Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Отец - кто же Он и какой Он?

Удален
Груша
|8 Авг 2013
0 Цитировать

Интересны свои мысли, а не цитаты с Библии. Библию мы и так знаем, хотя что то и забываем.  Мне интересно, как кто понимает Бога Отца. Какой Он - злой , добрый...Он все во всем - то есть во всех творениях есть его частица или творения отдельно существуют...ну в общем, опишите свое понятие Бога-Отца.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Удален
Вigfire
|8 Авг 2013
2 Цитировать

Бога не видел никто и никогда, Он непостижим. Он Любящий, Всемогущий, Наставник, Помощник,Целитель, Щит....

Только Бог - Щит мой.

Старожил
-20
|8 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Груша
Интересны свои мысли, а не цитаты с Библии. Библию мы и так знаем, хотя что то и забываем.  Мне интересно, как кто понимает Бога Отца. Какой Он - злой , добрый...Он все во всем - то есть во всех творениях есть его частица или творения отдельно существуют...ну в общем, опишите свое понятие Бога-Отца.

А давайте определим сначала,что есть понятие отец. Сущность. Тогда будет проще придти и к пониманию самого Сущего.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
-18
|8 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
давайте определим сначала,что есть понятие отец

Отец один и тут страшная непонятка у Апостола Павла, есть посредник у Бога или нет

с одной стороны посредник при одном не бывает

а с другой стороны Апостол Павел называет Иисуса Христа посредником

и в этом есть, что то неудобовразумительное

ну ладно тогда Павел видел как сквозь тусклое стекло

но сейчас то, сейчас когда уже у власти последний Папа Римский

один Отец или ИХ два

как по мне Он не один ИХ два небесный и земной отец

Груша уже задавала вопрос

Святой Дух это одна личность или не одна

но ответа так и нет

Старожил
-20
|8 Авг 2013
1 Цитировать

Я начну издалека,казалось бы.

Посмотрим ,что говорит Иов ,глава 9:

32 Ибо Он не человек, как я, чтоб я мог отвечать Ему и идти вместе с Ним на суд!

33 Нет между нами посредника, который положил бы руку свою на обоих нас.

Как видим ,здесь однозначно говорится,что нет между Богом и человеком посредника.И не может быть!

Здесь посредник имеет смысл: примиритель двух сторон в тяжбе.

Что касается понятия отец-это есть семя дающий,а ,следовательно,и плод и жизнь.

Потому отец есть рождающий в Писаниях у евреев,а всякая почва,женщина,-всего лишь среда,для появления плода.

Отсуда видно ,что один Отец, и иного быть не может, который и есть Господь и Бог,который воплотился на малое время через женщину.

Посредник ,о котором говорит Павел,это уже другое слово,которое связано с образом Моисея,ставшего посредником в передаче Закона Израилю,то есть он передаточный механизм.

Этот смысл имеет слов в стихе :

к Галтам 3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование,  рукою посредника. (Моисея)

А далее :20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.

Здесь уже говорится,что с Нового Завета нет уже посредника,передающего что-то ,кому то,

ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ ЧТО-ТО И ТО,ЧТО ПЕРЕДАЕТСЯ,ЕСТЬ СУТЬ ОДНО И ТО ЖЕ,ДУХ СВЯТЫЙ,Господ Бог.

ТО ЕСТЬ НЕТ УЖЕ ПРЕДМЕТА ПЕРЕДАЧИ И ПЕРЕДАТЧИКА-Бог ,Дух Святый Сам входит в дух человека,что и есть христос,помазание в нас.

А стих :

1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

искажен позднее под триличного бога.

А на самом деле он утверждает выше сказанное :

1Тим.2:5 Действительно,если  один Бог,то Он же и посредник в людях,помазание в человеках,

Эммануэйль.( то есть Иегова Бог в нас)

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+450
|8 Авг 2013
2 Цитировать

Вообще то, рассуждать об Отце, то есть о самом  Творце, у евреев - немного кощунственно, настолько Он непознаваем и недоступен нашему пониманию, но вот рассуждать о Свете, исходящем от Творца, который в христианстве представлен Христом, а в иудаизме Светом, доступном нам для восприятия - возможно.

Просто они не так легкомысленны чем христиане, что бы дерзнуть исследовать самого Творца. и понимают, что могут исследовать лишь Его Мысль, посланную нам , но не Его Самого. А потому рассуждая о Творце, вы можете касаться только Христа, не более.

ну нет у человека свойств и возможностей что бы понимать самого Отца, но только Его проявление на земле

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
-20
|8 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата НОТА
Вообще то, рассуждать об Отце, то есть о самом  Творце, у евреев - немного кощунственно,

А христианам нет смысла подражать Израильтянам.Это разные категории -раб и сын.

Только раб может сказать ,что не знает отца своего.Сын об этом и не задумывается -он знает,он принял не духа рабства,а Духа Святого Израилева,Отца всякого верующего,еврея и из язычников.,принявших Духа Святого.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+450
|8 Авг 2013
1 Цитировать

ага, ну давайте. только вот рабы и сына иначе определятся...

и что-то те, кто самовольно себя сынами назвал, не сильно то продвинулись в познании, а вот многовековой опыт отвергать, так с легкостью

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|8 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Только раб может сказать ,что не знает отца своего

интересно, какой это раб не знает отца своего? знает.  но не об этом речь.

А вот Творца мы можем познавать исключительно по Христу. И все писание - это Христос, а не Отец. Являть Отца послан именно Хрисос. А тот, кто уверен, что знает свыше Посланника Творца, и заглянул в Источник, от Которого Исшел Христос, тот явно не понял где был, и что видел

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
-20
|8 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата НОТА
ага, ну давайте. только вот рабы и сына иначе определятся... и что-то те, кто самовольно себя сынами назвал, не сильно то продвинулись в познании, а вот многовековой опыт отвергать, так с легкостью

Я говорю о Божьем,как бывает по Богу.А многовековые пути -это удел историков,политиков.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Груша
|8 Авг 2013
1 Цитировать

Интересно говорите. А вот мусульмане молятся Аллаху - Эллохиму , ну тоесть тому же Богу евреев и нашему Богу Отцу (кто то думает, что они сатане молятся, я так не думаю, но и спорить не буду, тема вообще не об этом)...так вот у Аллаха - 99 имен...ну есть еще и Кришна и Вишна))))Харе-Кришна-харе))))) Не считаете ли вы, что они тоже, что то поняли и им тоже Бог открылся и по их верованиях можно расширить свой диапазон познания Бога? Или только себе мозги забьешь?

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Старожил
-20
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
интересно, какой это раб не знает отца своего?

Всякий раб не знает Отца своего.Раб по плоти и раб протвобожных учений.

Вы же сами пытались чуть выше об этом свидетельствовать в многовековье.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Груша
Или только себе мозги забьешь?

А разве Бог зависит от забитых мозгов ,или от количества и плотности трамбовки?

Он Тот,коим Сам себя представляет,а не по харе-харе от всякой твари.

А себя Он представил евреям и дал им Писание,обетование и Сам явился от них во плоти.

А сказки народов мира-они и есть сказки каждого народа,оттого и есть эти народы язычники,которые поклоняются твари,которые сотворили в мозгу своем. В том числе и поклонники единственного и неповторимого пророка.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
-18
|8 Авг 2013
0 Цитировать

для меня Отец это Иисус Христос, Он и Отец и Сын и Святой Дух

Удален
Груша
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А разве Бог зависит от забитых мозгов ,или от количества и плотности трамбовки? Он Тот,коим Сам себя представляет,а не по харе-харе от всякой твари. А себя он представил евреям и дал им Писание,обетование и Сам явился от них во плоти. А сказки народов мира-они и есть сказки каждого народа,оттого и есть эти народы язычники,которые поклоняются твари,которые сотворили в мозгу своем. В том числе и поклонники единственного и неповторимого пророка

Не буду ничего утверждать, думаю каждый спасается по совести веря в ту или иную веру.  Но не в этом фокус. Мне все-таки интересен Бог такой , как Он есть. Може ли мы о нем узнать, что то новое или все, что мы можем узнать это только то , что записано в Библии?

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Местный
-18
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Груша
Интересно говорите

мы тело Христа, Отец душа наша, Слово же Дух наш

я так исповедую

Удален
Груша
|8 Авг 2013
0 Цитировать

Я вот пониманию почему "Бог в нас", да Он в каждом. И убивая Бога, мы убиваем себя. Бог есть любовь и Он святой и Он - жизнь. Не любя другого - мы умираем, не приходя к святости, а к греху - мы тоже умираем, это нам вредит, и Он - жизнь...это вообще "Бог в нас" - это наш дух, которого можно убить. Любите и будьте святы, прощайте и беригите "Бога в вас", иначе умрете раньше времени.

 

Цитата 8u37
для меня Отец это Иисус Христос, Он и Отец и Сын и Святой Дух

Главное что бы помогало, а там Они разберуться

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Старожил
-20
|8 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Груша
Не буду ничего утверждать, думаю каждый спасается по совести веря в ту или иную веру.  Но не в этом фокус. Мне все-таки интересен Бог такой , как Он есть. Може ли мы о нем узнать, что то новое или все, что мы можем узнать это только то , что записано в Библии?

Библия ,как идеальная сваха для каждого человека,чтобы сватать его за Единственного и Верного Жениха И Супруга .Не будете же вы вечно жить со свахой-сектантом станет.

Замуж надо,сочетаться  духом своим с Духом Святым,оказаться в чертогах Божьих,другим рассказать и привести туда же,жить поживать и добро наживать Господу Богу -деток Его, чтобы были как вы и где вы.

Ибо нет спасения вне Духа Святого. Проповедующие обратное -проповедуют жизнь с вечной свахой,которая без дела сочетания -крещения в Духе Святого-есть мертвая буква.

(как Гузеева со своими коллегами)

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
-18
|8 Авг 2013
1 Цитировать

Ашот, да все верующие в Бога сочетаються с Духом Святым, просто одному открывается Бог так другому эдак

Удален
Груша
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Замуж надо,сочетаться духом своим с Духом Святым

ну это безпроигращный вариант.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Старожил
-20
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 8u37
Ашот, да все верующие в Бога сочетаються с Духом Святым, просто одному открывается Бог так другому эдак

Есть один способ сочетания мужа и жены,установленный Богом,от которого бывает плод и роды и жизнь.Все остальные способы -это бессмысденная трата времени.Или ты считешь ,что от мастурбации и прочего ,женшина может забеременеть или мкужчина оплодотворить?

Точно также спасение от смерти,сочетание духа с Духом Святым, установлено Божьим уставом единственным путем,крещением в Духе Святого,и пример показан в начале -в день Пятидесятницы. Все остальны способы -выше уже сказал.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Груша
ну это безпроигращный вариант.

Это единственный вариант.

Для этого и привел нас Бог из небытия,чтобы потом ,мы ,приняв Его,жили с Ним вечно.

А если нет,приговор произнесен от начала -СМЕРТЬЮ УМРЕШЬ.

ЯСНО ,ЧТО ,ЛЮДЯМ НРАВИТЬСЯ БОЛЕЕ ЭТОТ ГОЛОС :

Бытие: И сказал змей жене: нет, не умрете, 

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+450
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Точно также спасение от смерти,сочетание духа с Духом Святым, установлено Божьим уставом единственным путем,крещением в Духе Святого,и пример показан в начале -в день Пятидесятницы.

ну, вообщето с Духом Святым сочетается наша душа, и рождает Сына - то Святое От Бога, что в нас взращивается и возрастает в полноту возраста Христа. И на пути этого взросления стоит крещение. Христос не в младенчестве крешен был, и не с крещения свой путь начал, а служение

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
-20
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
ну, вообщето с Духом Святым сочетается наша душа, и рождает Сына - то Святое От Бога, что в нас взращивается и возрастает в полноту возраста Христа. И на пути этого взросления стоит крещение. Христос не в младенчестве крешен был, и не с крещения свой путь начал, а служение

К сожалению,не в первый раз вижу женщин в вере ,которые думают ,что могут сначала родить, а потом принять семя к беременности. К тому же этот виртуальный плод еще и возрастает.

И еще, такие женщины думают,что с мужем сочетаются грудью,или в лучшем случае,ушами.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+450
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
К сожалению,не в первый раз вижу женщин в вере ,которые думают ,что могут сначала родить, а потом принять семя к беременности. К тому же этот виртуальный плод еще и возрастает.

странные вещи вы пишете, если не поняли мою мысль, это другое дело.

А действо у каждго человека, то есть у каждой души начинается вот в этом месте: се Дева во чреве приимет и родит Сына.

Именно так наша душа сочетается с Духом Святым и зачинает от Него. и рождает Святое.

А по второй части вашего поста я вообще немного в прострации. не понятно что к чему, какая грудь, какие уши. может лучше говорить по писанию?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
-20
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
странные вещи вы пишете, если не поняли мою мысль, это другое дело. А действо у каждго человека, то есть у каждой души начинается вот в этом месте: се Дева во чреве приимет и родит Сына. Именно так наша душа сочетается с Духом Святым и зачинает от Него. и рождает Святое. А по второй части вашего поста я вообще немного в прострации. не понятно что к чему, какая грудь, какие уши. может лучше говорить по писанию?

И грудь и уши и детородные органы -все по Писанию и все имеет Духовный смысл.Не зря же Павел сравнивает служения с членами тела.

Вы проследите за своей мыслью : дева во чрево примет (Аминь),а потом ваше -наша душа сочетается.

Не сочетается Дух Святый с тленным,Он сочетается с Себе подобным творением,с духом,который и есть чрево человека,средоточие его сущности,сердце(дух) у евреев.А душа человека в крови его,которая обеспечивает жизнь плоти.

Не мы рождаем,а рождаемся в Духе Святом от Духа Святого.Потому  Он есть Отец наш и Матерь наша,Он есть семя дающий и рождающий,Он есть Все во всех.

Я думаю,мы взрослые и верующие люди,и размышления об отношении мужчины и женщины,не должны зашкаливатьв сторону ханжества. Что вас шокировало?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
-18
|9 Авг 2013
0 Цитировать

мир если по русски и шалом если не по русски

уважаемые нота и ашот, кстати я буду писать теперь только маленькими буквами, не по русски

так вот, вопрос, святой дух это личность по вашему илинет*

Старожил
-20
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 8u37
илинет*

илинет

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
-18
|9 Авг 2013
0 Цитировать

так, а чем святой дух отличается от не святого духа, вот какждый человек должен иметь дух, вот человеческая личность это дух или или нет?

Удален
Груша
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 8u37
так, а чем святой дух отличается от не святого духа, вот какждый человек должен иметь дух, вот человеческая личность это дух или или нет?

Святой Дух - это Дух Бога, есть нечистые духи - сатанинские, есть человеческий дух - скорее это не личность, а Божья искра в человеке, часть Духа Бога, личность - это душа человека (воля, чувства, эмоции , интеллект).....хотя, откровенно говоря, по поводу человека - это все условно, это как пальцем в небо, точно никто не знает - где дух, где душа, как они отличаются, вот на востоке там дух или душа вообще с куче слоев состоит...так что - неизвестно, проще, что бы не парить мозг - называть это внутренним человеком, а что там во внутреннем человеке и как - нам не понять..ну ясно, что там и дух и душа, и аура, там биополе и еще может куча всего и все это связано-перевязано и составляет собой информационно-энергетический сгусток, который имеет свой вес в граммах и выходит при смерти, а также в разных состояния измененного сознания....кароче, что там у нас есть и это что то не умирает, а помнит все. А парить себе вопросом где душа - это не стоит, хотя вроде бы как в крови, но другие говорят, что как по маленькому сходят в туалет, то на душе легче становится, так что можно другую теорию толкнуть, что душа в мочевом пузыре находится))) Не парь мозг, лови волну, а "техническую часть" точно никто не расшифровал.

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
1 2 3 4

Бог Отец - кто же Он и какой Он?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы