Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Открытая корзина или закрытый ящик для пожертвований?

Старожил
+162
|13 Авг 2013
1 Цитировать
Луче просто наличку сдавать при входе

уже можно дистанционно переслать электронные деньги ,

не приходя в здание церковь

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+64
|13 Авг 2013
1 Цитировать

А можно , сначало , отчет увидеть , сколько собрали ранее и куда ушли ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Местный
+4
|13 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата adona
А можно , сначало , отчет увидеть , сколько собрали ранее и куда ушли ?

Ну попробуйте прийти к попу и оскорбить его религиозные чувства такими мирскими вопросами ) или к пастору какому-нидь...

 

Цитата Кость
уже можно дистанционно переслать электронные деньги

Чшшшш... тише.... не подсказывайте пастырям бизнес планы по жертвованию он-лайн и он-лайн служениям в видео-записи на год вперед.



Старожил
+162
|18 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Кость уже можно дистанционно переслать электронные деньги
Чшшшш... тише.... не подсказывайте пастырям бизнес планы по жертвованию он-лайн и он-лайн служениям в видео-записи на год вперед.

а они знают и полным ходом внедряют новинки техники :)))

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1501
|18 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
а они знают и полным ходом внедряют новинки техники :)))

Мы знаем :))

Старожил
+1490
|18 Авг 2013
5 Цитировать

Самое лучшее - закрытый ящик, стоящий в дальнем углу.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+214
|18 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Кость
открытая корзина или закрытый ящик для пожертвований? что лучше?

Ящик. Чтобы не было давления. Чтобы человек свободно спокойно от сердца дал, что хочет.

Как противны манипуляции "служителей", принуждающие людей давать.

У нас даже такое было объявлено: " Пообещайте Богу, что все, что прийдет к вам случайно, чего вы не ждали на следующей неделе, отдадите Богу (в церковь)". Придумывали жертвы Вениамина - денежные пожертвования в особо крупных размерах. Даже суммы называли, мол "мы подсчитали, что если каждый член церкви в течение года ежемесячно будет жертвовать по 500 гривен, то мы сможем купить здание". А потом были постоянно проповеди о даянии, щедрости. Ежемесячно праздничное даяние на здание, когда человек, танцуя и с радостью должен был подходить к корзине, стоящей на сцене, и ложить туда деньги.

Цитата lents

Самое лучшее - закрытый ящик, стоящий в дальнем углу.

*

Это точно.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1501
|18 Авг 2013
2 Цитировать
когда человек, танцуя и с радостью должен был подходить к корзине, стоящей на сцене, и ложить туда деньги.

А что за танец нужно было исполнять, современный какой или в присядку? :))

Писатель
+214
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А что за танец нужно было исполнять, современный какой или в присядку? :))

Ну, тут дали свободу выбора. Да, люди пританцовывая, с деньгами в руках и с радостью на лицах шли к  корзине на сцене и жертвовали. У нас люди послушные, выдрессированные. Хотя уже не у нас, а у них, или там...

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1501
|18 Авг 2013
0 Цитировать
У нас люди послушные, выдрессированные. Хотя уже не у нас, а у них, или там...

И как, удалось ли им, действующим по вновь утвержденому плану, насобирать по 500 грн. с человека и через год построить здание?

Писатель
+214
|18 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
И как, удалось ли им, действующим по вновь утвержденому плану, насобирать по 500 грн. с человека и через год построить здание?

Часть денег собрали в церкви, часть наплакали у импортных братьев (слезно- жалостливо выклянчили) и купили развалюху. Теперь ремонтируют. Да на их беду с церкви стали уходить платежеспособные христиане. Но не все ушли, так что как-то там они крутятся (с ремонтом) .

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+162
|19 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Самое лучшее - закрытый ящик, стоящий в дальнем углу.

почему именно стоящий в дальнем углу?

буду подзадоривать на размышления
Писатель
+214
|19 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
почему именно стоящий в дальнем углу?

Чтобы не давить на людей. Чтобы даяние действительно было доброхотным.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Marina C
|19 Авг 2013
5 Цитировать

Валя,у нас разносят корзину по рядам. но никто ни на кого не давит. Кто может и хочет -дает. Кто не хочет, их не заставляют. Кстати, у нас сейчас нет пастыря. Он ушел в вечность. Но брат, кот. ведет работу  пастыря всегда опускает деньги. И сам  очень тяжело работает. Он работает по ночам полный рабочий график. У него 5-ро детей.

Это я для тех, кот. ведут активную  пропаганду против пастырей.
Я и мой муж работаем и тоже с радостью даем пожертвования в эту корзину.
Эти деньги -часть из них платится за аренду, а оставшиеся идут на нужды людей, кот. по тем или др. причинам в немощи или нуждаются. Не так давно наша церковь помогла бездомным детям с Южной Америки.

 

Чтобы не давить на людей. Чтобы даяние действительно было доброхотным.
Старожил
+162
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Marina C
у нас разносят корзину по рядам. но никто ни на кого не давит. Кто может и хочет -дает. Кто не хочет, их не заставляют. Кстати, у нас сейчас нет пастыря. Он ушел в вечность. Но брат, кот. ведет работу  пастыря всегда опускает деньги. И сам  очень тяжело работает. Он работает по ночам полный рабочий график. У него 5-ро детей.

количество собранных денег изменилось?

буду подзадоривать на размышления
Удален
Marina C
|21 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
количество собранных денег изменилось?

Я не знаю,но у нас есть люди, кот. ответственны за деньги и раз в год они отчитываются   за каждую потраченную мелочь..., хотя мы и не просим их это делать. Знаю, что Бог нас благословляет и дает все для жизни и благочестия...

Старожил
+162
|21 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Marina C
у нас есть люди, кот. ответственны за деньги и раз в год они отчитываются   за каждую потраченную мелоч

церковная фин. отчётность--это правильно.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|30 Авг 2013
1 Цитировать

Открытая корзина или закрытый ящик для пожертвований?

?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1157
|30 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата Друг Бога
ИМХО с точки зрения безопасности, лучше закрытый ящик, от туда тяжело что-нибудь умыкнуть :))

В Германии есть одна известная служительница, которая перед сбором пожертвований говорит следующее: "Будем собирать пожертвования: кто хочет кладите сколько хотите, кому нужно, берите, сколько нужно". Так у нее на всех семинарах, конференциях и евангелизациях. И люди кладут и люди берут... С закрытыми ящиками такое не проведешь

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
заступник2
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Придумывали жертвы Вениамина - денежные пожертвования в особо крупных размерах. Даже суммы называли, мол "мы подсчитали, что если каждый член церкви в течение года ежемесячно будет жертвовать по 500 гривен, то мы сможем купить здание". А потом были постоянно проповеди о даянии, щедрости. Ежемесячно праздничное даяние на здание, когда человек, танцуя и с радостью должен был подходить к корзине, стоящей на сцене, и ложить туда деньги

Ещё О. Бендер, знавший 400 сравнительно честных способов изъятия денежных знаков у имеющих их граждан, говорил, что облегчать свои кошельки,  расставаться с деньгами надо с радостью.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
какая у вас фантазиииииииия.:)))

Да это не фантазиииииииия моя, всё это можно реально увидеть в современных церквах - и корзины большие и маленькие, и закрытый ящик, и тарелочки с голубой (золотой) каёмочкой, и мешки, и вёдра, и подносы, и ящики из прозрачного материала, в т. ч большие и на колёсиках.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата adonaА можно , сначало , отчет увидеть , сколько собрали ранее и куда ушли ?
Ну попробуйте прийти к попу и оскорбить его религиозные чувства такими мирскими вопросами ) или к пастору какому-нидь...

С теми оборзевшими людьми, которые посмеют задать в церкви такие дурацкие вопросы, бывает примерно так, как свидетельствуют очевидцы:

Цитата Galisha

Цитата талмид Мне довелось быть очевидцем выволакивания того, кто возразил при сборе.

 

Ха-ха! И я была очевидцем! Только немного другая история: у нас на собрании при всех вышла главбух церкви и обратившись ко всем, предложила задать патору вопрос - куда идут наши десятины и пожертвования? Видно было что она долго терпела, скапливала в себе эмоции и очень волновалась. Тут же поступила от пастора команда: "уберите её отсюда", хотя она проработала 10 лет (!) - порядочная богобоязненная взрослая женщина.... При её росте 180 на ней с одной стороны повис ашер в половину ниже и с другой такой же....братья - бывшие наркозависимые....как шакалы на медведя
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Немка
В Германии есть одна известная служительница, которая перед сбором пожертвований говорит следующее: "Будем собирать пожертвования: кто хочет кладите сколько хотите, кому нужно, берите, сколько нужно".

Давайте адрес, где эта известная в Германии служительница служит.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
аксинья
|31 Авг 2013
0 Цитировать

Лучше закрытая посудина какая-нибудь. Чтобы не было соблазна. А кто-то не жертвует на общем собрании и не кладёт вовсе в корзину, а уже после служения жертвует тихонько, чтобы никто не видел.(ну или большинство не видело).

Старожил
+1157
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Давайте адрес

вот

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
3 Цитировать

..В магазинах столицы попадаются ящички такие с надписью: ..не жалко положи,нихватает вазьми...очень такие правильные и совестливые..:))...

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Старожил
+271
|31 Авг 2013
1 Цитировать
Ежемесячно праздничное даяние на здание, когда человек, танцуя и с радостью должен был подходить к корзине, стоящей на сцене, и ложить туда деньги.

А если не танцуеш????

Старожил
+271
|31 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата заступник2
Да это не фантазиииииииия моя, всё это можно реально увидеть в современных церквах - и корзины большие и маленькие, и закрытый ящик, и тарелочки с голубой (золотой) каёмочкой, и мешки, и вёдра, и подносы, и ящики из прозрачного материала, в т. ч большие и на колёсиках.

Это сколько ж Вы церквей поменяли-то ....О-о-го-0

Удален
florinka
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Давайте адрес, где эта известная в Германии служительница служит.

а зачем вам вот этот самый адрес?...

Удален
florinka
|1 Сен 2013
2 Цитировать

:)

1 2 3 4

Открытая корзина или закрытый ящик для пожертвований?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы