Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масонские символы в христианских медиа...

Удален
jimmy7
|3 Авг 2013
1 Цитировать

Задаюсь вопросом - почему в христианских медиа имют место масонские символы. В частности - что делает мертвая птица - символ Ordo Templi Orientis (орден восточных тамплиеров) на эмблеме христианского протестантского канала TBN?

сравните - https://www.google.ge/search?q=Ordo+Templi+Orientis+%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=KNX8UbX_Dory4QTCt4HwDA&ved=0CCkQsAQ&biw=1920&bih=955#facrc=_&imgdii=_&imgrc=14aymZWk6GQZ3M%3A%3BjSlawYu18eOsvM%3Bhttp%253A%252F%252Fi393.photobucket.com%252Falbums%252Fpp14%252FInverted_Heptagram_Star%252FOTO_Seal3.gif%3Bhttp%253A%252F%252Fforum.prisonplanet.com%252Findex.php%253Ftopic%253D69831.0%3B296%3B497

и:  http://www.google.ge/imgres?imgurl=http://www.thedoggstar.com/wp-content/uploads/2009/10/tbn_logo_large.jpg&imgrefurl=http://thedoggstar.com/secret-societies/illuminati/&h=272&w=300&sz=30&tbnid=rFf9esJjSX7bMM:&tbnh=90&tbnw=99&zoom=1&usg=__m9KNlvY9mGSTarP3RpBJAJ9j5w8=&docid=lIfJSlw3ixSL7M&sa=X&ei=Mdb8UdGdJciF4ATM7IC4Cw&ved=0CDEQ9QEwAg&dur=61

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+1698
|3 Авг 2013
2 Цитировать

А вы не ошиблись..? Вроде как логотип у них - голубь.. и не падающий как у тамплиеров а летящий - символ Святого Духа.. - "..и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь.." (Лук.3:22)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jimmy7
|3 Авг 2013
1 Цитировать

а лев, конь, и мальтийский крест на короне (смотрите значение этого креста в сети) - тоже символы Св. Духа?

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
-92
|3 Авг 2013
3 Цитировать

кругом массоны

я видел ад и рай
Старожил
+450
|3 Авг 2013
2 Цитировать

Да, не хватает многим мужам войн и охоты.

Издержки мегаполисов, так сказать.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1698
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
а лев, конь, и мальтийский крест на короне (смотрите значение этого креста в сети) - тоже символы Св. Духа?

Так вы о мальтийском рыцарьском ордене, или о христианском ТБН..?

Вы уж как-то определитесь..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jimmy7
|5 Авг 2013
1 Цитировать

Для особо непонятливых - на эмблеме ТБН мертвая птица - такая же как на эмблеме ОТО, а также мальтийский крест на короне, лев и конь. Смысл???

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+1698
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Для особо непонятливых - на эмблеме ТБН мертвая птица - такая же как на эмблеме ОТО, а также мальтийский крест на короне, лев и конь.

Плиз.. доказательства в студию!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jimmy7
|5 Авг 2013
1 Цитировать

Доказательства чего? 
Посмотрите на эмблему TBN внимательнее, потом найдите в сети значение символов, обозначенных в ней, и сами делайте выводы. Я не доказывать сюда пришел, а просто спросить мнени христиан - почему масонская символика имеет место в христианских сми, да и не только...

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
jimmy7
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата НОТА
Да, не хватает многим мужам войн и охоты.

ну, во-первых, я не в мегаполисе живу, далекоооо не в мегаполисе.
А во-вторых,  не охочусь, а наблюдаю ))))

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+952
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Задаюсь вопросом - почему в христианских медиа имют место масонские символы. В частности - что делает мертвая птица - символ Ordo Templi Orientis (орден восточных тамплиеров) на эмблеме христианского протестантского канала TBN?

Это не "мертвая птица", это голубь, символ Святого Духа. Это древний христианский символ. С Самого начала орден тамплиеров (рыцарей монахов), был католическим и принадлежал конечно же христианской культуре.

 

Цитата jimmy7
а лев, конь, и мальтийский крест на короне (смотрите значение этого креста в сети) - тоже символы Св. Духа?

Мальтийский крест так же не являлся чем то "массонским". Рыцари мальты или госпитальеры это орден рыцарей принадлежащий так же католической вере и был основан для защиты паломников на Святой земле от грабителей и мусульман. А так же для благотворительности. Лев так же считался христианским символом (Лев из колена Иуды), конь же был воинским символом. Когда эти символы появились и применялись, тогда массонов еще и близко не существовало.

Coram Deo!
Удален
Груша
|5 Авг 2013
0 Цитировать

Этих масонских символов куча, особенно на старых католических храмах

Войди в меня, Господь, как в ад, И воскреси из усыпленья.
Местный
-18
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
С Самого начала орден тамплиеров (рыцарей монахов), был католическим

разве тогда было разделение на запад и восток?

Удален
jimmy7
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это не "мертвая птица"...

я Вас понимаю, но это было "тогда", а сегодя эти символы, тем более в комплексе, испоьзуются чисто масонами. И христиане не могли этого не знать, когда работали над эмблемой канала. Кроме того, многие христианские передачи имеют на заставках явно масонские символы, зиккураты и пирамиды. Не надо сейчас нам заплевывать глаза, что это не то, что мы думаем. 
Касаясь голубя на эмблеме - обычно голубя изображают иначе, а эта фигура идентична "мертвой" птице тамплиеров. Не слишком ли много "совпадений"?
Мальтийский крест - до того как стал использоваться в католицизме, был символом солнца в древни языческих верованиях. Кому очень инетересно - ищите инфу сами, ее полно в сети. Не вижу смысла все это тут дублировать.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+952
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата jimmy7
я Вас понимаю, но это было "тогда", а сегодя эти символы, тем более в комплексе, испоьзуются чисто масонами.

Ну дьявол много чего украл и что? И почему они используются "чисто массонами"?

 

Цитата jimmy7
Касаясь голубя на эмблеме - обычно голубя изображают иначе, а эта фигура идентична "мертвой" птице тамплиеров. Не слишком ли много "совпадений"?

Именно так изображали голубя "снисходящим сверху вниз":"16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него." Еще раз повторю это всегда был чисто христианский символ.

 

Цитата jimmy7
Мальтийский крест - до того как стал использоваться в католицизме, был символом солнца в древни языческих верованиях.

Ты знаешь что и рыбку символ первых христиан так же можно приписать языческим символам? Только язычники вкладывали в этот символ совсем другое значение нежели христиане.

 

Цитата jimmy7
Кроме того, многие христианские передачи имеют на заставках явно масонские символы, зиккураты и пирамиды.

Например?

Coram Deo!
Удален
jimmy7
|5 Авг 2013
0 Цитировать

ищите сами, но Вы меня не убедили. Скорее попытались заплевать глаза

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+952
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
ищите сами, но Вы меня не убедили. Скорее попытались заплевать глаза

Я вам лишь предоставил аргументы, убеждать человека который принял свои убеждения и не хочет их менять по определению-гиблое дело, это все равно что бросать горох об стену желая ее пробить... "заплевывать" вам глаза я не собирался, лишь предоставил разумные основания и информацию, но ваша реакция это доказательство того что я сказал выше...

Coram Deo!
Старожил
+4645
|5 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата jimmy7
Задаюсь вопросом - почему в христианских медиа имют место масонские символы.

Вы задайтесь вопросом лучше первичности!!!

гомики взяли в символику радугу - и чоо?..терь христиане не могут использовать символ БОЖЬЕГО завета?..

дьявол тварь,а не творец. Он берёт уже созданное и извращает.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
jimmy7
|5 Авг 2013
0 Цитировать

братья и сестры, я Вас прекрасно понимаю, что Вы имеете в виду. Однако вы отвечаете не на поставленный вопрос. Я понимаю, что первично, что украдено и т.п. 
Однако попробуйте понять мою мысль.

Мы знаем, что символ это ничто - все зависит от того, кто какой смысл вкладывает в этот символ. Но мы также знаем, что сегодня широко распространено масонское влияние, и, следовательно, символика. ОНИ  вкладывают определенный смысл в свои символы, и заметьте, что эти символы изображают в основном строго по определенному шаблону.
Встает вопрос - почему в символике христианских организаций имеют место изображения слишком уж идентичные масонским? Почему нельзя было "голубя" изобразить иначе?  в христианской символик сходящий Дух Св. всегда изображается (если в виде голубя) головой вверх. https://www.google.ge/search?q=%D0%B4%D1%83%D1%85+%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=-Zr_UfLkLfHT4QTgyoHoBg&ved=0CCYQsAQ&biw=1024&bih=513#facrc=_&imgdii=_&imgrc=sU4k9f411s68QM%3A%3BTBlR-fY8ItzIAM%3Bhttp%253A%252F%252Fskudelnica.ru%252Fwp-content%252Fuploads%252F2012%252F10%252F%2525D0%252594%2525D1%252583%2525D1%252585-%2525D0%2525A1%2525D0%2525B2%2525D1%25258F%2525D1%252582%2525D0%2525BE%2525D0%2525B9.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fskudelnica.ru%252Fdux-svyatoj-2%252F%3B749%3B562
Если лев на эмблеме ТБН изображает Христа, то он должен был быть как-то обособлено выделен, а не приравнен какому-то непонятному коню.
Если изображать крест - то почему мальтийский, а не обычный протестантский, католический или на худой конец православный восьмиконечный????
И почему все эти странности представлены в комплексе?

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+4645
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата jimmy7
ОНИ  вкладывают

а Вы либо принимаете ИХ вариант вложения, либо придерживаетесь своего. И это ВЫБОР.

 

Цитата jimmy7
то он должен был быть как-то

это Ваше исключительно субьективное мнение...потому как то, что должен по вашему - по моему может быть и будет таки иначе.

Мне кажется Вы из ничего пытаетесь создать проблемму 

вот использование пентаграммы, свастики и им родственных символов, которые изначально были из рода колдовского- это таки да, есть о чём сетовать.

А в какой позе сидит лев и к кому он прижался - к ягнёнку. солнцу или всаднику - ну это простите просто уже от нечего делать маятня 

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+952
|5 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата jimmy7
Встает вопрос - почему в символике христианских организаций имеют место изображения слишком уж идентичные масонским?

Тогда встает встречный вопрос: почему в символике массонских организаций имеют место изображения слишком уж идентичные христианским?

 

Цитата jimmy7
Мы знаем, что символ это ничто - все зависит от того, кто какой смысл вкладывает в этот символ

Так шо вы "паритесь"?

 

Цитата jimmy7
Почему нельзя было "голубя" изобразить иначе?  в христианской символик сходящий Дух Св. всегда изображается (если в виде голубя) головой вверх

Вам же выше объяснили почему.

 

Цитата jimmy7
Если изображать крест - то почему мальтийский, а не обычный протестантский, католический или на худой конец православный восьмиконечный????

Чесно слово смешно... Мальтийский и есть католический (орден госпитальеров принадлежал католической церкви)"Мальтийский крест — восьмиконечный крест, использовавшийся некогда могущественным рыцарским орденом госпитальеров (иоаннитов — членов католического духовно-рыцарского ордена св. Иоанна Иерусалимского, основанного в XII веке в Палестине). Символ происходит от герба итальянского города Амальфи, выходцы из которого были основателями иерусалимского госпиталя, давшего начало ордену".

 

Цитата jimmy7
И почему все эти странности представлены в комплексе?

Изучайте геральдику, вы удивитесь но это целая наука.

Coram Deo!
Старожил
+952
|5 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата jimmy7
в христианской символик сходящий Дух Св. всегда изображается (если в виде голубя) головой вверх.

Вот вам примеры что это не так, вот древняя икона:

Coram Deo!
Старожил
+706
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Если лев на эмблеме ТБН изображает Христа, то он должен был быть как-то обособлено выделен, а не приравнен какому-то непонятному коню.

Понять или не понять - это ваша задача.  На эмблеме изображен белый конь из книги Откровения, что тут непонятного?

Старожил
+450
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Посмотрите на эмблему TBN внимательнее, потом найдите в сети значение символов, обозначенных в ней, и сами делайте выводы. Я не доказывать сюда пришел, а просто спросить мнени христиан - почему масонская символика имеет место в христианских сми, да и не только...

в таком случае, вамнадо копнуть глубже в историю. многие масонские символы, да и обряды, заимствованы из более древних источников, и не являются их изобретением.

к примеру их обряд инициации, в виде символической смерти и воскресения для нового - это символ, единтичный смерти и воскресению Христа,  мы тоже во время крещения, символически умираем и воскресаем для новой жизни,  а до Христа  такой же символ описан... ну может слово "описан" не совсем подойдет, скажем зашифрован в книге Иова, а она самая древняя книга. Этот символ описан во всех древних культурах.... ну и так далее, почти по всей сиволике, ничего нового.

И если сивол начали использовать масоны, его браковать что ли? он и до них существовал

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1698
|5 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата jimmy7
Посмотрите на эмблему TBN внимательнее, потом найдите в сети значение символов, обозначенных в ней, и сами делайте выводы.

На эмлеме ТБН я ничего крамольного не вижу.. Просто голубь - символ мира и символ Святого Духа..

А о "масонских символах", ложных и настоящих, могу сказать вам то.. что настоящие массонские символы имеют достаточно ясные указание на - "строительство" и типа "архитектуру".. К примеру - линейку, циркуль, мастерок, отвес и т.д. Также их символы имеют явный неестественный а то и оккультный смысл.. Что-то типа - двухглавого пернатого монстра - орла, пирамиды - их "иерархической лестницы" с глазом, изображения их бога - "великого архитектора вселенной" с циркулем.. ну и т.д.

А присутствие изображений - голубя, креста и другой христианской символики на масонской фетишне.. это слабая и беспомощьная попытка диавола, опорочить Иисуса Христа и христианство вцелом.. Также как и через некоторые.. (типа христианские организации).. использующие имя Христа.. и которые в действительности были созданы масонами.. К примеру - мормоны и расселисты - всем известная организация Сторожевой Башни.. У них вобще, первые выпуски их журнала и религиозных книг, были с явными масонскими знаками.. Так вот примерно..

Так, что не заморачивайте себе брат голову.. и не становитесь наивно обманутым помощьником служителей сатаны, в опорочивании имени Христа и христианства..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jimmy7
|5 Авг 2013
1 Цитировать

простите, но как-то жалко и неубедительно звучат ваши аргументы.

 

Цитата Circaetus
Так шо вы "паритесь"?

мне все равно, что изображается на символике любой христианской организации или церкви - хоть винни зэ пух. Мне не все равно - ПОЧЕМУ оно там изображается. Если я вижу комплекс странных символов, то у меня возникает этот естественный вопрос- ЗАЧЕМ? и вытекает подозрение - а все ли чисто на этом канале? и когда вдруг с экрана уважаемый проповедник (и не один), много лет учащий Евангелию начинает говорить странные вещи, я, помимо своей воли, начинаю связывать два плюс два и делать выводы.

Конечно же никто не будет разрисовывать хр канал свастиками, пентаграммами и перевернутыми крестами с циркулями и уголками. Так все и расчитано на моих драгоценных наивных братьев и сестер, везде видящих только доброе и христианское )))

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+284
|5 Авг 2013
0 Цитировать

Неужели символ для возрождённого человека может значить так много, что даже рогатого сюда припутали.

Удален
jimmy7
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Неужели символ для возрождённого человека может значить так много, что даже рогатого сюда припутали.

перечитайте мой пост выше, я уже ответил на Ваш вопрос там

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+284
|5 Авг 2013
0 Цитировать

Я уже на форуме всколь упоминал про свою церковь. У нас убрали все кресты и цитаты. Говорят - идол!

Старожил
+642
|5 Авг 2013
1 Цитировать

дайте ссылку на эмблему ТБН , но привязанную к их странице... так и не нашел пока

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
1 2 3

Масонские символы в христианских медиа...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы