призвав Духа Святого.

Не успел отредактировать :

.

Не думаю,что ваш дорогой друг отрицает это. Думаю,что он прекрасно знает :
2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и
полезно для научения, для обличения, для
исправления, для наставления в праведности,
Я надеюсь,что он также знает, что ограничиться изучением Писаний и не исполнить цель и детоводительство их -принять Христа,Духа Святого-пустое.
А принять Христа(на греческом языке),Духа Святого(по-русски) можно и наставлением в вере,когда наставляемый ни разу не читал Библии,а уверовав от Слова проповедующего и призвав Духа Святого,крестится  Иисусом.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Особееннно о ЯЗЫКАХ.

Если иные языки для вас мудрствование на околобиблейскую тему,то и бог для вас шаман,тем более что упорство ваше уже на грани патологии.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
В связи с этими словами Павла у меня был вопрос. Был ли у кого-нибудь случай, чтобы говорящий на языках подошел к иностранцу на улице и заговорил с ним на его родном языке (как это было в пятидесятницу) и рассказал понятным доходчивым языком истину о Христе?

Лукавый вопрос с лукавыми предпосылками.

Иные языки -это не иностарнные языки,говорящие иными языками,это не студенты и-та Мориса Тореза,а имеющие в себе Бога,который и говорит только для молящегося,от которого тот получает назидание,увещание,утешение,обучение,наставление,водительство.

Иные языки никто не понимает и перевести не может. Потому для неверующих они звучат ,КАК ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ О СВЕРШИВШЕМСЯ ОБЕТОВАНИИ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ, а для самого уверовавшего ,пророчествование иными языками знамение,что Бог в Нем,учит и наставляет и водит его.

А ПОТОМ,ИЗУЧЕННЫМИ ОТ ДУХА СВЯТОГО ,дух человека говорит другим НА ПОНЯТНОМ ЯЗЫКЕ СЛОВО БОЖЬЕ.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
+15
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Был ли у кого-нибудь случай, чтобы говорящий на языках подошел к иностранцу на улице и заговорил с ним на его родном языке (как это было в пятидесятницу) и рассказал понятным доходчивым языком истину о Христе?

А зачем вам это?

В цирке давно не были?

postovyi
Местный
+15
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
Языки невозможно получить без первоначальных знаний

Заблуждаетесь.

Нужны только Библия и Святой Дух.

И никакие оболванивающие, кодирующие религиозные знания для рождения от Святого Духа

со знамениями пророчествования, или иных языков не нужны.

(знамение пророчествования - это то же самое, что и иные языки, только на понятном языке.

Очень страшная вещь для лжецов в церкви. 1Кор.14:24,25)

Только чтоб сердце у человека было сокрушенным и дух смиренный.

postovyi
Старожил
+1296
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
В связи с этими словами Павла у меня был вопрос. Был ли у кого-нибудь случай, чтобы говорящий на языках подошел к иностранцу на улице и заговорил с ним на его родном языке (как это было в пятидесятницу) и рассказал понятным доходчивым языком истину о Христе?

Конечно были и продолжаются встречатся в наше время. Я много слышал таких свидетельств.

Но не это главное предназначение иного языка. Для этого случая это называется "знамение для неверующих". Есть ещё иной язык для хадатайствования и для назидания самого себя. Этот язык никто из людей не понимает, да и диавол его не понимает тоже. Вы тайны говорите духом.

Назидание нашего духа - наиболее важный аспект иноговорения. Потому что толку от того, что вы преобретёте весь мир, а душе своей навредите?

Старожил
+949
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Знание языков это уже знание. Даже, в случае, когда вы их не учите. Отсюда: знание основа любого языка.
Цитата thor
Знание языков это уже знание. Даже, в случае, когда вы их не учите. Отсюда: знание основа любого языка.

Особенно АНГЛИЙСКОГО.

Местный
+17
|31 Авг 2013
0 Цитировать

какие знания нужны христианам ? мы спасаемся через знания или веру ? про языки молчу этот вопрос даже не буду расматривать

Удален
Корабельщик
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
Дорогой друг Корабельщик, не "Титаник", случаем, строите? Религиозные знания и Библия, чтоб вы знали - это совершенно разные вещи. Ведь Библия - это Слово Божье и чтение Библии тоже познание Бога. И как вам удалось допустить такую оплошность, перепутав, ведь это же элементарно. Или это вами по злому умыслу сделано? А Библию я люблю, для меня это книга Жизни. (Заметьте - Жизни, а не денежного дохода.) Люблю Библию и верю её Слову, доверяю написанному Божьему Слову. А вот лживым религиозным учениям, противоречащим Библии не верю, они для меня мерзость. Что же вы эти учения так усердно защищаете? Вы от этих учений доход имеете? Чем ругаться впустую, да сквернословить, лучше покажите, где я призывал от Библии отказаться? Или вы приврали, для пущей убедительности? В церкви тоже такие методы применяете? Так христиане вроде бы не врут? Покажите мне в Слове Божьем в чём я неправ.

Дорогой друг, postovyi,

Позвольте выразить Вам признательность за весьма пламенную речь.

Только вот она -- не по адресу.

Извините.

Если же Вы утверждаете, что любите Библию и её учение, тогда настоятельно рекомендую Вам начать изучать её незамедлительно, чтобы оставить статус лжеучителя, в котором Вы сейчас находитесь!

О языках мне уже довелось много писать на этом форуме. Если кто думает, что имеет силу к здравому анализу темы об иных языках в Библии, тогда могу предоставить некоторую часть своего времени такому, чтобы показать реальное учение Библии по этому поводу! Чтобы многие неутверждённые не подвергались этой харизматической шизофрении!

Хотя, честно признаться, не думаю, что Вы, Дорогой Друг, postovyi,

подходите для подобных дебатов!

Ещё раз покорнейше прошу прощения!

Местный
+15
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
8 Любовь никогда не может перестать, потому что не может перестать быть Бог Святый. Знайте же,что и пророчества прекратятся, и языки иные,знамение Духа в нас, умолкнут, и знание упразднится, когда разрешившись от тела, мы окажемся в Царстве Бога, которое и есть любовь,Дух Святого. 9 Ибо мы знаем только о части целого, Духа Святого, и о части Его в нас и Им пророчествуем; 10 когда же настанет время, когда окажемся в целом,необъятном Боге, совершенном, тогда то, что о Духе в нас, прекратится ,потому что мы все будем в Нем. 11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое, но я тот же самый, который был в младенчестве, просто стал уже мужем совершенным. 12 Потому теперь, мы видим как бы посредством зеркала, ибо видим только себя, но не видим Духа Святого, который в нас, тогда же, в Царстве Его, окажемся лицем к лицу с Ним; потому теперь знаю я отчасти, а тогда познаю Его, подобно как я познан Им,когда Он пришел в меня. 13 Потому теперь пребывают вера и надежда. И, конечно же, любовь, если только Дух Святого в вас. И, ясно, что любовь из них больше, ибо она есть Бог в вас.

1Кор.13:8-13

postovyi
Удален
Корабельщик
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Не думаю,что ваш дорогой друг отрицает это. Думаю,что он прекрасно знает : 2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, Я надеюсь,что он также знает, что ограничиться изучением Писаний и не исполнить цель и детоводительство их -принять Христа,Духа Святого. А принять Христа(на греческом языке),Духа Святого(по-русски) можно и наставлением в вере,когда наставляемый ни разу не читал Библии,а уверовав от Слова проповедующего и призвав Духа Святого.

Дорогой arsharuni,

Никак не знал, что Вы являетесь адвокатом постового!

Также не думал, что этот пользователь нуждается в адвокате!

Более же, что меня интересует, так это выделенный мной текст из Вашей цитаты: объясните, пожалуйста: почему принять Христа -- это по-гречески, а Духа Святого -- это по-русски?

Старожил
+949
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата владимир12
какие знания нужны христианам ? мы спасаемся через знания или веру ? про языки молчу этот вопрос даже не буду расматривать

Обладатели "языка", спасение напрямую связывают с получением этого самого "дара".

Местный
+15
|31 Авг 2013
0 Цитировать

Вчера поленился написать, а сегодня это может выглядеть как "рука руку моет",

но, Бог знает, это не так.

Смотрел на ваши тексты в постах и ничего не видел, заходил на главную вашего сайта,

otkrovenya.com/content.php и опять глаза закрыты. Видно, сердце моё зачерствело.

А вчера вечером прочитал внимательно этот коротенький отрывок Писаний (1Кор.13:8-13) в вашем

переводе и, слава Богу, не одно, а несколько мест в нём засветились для меня лучшим пониманием.

Светлая ясность перевода разогнала туман.

Огромное вам спасибо, брат Ашот, за труд для Господа. Дай вам Бог здоровья и долголетия и

всегда пребывать вам в Его благодати. И Дух Божий в вас пусть возрастает без помех, всякая

твердыня на Его Пути да разрушится, чтобы каждый день вы засыпали и просыпались, будучи

наполненным полнотой радости в Святом Духе, с сердцем, пылающим любовью к Богу.

postovyi
Старожил
-20
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Дорогой arsharuni, Никак не знал, что Вы являетесь адвокатом постового! Также не думал, что этот пользователь нуждается в адвокате! Более же, что меня интересует, так это выделенный мной текст из Вашей цитаты: объясните, пожалуйста: почему принять Христа -- это по-гречески, а Духа Святого -- это по-русски?

А вы знали,что я адвокат Карпина и Капелло ?

А что думал этот пользователь,в то время когда вы не думали,что он нуждается в Хидинге?

А теперь о более того.

Христ -взяли и перенесли с греческого на русский,бо нет такого слова на русском.

А на русском слово Христ означает Дух Животворящий,Святый.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
1 2 3

Что важнее знания или языки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы