Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наказываете ли вы своих детей?

Старожил
+1379
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Наказываете ли вы своих детей физически

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
007
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Наказываете ли вы своих детей физически когда заслужат или пытаетесь донести уговорами? Мнение Библии наказывать физически бывает расходится с мнением христианских психологов. Как поступаете Вы и кто чаще наказывает мама или папа?

Если уговоры не помогают - надо наказывать ,пока маленькие ,потом когда вырастут уже поздно будет наказывать ,потом наказание будет на вас - за плохое воспитание . Конечно не стоит по каждому поводу румянить попец тапочком или закатывать истерики ,к которым он может привыкнуть и результат будет- ноль .Нужно чтобы ребенок знал и помнил ,что можно ,что нельзя и знал , что ваши слова по поводу наказания, не будут пустые.

Местный
+17
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Если уговоры не помогают - надо наказыват

Я всегда придержывалась мнения не жалеть ремня, лучше быть построже, тогда и человек выростет со знанием что можно что нельзя. Но сейчас иногда ловлю себя на мысли что мне его жаль наказывать и это бывает оборачивается против меня

Местный
+17
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Да

И как результаты? Ведут себя лучше? У моего иногда после подзатыльника 0 на массу, как будто бы и не получал

Удален
007
|25 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Но сейчас иногда ловлю себя на мысли что мне его жаль наказывать и это бывает оборачивается против меня

Вот ,что Соломон советовал:

Прит.13:25 Кто жалеет розги

своей, тот ненавидит сына; а кто

любит, тот с детства наказывает его.

Прит.19:18 Наказывай сына

своего, доколе есть надежда, и не

возмущайся криком его.

Прит.29:17 Наказывай сына
твоего, и он даст тебе покой, и
доставит радость душе твоей.
Старожил
+271
|26 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата seraphin
не изивиняйтесь, так задумано)
Цитата swobodaslowa
Простите, по нику не могу понять мужчина Вы или женщина

Могуть действовать они не прямиком

И умеють притворицца мужиком....

Старожил
+315
|26 Авг 2013
4 Цитировать

100% Согласна с Бродягой!

Наказывать мальчика за сознательное непослушание должен папа! A девочку - мама!

Mне повезло - мальчиков у нас 4ро, а девочка только одна :) так что папа у нас более опытный в этом плане:)

Ну и для некоторых наших мальчиков, помогало вот что...

Когда папа их наказывал они потом бежали ко мне все в слезах, и я - мама (апосля) давай их жалеть и приговаривать

- Ой, Бедная твоя попа, как мне её жалко, и за что же её побили? (он тут же всё рассказывал, но не совсем так как было:) а я дальше, за что??? А..., я помню, это ж из за твоего непослушания ей так досталось??? бедная ...( и подробно давай описывать что же такого он наделал) и добавляла что-то типа - Ну вот видишь что получается когда ты не слушаешь маму и папу? Вот если бы ты сразу послушался, то твоя попа бы не болела сейчас.

С некоторыми у нас была такая схема, я им бралась помогать, "не забывать слушатся сразу"

Мы примерно так договаривались

-В следущий раз давай ты будешь старатся слушатся, а если ты забудешь, то я тебе буду помогать, я буду тебе напоминать -  и мы придумывали вместе КАК я буду ему напоминать, (дети реально забывают о том что они обещали на кануне :)) С самым младшим мы договорились, что я буду ему помогать считать до трёх, потому что у него с первого раза ну никак не получалось, он так и сказал,

- Мама, я не могу сразу, я стараюсь но  у меня не получается.

И я ему считала, причём так медленно, чтоб он успел :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+17
|27 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
И я ему считала, причём так медленно, чтоб он успел :)

Здорово у Вас! Но я даже представить своего мужа с ремнем не могу)) он его ни разу не шлепал, но сын его слушается чаще, ну и меня через раз. Может просто маленький еще, ему 2,9

Старожил
+111
|27 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Да, советы действительно очень хорошие написаны. Единственное что, мое чадо во время истерики на руки не возьмеш, он не дается, увести от других людей в сторону можно только силой и то не всегда, а еще у него очень громкий голос, и когда истеричит люди думают что может я его избиваю... у нас сосед через 2 стояка и один этаж его слышит, в комнате одного тоже не оставить по этой же причине. Вобщем нужно конечно в каждой ситуации действовать с мудростью, но бывает тяжело от раздражения просто не нашлепать его, тогда обижается и ведет себя тихо.

А кто саказал, что воспитывать ребенка легко?

Но для вас важно не мнение соседий и людей, а то, чтобы ваш ребенок быстрее взраслел, а не оставался на уровне младенца. Что посеете, то и пожнете.

 

Цитата ездра
Запаситесь терпением. Не ожидайте, что истерики прекратятся сразу, особенно если ребенок уже почувствовал, что вами можно манипулировать
Старожил
+1446
|27 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Наказывать однозначно должен отец. Конечно не сгоряча, а на холодную голову.

Абсолютно не согласна. если касается физического наказания то отец наказывать не должен, т к мужчина редко когда чувствует свою силу и вполне может причинить вред ребенку. Пусть свою силу применяет по отношению к внешним врагам своей весовой категории, а не к ребенку! Ведь даже если шлепнет по попе то вполне может заодно и почки отбить, а схватив за руку ее вывернуть. Ни по отношению к ребенку, ни по отношению к жене мужчина не имеет права применять свою силу. У нас в семье табу на любое физическое воздействие мужа на ребенка!

пс как-то в природе мамы справляются с наказанием своего потомства без участия в этом мужчин.

все еще зависит и от возраста. маленький это ребенок или уже подросток. папа "воспитывающий" силой 3 летку или пятилетку, самого бы по рукам нашлепать.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1282
|27 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
если касается физического наказания то отец наказывать не должен, т к мужчина редко когда чувствует свою силу и вполне может причинить вред ребенку. Пусть свою силу применяет по отношению к внешним врагам своей весовой категории, а не к ребенку! Ведь даже если шлепнет по попе то вполне может заодно и почки отбить, а схватив за руку ее вывернуть.

Сказать, что я в шоке - это не сказать ничего 

.

Из вашего сообщения рисуется следующая картина "наказания":

разъяренный папа врывается домой, хватает ребенка и начинает его лупить чем поподя...

и может даже ногами ©

.

Ребенка вообще никогда нельзя наказывать "сгоряча" или "со злости".

Если "нервы шалят" - то тогда нужно сначала успокоиться, сходить в душ, выпить валерьянки :)

У меня не укладывается в голове КАК нормальный отец может "наказывая" отбить почки ребенку или зачем хватать его за руку так, чтобы ее вывернуть?!

В норме мужчина должен быть в состоянии контролировать свою силу и размеривать ее применение.

.

По роду деятельности мне иногда приходится применять силу по отношению к взрослым людям, но я никогда не наносил травм своим детям. И хотя наказывал их я - они выросли без вывернутых рук и отбитых почек :)

Сейчас они уже в подростковом возрасте и нужда в физическом наказании практически отпала.

.

По всей видимости вы путаете понятия "наказания" и "избиения", раз проводите параллель между наказанием и "применением силы к внешним врагам".

Это совершенно разные понятия...

.

ЗЫ

Добавлю еще.

Перекладывать на женщину такой ответственный и нелегкий вопрос как воспитание и наказание детей - ИМХО как минимум не по мужски...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1446
|27 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
В норме мужчина должен быть в состоянии контролировать свою силу и размеривать ее применение.

мужчина не может достаточно контролировать свою силу. и дело не в рагневанности. ребенку "много не нужно" чтобы получить травму. и не нужно выкручивать руку чтобы он ее вывернул (он сам вылеколепно вывернется и ее выкрутит себе). просто женщина больше чувствует насколько нужно применить силу и когда отпустить нужно, а мужчина будет держать "до последнего".

О силе шлепка папы и мамы не нужно мне рассказывать, сама знаю т к "получала по попе" от папы. мужская рука тяжелая и даже когда не сильно бьет все равно ощущение что желудок вылетит.

в вашей семье так в моей по другому. тем более физическое наказание детей оно как-бы и не совсем юридически допустимо по большому счету.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1282
|27 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
мужчина не может достаточно контролировать свою силу. .... просто женщина больше чувствует насколько нужно применить силу и когда отпустить нужно, а мужчина будет держать "до последнего".

Вы совершенно напрасно делаете выводы на основании "плохого опыта".


Повторюсь - мужчина в норме должен уметь контролировать силу и соразмерять ее.

В противном случае он становится опасен для окружающих.


Далеко ходить не буду за примером - я посещаю тренировки на которых отрабатываются в том числе приемы в случае применения их в полную силу весьма серьезно травмирующие оппонента.

При этом отработка этих приемов проходит в максимально приближенных к реальным условиях.
Но никто из нас после тренировки не оказывается со сломанной шеей, руками или позвоночником.
Если бы ваши выводы о "мужчинах не умеющих соразмерять силу" были бы верными - то беря во внимание весьма тонкую грань во время тренировки, травматизм был бы 100%.


По поводу женщин и мужчин в оношении наказания - опять же в норме, мужчина должен быть более выдержанным и я поверю, что скорее женщина может сорваться и в истерике "на нервах " отлупить ребенка.

 

Цитата angelok
О силе шлепка папы и мамы не нужно мне рассказывать, сама знаю т к "получала по попе" от папы. мужская рука тяжелая и даже когда не сильно бьет все равно ощущение что желудок вылетит.

 

Шлепать рукой вообще не рекомендуется.
Шлепок это очень сильная встряска.


Например боковой удар ладонью в голову это более гарантированное сотрясение мозга, чем такой же удар кулаком.


Именно поэтому и подзатыльников лучше избегать, как я уже говорил ранее.


И да - мне жаль, что у вас был печальный опыт "наказания"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1446
|27 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
И да - мне жаль, что у вас был печальный опыт "наказания"...

да не было у меня печального опыта, меня папа всего пару раз и шлепнул, но было достаточно неприятно.

 

Цитата Бродяга
Далеко ходить не буду за примером - я посещаю тренировки на которых отрабатываются в том числе приемы в случае применения их в полную силу весьма серьезно травмирующие оппонента.

как вы думаете какое-кол-во мужчин посещают подобные тренировки и знают как можно не покалечить? А "подзатыльник" который нельзя вообще, но в исполнении мужчины как думаете какой эффект даст (кроме сотрясения мозга)? Или вы считаете что мужчины как женятся так сразу становятся великолепными отцами понимающими ребенка и умеющими и воспитывать и наказывать? и ни разу не срываются на детях и вполне могут контролировать силу. Ну не серьезно это, таких не много, а вот большиство обладают другими качествами под названием "сила есть...."...... Поэтому лучше не искушать Бога в этом плане и не плосещать потом травмпункты.

а еще есть мужчины врачи которые еще больше знают на эту тематику, но это не значит что на мужчину можно переложить вопрос лечения ребенка.

пс мужчины вообще склонны к тому чтобы требовать от ребенка как от взрослого и не понимают что ребенок это ребенок и мыслит по другому. Ну общаемся же мы мамы между собой и обсуждаем многие вопросы (и отношения пап с детьми в том числе). практически все идентично.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1282
|27 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
как вы думаете какое-кол-во мужчин посещают подобные тренировки и знают как можно не покалечить?

Речь не о тренировках. а об умении соизмерять силу в зависимости от обстоятельств.
И если мужчина наказывая ребенка избивает и калечит его, будучи не в состоянии соразмерить силу - то ему как минимум рано становиться отцом.

A еще лучше это пройти курс лечения...

 

Цитата angelok
а еще есть мужчины врачи которые еще больше знают на эту тематику, но это не значит что на мужчину можно переложить вопрос лечения ребенка.

Кстати о лечении :)


Могу сказать и на опыте со своими детьми и со знакомыми - если речь идет о переломе или кровотечении, то как раз чаще женщины впадают в полуобморочное состояние близкое к панике.

Тогда как мужчина может более трезво оценить обстановку и принять необходимые меры.

 

Цитата angelok
Ну не серьезно это, таких не много, а вот большиство обладают другими качествами под названием "сила есть".

Вполне верю вам, что есть и такое.
Но это не нормально для взрослого мужчины и отца.
Поэтому отношусь к таким случаям как к исключениям из правила.

Вы правильно заметили, что мужчина не сразу становится "идеальным отцом".

Но это справедливо и по отношению к матери.
Я знаю случаи когда мать оставляла месячного ребенка одного и уходила на дискотеку на всю ночь.

Если человек еще не "повзрослел", то стоит задуматься перед тем как строить с ним семью...

 

Цитата angelok
А "подзатыльник" который нельзя вообще, но в исполнении мужчины как думаете какой эффект даст

 

Такой же эффект, что и удар большой поварешкой по голове трех-летнего ребенка от матери...

Если человек вместо наказания избивает ребенка не сораизмеряя силу, то нет разницы мужчина это или женщина.


И напрасно предполагать, что женщина будучи заведомо слабее, нанесет менее чувствительные травмы маленькому ребенку, чем мужчина, если будет его избивать, а не наказывать.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1446
|27 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
И если мужчина наказывая ребенка избивает и калечит его, будучи не в состоянии соразмерить силу - то ему как минимум рано становиться отцом. A еще лучше это пройти курс лечения...

причем тут опять избиения.

 

Цитата Бродяга
Я знаю случаи когда мать оставляла месячного ребенка одного и уходила на дискотеку на всю ночь.

это как раз исключение

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1282
|27 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
это как раз исключение

На мой взгляд такое же исключение это когда отец наказывая ребенка отбивает ему почки или выворачивает руки...


Кстати по поводу рук - у нас одного из детей мама поднимала с пола, когда ему было года два и он вывихнул руку в суставе.
Пришлось вправлять в больнице.
А буквально полгода назад такая же ситуация была у наших хороших знакомых.
И опять мама :)
И опять никакого отношения к наказанию ситуация не имела.

 

Цитата angelok
причем тут опять избиения.

Потому что наказание по делу не имеет никакого отношения к нанесению ребенку травм.


Если у ребенка после наказания переломы, сотрясения или еще чего подобное - то речь идет не о наказании, а об избиении.
И в таком случае я пожалуй буду на стороне ЮЮ.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+158
|27 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата swobodaslowa
подзатыльники раздавать ему мне

Нужно не подзатыльники раздавать,для наказания существует попа.особенно в возрасте 3 года.

 

Цитата Бродяга
У меня все сыновья, может быть поэтому физическое наказание дочери для меня НЕМЫСЛИМО :)

Знаете,хорошо что у Вас все сыновья,а то есть семьи-где сыну влетало ремнем(до крови),а дочь и пальцем не трогали-девочка ведь.(((

Жажду понять и простить.
Местный
+17
|27 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
Нужно не подзатыльники раздавать,для наказания существует попа.особенно в возрасте 3 года.

Я образно говорю подзатыльник, на самом деле конечно по попе. Не подумала что буквально воспримется.

Старожил
+1379
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
И как результаты? Ведут себя лучше? У моего иногда после подзатыльника 0 на массу, как будто бы и не получал

Иногда неслушаются, но затем слушаются.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+315
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Я образно говорю подзатыльник, на самом деле конечно по попе. Не подумала что буквально воспримется

:))) У некоторых мам к сожалению этот "образный" способ довольно распространён, особенно когда нервы сдают от переутомления :( и нехватает времени на все домашние дела + ещё и ребёнком заниматся надо...

Скажу честно, нам КРУПНО повезло - слава Богу, когда мы только поженились и у нас родился первый сын, в церкви пастор проводил серию проповедей на тему "Воспитание детей" и нам изначально обьяснили что Воспитание не = Наказание. Сказать правду, в то время в наши "совковые" мозги тогда это как-то нехотя ложилось, но мы хорошо усвоили что воспитание ребёнка это в первую очередь - физическое, душевное и умственное его развитие, привитие ребёнку навыков общения, ну и конечно же развитие его натуральных способностей. А уж потом - как "стоп кран" есть и такая функция как наказание, но если ей слишком часто пользоватся, то далеко ребёнок не поедет... И реально, если с ребёнком больше времени заниматся воспитанием, то наказание становится очень редко нужным средством, просто у детей и времени то проказничать не будет :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
ирэн
|3 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Наказываете ли вы своих детей физически когда заслужат или пытаетесь донести уговорами?

до 12 лет,ремень

люби,люби,людей....
1 2

Наказываете ли вы своих детей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы