Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Масонские символы в христианских медиа...

Удален
jimmy7
|9 Авг 2013
1 Цитировать

это не причина называть его антихристом. Диотрефа ап. Иоанн называл "любящим первенствовать" и обещал ему напомнить о его злых делах, но антихристом не величал )))) Не впадайте в крайности, братья. Я понимаю, что христиане сегодня ради остроты ощущений и праведного гнева любят все выставлят в самых ярких тонах и преувеличивать, но не надо погрешать. СудИте судом праведным, а не исходя из своих обид, огорчений, разочарований и боли. Я тоже прошел всякое такое, о чем вы говорите, и прекрасно понимаю Вашу точку зрения, но не надо терять баланс.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
Верую
|9 Авг 2013
0 Цитировать

ибо мы ходим верою, а не видением, -

(2-е Коринфянам 5:7)
Удален
jimmy7
|9 Авг 2013
0 Цитировать

и..?

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
Су27
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
это не причина называть его антихристом.

Так это дословный перевод слова антихрист, т.е. вместо Христа. Неудивительно, что в таких церквях чертовщина всякая творится с людьми.

Удален
jimmy7
|9 Авг 2013
0 Цитировать

есть церкви без антихристов, но с чертовщиной, поверьте

И опять таки - антихрист тот, кто ставит себя на место Христа во всем, а не просто "заруководился" поместной общиной

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Писатель
+63
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Задаюсь вопросом - почему в христианских медиа имют место масонские символы. В частности - что делает мертвая птица - символ Ordo Templi Orientis (орден восточных тамплиеров) на эмблеме христианского протестантского канала TBN?

Не знаю что она там делает,но сама по себе символика никакой роли не играет,только если она выставляется как особый обозначительный знак,конечно это мое мнение христианину не пристало исспользовать массонские знаки,не потому что они имеют какую небудь силу,а потому что:во первых это противно званию,а во вторых чтобы немощные не соблазнялись....

Удален
Су27
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
И опять таки - антихрист тот, кто ставит себя на место Христа во всем, а не просто "заруководился" поместной общиной

Так и не обязательно явно называть, главное - сам смысл.Это диктатор. Я так думю.

Писатель
+63
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата jimmy7
И опять таки - антихрист тот, кто ставит себя на место Христа во всем, а не просто "заруководился" поместной общиной

Если человек уж очень сильно заруководился,он стал на место Христа,потму что там где Дух ГОсподень там Его воля,а где воля руководителя,там нет места Духу Божьему,т.к. Он никому другому не подчиняется....

Удален
Верую
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата jimmy7
и..?

Вера Б-жья не предусматривает никаких символов.

Писатель
+63
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Верую
Вера Б-жья не предусматривает никаких символов.

Все идолы ничто....

Удален
jimmy7
|9 Авг 2013
0 Цитировать

вопрос не в том, что означают те символы и как нам к ним относится, а вопрос в том, почему и зачем их там разместили основатели канала, называющиеся христианами.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+450
|10 Авг 2013
0 Цитировать

Формруют образ ложного врага, что бы нам было чем мозг занять

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
jimmy7
|10 Авг 2013
0 Цитировать

т.е. я Вас правильно понимаю - приходит масон на христианское телевидение, и говорит посвященным верующим - основателям канал: "разрешите мне на вашем канале разместить масонскую символику, чтобы сформировать в лице вашего ресурса ложного врага для христиан, дабы занять их мозг ненужными вещами?", а президент канала ему в ответ: "да-да, конечно, это очень послужит славе Христовой!" Так что ли? или я чего-то не понимаю?

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
-92
|10 Авг 2013
2 Цитировать

Масонство символически использует инструменты и орудия оперативного каменщичества и легенды о строительстве Храма Соломона, чтобы выражать метафорически то, что и масонами, и их критиками описывается как «система морали, скрытая в аллегориях и проиллюстрированная символами»......можно последние мозги набекрень выворотить.Начал смотреть всю ихнюю метафорику и понял,что всё ,имеющее право быть на этой земле,взято масонами для превращения этого в символ,чтобы НЕПОНИМАНИЕМ ДЕРЖАТЬ В СТРАХЕ НЕПОНИМАЮЩИХ. Суета короче. "ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия. "

я видел ад и рай
Старожил
+450
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Братка
как «система морали, скрытая в аллегориях и проиллюстрированная символами»...

библия так же вся в аллегориях и символах.  но не что бы непонимаем держать в страхе, а что бы ничто нечистое не вошло в это понимание

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
-92
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата НОТА
библия так же вся в аллегориях и символах.  но не что бы непонимаем держать в страхе, а что бы ничто нечистое не вошло в это понимание

Точно.И к тому же,учение Иисуса названо здравым.А если смотреть на их знания и учения -- каша-малаша.

я видел ад и рай
Писатель
+103
|10 Авг 2013
0 Цитировать

Друзья, я думал над всякими знаками ещё до прихода в протестантскую церковь - когда верил и молился сам. я помню как выкинул классную мастерку в мусорник из за того что там название было чем то похоже на демоническое, и много других странных поступков я сделал чтоб "не осквернится". Это просто сумашествие и хрестианские суеверия.Восприятие символики для нас верующих имеет последнее значение не влияющее ни на что в жизни!!!

Удален
jimmy7
|10 Авг 2013
0 Цитировать

мдааа, тяжело, когда ты про ивана, а другие про пупкина васю...

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+1834
|10 Авг 2013
0 Цитировать

Символ Израиля шестиугольная звезда (звезда ремфана Амос 5:26) - символ масонства созданная египтянами. Но хрЫтЫане хлопают в ладоши.

В подсчёте пирамид - углов  в самой звезде  от 1 - 5 цифер парно. А вот шестёрок три. Конечно это символическое значение, но тем нименее...........

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
palomnik
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Символ Израиля шестиугольная звезда (звезда ремфана Амос 5:26) - символ масонства созданная египтянами. Но хрЫтЫане хлопают в ладоши.

хрЫтЫане как раз пишут эти вымыслы. масоны - средневековое братство, какие египтяне?

ни в каком египте  и близко этого нет, у израильтян он появляется именно во времена царя Давида и изображает два треугольных щита, наложенные один на один. такие щиты из кожи были у его войск. потому и называется "Маген Давид", т.е. щит Давида.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1834
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
ни в каком египте  и близко этого нет, у израильтян он появляется именно во времена царя Давида и изображает два треугольных щита, наложенные один на один. такие щиты из кожи были у его войск. потому и называется "Маген Давид", т.е. щит Давида.

Это ложь, чтобы Давид поклонялся звезде Ремфана и Молоховой скинии. Звезда Ремфана - это египитская пирамида которая на долларе с глазиком, отражающая в воде, как накладка двух пирамид, состовляющая шеть углов.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
palomnik
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Это ложь, чтобы Давид поклонялся звезде Ремфана и Молоховой скинии

да, это всё ложь из мутных источников. не пей, козленочком станешь.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1834
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
да, это всё ложь из мутных источников. не пей, козленочком станешь.

Символ Израиля- семисвечная минора. Звезда ремфана и есть. то что нынче на флаге этой страны.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
jimmy7
|12 Авг 2013
0 Цитировать

я придерживаюсь взглядов, что символ не значит ничего. Значить он может только для тех, кто сам вкладывает какой-то смысл в него и хочет что-то выразить им. Поэтому для меня звезда Давида - это символ еврейства, для колдуна - гексаграмма для вызывания бесов, для масона - звезда ремфана и т.п. То же самое можно сказать и про крест - для оджного это идол, для другого оккультный символ, для третьего - символ спасения. Для святых все святое. Не надо бояться ничего, и тем более символов. Так же  и крашенные яички с пасочкаи - для кого-то языческий символ и наследие, для другого - символ вечной жизни.
Тема о другом.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Гость
0
|12 Июл 2014
0 Цитировать

Размещение "не-совсем христианской" символики на гербе ТБН не случайно. 
Дело в том, что этот про-христианский телеканал вещет не только "хорошие" материалы и проповеди, но и религиозный оккультизм чудес и исцелений, а также бесовских учений под маской христианства.

Одним из таких примеров является Джейрок Ли, на котором я сам попался 6 лет назад.

После тщательного и беспристрастного изучения его учения и свидетельств последствий практики его ученияя пришел к выводу (а со мной все те, кто тоже были увлечены его учением и чудесами) что его учение является однозначно бесовским и, соотвественно, все чудеса являются ложными (т.е. не от Бога).

Поэтому, с уверенностью, могу утверждать, что к сожалению, канал ТБН транслирует не только здравую пищу (хотя такую я так и не приметил), но и ядовитую, имеющую оккультную составляющую.

Гость
0
|12 Июл 2014
0 Цитировать

А по поводу Католической Церкви, посмотрите вот это видео:

Гость
0
|12 Июл 2014
0 Цитировать

Если сложить пазлы Религиозного оккультизма вещаемого с ТБН, символики не совсем христианского содержания или же имеющего отношения к Католицизму (не путать организацию с возрожденными людьми), то выходит очень неприглядная картина - канал, который должен вещать истину, является источником лжи.
А поэтому и символика там будет "соответствующая".
Если бы не мистицизм на ТБН, можно было бы усомниться. Но нет. Не получается.
Все как-то "складывается"... 
Надеюсь, что люди (руководители канала ТБН) все это делают (транслируют ложь, мистицизм и религиозный оккультизм) случайно и по неведению.
Пусть Господь их Благословит и Откроет им их духовные очи, чтобы они сами увидели то, что они делают.

Старожил
+744
|13 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Vitaly Tishin
Одним из таких примеров является Джейрок Ли

Известно также, что организация этого человека с определенного времени пытается проникнуть в среду еврейских мессианских общин, в особенности в Израиле.
Из приведенного видео можно узнать, почему христианские церкви Кореи отлучили пастора церкви "Манмин" Джей Рок Ли, как еретика...

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
dostalevskiy
|15 Июл 2014
0 Цитировать

влияние масон - глобальное.

Так что там где есть символика глобуса (зверя), там и есть

руководство тайного масонского обчества

Новичок
+3
|15 Июл 2014
0 Цитировать

А вам не кажется, что подобная подозрительность в отношении символов иногда может быть излишней?)

Как ранее писали уже люди в этой теме, что и мальтийский крест, и голубь,лев и тем паче рыбка и т.п. ,вообще говоря, использовались христианами, когда масонских лож ещё и в помине не было, чтобы в этом убедиться достаточно хотя бы почитать книги по истории христианства(или религиоведению), в которых описан христанский символизм, или по геральдике. И чтобы уж точно разобраться - лучше читать какую-нибудь скучную академическую летературу, а не сайты и фильмы, которые "срывают покровы с мистики таинственных тайн".  :)
Да, различные сообщества периодически используют символы, которые традиционно считаются христианскими, но это не повод, чтобы теперь везде, где есть подобные символы видеть только лишь происки масонов.

От Иоанна 3:16
1 2 3

Масонские символы в христианских медиа...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы