Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Открытая корзина или закрытый ящик для пожертвований?

Писатель
+214
|1 Сен 2013
0 Цитировать
А если не танцуеш????

То значит непослушный. Такой человек сразу попадает под подозрение. Я уже 1,5 года не там. А отрицательные психологические последствия до сих пор всплывают, хотя, слава Богу это безопасно. В основном, Бог исцелил мою душу.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Галя ✰
|1 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А что за танец нужно было исполнять, современный какой или в присядку? :))

Польку, наверное, с выходом и с подвыпедвертом :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Писатель
+103
|1 Сен 2013
1 Цитировать

Нужно ставить ящик, и не на входе, а в стороне, чтоб никто не чувствовал себя должным. Так же нельзя на каждом служении говорить слово пожертвования. Это хорошо не только для постоянных, но и для новичков, чтобы они не подумали что это СЕКТА

Удален
заступник2
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
А что за танец нужно было исполнять, современный какой или в присядку? :))
Польку, наверное, с выходом и с подвыпедвертом :)

А чем Вам не нравятся танцы на видеоролике в конце предыдущей страницы, которые исполняют жертвующие на великое и чудное Божье дело?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата max700
Нужно ставить ящик, и не на входе, а в стороне, чтоб никто не чувствовал себя должным. Так же нельзя на каждом служении говорить слово пожертвования. Это хорошо не только для постоянных, но и для новичков, чтобы они не подумали что это СЕКТА

А какие цитаты из Библии лучше написать на ящике для пожертвований или возле него, чтобы в те дни, когда проповедник не будет говорить о главной цели своих речей, о важнейшем в его нелёгком деле трудящегося в слове, то чтобы не только постоянные прихожане, а и новички знали, что этот трудящийся достоин награды за свой непосильный труд, что "кто скупо сеет, тот скупо и пожнёт" и не подумали, что кто-то хочет их прельстить вкрадчивыми словами, чтобы каких-либо лукавых подозрений, что попали в какое-то худое сообщество, на собрание какой-то СЕКТЫ, в какой-то вертеп мошенников, ни у кого не возникало?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Aleks
|1 Сен 2013
0 Цитировать

вижу разговор о профессии мытаря, о его инструменте, в виде мешка или корзины.

Перевод с банковской карты на счёт, лишает и саму эту профессию.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
florinka
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А чем Вам не нравятся танцы на видеоролике в конце предыдущей страницы

А вы, заступник2, могли бы так?:)

Писатель
+103
|1 Сен 2013
1 Цитировать

Если Церковь хочет кормить голодных бомжей, снимать приличный зал, а не подвал. Если Она хочет заботится о наркоманах , пьяницах и строить здания реб. центров, кормить и одевать их. Если Церковь хочет спасать молодёжь через концерты христианских музыкальных групп. Если Она хочет говорить Слово СПАСЕНИЯ по телевидению и радио          то для всего етого Ей нужно очень и очень много тугриков, желательно зелёненых.

Поетому у многих проповедников и возникает соблазн ПОСТОЯННО говорить о слове пожертвования и по 2 раза собирать приношения. Конечно очень страшно и больно слышать что детей Божьих принуждали пританцовывать, у бедненькой Валябудько до сих пор остались непередаваемые очучения. Я помолюсь за тебя сестричка.

Удален
заступник2
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата max700
Конечно очень страшно и больно слышать что детей Божьих принуждали пританцовывать, у бедненькой Валябудько до сих пор остались непередаваемые очучения.

Да, принуждать Божьих детей расставаться со своими деньгами пританцовавая - это как-то слишком новомодно, раньше такого обычая у христиан небыло. А что если предложить, чтобы служители, проповедующие и первенствующие в собраниях, при сборе пожертвований для святых сами пританцовывали на сцене, подобно даме из этого клипа:  http://www.youtube.com/watch?v=KjnxFjsVVM8 , да ещё и припевали подобную песнь? Как Вы считаете, какие очучения это вызвало бы у присутствующих в собрании при созерцании такого невиданного доныне ШОУ: страх и боль, или иные какие непередаваемые, о которых ни в сказке сказать, ни пером описать - не видел того глаз, не слышало ухо...?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+162
|1 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Цитата Кость какая у вас фантазиииииииия.:)))
Да это не фантазиииииииия моя, всё это можно реально увидеть в современных церквах - и корзины большие и маленькие, и закрытый ящик, и тарелочки с голубой (золотой) каёмочкой, и мешки, и вёдра, и подносы, и ящики из прозрачного материала, в т. ч большие и на колёсиках.

какая у вас наблюдательность.

буду подзадоривать на размышления
Удален
заступник2
|1 Сен 2013
1 Цитировать

Да какая там наблюдательность, Кость? Это ж не фокусы какие-то, когда зрители, даже очень внимательно наблюдая за действиями фокусника, могут и не заметить каких-то его финтов. И не игра в напёрстки, где ведущие немногословны, по три короба не навирают - им нужна ловкость рук и никакого мошенства, а у вступивших с ними в игру, как бы зорко они ни наблюдали за движениями рук напёрсточника, шансы на выигрыш нулевые.  Всё это происходит в церквах открыто, под фанфары или даже с танцами, как на видео на предыдущей странице показано. И никакой ловкости рук или спец. оборудования, которым пользуются иллюзионисты, проповедникам при этом не надо. Их работа - это ж не мелочь по карманам тырыть, где тоже нужна ловкость рук. Профессиональные проповедники ведь солидные люди, которые, в отличии от всяких там карманников, мошенников и лохотронщиков, чтут Уголовный Кодекс.

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата florinka
а зачем вам вот этот самый адрес?...

 Ну как это "зачем"? Если в той церкви действительно бывает так, как засвидетельствовала Немка:

 
Цитата Немка
В Германии есть одна известная служительница, которая перед сбором пожертвований говорит следующее: "Будем собирать пожертвования: кто хочет кладите сколько хотите, кому нужно, берите, сколько нужно". Так у нее на всех семинарах, конференциях и евангелизациях. И люди кладут и люди берут...

 , то чего бы и мне зачастить с визитами на служения этой известной служительницы и на всех семинарах, конференциях и на евангелизациях брать столько денег, сколько мне нужно?

 

Цитата florinka
А вы, заступник2, могли бы так?:)

Нет, так у меня врядли получится.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата max700
нельзя на каждом служении говорить слово пожертвования. Это хорошо не только для постоянных, но и для новичков, чтобы они не подумали что это СЕКТА

А какие слова лучше говорить на каждом служении, чтобы и новички, и постоянные посетители без ропота и сомнения щедро жертвовали денежные знаки и не думали, что их какие-то нью-бендеры или коты базилио и лисы алисы  банально разводят их на деньги.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Гость
0
|26 Сен 2013
0 Цитировать

Здравствуйте!Я инвалид 1группы,самостоятельно не передвигаюсь, сирота, получаю минимальное пособие 894гривен, из которых 500гривен плачу за съёмное жильё,мне просто не хватает на жизнь.( моё удостоверение см. в фото) ПОМОГИТЕ пожалуйста... Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ... Благословит Вас БОГ!

Спасибо за общение
Старожил
+162
|2 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
А какие слова лучше говорить на каждом служении, чтобы и новички, и постоянные посетители без ропота и сомнения щедро жертвовали денежные знаки и не думали, что их какие-то нью-бендеры или коты базилио и лисы алисы  банально разводят их на деньги.

вы всё о плохом да  ещё о печальном:(((

буду подзадоривать на размышления
Удален
заступник2
|9 Окт 2013
1 Цитировать

Чего ж это вдруг плохим да ещё и печальным стало то важнейшее во многих цеквах служение, которое многих так радует - одних в ожидании, что вот-вот сбудется то, что обещают проповедники и вскоре Бог станет выплачивать им те сказочные проценты по вкладам, которые они обещают, а других - что к ним деньги текут рекой, - только успевай раздавать заверения-обещания, что "заграница вскоре поможет" да присваивать себе львиную долю той добычи, которой наполняются корзины, ящики, вёдра , мешки, тарелочки с голубой (золотой) каёмочкой.  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Freighter
|10 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата lents
Самое лучшее - закрытый ящик, стоящий в дальнем углу.

Гроб?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+162
|10 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата заступник2
Чего ж это вдруг плохим да ещё и печальным стало то важнейшее во многих цеквах служение, которое многих так радует - одних в ожидании, что вот-вот сбудется то, что обещают проповедники и вскоре Бог станет выплачивать им те сказочные проценты по вкладам, которые они обещают

впервые читаю подобное,

возможно у вас бурная фантазия.

 

Цитата заступник2
а других - что к ним деньги текут рекой, - только успевай раздавать заверения-обещания, что "заграница вскоре поможет" да присваивать себе львиную долю той добычи, которой наполняются корзины, ящики, вёдра , мешки, тарелочки с голубой (золотой) каёмочкой.

уважаемый,  мой вам совет:

не соблазнитесь и не завидуйте благосостоянию.

буду подзадоривать на размышления
Удален
Freighter
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
не соблазнитесь и не завидуйте благосостоянию.

Странный совет - не завидовать благосостоянию идущих в ад. Можно подумать, что заступник2 и в самом деле завидует. Я думаю, что брат брезгует, а не завидует.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+103
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Странный совет - не завидовать благосостоянию идущих в ад.

Дружок, я уже заметил что ВСЕ здесь у тебя идут в ад, не по понятиям как то.

Дети Божьи, мы все дороги для Него, ещё должны быть дороги для друг-друга
Старожил
+162
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Цитата Кость не соблазнитесь и не завидуйте благосостоянию.
Странный совет - не завидовать благосостоянию идущих в ад.

да чё-то вы недопоняли.

каким боком вы приплетаете к моим словам  свои слова--"  идущих в ад"?

 

Цитата Freighter
Можно подумать, что заступник2 и в самом деле завидует. Я думаю, что брат брезгует, а не завидует.

" Можно подумать "--думайте, а патом пишите в моей теме.

" Я думаю "--думайте , думайте(мой вам совет).

буду подзадоривать на размышления
Удален
заступник2
|11 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
впервые читаю подобное, возможно у вас бурная фантазия.

 Возможно и бурная. Но можете зайти в собрание во время жертвоприношений и сами убедиться, что обычно сие, важнейшее во многих церквах действие, ради чего часто и затеваются т. н. богослужения, совершается не под траурную музыку, а под фанфары и народ расстаётся с денежными знаками радостно, в надежде что вскоре посеянное вернётся к ним с обещанными проповедниками процентами, а не с огорчением. Или видеоролик в конце предыдущей странцы посмотрите, чтобы убедиться, как народ ликует, жертвуя на дело божье.

 

Цитата Кость
уважаемый, мой вам совет: не соблазнитесь и не завидуйте благосостоянию.

Ещё какие-то советы есть у Вас для меня, уважаемого? Может, посоветуеие, с какими колядующими мне лучше делиться денежными знаками, - с теми, которые практикуют сборы за свой труд в закрытый ящик; с теми, которые открытую корзину пускают по рядам; с теми, которые в вёдра собиают баблосы, с теми, которым надо на бюдечке с голубой каёмочкой делать подношения за их вдохновенные речи и советы кому как жить и что делать на свете, или с теми, которые предлагают позолотить им ручку, чтобы они рассказали всю правду - и о том, что было, и о том, что будет?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Freighter
|11 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата max700
Дружок, я уже заметил что ВСЕ здесь у тебя идут в ад, не по понятиям как то.

Дружок - это кличка для собаки. Это раз. В ад пойдут все лжецы. Я тут не при чём. Не нравится? Так написано.

 

Цитата Кость
да чё-то вы недопоняли. каким боком вы приплетаете к моим словам свои слова--" идущих в ад"?

Я всё прекрасно понял. Заступник2 разоблачает церковных рэкетиров, а вы говорите ему, чтоб он не завидовал их благосостоянию. Какой смысл завидовать благосостоянию таких грабителей, если их участь - озеро, горящее огнём и серой по Писанию?

 

Цитата Кость
" Можно подумать "--думайте, а патом пишите в моей теме. " Я думаю "--думайте , думайте(мой вам совет).

А вот хамить не надо. Это вас не красит.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+162
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Но можете зайти в собрание во время жертвоприношений и сами убедиться, что обычно сие, важнейшее во многих церквах действие, ради чего часто и затеваются т. н. богослужения, совершается не под траурную музыку, а под фанфары и народ расстаётся с денежными знаками радостно, в надежде что вскоре посеянное вернётся к ним с обещанными проповедниками процентами, а не с огорчением. Или видеоролик в конце предыдущей странцы посмотрите, чтобы убедиться, как народ ликует, жертвуя на дело божье.

и чё?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Может, посоветуеие, с какими колядующими мне лучше делиться денежными знаками, - с теми, которые практикуют сборы за свой труд в закрытый ящик; с теми, которые открытую корзину пускают по рядам; с теми, которые в вёдра собиают баблосы, с теми, которым надо на бюдечке с голубой каёмочкой делать подношения за их вдохновенные речи и советы кому как жить и что делать на свете, или с теми, которые предлагают позолотить им ручку,
чтобы они рассказали всю правду - и о том, что было, и о том, что будет?

8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
(Ис.44:8)

буду подзадоривать на размышления
Удален
заступник2
|14 Окт 2013
0 Цитировать

Точно, Кость. Верно процитировали. Небось, у называющих себя Свидетелями Иеговы учились? Они очень любят обращать внимание охмуряемых на эти строки в Библии, говоря, что те "свидетели", о которых там упоминается, это они и члены ихней организации. В этой организации, кстати, в закрытый ящик собираются пожертвования.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+162
|20 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Точно, Кость. Верно процитировали.

и вот ещё:

28 Но есть на небесах Бог, открывающий тайны;

и Он открыл царю Навуходоносору, что будет в последние дни.

Сон твой и видения главы твоей на ложе твоем были такие:
(Дан.2:28)

буду подзадоривать на размышления
Удален
заступник2
|21 Окт 2013
0 Цитировать

А Вам, Кость, Бог, открывающий тайны, открыл то, в какую тару лучше класть пожертвование на дело божье, чтобы в том доме, где он живёт, водились деньги: в закрытый ящик, в корзины, в вёдра, в мешки, на тарелочки с голубой (золотой) каёмочкой, или просто на кучу на сцене ложить денежные знаки, как недавно это практиковалось на колледже В. Мунтяна "Гора Моисея"?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+162
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
в закрытый ящик, в корзины, в вёдра, в мешки, на тарелочки с голубой (золотой) каёмочкой, или просто на кучу на сцене ложить денежные знаки

выбор за вами...

буду подзадоривать на размышления
Удален
заступник2
|25 Окт 2013
1 Цитировать

А Вы что для себя выбрали, Кость, какой из сравнительно честных способов изъятия денежных знаков у имеющих их граждан Вы считаете хорошим, правильным, справедливым, благоугодным Богу и достойным вашего одобрения?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2 3 4

Открытая корзина или закрытый ящик для пожертвований?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы