Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророчество о Египте

Старожил
kc1
-194
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата QQbrvutbhiuktnjy
Цитата david p   И кстати, водородная бомба не оставляет после себя радиоактивный шлейф. 
да не ужели?...

Вы так и не ответили на мой вопрос. Сколько у вас запасных ников три, или больше?

Удален
palomnik
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Именно так всё и произошло. Все египтяне приняли христианство

ваше отношение к пророчествам напоминает мне блаженного Августина, который в 5-м веке считал, что 1000-летнее царство наступило с воскресением Христа. что же, много мнений разных есть.

Иисус однажды сказал:

И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение;

и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий],

грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,

и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.

Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши,

потому что приближается избавление ваше.

-

и Он не просто так сказал. потому что будут люди, которые даже тогда не будут воспринимать знамения времен, говоря, что это уже было. Петр предупреждал о них:

-

Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели,

поступающие по собственным своим похотям и говорящие:

где обетование пришествия Его?

Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
mikola1
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата kc1
Владельцам ФРС не нужна нефть загрязнённая радионуклидами, её никто не будет покупать. Кроме того, кто захочет добывать нефть на территории загрязнённой радионуклидами--непригодной для жизни?

А что, Сирия богата нефтью?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
kc1
-194
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Цитата kc1  Владельцам ФРС не нужна нефть загрязнённая радионуклидами, её никто не будет покупать. Кроме того, кто захочет добывать нефть на территории загрязнённой радионуклидами--непригодной для жизни?
 А что, Сирия богата нефтью?

Ну, конечно же, богата. И газом и нефтью. А вы думаете на какие деньги Сирия закупает средства ПВО и другие вооружения у России. И Сирия не напрасно вооружалась.

... Только одно месторождение "Левиафан", на разработку которого претендует и Сирия с Израилем многое стоит. Кроме того независимая Сирия как кость в горле для Катара (марионетки США).

 Катарский газ в Европу мог бы идти по территории Сирии и составить конкуренцию российскому Газпрому, но у независимой Сирии другие планы.

Удален
mikola1
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата kc1
Ну, конечно же, богата. И газом и нефтью.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%8B_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B8_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0

Список стран по запасам нефти.

Если действительно всё упирается в нефть, то понятны действия США по отношению к Ираку (9 место), Ирану (3 место), Ливии (4 место) . Но почему сразу переключились на Сирии (33 место). Есть ещё много других  стран, более богатых нефтью и почти без армии.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
kc1
-194
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Ну, конечно же, богата. И газом и нефтью.
Цитата mikola1
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%8B_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B8_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0 Список стран по запасам нефти. Если действительно всё упирается в нефть, то понятны действия США по отношению к Ираку (9 место), Ирану (3 место), Ливии (4 место) . Но почему сразу переключились на Сирии (33 место). Есть ещё много других стран, более богатых нефтью и почти без армии.

Если вы дуиаете, что интересы владельцев ФРС в Сирии это только нефть и газ, то вы ошибаетесь. Прежде всего здесь геополитический интерес. Уничтожив Сирию, американцы вплотную подойдут к Ирану. Но и Иран не конечная цель англосаксов. Как я уже говорил, англо-саксы устраивают организованный хаос на Ближнем Востоке. В планах владельцев ФРС привнесение этого организованного хаоса к южным границам России, а затем и в саму Россию. Владельцы ФРС понимают, что едиственной помехой к продолжению их грабежа мира есть только Россия во главе с Путиным. Путин тоже понимает планы нагло-саксов, поэтому он не сдаст Сирию, как Медведев сдал Ливию. Линия обороны России сейчас проходит в Сирии.

Удален
mikola1
|2 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата kc1
Уничтожив Сирию, американцы вплотную подойдут к Ирану.

Мне казалось, что они уже подошли вплотную к Ирану, захватив Ирак и Афганистан. Наверное карта неправильная.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
kc1
-194
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Цитата kc1 Уничтожив Сирию, американцы вплотную подойдут к Ирану.
Мне казалось, что они уже подошли вплотную к Ирану, захватив Ирак и Афганистан. Наверное карта неправильная.

1. Ни Ирак, ни Афганистан не являются сейчас надёжными и послушными саттелитами США как например Катар и Саудовкая Аравия. Ни в той, ни в другой стране правительства полностью не контролирует ситуацию. И страны НАТО в Афганистане тоже не контролируют ситуацию полностью. Талибан ведёт войну против НАТО в общем и США в частности.

 

Афганец, сравнивая русских с американцами, говорит: «Они были честными воинами, воевали с нами лицом к лицу. А американцы боятся, они убивают наших детей и жен бомбами с неба» Более подробно здесь: http://putgospoden.narod.ru/o_Egipte/Bitva_pri_Karhemise.htm#_ftn5#_ftn5

2. Кроме того, ни Ирак, ни Афганистан не являются союзниками Ирана как Сирия. Поэтому, уничтожив Сирию, американцы вплотную подступают к Ирану. Если с первой они покончат в 2019-м году, то со вторым не успеют.

Старожил
+1490
|3 Сен 2013
1 Цитировать

Цитата palomnik
ваше отношение к пророчествам напоминает мне блаженного Августина, который в 5-м веке считал, что 1000-летнее царство наступило с воскресением Христа
Ну если дискутировать в таком тоне, то мне ваше отношение к пророчествам Исаии напоминает отношение современных иудеев, считающих, что его же пророчества о пришествии Мессии ещё не испонились.
Цитата palomnik

люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий],

грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,

и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.

Ну дело в том, что для верующих в Египте уже давно наступили времена гонений, как и было пророчествовано. Если Русь уверовала на тысячу лет позже коптов, когда те уже оказались под гнётом халифата, это не значит, что ради нашего опоздания исполнение пророчества для них должно задерживаться. Нам нужно воспринимать это как урок.


Цитата palomnik
Он не просто так сказал. потому что будут люди, которые даже тогда не будут воспринимать знамения времен, говоря, что это уже было. Петр предупреждал о них:
Нехорошо перевирать Апостола! Петр говорил о тех, кто не верит в конец света. "Все остается так же" означает, что небо и земля никогда не прейдут. На что Петр напоминает, что так же думали люди и перед потопом.
Так вот, я против того, чтобы в каждой стае дохлых птиц или в каждом бунте исламистов видеть знамения конца света. Просто потому что этими участившимися лжезнамениями пророчество дискредитируется.
Я же предлагаю Вам, напротив, подтверждение пророчества. Тем, что часть его уже исполнилась.
А что касается Египта, то там христиане уже многие века подвергаются преследованиям. И сейчас лишь очередное обострение гонений. Нам, живущим в покое, надо смотреть на них, как на идущих впереди нас по дороге, которой и нам предстоит пройти.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
palomnik
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Я же предлагаю Вам, напротив, подтверждение пророчества. Тем, что часть его уже исполнилась.

это пророчество цельное. если до сих пор нет исполнения слов о дороге из Ассирии в Египет и совместном с Израилем служении, то как можно говорить, что это уже было?

например, пророчество о царе Тирском - таки да, исполнилось целиком. я сам видел современный Тир.

То же самое - о городе Петра. а о Египте - нет.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1490
|3 Сен 2013
0 Цитировать

Византийская империя охватывала как раз эти территории. Но Вы же не согласитесь признать, что пророчество было о православных христианах? ;)

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
palomnik
|3 Сен 2013
0 Цитировать

иконы, пещерники-затворники, философы, политики, раскошествующие епископы - в этом вы усматриваете исполнение  Божьего пророчества? если нет, то в чем?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
0
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Византийская империя охватывала как раз эти территории. Но Вы же не согласитесь признать, что пророчество было о православных христианах? ;)

Лентс, ну что вы воду мутите ))). там же ясно написано что ИЗРАИЛЬ тоже будет! о каком Израиле могла быть речь в Византие? его тогда уже давно не было.

Старожил
+1490
|4 Сен 2013
0 Цитировать

Цитата palomnik
иконы, пещерники-затворники, философы, политики, раскошествующие епископы - в этом вы усматриваете исполнение  Божьего пророчества? если нет, то в чем?
Нет, конкретно в этом нет. Но "компромат" можно на любую церковь привести. И если считать, что истинное христианство началось только с Лютера - теоретика холокоста, а расцвет его явлен в современных финансовых пирамидах харизматских церквей… ну извините!
То есть, я понимаю все косяки именно православных, и я и сам харизмат, но если мы начнём в каждом течении христианства видеть только косяки, как бы нам самих себя не осудить да так, чтоб без права на апелляцию.
Коптская (египетская) церковь появилась задолго до махрового государственного православия Византии. И современные копты, хотя они и молятся на иконы, но именно они сейчас реально умирают за веру во Христа, а не евангельские христиане сидящие за штурвалами бомбардировщиков-невидимок. Как-то так.
Цитата QQbrvutbhiuktnjy
о каком Израиле могла быть речь в Византие? его тогда уже давно не было.
Ну тогда и сейчас Израиля нет! ))) Израиль имеет в Библии два значения: народ Израиля, который был и тогда, есть и сейчас, представители которого и были первыми христианами; и земля Израиля - земля обетованная, которая всегда оставалась обетованной, независимо от государственной принадлежности.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
kc1
-194
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Цитата palomnik   иконы, пещерники-затворники, философы, политики, раскошествующие епископы - в этом вы усматриваете исполнение Божьего пророчества? если нет, то в чем?
 Нет, конкретно в этом нет. Но "компромат" можно на любую церковь привести. И если считать, что истинное христианство началось только с Лютера - теоретика холокоста, а расцвет его явлен в современных финансовых пирамидах харизматских церквей… ну извините! То есть, я понимаю все косяки именно православных, и я и сам харизмат, но если мы начнём в каждом течении христианства видеть только косяки, как бы нам самих себя не осудить да так, чтоб без права на апелляцию. Коптская (египетская) церковь появилась задолго до махрового государственного православия Византии. И современные копты, хотя они и молятся на иконы, но именно они сейчас реально умирают за веру во Христа, а не евангельские христиане сидящие за штурвалами бомбардировщиков-невидимок. Как-то так.

1. Копты в Египте, умирают потому, что они поддердивают армию, а не "братьев мусульман". Может быть вы подумали, что атеисты Египта, поддерживающие армию, тоже умирают от рук исламистов за веру во Христа?

2. Христиане никогда не сидели за штурвалами бомбардировщиков-невидимок, бомбящих суверенные страны, уничтожающих женщин и детей, и никогда не будут сидеть.

Удален
palomnik
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Но "компромат" можно на любую церковь привести

это не компромат, а суть тогдашней церкви. те, кто стоял в истине, были гонимы. особенно, когда христиане получили политическую власть в империи.

 

Цитата lents
и земля Израиля - земля обетованная, которая всегда оставалась обетованной, независимо от государственной принадлежности

обетованая кому? православной церкви? вспомните сначала, кому Бог ее обещал.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
0
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Ну тогда и сейчас Израиля нет! ))) Израиль имеет в Библии два значения: народ Израиля, который был и тогда, есть и сейчас, представители которого и были первыми христианами; и земля Израиля - земля обетованная, которая всегда оставалась обетованной, независимо от государственной принадлежности.

ну что же вы упрямитесь ))). сами же прекрасно понимате что не правы. в пророчестве и Египет, и Ассирия, и Израиль - это государства, которые будут поклоняться Богу. когда Египет был в основном христианский, то Израиля не было как государства. а сейчас Израиль появился как государство. другое дело что в этих странах люди массово должны уверовать во Христа, и когда это будет трудно сказать.

но одно ясно - для исполнения пророчества Бог готовит условия.

Старожил
kc1
-194
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Цитата lents 
Но "компромат" можно на любую церковь привести
 это не компромат, а суть тогдашней церкви. те, кто стоял в истине, были гонимы. особенно, когда христиане получили политическую власть в империи.

Христиане никогда, ни в какой империи не получали политическую власть, потому что пока ещё на земле царствует тот, кто имеет "жезл нечестивых, скипетр владык," (Ис.14:5) и он дает политическую власть над царствами "мира" (Откр.11:15) кому хочет. Поэтому политическую власть до воцарения Господа Иисуса Христа (Откр.11:17), когда "царства мира" (Откр.11:15)(БКИ) станут "царствами Господа нашего, и Хри­ста Его" (Откр.11:15) (БКИ)  могут иметь только "христиане", конечно же, в кавычках.

Старожил
+1490
|4 Сен 2013
0 Цитировать

Цитата kc1 Копты в Египте, умирают потому, что они поддердивают армию, а не "братьев мусульман"
Эти разборки между армией и сторонниками свергнутого президента идут в Каире. Там-то как раз религиозная резня пресекается армией. А вот в глубинке на христиан нападают просто за то, что они христиане. А не за то, что они армию поддерживают (которую они не поддерживают, и которая их о поддержке не просила).

Цитата kc1 Христиане никогда не сидели за штурвалами бомбардировщиков-невидимок, бомбящих суверенные страны
Ну я не могу спорить с Вами, потому что тут каждый считает христианами только своих (адвентистов, баптистов, харизматов, православных). Может Вы из амишей, а амиши в армии не служат, так что как мне спорить?

Цитата palomnik
это не компромат, а суть тогдашней церкви
Откуда Вам знать суть той церкви? Если Вы о её существовании только что от меня узнали. Признайтесь, Вы же думали, что Египет прямо со времён фараона был мусульманским?
Судите верхоглядно. Точно так же какой-нибудь православный может заявить, что суть нынешней протестантской церкви в венчании гомосексуалистов. И ведь формально будет прав, это чисто протестантская фишка.

Цитата palomnik
обетованая кому? православной церкви? вспомните сначала, кому Бог ее обещал.
Потомкам Авраама. К которым по вере относятся все христиане. А церковь тогда на конфессии не делилась.
Цитата QQbrvutbhiuktnjy
Израиля не было как государства
Для Бога Израиль - не государство в мирском понимании. В мирском понимании государство Израиль неоднократно исчезало. Об этом можете почитать в книгах Ветхого Завета. Однако даже в эти моменты Израиль в глазах Бога никуда не исчезал.
Ну и конечно, как христиане мы должны понимать, что истинный Израиль это не нынешнее государство с таким названием.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
palomnik
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Откуда Вам знать суть той церкви? Если Вы о её существовании только что от меня узнали. Признайтесь, Вы же думали, что Египет прямо со времён фараона был мусульманским? Судите верхоглядно.

я достаточно глубоко изучал историю церкви, используя независимые источники. отдельные эпизоды изучаю и сейчас. я также не принадлежу к конфессиям и уважительно отношусь как к протестантам, так и к католикам с православными. зачем в пытаетесь унизить мои познания, вам одному известно.

 

Цитата lents
Цитата palomnik обетованая кому? православной церкви? вспомните сначала, кому Бог ее обещал.
Потомкам Авраама. К которым по вере относятся все христиане.

странно, что Бог завещал такой крошечный кусочек земли верующим из всех народов...

и если вы в этом отношении считаете себя потомком Авраама и обетование относится к вам - тогда вперед, на вашу обетованную землю, берите своё. только куда вы изральитян подеваете?

кстати, именно идеологи восточной (византийской) церкви, типа Иоанна Златоуста и обосновали гонения на евреев и теорию замещения (типа церковь перехватила обетования для израильского народа).

а ведь Павел предупреждал: не мечтайте о себе.

 

Цитата lents
А церковь тогда на конфессии не делилась

делилась, только они назывались по имени лидеров, которых поддерживали массы. периодически одни брали верх над другими и клеймили их еретиками. лично я считаю, что во многих случаях не тех клеймили - ведь в итоге победили догмы языческого происхождения.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
kc1
-194
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents ...И современные копты, хотя они и молятся на иконы, но именно они сейчас реально умирают за веру во Христа...

 

 

Цитата kc1   Копты в Египте, умирают потому, что они поддерживают армию, а не "братьев мусульман" Может быть вы подумали, что атеисты Египта, поддерживающие армию, тоже умирают от рук исламистов за веру во Христа?
Цитата lents    Эти разборки между армией и сторонниками свергнутого президента идут в Каире. Там-то как раз религиозная резня пресекается армией. А вот в глубинке на христиан нападают просто за то, что они христиане...
Цитата kc1   Понятно, значит по-вашему мнению в глубинке идет "религиозная резня", как вы говорите, а в Каире сотни человек сторонников исламистов, в основном, убиты, это по-вашему какая "резня"? И ещё вопрос. Почему до свержения Мурси не было, как вы говорите, "религиозной резни" и другой тоже? Может у коптов были какие-то проблемы с верой и их не за что было гнать, и вдруг после свержения Мурси резко появилась вера во Христа и их начали гнать за веру во Христа, как вы утверждаете?
Цитата lents  ...И современные копты, хотя они и молятся на иконы, но именно они сейчас реально умирают за веру во Христа, а не евангельские христиане сидящие за штурвалами бомбардировщиков-невидимок. Как-то так.
Цитата kc1 Христиане никогда не сидели за штурвалами бомбардировщиков-невидимок, бомбящих суверенные страны, уничтожающих женщин и детей, и никогда не будут сидеть...
Цитата lents    Ну я не могу спорить с Вами...
Цитата kc1   Вы правильно здесь говорите. Как же вам спорить, если вы не владеете информацией и здесь тоже.
Гость
0
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Для Бога Израиль - не государство в мирском понимании. В мирском понимании государство Израиль неоднократно исчезало. Об этом можете почитать в книгах Ветхого Завета. Однако даже в эти моменты Израиль в глазах Бога никуда не исчезал.

я думал вы прикалываетесь, а вы реально чудите с толкованием Писания. в Писании нету никакого мирского понимания Израиля. есть только такое, которое Бог открывает. да, есть народ Израиля, потомки Иакова, израильтяне, а есть и государство Израиль. да, государство Израиля прекратило существвование почти 2000 лет назад, а израильтяне существовали.

и к концу времени Бог обещал восстановить государство Израиль, вы это читали?

а о том что в государство Израиль, в земной Иерусалим будут приходить народы для поклонения, вы это читали? (Захария14:16-21). и это пророчество говорит именно о государстве Израиль. а смысл этого пророчества очень сильно напоминает вышеупомянутое пророчество Исаии, где написано что Израиль и Египет и Ассирия будут служить Господу. в нём кстати тоже говорится о народах и государствах.

Старожил
+1490
|4 Сен 2013
0 Цитировать

Цитата palomnik
я достаточно глубоко изучал историю церкви, используя независимые источники. отдельные эпизоды изучаю и сейчас.

Часто то, что называют "углублённым изучением" на деле оказывается тенденциозным подбором фактов, удовлетворяющих заведемо предопределённой доктрине. Особенно меня настораживают ссылки на "независимые источники".

Впрочем, у меня нет оснований в чём-то подозревать Вас. Если Вы знакомы с историей коптской церкви, то и слава Богу! Это меня нисколько не расстроит )))

Цитата palomnik
странно, что Бог завещал такой крошечный кусочек земли верующим из всех народов...

Гораздо страннее, что Бог решил Свой избранный народ не ограничивать одним семитским племенем, а распространил Своё благоволение на все народы. Но Он это сделал.

Если Вы беспокоитесь, что все верующие не поместятся на этом кусочке земли, то в этом нет необходимости, точно так же как теперь нет необходимости для поклонения Богу приходить в единственный храм.

Цитата palomnik
кстати, именно идеологи восточной (византийской) церкви, типа Иоанна Златоуста и обосновали гонения на евреев

Там были явные перегибы с насильственным обращением в христианство. И отнюдь не только иудаистов.

Но, как мы видим, протестанты в этом не сильно от православных отставали. Это мягко говоря.

Цитата palomnik
делилась, только они назывались по имени лидеров, которых поддерживали массы. периодически одни брали верх над другими и клеймили их еретиками. лично я считаю, что во многих случаях не тех клеймили - ведь в итоге победили догмы языческого происхождения.

Обетования Божьи непреложны.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|4 Сен 2013
0 Цитировать


Цитата QQbrvutbhiuktnjy
в Писании нету никакого мирского понимания Израиля. есть только такое, которое Бог открывает

Именно это я и пытаюсь Вам объяснить )))

Вы же утверждаете, что раз не было независимого государства под названием Израиль, значит с точки зрения Бога Израиля тоже не было.


 

Цитата QQbrvutbhiuktnjy
и к концу времени Бог обещал восстановить государство Израиль, вы это читали?

Надеюсь, Вы не станете утверждать, что и это пророчество тоже ещё не исполнилось?!


 

Цитата QQbrvutbhiuktnjy
и это пророчество говорит именно о государстве Израиль. а смысл этого пророчества очень сильно напоминает вышеупомянутое пророчество Исаии

Напоминает. Но "напоминает" не обязательно означает "одно и то же".


 

Цитата QQbrvutbhiuktnjy
написано что Израиль и Египет и Ассирия будут служить Господу. в нём кстати тоже говорится о народах и государствах.

Вы понимаете, что государства АССИРИЯ давно уже не существует? И как же тогда должно исполниться СЕЙЧАС это пророчество?

Сирия - совершенно другое название (которое тоже есть в Библии). Слова Сирия и Ассирия вообще разного происхождения.


Qui nimium probat, nihil probat
Удален
palomnik
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Часто то, что называют "углублённым изучением" на деле оказывается тенденциозным подбором фактов, удовлетворяющих заведемо предопределённой доктрине.

я вижу, что вы уже вынесли мне вердикт, поэтому дальше лишь продолжаете его "обосновывать".

в то время, как сами уже выявили свою некомпетентность в исторических и теологических  вопросах. так что в этой теме я оставляю вас там же, где и "библиейского баптиста имени KJV".

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
kc1
-194
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Цитата lents   Часто то, что называют "углублённым изучением" на деле оказывается тенденциозным подбором фактов, удовлетворяющих заведемо предопределённой доктрине. 
я вижу, что вы уже вынесли мне вердикт, поэтому дальше лишь продолжаете его "обосновывать". в то время, как сами уже выявили свою некомпетентность в исторических и теологических вопросах. так что в этой теме я оставляю вас там же, где и "библиейского баптиста имени KJV".

Этот "вежливый" парень- "паломник", почему-то всех несогласных с ним пытается отправить в какое-то озеро.

 Но, наверное, боится сказать в какое именно (а может стесняется).

Кроме того, парень не соображает чем, библейские баптисты отличаются от библейских верующих, тем не менее пытается вешать ярлыки.

Гость
0
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Именно это я и пытаюсь Вам объяснить ))) Вы же утверждаете, что раз не было независимого государства под названием Израиль, значит с точки зрения Бога Израиля тоже не было.

с самого начала моей дискуссии здесь я говорил только о государстве Израиль. и я не упоминал тут Израиль как народ. и когда говорили про Византию, я говорил что не было Израиля - государства, а не народа израильского. и пророчество Исаии говорит о государствах в том числе, а не только о народах.

вы же пытаетесь упоминать только народы, но не государства.

 

Цитата lents
Надеюсь, Вы не станете утверждать, что и это пророчество тоже ещё не исполнилось?!

нельзя сказать что полностью исполнилось. полное восстановление государства Израиля невозможно без восстановления Храма в Иерусалиме.

 

Цитата lents
Напоминает. Но "напоминает" не обязательно означает "одно и то же".

именно одно и тоже. и в пророчестве Исаии, и в пророчестве Захарии говорится о времени когда государство Израиль будет служить Богу.

 

Цитата lents
Вы понимаете, что государства АССИРИЯ давно уже не существует?

я и не говорил что это пророчество сейчас исполняется. сейчас и Израиль еще не уверовал во Христа, и Египет еще далёк от служения Господу. я думаю что это пророчество исполнится в 1000 летнеем Царстве Христа.

а на счёт Ассирии - империи такой нету уже (она располагалась на территории нескольких государств), а государство Ассирия - это современный Ирак.

например Писание пророчествует что Гог из страны Магог нападёт на Израиль. сейчас страны с названием Магог нету, но многие богословы говорят что территориально Магог находился в России. поэтому если нападёт страна с названием Россия а не Магог, то это не будет ошибкой Божьего пророчества.

тоже самое можно сказать и про Ассирию - если Ирак будет служить Богу вместе с Израилем и Египтом, то это не будет ошибкой пророчества.

Гость
0
|5 Сен 2013
0 Цитировать

хотя в исполнении пророчества Исаии я вижу несколько не именно государственный смысл служения Господу, а немного шире.

дело в том что территории упомянутые в пророчестве принадлежат семитам - потомкам Сима, сына Ноя.

еще тогда Ной пророчествовал: "Благословен Господь Бог Симов". а в данный момент потомки Сима очень разрознены и воюют между собой, и почти не поклоняютс Господу Богу.

думаю что произойдёт "глобальное" обращение семитов к Господу, их примирение между собой, и общее служение Господу Богу.

это лишь моя версия, усиленно подбивать под неё тексты Писания я не буду, и оспаривать тоже не буду.

Старожил
kc1
-194
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата QQjksbvurebn
Цитата lents  Надеюсь, Вы не станете утверждать, что и это пророчество тоже ещё не исполнилось?!
 нельзя сказать что полностью исполнилось. полное восстановление государства Израиля невозможно без восстановления Храма в Иерусалиме.

Восстановление царства "Израилю" (Деян.1:6) невозможно без Царя Израилева (Иоан.12:13), воцарение (Откр.11:17) Которого, произойдёт после того, как "седьмой Ангел" (Откр.11:15) вострубит. А Храм к этому времени уже давно будет построен.

Кроме того, перед самым воцарением Господа Иисуса Христа Бог Отец позволит воцариться беззаконнику (2Фесс.2:8), за "один час" (Откр.17:12) до момента воцарения Господа Иисуса Христа. Это будет последний час последней 70-й седмины Даниила.

Удален
sema
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
И Господь явит Себя в Египте; и Египтяне в тот день познают Господа и принесут жертвы и дары, и дадут обеты Господу, и исполнят. И поразит Господь Египет; поразит и исцелит; они обратятся к Господу, и Он услышит их, и исцелит их.

Без коментариев...

1 2 3 4

Пророчество о Египте

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы