Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Отец - кто же Он и какой Он?

Местный
+4
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
Потому как слова ваши не светят,а туман наводят

“Если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф. 6:23)

Старожил
-92
|11 Авг 2013
0 Цитировать

И?

я видел ад и рай
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата wiki•ded•com
Иисус не Иегова

Иисус - Яхве.

Псалом 101=Евреям 1.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
-29
|11 Авг 2013
1 Цитировать

если Иегова посредник между Богом и людьми

то к то Бог?

Удален
Су27
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Иисус - Яхве.

Вот это новость! Если бы вы такое сказали во времена Моисея, то вас повесили бы пред Солнцем за такую ересь. Иисус назван Сыном Человеческим, Посредником. Бог не может быть таковым. Вы еще скажите, что вы - Бог.

Старожил
+952
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Как видите, каждого Дух учит тому, до чего дорос ваш дух.

Духи бывают разные. Есть дух лжи (который вводит в заблуждение и обманывает), есть же Дух Истины, который открывает истину.

 

Не судящий, миротворец, кроткий и любопытный ко всему , как ребенок (нищий духом) - и в этом случае по вере вашей получите , что выбрали.

Правильно, если вы верите лжи , то ложь и получите, если истине то истину. Вопрос: какому духу вы верите, духи лжи или Истины?

 

Но пчелка видит те же цветы настолько иначе, что Вы пришли бы в ужас если бы посмотрели глазами пчелы. Но и Вы, и пчела правы и видят "истину".

Может стоит на все посмотреть глазами Иисуса Христа (Который есть Истина)? Вот тогда вы поймете хотя бы такую простую вещь, что "пчела не может быть вашим богом"...

 

Цитата: Бог присутствует везде во всей полноте-это учение христианства Правильно и обращаться к Творцу, правильно обращаться и к Дереву (не к дереву),

Дружище, христиане четко понимают где Творец, а где Его творение и вы, поклоняющийся творению, просто человек лишенный даже просто человеческого разума:

"21   потому что хотя они и знали о Боге, тем не менее, они не прославили Его как Бога и не были благодарны Ему, но предались бесполезным размышлениям, и их неразумные сердца погрузились во мрак.

22   Притязая на мудрость, они стали глупыми

23   и заменили славу нетленного Бога на образы, похожие на тленных людей, птиц, четвероногих животных и пресмыкающихся.

24   Поэтому Бог отдал их на произвол низменных желаний их сердец, и они сами оскверняли свои тела нечистотой.

25   Эти люди заменили истину Божью на ложь и поклонялись и служили созданию, а не Создателю, Который достоин вечной славы, аминь."

(К Римлянам 1:21-25)

Coram Deo!
Старожил
+952
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Тогда бы они просто не жили )) их тела просто бы изчезли в небытие, потому что единственный источник и основа жизни - это Дух Бохий, без него нет хизни, даже существования нет.

Отчасти вы правы:"1 Вы были мертвыми из-за ваших преступлений и грехов

2   и поступали так, как принято в этом греховном мире, по велениям властителя сил, обитающих в воздухе, - духа, действующего ныне в тех, кто противится Богу.

3   Мы все когда-то были такими и поступали по своим природным желаниям, следуя своей похоти. Нас, как и всех остальных, ожидал Божий гнев."

(К Ефесянам 2:1-3)

 

Я - Сущий, означает, что Сущий только Я. Ничего кроме Бога просто не существует.

Существует то что Он создал и еще (к сожалению) существует грех, как извращение того что Он создал... И один из самых страшных грехов-это приписывание Духу Святому дела тьмы:"31   Любой грех и любое кощунство будут прощены людям, но кощунство над Духом прощено не будет.32   Кто скажет что-либо против Сына Человеческого, тот будет прощен, но кто говорит против Святого Духа, тот не будет прощен ни в этом веке, ни в будущем.33   Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим, или признайте дерево плохим и плод его плохим, ведь дерево узнается по его плодам."(От Матфея 12:31-33)

Так что я вам советую быть осторожным и для начала признать что вы ничего не знаете о Боге. Это и есть детское смирение...

Coram Deo!
Удален
sear
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Иисус - Яхве

так точно, Царь Израиля, Первый и Последний Альфа и Омега и нет кроме Него Бога

слава Богу Иисусу Христу Альфа и Омега Первому и Последнему Святому моему
Местный
+4
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дружище, христиане четко понимают где Творец, а где Его творение и вы, поклоняющийся творению, просто человек лишенный даже просто человеческого разума

Дружище ) я творению не поклоняюсь )

Нет творца отдельного от творения. Вся вселенная это тело Бога, а все мыслящее - душа Бога.

Если же Вы говорите, что Бог сидит где-то в стороне и создает полностью отдельное творение, то задумайтесь что означает такая концепция:

Что Совершенство вдруг не понятно зачем начинает творить что-то не совершенное, убогое по отношению у Нему, зачем?
Кто станет творить какую-то ерунду, если уже Есть Совершенство ?

Местный
+4
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Существует то что Он создал и еще (к сожалению) существует грех, как извращение того что Он создал...

Тут печалька....

У вас получается , что грех вывалился вдруг сам по себе из какого-то небытия, никем не созданный.

Что вдруг ниоткуда в голове у одного из ангелов завелись тараканы.

Вдруг. Из ничего. Из пустоты.

Так Вы начинаете противоречить сами себе говоря, что все создал Бог.

Удален
sear
|12 Авг 2013
0 Цитировать

Сережа будьте благословенны и поклонитесь Святому Богу Иисусу Христу, ибо Он и есть Первый и Последний.

Если надо могу доказать по Библии, но желаю вам покориться Альфа и Омега, ибо Он Отец небесный и нет другого

слава Богу Иисусу Христу Альфа и Омега Первому и Последнему Святому моему
Местный
+4
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата sear
Сережа будьте благословенны и поклонитесь Святому Богу Иисусу Христу, ибо Он и есть Первый и Последний. Если надо могу доказать по Библии, но желаю вам покориться Альфа и Омега, ибо Он Отец небесный и нет другого

При чем тут это? ))   Я не поклоняюсь, Я Лублу )

 

Цитата sear
Если надо могу доказать по Библии

тока по Библии меня и интересует.
Расскажите мне как из ниоткуда появился грех и зачем Бог начал делать творение, которое убогое по сравнению с Ним в любом случае? )

Старожил
+952
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Дружище ) я творению не поклоняюсь ) Нет творца отдельного от творения. Вся вселенная это тело Бога, а все мыслящее - душа Бога.

Это конечно можно занести " в шутку дня". Вот это и есть дух лжи, утверждающий что Творец и творение одно и то же... Т.е. нет такого как творение Божьего? Значит и "Творца нет"?

 

Что Совершенство вдруг не понятно зачем начинает творить что-то не совершенное, убогое по отношению у Нему, зачем? Кто станет творить какую-то ерунду, если уже Есть Совершенство ?

Бог творит совершенное, но совершенное творение:

 

Цитата Circaetus
Может стоит на все посмотреть глазами Иисуса Христа (Который есть Истина)? Вот тогда вы поймете хотя бы такую простую вещь, что "пчела не может быть вашим богом"...
У вас получается , что грех вывалился вдруг сам по себе из какого-то небытия, никем не созданный. Что вдруг ниоткуда в голове у одного из ангелов завелись тараканы. Вдруг. Из ничего. Из пустоты.

Я еще ничего не утверждал насчет того откуда появился грех, но вижу ты уже сам себе придумал объяснение... Начни с простого:веры и покаяния, как  возможно например какому нибудь дикарю, который вообще не слышал о цивилизации объяснить что такое, например, компьютер? Так и тебе познакомся для начала с Живым Богом, с Иисусом Христом,  тогда, Он ( если ты примешь) даст тебе Дух Истины, а пока ты веришь духу лжи и мертвый для Бога, то как можешь понять такие сложные вещи:

"14   Недуховный человек не принимает того, что приходит от Духа Божьего. Он считает это глупостью и не может понять, потому что об этом можно судить только духовно.

15   Духовный же человек может судить обо всем, тогда как о нем никакой человек судить не может,

16   потому что  «кто постиг разум Господа,  чтобы советовать Ему?»  Мы же имеем разум Христов."

(1-е Коринфянам 2:14-16)

Coram Deo!
Местный
+4
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. нет такого как творение Божьего? Значит и "Творца нет"?

Есть, но творение из Самого Творца.

 

Цитата Circaetus
Бог творит совершенное

Вот....

У вас получается что Бог творит равное себе.

То же самое что и я говорю, что творение из Бога. Тело Бога.

 

Цитата Circaetus
Я еще ничего не утверждал насчет того откуда появился грех

Вы написали, что
"Существует то что Он создал и еще (к сожалению) существует грех"

Если Вы простете то, что сами же и написали, то получается, что грех Бог не создавал, он взялся из ниоткуда, сам по себе.

Таким образом Вы говорите, что Бог не все создал, то есть не творец всего.

Старожил
+952
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Есть, но творение из Самого Творца.

Итак, творение не то же самое что и Творец? Так?

 

Вот.... У вас получается что Бог творит равное себе.

Я же тебе уже говорил:"Если Бог "создаст по качеству то же что Он сам" то это будет "Богом", но если это созданно, то это уже не Бог!"

 

То же самое что и я говорю, что творение из Бога. Тело Бога.

Ты не говоришь "то же самое", для начала научись внимательно слушать оппонента и аргументированно отвечать. Мне интересно, а до того как "Бог сотворил свое тело" Он (Сам по Себе Несотворенный) Он был "без тела"?

 

Вы написали, что "Существует то что Он создал и еще (к сожалению) существует грех"

Опять таки не извращай чужие мысли и научись думать! Я говорил:

 

Цитата Circaetus
Существует то что Он создал и еще (к сожалению) существует грех, как извращение того что Он создал...
Если Вы простете то, что сами же и написали, то получается, что грех Бог не создавал, он взялся из ниоткуда, сам по себе. Таким образом Вы говорите, что Бог не все создал, то есть не творец всего.

Это вы додумывете то что я якобы сказал.  Но вот то что Бог не является создателем греха-это так! Еще раз:

 

Цитата Circaetus
грех, как извращение того что Он создал
Coram Deo!
Местный
+4
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Итак, творение не то же самое что и Творец? Так?

словами трудно выразить.

Это как вода ставшая сосулькой.

Сосулька и вода - это одно и то же или нет? Вроде и разное, но с другой стороны одно и тоже.

 

Цитата Circaetus
Я же тебе уже говорил:"Если Бог "создаст по качеству то же что Он сам" то это будет "Богом", но если это созданно, то это уже не Бог!"

Согласен.
Значит Бог создал что-то по качеству худшее чем Он?
Зачем спрашивается такое делать?

Зачем делать что-то с китайским качеством, если есть немецкое?

 

Цитата Circaetus
Мне интересно, а до того как "Бог сотворил свое тело" Он (Сам по Себе Несотворенный) Он был "без тела"?

До того как он сформировал свое тело (Вселенную) такой которой мы ее знаем теперь, у него было тело другой формы.
Когда нибудь этот мир перестанет и Бог примет новую форму, сотворит новое.
Старое уйдет, превратиться в новое.

Тело (Вселенная) не сотворенная из ниоткуда (потому что нет "ниоткуда", есть только Бог, и единственный строительный материал это Бог (И Слово было Богом)), а формируется, рождается по новому без начала и без конца.
Живет.

В начале было Слово, и слово было у БОга, и слово было Бог.
БОг есть у Бога и все создает Бог и из Бога, из Самого Себя.

 

Цитата Circaetus
Но вот то что Бог не является создателем греха-это так! Еще раз: Цитата Circaetus грех, как извращение того что Он создал

Откуда же взялось "извращение" если его никто не создавал ?

Старожил
+952
|12 Авг 2013
1 Цитировать
словами трудно выразить.

Значит не "выражайся", а просто "закрой рот"! Говорю без злости, не желая оскорбить... Понимаешь о чем я?

 

Согласен. Значит Бог создал что-то по качеству худшее чем Он? Зачем спрашивается такое делать?

Зачем художник рисует картину?

 

До того как он сформировал свое тело (Вселенную) такой которой мы ее знаем теперь, у него было тело другой формы.

Извини, но ты сам наверно не понял шо сказал... Понимаешь в чем дело, Творец на то и Творец,что Его никто не создавал. Если нечто созданно то это уже не Творец, а творение.

 

В начале было Слово, и слово было у БОга, и слово было Бог. БОг есть у Бога и все создает Боги и из Бога, из самого себя.

Здесь сказанно о Сыне. Не извращай Евангелие, плохо кончится для тебя. Поверь я не пугаю, а констатирую факт. Желаю тебе блага. а значит оставить ту тьму в которой ты находишся и обратиться к свету:"46 Я - Свет, и Я пришел в мир, чтобы никто из тех, кто верит в Меня, не остался во тьме.

47   Я не сужу того, кто слушает Мои слова, но не делает того, что Я говорю. Ведь Я пришел не судить мир, а спасти его.

48   Для того, кто отвергает Меня и не принимает Моих слов, есть судья; Мое слово будет судить его в последний день."(От Иоанна 12:46-48) Лучше поверь Ему!

Coram Deo!
Местный
+4
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Значит не "выражайся", а просто "закрой рот"!

)))) на стенгазету

 

Цитата Circaetus
Зачем художник рисует картину?

Потому что художник не Совершенство в отличии от Бога

 

Цитата Circaetus
Понимаешь в чем дело, Творец на то и Творец,что Его никто не создавал

А я нигде и не писал, что Бога кто-то создал

 

Цитата Circaetus
Здесь сказанно о Сыне

Для тех, кто не в курсе Сын - это тот же самый Бог

Старожил
+952
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Потому что художник не Совершенство в отличии от Бога

Ну и? Его творение менне совершенно чем сам художник, однако же это не мешает нам восхищаться им...

 

А я нигде и не писал, что Бога кто-то создал

Вот:

 

У вас получается что Бог творит равное себе. То же самое что и я говорю, что творение из Бога. Тело Бога.

1. Я никогда не говорил что Бог творит "равное Себе"

2. Вы говорите что "тело Бога-это Бог", но Он типа, "создал свое тело", на что я вам ответил что если нечто созданно оно не есть Бог!

Coram Deo!
Местный
+4
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну и? Его творение менне совершенно чем сам художник, однако же это не мешает нам восхищаться им...

ну и?

При чем тут Бог?

 

Цитата Circaetus
Он типа, "создал свое тело"

сформировал, а не создал из пустоты (потому что и пустоты нет, везде Бог)

 

Цитата Circaetus
Вы говорите что "тело Бога-это Бог"



В начеле был Бог, и Бог был у Бога, и Бог был Богом.
(В начале было слово, и слово было у Бога, и слово Было Бог)

Вас никогда не смущали слова "Бог был у Бога" ?


Старожил
+952
|12 Авг 2013
0 Цитировать
ну и? При чем тут Бог?

Бог создал творение что бы мы любовались творением и восхищались Создателем и прославляли Его:"25   «Кому уподобите вы Меня?  Кто Мне ровня?» - говорит Святой.

26   Поднимите глаза и взгляните на небо:  Кто его сотворил? Тот, Кто по счету выводит Свое воинство  и называет их всех по имени.  Так как Он велик властью и могуч силой,  они все в сборе."(Исаия 40:25-26)

 

сформировал, а не создал из пустоты (потому что и пустоты нет, везде Бог)

Раз "придал форму" значит "создал", вы вообще путаетесь в понятиях...

 

В начеле был Бог, и Бог был у Бога, и Бог был Богом. (В начале было слово, и слово было у Бога, и слово Было Бог) Вас никогда не смущали слова "Бог был у Бога" ?

Никогда. Здесь сказанно  о Сыне Бога! Сказанно то что "Он Был с Богом и Он был Бог"! Дальше прочтите:"9   Был истинный Свет,  приходящий в мир,  Который просвещает каждого человека.

10   Он был в мире, который через Него был создан,  но мир не узнал Его.

(От Иоанна 1:9-10

"18   Бога никто никогда не видел, Его явил нам Его единственный Сын, Который в недре Отца и Который Сам - Бог."

(От Иоанна 1:18)

Coram Deo!
Местный
+4
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Бог создал творение что бы мы любовались творением и восхищались Создателем


Получается что Бог создал творение, чтобы оно восхищалось Им? ))

Но тогда получается, что Богу недоставало внимания, Он испытавал одиночество и страдал от того, что Им никто не восхищается.

Тем самым Вы доказываете, что Бог - не Совершенство.

А это же не так.

 

Цитата Circaetus
Раз "придал форму" значит "создал", вы вообще путаетесь в понятиях...

Я придаю форму пластелину, разве я его создаю? )

 

Цитата Circaetus
Здесь сказанно о Сыне Бога!

Ну так Сын Бога - это и есть Бог )

Удален
sear
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Ну так Сын Бога - это и есть Бог

ну так сыны Божие тоже тогда Боги

слава Богу Иисусу Христу Альфа и Омега Первому и Последнему Святому моему
Удален
sear
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата sear
сыны Божие тоже тогда Боги

например Первенец Иисуса Христа Израиль тоже по идеи должен быть не человек, но Бог, поскольку Бог не человек как давно сказано в Танахе

слава Богу Иисусу Христу Альфа и Омега Первому и Последнему Святому моему
Местный
+4
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата sear
ну так сыны Божие тоже тогда Боги

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

Как я себе вижу, тут явно написано, что Слово было Богом,
а Слово - это Сын,
а значит Сын - это Бог.

Удален
sear
|12 Авг 2013
0 Цитировать

а внук?

слава Богу Иисусу Христу Альфа и Омега Первому и Последнему Святому моему
Старожил
+952
|13 Авг 2013
1 Цитировать
Получается что Бог создал творение, чтобы оно восхищалось Им? )) Но тогда получается, что Богу недоставало внимания, Он испытавал одиночество и страдал от того, что Им никто не восхищается. Тем самым Вы доказываете, что Бог - не Совершенство.

Неразумна приписывать Богу свои комплексы... Бог действует на основании Своей благости..."5 Ибо Ты возвеселил меня, Господи, творением Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих. 6 Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои! 7 Человек несмысленный не знает, и невежда не разумеет того." (Пс.91)

 

Я придаю форму пластелину, разве я его создаю? )

Упс... Если вы придаете форму пластелину-значит вы из него что то создаете. Более того, если вы говорите о материи и форме, то и материал должен быть создан... Или пластелин сам собой получился?

 

Ну так Сын Бога - это и есть Бог )

Конечно Бог, как Сын Бога Отца. Только причем здесь "вселенная как тело бога"?

Coram Deo!
Местный
+4
|13 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Неразумна приписывать Богу свои комплексы...

Я тоже так считаю... а Вы берете и говорите, что Бог создал мир, чтобы он им восхищался, якобы Бог нуждался в восхищении и любовании им

 

Цитата Circaetus
Более того, если вы говорите о материи и форме, то и материал должен быть создан... Или пластелин сам собой получился?

материал - это Бог. Единственный строительный материал который существует

 

Цитата Circaetus
Конечно Бог, как Сын Бога Отца

Ну так Сын - это Бог, тот самый , что и Отец.

А теперь обратите внимание на слова "и Слово было у Бога",
которые мы можем заменить на "Бог был у Бога"

что это значит?



Старожил
+952
|13 Авг 2013
0 Цитировать
Я тоже так считаю... а Вы берете и говорите, что Бог создал мир, чтобы он им восхищался, якобы Бог нуждался в восхищении и любовании им

Вы опять приписываете мне свои мысли? Немудрено что вы не можете понять элементарного... Я не говорил что Бог "нуждается"...

 

материал - это Бог. Единственный строительный материал который существует

Т.е материя-это бог?

 

Ну так Сын - это Бог, тот самый , что и Отец.

Отец есть Отец, а Сын есть Сын...

 

что это значит?

Я же выше объяснил... Хотя кому я говорю, человеку который поклоняется своему богу корове...

Coram Deo!
Местный
+4
|13 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Я не говорил что Бог "нуждается"...

Зачем же он создал мир?

 

Цитата Circaetus
Т.е материя-это бог?

всё - Бог, всё из Бога, всё у Бога, и нет ничего кроме Бога.


Я - Сущий.

Кроме Него никто не сущий.

 

Цитата Circaetus
Отец есть Отец, а Сын есть Сын...

так бы сразу и сказали, что у Вас 2 Бога


1 2 3 4

Бог Отец - кто же Он и какой Он?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы