Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Открытая корзина или закрытый ящик для пожертвований?

Старожил
+162
|6 Авг 2013
3 Цитировать

открытая корзина или закрытый ящик для пожертвований?

что лучше?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+172
|6 Авг 2013
8 Цитировать

Если так дальше пойдет, то скоро люди на форуме разделятся на остроконечников и тупоконечников (Путешествие Гулливера) :)

У меня нет запасной жизни.
Гость
+6
|6 Авг 2013
9 Цитировать

Лучше - это когда любой в церкви может учавствовать в подсчетах, а в конце периода все видят структуру приход-расход.

Удален
Marina C
|6 Авг 2013
8 Цитировать

Главное,чтобы "левая рука, не знала, что делает правая"-от Матфея 6:3." Не трубить" перед людьми сколько дал... и с благодарным сердцем это делать. Вот это  лучше.

Старожил
+1501
|6 Авг 2013
3 Цитировать

ИМХО с точки зрения безопасности, лучше закрытый ящик, от туда тяжело что-нибудь умыкнуть :))

С точки зрения мотивации, лучше открытая корзинка ибо в ней 500 грн. или 5000 руб. купюры немым укором, сподвигают тебя больше зарабатывать, больше жертвовать :))

Старожил
+441
|6 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
С точки зрения мотивации, лучше открытая корзинка ибо в ней 500 грн. или 5000 руб. купюры немым укором, сподвигают тебя больше зарабатывать, больше жертвовать :))

А если кидают жмаканные 1 и 2 грн купюры тогда может стать демотивацией ибо "зачем платить больше" ? )))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1501
|6 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Кот
А если кидают жмаканные 1 и 2 грн купюры тогда может стать демотивацией ибо "зачем платить больше" ? )))

Хорошо обученный сборщик пожертвований, таковые купюры ловкими движениями быстро отправляет на дно корзины, напротив купюры большого номинала и благовидно выглядящие у него всегда будут сверху на почетном месте :))

Старожил
+172
|6 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Хорошо обученный сборщик пожертвований, таковые купюры ловкими движениями быстро отправляет на дно корзины, напротив купюры большого номинала и благовидно выглядящие у него всегда будут сверху на почетном месте :))

требуются иллюзионисты? :)

У меня нет запасной жизни.
Удален
antidot
|6 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата Друг Бога
ИМХО с точки зрения безопасности, лучше закрытый ящик, от туда тяжело что-нибудь умыкнуть :)) С точки зрения мотивации, лучше открытая корзинка ибо в ней 500 грн. или 5000 руб. купюры немым укором, сподвигают тебя больше зарабатывать, больше жертвовать :))
Цитата Друг Бога
Хорошо обученный сборщик пожертвований, таковые купюры ловкими движениями быстро отправляет на дно корзины, напротив купюры большого номинала и благовидно выглядящие у него всегда будут сверху на почетном месте :))

атас! сразу видно профессионального

церковного служителя.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+162
|6 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
С точки зрения мотивации, лучше открытая корзинка ибо в ней 500 грн. или 5000 руб. купюры немым укором, сподвигают тебя больше зарабатывать, больше жертвовать :))

но некоторым нечево положить в открытую корзину,

и они стыдятся когда к ним приходят с корзиной. знаю такие случаи.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+441
|6 Авг 2013
9 Цитировать
Цитата Кость
но некоторым нечево положить в открытую корзину, и они стыдятся когда к ним приходят с корзиной. знаю такие случаи.

Лично мне не стыдно... Если не хочу жертвовать или нечего просто ничего не ложу и все...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+162
|6 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Marina C
Не трубить" перед людьми сколько дал...

когда корзина, тогда видно и трубить не нада.

 

Цитата Marina C
и с благодарным сердцем это делать. Вот это  лучше.

да.

 

Цитата Друг Бога
ИМХО с точки зрения безопасности, лучше закрытый ящик, от туда тяжело что-нибудь умыкнуть :))

или поставить? может приставить охрану? :)))

 

Цитата Кот
Лично мне не стыдно... Если не хочу жертвовать или нечего просто ничего не ложу и все...

а другим стыдно:-(((

 

Цитата kirakelI
Кот, ты остроконечник или тупоконечник? ))

не флуди и пиши по теме.

буду подзадоривать на размышления
Удален
antidot
|6 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
Цитата Кость
но некоторым нечево положить в открытую корзину,
и они стыдятся когда к ним приходят с корзиной.

значит у них тоже

должна быть корзина.

чтобы тем

чьи купюры радостно выгребает наверх Друг Бога

не пришлось стыдиться

когда Иисус будет отделять

овец

от

козлов

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+162
|6 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
значит у них тоже должна быть корзина.

и что они будут делать с собраными пожертвованиями?

 

Цитата antidot
чтобы тем чьи купюры радостно выгребает наверх Друг Бога не пришлось стыдиться

причём здесь  Друг Бога ???

 

Цитата antidot
когда Иисус будет отделять овец от козлов

вы к кому относите себя?

буду подзадоривать на размышления
Удален
kirakelI
|6 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Кость
открытая корзина или закрытый ящик для пожертвований? что лучше?

Лучше для кого?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
заступник2
|6 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Хорошо обученный сборщик пожертвований, таковые купюры ловкими движениями быстро отправляет на дно корзины, напротив купюры большого номинала и благовидно выглядящие у него всегда будут сверху на почетном месте :))
С точки зрения мотивации, лучше открытая корзинка ибо в ней 500 грн. или 5000 руб. купюры немым укором, сподвигают тебя больше зарабатывать, больше жертвовать :))

По первому мне ясно: тут, как говорится, нужна ловкость рук (что, при желании, достигается самоучением, тренировками) - и никакого мошенства. А вот где можно обучиться хитрому искусству мотивации жертвовать "на дело Божье"? Я бы в сборщики пошёл - кто меня научит? Как особа, приближенная к Богу, как учёный богослов, может подскажете, - где, в каких богословских учреждениях учат такому пилотажу, - а?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|6 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
причём здесь Друг Бога ???

Он в мой профиль заглянул видимо?

Вот и не сдержался :))

Старожил
+162
|6 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Цитата Кость открытая корзина или закрытый ящик для пожертвований? что лучше?
Лучше для кого?

для паствы, прихожан или членов церкви.

ну я же не с колокольни пасторов задаю этот вопрос:-))

 

Цитата заступник2
По первому мне ясно: тут, как говорится, нужна ловкость рук (что, при желании, достигается самоучением, тренировками) - и никакого мошенства. А вот где можно обучиться хитрому искусству мотивации жертвовать "на дело Божье"? Я бы в сборщики пошёл - кто меня научит? Как особа, приближенная к Богу, как учёный богослов, может подскажете, - где, в каких богословских учреждениях учат такому пилотажу, - а?

тема не об этом.

читайте заглавный пост темы.

 

Цитата Друг Бога
Он в мой профиль заглянул видимо? Вот и не сдержался :))

ну пусть он себе что-то вроде вашего напишет:))) не запрещено ведь?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+706
|6 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Я бы в сборщики пошёл - кто меня научит? Как особа, приближенная к Богу, как учёный богослов, может подскажете, - где, в каких богословских учреждениях учат такому пилотажу, - а?

В крайнем случае можно Конференцию провести по обмену опытом.

Вот я пару раз была в одной церкви, так там при небольшом количестве народа корзина была такого размера, что можно было положить ребенка спать.  Это психологически влияет.

Потом там же был испытан другой изыск.  Деньги нужно было вкладывать в конверты.   Опять же пожмаканную или стыдливо зажатую в кулачок деньгу всунуть тайком не получится.

Есть чему поучиться.

Старожил
+162
|6 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот я пару раз была в одной церкви, так там при небольшом количестве народа корзина была такого размера, что можно было положить ребенка спать. Это психологически влияет.

чтобы побольше бросали.

 

Цитата Philadelfia
Потом там же был испытан другой изыск.  Деньги нужно было вкладывать в конверты.

как вариант--сойдёт многим на заметку.

 

Цитата Philadelfia
Есть чему поучиться.

какой ваш вывод?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+940
|6 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Кость
открытая корзина или закрытый ящик для пожертвований? что лучше?

Лучше открытое сердце и закрытый рот.

Старожил
+162
|6 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата kostyan
Лучше открытое сердце и закрытый рот.

о , если бы вы ещё и поступали по сказанному...

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1501
|6 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
ну пусть он себе что-то вроде вашего напишет:))) не запрещено ведь?

Видать, в глубине души, чует, что безнаказанным такое писательство не останется :))

Да и обхаяным лишний раз быть видимо не хочется :))

Старожил
+162
|6 Авг 2013
1 Цитировать
Открытая корзина или закрытый ящик для пожертвований?

размышления по существу вопроса темы:

9 И взял священник Иодай один ящик, и сделал отверстие сверху его, и поставил его подле жертвенника на правой стороне, где входили в дом Господень. И полагали туда священники, стоящие на страже у порога, все серебро, приносимое в дом Господень.(4Цар.12:9)

41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
43 Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.(Мар.12:41-44)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+706
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
какой ваш вывод?

Мой вывод был такой: ДЕЛАЙ НОГИ!  Что я и попыталась сделать, ведь я была там всего считанные разы.

Но оказалось, что вырваться не так-то просто.  Пришлось отбиваться, юлить и изворачиваться.

Теперь слова "закрытый ящик" будут звучать для меня как пароль:

- У вас конверты или открытая корзина?

- Нет, у нас закрытый ящик.

-  Аллилуйя!

Удален
заступник2
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
В крайнем случае можно Конференцию провести по обмену опытом. Вот я пару раз была в одной церкви, так там при небольшом количестве народа корзина была такого размера, что можно было положить ребенка спать. Это психологически влияет. Потом там же был испытан другой изыск. Деньги нужно было вкладывать в конверты. Опять же пожмаканную или стыдливо зажатую в кулачок деньгу всунуть тайком не получится. Есть чему поучиться.

Ну правильно, - всё ж по Библии делается в той церкви. Ведь в Библии ж записано наставление апостола : "Всё испытывайте, хорошего держитесь." Так что надо испытать разнообразные сосуды для пожертвований - и корзины большие и маленькие, и закрытый ящик, и тарелочки с голубой (золотой) каёмочкой, и мешки, и вёдра, и ... , чтобы выяснить, какие посудины влияют на прихожан психологически позитивно, побуждая их  не прятать свои денежки по банкам и углам, а побольше и хорошими купюрами приносить их в церковь и жертвовать "на дело Божье", в "небесный банк" делать вклады.  А Виртуальную Конференцию по обмену опытом сравнительно честного изъятия денежных знаков у имеющих их граждан предлагаю провести в теме Психологическая методика, которую её автор назвал "Психологические методики мошенников", а потом какой-то модератор, почему-то (?), укоротил её название, после чего она перестала быть актуальной.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но оказалось, что вырваться не так-то просто. Пришлось отбиваться, юлить и изворачиваться.

А что, с Вас требовали выкуп за освобождение?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А что, с Вас требовали выкуп за освобождение?

Ну я бы использовала другое слово: шантаж или манипуляцию.

Старожил
+162
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Так что надо испытать разнообразные сосуды для пожертвований - и корзины большие и маленькие, и закрытый ящик, и тарелочки с голубой (золотой) каёмочкой, и мешки, и вёдра, и ... , чтобы выяснить, какие посудины влияют на прихожан психологически позитивно, побуждая их  не прятать свои денежки по банкам и углам, а побольше и хорошими купюрами приносить их в церковь и жертвовать "на дело Божье", в "небесный банк" делать вклады.

какая у вас фантазиииииииия.:)))

буду подзадоривать на размышления
Местный
+4
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
открытая корзина или закрытый ящик для пожертвований? что лучше?

Луче просто наличку сдавать при входе

1 2 3 4

Открытая корзина или закрытый ящик для пожертвований?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы