Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророчество о Египте

Удален
palomnik
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Без коментариев...

а что должно было продемонстрировать это видео? что в Египте есть христиане? это и так известно. только сейчас их намного меньше, чем полторы тысячи лет назад.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+57
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата kc1
Это будет последний час последней 70-й седмины Даниила.

Интересно, в скольких местах можно еще "порезать" эту бедную седьмину?

ИльяБабушкин
Старожил
kc1
-194
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Цитата kc1  

Восстановление царства "Израилю" (Деян.1:6) невозможно без Царя Израилева (Иоан.12:13), воцарение (Откр.11:17) Которого, произойдёт после того, как "седьмой Ангел" (Откр.11:15) вострубит. А Храм к этому времени уже давно будет построен.

Кроме того, перед самым воцарением Господа Иисуса Христа Бог Отец позволит воцариться беззаконнику (2Фесс.2:8), за "один час" (Откр.17:12) до момента воцарения Господа Иисуса Христа. Это будет последний час последней 70-й седмины Даниила.

 ...Интересно, в скольких местах можно еще "порезать" эту бедную седьмину?

---------------------------------------------------------------

Я не знаю почему вы называете её бедной. Может потому что вы про неё ничего не знаете? 

1. Библия в книге Откровение делит эту седмину на 7 лет, считая пророческими годами по 360 дней.

2. Также Библия делит последнюю седмину Даниила пополам "в половине седмины прекратится жертва и приношение" (Дан.9:27)

3. Кроме того, сроки 1260 дней (Откр.12:6), 1290 дней (Дан.12:11) и 1335 дней (Дан.12:12) тоже связаны с этой седминой, хотя два последних срока из этих трёх выходят за пределы седмины и указывают на два знаменательных события библейской истории, которые тоже ещё в будущем. И, конечно же, срок 1260 дней тоже указывает на знаменательное событие библейской истории, которое произойдёт сразу же по окончании 70-й седмины. Это воцарение (Откр.11:17) Господа Иисуса Христа.

4. И это ещё не все сроки связанные с 70-й седминой, о которых говорит Библия. Более подробно об этом можно прочитать у автора этого сайта http://putgospoden.narod.ru/

Старожил
+1490
|5 Сен 2013
0 Цитировать


Цитата palomnik

я вижу, что вы уже вынесли мне вердикт, поэтому дальше лишь продолжаете его "обосновывать".

Я лично о Вас ничего не утверждал. Просто высказал своё отношение к аргументам типа "я это глубоко изучал, а ты кто такой, давай до свиданья!"

Смотрю по фактам, что о существовании коптской церкви Вы были не в курсе. Ну так в этом нет ничего предосудительного, но не нужно строить из себя всезнайку.

 

Цитата palomnik
в то время, как сами уже выявили свою некомпетентность в исторических и теологических  вопросах

Ну куда уж мне спорить с таким "профессором" как Вы! (Который Сирию от Ассирии не отличает).

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|5 Сен 2013
1 Цитировать


Цитата QQbrvutbhiuktnjy
с самого начала моей дискуссии здесь я говорил только о государстве Израиль

Вопрос же не в том, о чём говорили Вы. Вопрос в том, о чём говорит пророчество.


 

Цитата QQbrvutbhiuktnjy
полное восстановление государства Израиля невозможно без восстановления Храма в Иерусалиме

Ну это ваша точка зрения. А моя точка зрения, что восстановление истинного Израиля невозможно без обращения всех израильтян к вере во Христа. Это моя точка зрения, хотя понимаю, что есть и иные точки зрения, к которым я отношусь терпимо. Такого же отношения ожидаю и к моей точке зрения.

 

Цитата QQbrvutbhiuktnjy
именно одно и тоже. и в пророчестве Исаии, и в пророчестве Захарии говорится о времени когда государство Израиль будет служить Богу.

Даже в ветхозаветной истории Израиля периоды верного служения Богу сменялись периодами упадка и отступничества. Почему то же самое не должно происходить в нашу эру?

Были периоды, когда вера в истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа процветала в Израиле. Были и другие времена. Конечно, я верю в то, что в конце времён Израиль обретёт истинную веру.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|5 Сен 2013
1 Цитировать

Цитата QQbrvutbhiuktnjy
а на счёт Ассирии - империи такой нету уже (она располагалась на территории нескольких государств), а государство Ассирия - это современный Ирак.

Ну и какое отношение имеет Ирак к данной теме? "Знамения" притянуты за уши.

Что же касается того, что в конечном итоге и Израиль, и Египет, и Сирия, и Ирак, и все остальные страны и народы прославят Бога, то я на это очень надеюсь. Но это общее пророчество. А мы обсуждаем один конкретный вопрос, вынесенный в начале данной темы:

"Как думаете, не к сегодняшнему ли времени относятся эти слова Исаии"

Моё мнение - нет, к сегодняшним столкновениям в Египте и ситуации вокруг Сирии эти слова Исаии отношения не имеют.

Я считаю, что как конкретное пророчество о падении языческого культа Древнего Египта это пророчество давно исполнилось.

При всём при том я придерживаюсь мнения, что есть как бы "многоразовые" пророчества. История движется по спирали и многие события в ней повторяются. Но привязывать каждую потасовку на площади Тахрир (которые там случаются с 1977 года) к пророчеству Исаии я бы не спешил.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+57
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата kc1
1. Библия в книге Откровение делит эту седмину на 7 лет, считая пророческими годами по 360 дней.

Откровение делит Данилову седьмину?

В Откровении говориться о времени, временах, и половине времени,  вполне возможно это 3,5 года , о 1260 днях, и вы забыли еще 42 месяца.

А делит седьмину истинная жертва Христа, после которой потеряли смысл жертвоприношеня.

Если есть желание расслабиться, то можно  послушать Коупленда с Хилтоном  Саттоном, это мужчины с воображением. )

 

Цитата kc1
Также Библия делит последнюю седмину Даниила пополам "в половине седмины прекратится жертва и приношение" (Дан.9:27)

Делит, а не отрывает кусок и перебрасывает в неведомое будущее.

ИльяБабушкин
Старожил
kc1
-194
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
А делит седьмину истинная жертва Христа, после которой потеряли смысл жертвоприношеня.
Цитата Бабушкин
Если есть желание расслабиться, то можно послушать Коупленда с Хилтоном Саттоном, это мужчины с воображением. )

Вы видать не только Коупленда слушаете, но и мадам Е.Уайт почитываете. Или нет?

Писатель
+57
|5 Сен 2013
0 Цитировать

Коупленда не слушаю лет пятнадцать, но его передачи с Карлом Бо до сих пор вспоминаю.  Интересно было бы  посетить  музей Сотворения.

Из Елены, кое что когда-то читал, но феномен "кафедральной  женщины"  меня отпугнул.

Давайте лучше о Египте.

Как вам видиться концовка 11-той главы Даниила?

ИльяБабушкин
Старожил
kc1
-194
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин  А делит седьмину истинная жертва Христа, после которой потеряли смысл жертвоприношеня.
 Цитата Бабушкин   Если есть желание расслабиться, то можно послушать Коупленда с Хилтоном Саттоном, это мужчины с воображением. )
 Вы видать не только Коупленда слушаете, но и мадам Е.Уайт почитываете. Или нет?
Цитата Бабушкин
Коупленда не слушаю лет пятнадцать, но его передачи с Карлом Бо до сих пор вспоминаю. Интересно было бы посетить музей Сотворения. Из Елены, кое что когда-то читал, но феномен "кафедральной женщины" меня отпугнул. Давайте лучше о Египте...

Ну если хотите о "Египте", то читайте на сайте этого автора http://putgospoden.narod.ru/ Если будут вопросы, задавайте.

Сегодняшний Египет не играет почти никакой роли в геополитике, а вот две мировых державы, одна из которых вскоре станет вторым полюсом силы в мире, конечно же, Писание показывает на прообразах Вавилона и Египта.

Как в прошлом на арену мировой истории вышел Вавилон победив войско "фараона Нехао" (Иер.46:2), при Кархемисе, так и в будущем 2019-м году на арену мировой истории выйдет Россия, разбив полностью группировку американских войск, которая превратит Дамаск в груду "развалин" (Ис.17:1) в том же 2019-м году...

Писание говорит: "что делалось, то и будет делаться" (Еккл.1:9) 

Старожил
kc1
-194
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата QQjkwrbvuigt
Цитата kc1 

...Сегодняшний Египет не играет почти никакой роли в геополитике, а вот две мировых державы, одна из которых вскоре станет вторым полюсом силы в мире, конечно же, Писание показывает на прообразах Вавилона и Египта.

Как в прошлом на арену мировой истории вышел Вавилон победив войско "фараона Нехао" (Иер.46:2), при Кархемисе, так и в будущем 2019-м году на арену мировой истории выйдет Россия, разбив полностью группировку американских войск, которая превратит Дамаск в груду "развалин" (Ис.17:1) в том же 2019-м году...

Писание говорит: "что делалось, то и будет делаться" (Еккл.1:9) 

QQjkwrbvuigt   вы предупредили Генштаб Министерства Обороны России, о том что нужно говоиться к войне с Америкой, и зараннее делать медали и ордена "За победу над Америкой"? ))))

Я уже уже говорил вам о Пентагоне, что там нет "случайных" людей. Нет там людей доверяющих Писанию. Поэтому с Пентагоном ничего особенного не произойдёт до 2019-го года и с вами скорее всего тоже. Нет случайных людей и в генштабе России. Там, в отличие от Пентагона, люди способны размышлять здраво, особенно это можно сказать о Главнокомандующем ВС России. Поэтому и будущее Великой России не такое, как голубых Несоединённых Штатов Америки.

Кстати, я вам уже третий раз задаю вопрос: "Сколько у вас запасных ников три или больше?"

Вы что, боитесь ответить? Вам, наверное, очень нравится многоникость.

Старожил
Модератор
|6 Сен 2013
Цитировать

Просьба ко всем не нарушать в теме правило 2: "НЕ ОБСУЖДАТЬ события, связанные с политикой"

Старожил
kc1
-194
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Модератор
Просьба ко всем не нарушать в теме правило 2: "НЕ ОБСУЖДАТЬ события, связанные с политикой"

Так Библия же обсуждает события, связанные с политикой, кроме того Библия, описывает современные экономические отношения и геополитику. Может что-то с правилами нужно сделать? Библию же менять не будете?

Удален
Galisha
|8 Сен 2013
1 Цитировать

Я думаю,что это обо всех нас. Если Бог дает несправедливого правителя,то не для того,чтобы мы его " благословляли" и говорили,что все равно он-" от Бога",а молились за изменения в стране,чтобы Бог дал нам справедливую власть.

Удален
mikola1
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Если Бог дает несправедливого правителя,то не для того,чтобы мы его " благословляли" и говорили,что все равно он-" от Бога",а молились за изменения в стране,чтобы Бог дал нам справедливую власть.

ВОт некоторые говорят , что власти  - от Бога. Я мне интересно, зачем Бог создад такую систему, в которой люди платят налоги на содержание специальных представителей власти, которые принимают за них решения?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
kc1
-194
|14 Сен 2013
0 Цитировать

В (Ис.19:2)речь идёт о будущей гражданской войне в США. Современный Египет не разделён на царства. В настоящее время это единое государство. Речь в этом пророчестве не идёт о теперешней гражданской войне в Египте.
Библия говорит: «будут сражаться брат против брата и друг против друга, город с городом, ЦАРСТВО С ЦАРСТВОМ» (Ис.19:2)
Соединённые Штаты — это соединённые государства. Слово «state» переводится как государство. Так вот эти государства (царства) в ближайшем будущем перестанут быть соединёнными и разделятся на бандитские анклавы, ведущие войну друг с другом.

Более подробно об этом можно прочитать на сайте этого автора http://putgospoden.narod.ru/

Писатель
+20
|14 Сен 2013
0 Цитировать

Интересно то, как пророчество начинается "Господь восседит на облаке легком и грядет в Египет"; подобное описание есть и во многих других местах ВЗ, и в Мт24:30, и в Откр. Я прошу прощения, что влажу в этот пост, но если вы видите важность использования Иисусом языка ВЗ, то приглашаю вас поинтересоваться видео которое объясняет то как этот язык позволяет сделать очень необычные выводы о пророчествах:

Изучение Библейских Пророчеств (как и зачем это делать?) - www.youtube.com/watch?v=tHhqOHPtbZA
Время исполнения пророчеств - http://www.youtube.com/watch?v=I_MjdUq2gJ0
Матфея 24:1-13 - http://www.youtube.com/watch?v=XEOuBaXODlE
Матфея 24:14-29 - http://www.youtube.com/watch?v=tq8K1RWD9-A
Матфея 24:30-41 - http://www.youtube.com/watch?v=-y4_PPMfScg
Книга Даниила 9:24-27 и заключение - http://www.youtube.com/watch?v=Lf2tBxABvGY

Удален
уталённый
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата VladV
Изучение Библейских Пророчеств (как и зачем это делать?)

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ....  они свидетельствуют о Мне.

Св. Евангелие от Иоанна 10:30
Я и Отец — одно.

--

Из этого следует , что исследуя последовательность пророчеств в Писаниии,

мы исследуем последовательность событий в судьбе Бога Христа !

Который образом Своей судьбы показывает судьбу Отца ... !

--

Короче - Писание не о судьбах людей - Пророков , а о судьбе  Бога через образы Пророков !

Которая уже давно завершилась на Небесах ... !

Потому пророчества даны как основные повороты на её давно завершённом пути ... !

--

 

Цитата VladV
этот язык позволяет сделать очень необычные выводы о пророчествах:

Жаль что одного единственного вывода , на который  "намекает" Христос :

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
....  они свидетельствуют о Мне.

--

Так ни кто и не осмелился сделать ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+20
|15 Сен 2013
0 Цитировать

Хорошее наблюдение... правильное, я считаю. Пророчества действительно свидетельствуют о Христе, а не о будующем человечества (пророчества Библии - не гадания Настрадамуса). В Иисусе исполнились ВСЕ пророчества. Он наш священник по чину Мелхеседека, мы Храм Духа святого, Иисус жертва за нас. Нет необходимости более в старом храме, священиках и жертвах.

Старожил
kc1
-194
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата VladV
Хорошее наблюдение... правильное, я считаю. Пророчества действительно свидетельствуют о Христе, а не о будующем человечества (пророчества Библии - не гадания Настрадамуса). В Иисусе исполнились ВСЕ пророчества. Он наш священник по чину Мелхеседека, мы Храм Духа святого, Иисус жертва за нас. Нет необходимости более в старом храме, священиках и жертвах.

Слово "Нострадамус" пишется через "О", а не через "А".

Вы думаете, что если вы часто повторяете слова "Иисус" и "Дух Святой", то от этого ваш бред становится убедительным? 

Удален
уталённый
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата VladV
В Иисусе исполнились ВСЕ пророчества.

Только ни кто не хочет видеть Христа ни в  Адаме , ни в Аврааме , ни в Давиде ,

ни в Соломоне ... !

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
....  они свидетельствуют о Мне.

--

А ведь то что произошло с этими пророками , образно произошло и с Христом !

Св. Евангелие от Иоанна 10:30
Я и Отец — одно.

--

Значит и с Богом Отцом таже картина ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата VladV
Он наш священник по чину Мелхеседека, мы Храм Духа святого,

Судя по тому в какие грехи впадали Пророки бывшие Христу подобиями,

мы храм далеко не святого духа ....

Первое послание к Коринфянам 5:6
Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?

 

Цитата VladV
Иисус жертва за нас.

Иисус жертва только за наши осознанные грехи ... !

А за то что не осознали , придётся платить самим ... !

И неизвестно каких грехов больше ...

--

 

Цитата kc1
Нет необходимости более в старом храме, священиках и жертвах.

В ритуалах жертвоприношений может и нет ... !

А вот в самих жертвах , в виде боли и страха не обойтись ...

Ад в котором мы существуем,  без них просто исчезнет !

--

Откровение Иоанна Богослова 2:13
.... ты живешь там, где престол сатаны ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
kc1
-194
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
Цитата kc1  Нет необходимости более в старом храме, священиках и жертвах.

Я понимаю, что техобеспечение форума не очень удобно. Но это не моя цитата опять. Вы невнимательны.

Писатель
+20
|16 Сен 2013
0 Цитировать

По поводу Духа Святого я не могу с вами согласитсья на основании 1Кор.3:16 и Рим.8:9.

По поводу осознанных/неосознанных грехов так же не могу согласиться. В Библии я вижу просто "грех", с различием только в том по отношению к кому он совершён. Кстати не сознательые грехи прощаются (Исх22:2-3).

Написанно что Иисус есть наша жертва: 1Кор5:7 и Откр5:9. Боль и страх это человеческая литература, а не слова Библии. Поэтому я не могу согласиться и с вашим предпоследним утверждением.

Да и с последним не очень. Ад, по Библейскому определению есть могила, а не жизнь.

Удален
уталённый
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата kc1
Но это не моя цитата опять. Вы невнимательны.

Ок... , вы правы ошибочка вышла ... !

 

Цитата VladV
По поводу Духа Святого я не могу с вами согласитсья на основании 1Кор.3:16 и Рим.8:9.

Но вы не хотите замечать основание для духа не святого , из за которого все грехи !

 

Цитата VladV
По поводу осознанных/неосознанных грехов так же не могу согласиться.

Вы можете не соглашаться и с налогами , но платить прийдётся ... !

Болью и страхом ни кто не согласен платить , но раз есть за что , то приходится !

 

Цитата VladV
. Кстати не сознательые грехи прощаются (Исх22:2-3).

За что же тогда прощённые люди продолжают платить своими мучениями  ... ?

 

Цитата VladV
Боль и страх это человеческая литература, а не слова Библии.

А чем по вашему Иисус расплачивался на кресте ... ?

Человеческой литературой, в виде той же боли и страха ?

 

Цитата VladV
Ад, по Библейскому определению есть могила, а не жизнь.

Так существование на земле , по сравнению с жизнью в раю

всегда считалось могилой !

Авраам так и сказал Самому Богу , а Тот не возразил ... :

--

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:

И Сам добавил :

--

Откровение Иоанна Богослова 2:13
.... ты живешь там, где престол сатаны ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
Модератор
|19 Сен 2013
Цитировать

WD, за оскорбительные реплики, переходящие на личность собеседника  следующим будет уже штрафное предупреждение (см. правило 1 и 5). Реплика удалена.

1 2 3 4

Пророчество о Египте

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы