Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зависимость

Старожил
+4645
|1 Авг 2013
2 Цитировать

Столкнулась с необычным для меня явлением: зависимость от кинообраза.

Девушки, парни эмоционально прилипают к образу актёра. Не кумир, прошу не путать. Они не ищут аналог в реале...но ищут эмоциональное переживание которое испытывают просто глядя в глаза...

что думаете по поводу...и что посоветуете таким людям?

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+146
|1 Авг 2013
1 Цитировать

Не поняла, что они ищут, сорри.)))

Но могу о своей "зависимости" сказать. У меня есть в одном сериале любимая актриса, в смысле внешне очень нравится. И я уловила некое отдаленное сходство с собой. Теперь хочу выглядеть как она.))) Но без маньячества. Просто, когда вижу ее в очередной раз, вспоминаю, что хотелось бы быть на нее похожей))))

Акила
Старожил
+4645
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Теперь хочу выглядеть как она.)))

я таки да - об этом, и таки без маньячества. 

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
palomnik
|1 Авг 2013
1 Цитировать

примеры будут?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+4645
|1 Авг 2013
0 Цитировать

ну даже не знаю как привести пример...

молодая женщина, при нормальном муже и здоровых отношениях испытывает физическое переживания при виде одого актёра...даже не самого актёра, а просто глядя в глаза на фото...

вот что это?

парень, точно в такой же ситуации...глаза...он не пытается найти такой образ...не мечтает о ней...однако...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
palomnik
|1 Авг 2013
11 Цитировать
Цитата NaVen
вот что это?

очарование...

и если она будет снова и снова глазеть на фото и переживать, то кончится плохо.

и глядя на фото или на экран, и в реальной жизни, мы можем реагировать на внешность других людей.

это и психология, и физиология. но важно, что мы будем делать дальше? если просто созерцать, как нас это затягивает, то плохо. надо к этому активно относиться, направлять в верное русло.

я когда в телекомпании работал, там было много ярких, харизматичных людей. и они своим видом, взглядом, эмоциями, располагают к себе, вызывают симпатии, притягивают. главное не привыкать ))

а если трудно себя контролировать с кем-то - надо убегать. так Иосиф поступал, так Павел советует.

случается и "любовь с первого взгляда". это не любовь, а страсть, которая может вспыхнуть мгновенно и человек теряет голову. тогда надо бежать. иначе будет душевная травма и/или блуд.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
007
|1 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата NaVen
молодая женщина, при нормальном муже и здоровых отношениях испытывает физическое переживания при виде одого актёра...даже не самого актёра, а просто глядя в глаза на фото...

Лучше не смотреть ,мысли разрастаются как снежный ком .Дай врагу палец укусить ,он всю руку оттяпает.

Иов 31.1 Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице.

Мат5.28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Так ,что сердце своё беречь надо ,что от сердца - то на дух человека влияет.

Удален
Груша
|1 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
что посоветуете таким людям?

стараюсь завязывать с советами и лезть в чужую душу будучи сам во грехах, как черт. Но как мне кажется, все это от безделия, нужно работать физически и тогда меньшу будет дури в голове. Я за образованность(хотя меньше знаешь - лучше спишь, много знаний - много печали) но воистину много лукавых людей написали много ядовитых книг и те кто их читает - травят свои души, соблазн знаний иногда убивает, не за всякой красивой фразой стоит правда и Бог невсегда в красивых логических умозаключениях, нужно смирение. Жаль, люди сами себя в ад загоняют и это не приходит за день. Не могу изменить себе, тем более не верю, что могу изменить кого то своим советом. Хотя если человек сам захочет... но и в этом случае ему это будет чего-то стоит. Не верю в абракадабру и халву(робывал, не помогает).

Удален
korbofos
|1 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата NaVen
молодая женщина, при нормальном муже и здоровых отношениях испытывает физическое переживания при виде одого актёра...даже не самого актёра, а просто глядя в глаза

Муж пускай сделает так -                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+4645
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
очарование...

похоже таки да....

как минимум это логично и  многое обьясняет.

Но вот что непонятно: получается очарование - это не колдовство со стороны того, кто очаровывает...он в этом участие непринимает. А это слабость или сознательный выбор того, кто этому подвержен. Так получается?

это опять таки обьясняет кое что. Например я знаю Мужчин и Женщин душевно чистых, но они постоянно поливались грязью, мол соблазняют, флиртуют и т.п. Хотя могу утверждать в некоторых случаях ни флирта, ни игры, даже просто лишних улыбок или фраз с их стороны не было...Выходит виной всему харизматичность и внутреннее обаяние, которые дейстуют не зависимо от целей и желаний их обладателя? )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1490
|2 Авг 2013
5 Цитировать

Цитата NaVen
молодая женщина, при нормальном муже и здоровых отношениях испытывает физическое переживания при виде одого актёра...даже не самого актёра, а просто глядя в глаза на фото...
Цитата NaVen
получается очарование - это не колдовство со стороны того, кто очаровывает...он в этом участие непринимает.
Если испытывает переживаие, глядя в глаза не живому человеку, а в глаза НА ФОТО, то это, однозначно, колдовство фотографии! )))) Магия искусства.
Вообще, фотография не так безобидна, как нам кажется. Не случайно дети и животные боятся, когда их фотографируют. Чувствуют, что дело неладно. ;)

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
palomnik
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
Выходит виной всему харизматичность и внутреннее обаяние, которые дейстуют не зависимо от целей и желаний их обладателя? )))

я могу сравнить это с действием хорошего вина. оно и должно слегка пьянить, но надо же меру знать. знать тем, кто употребляет.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Олеся
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
молодая женщина, при нормальном муже и здоровых отношениях испытывает физическое переживания при виде одого актёра...

а чо за переживание, я не поняв?

покаянием с конкрэтным названием греха по имени сие обольщение изгоняется!

не ну серьёзно,

томления не духовны сии,

оставить их надо вам

(х/ф "Звёздные войны" Йода)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|2 Авг 2013
0 Цитировать

НаВен, оллё?

я с вами ещё 3 мин

)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+4645
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
знать тем, кто употребляет.

отличная параллель! но опять таки...проблема не в том человеке которым очаровываются, да?

 

Цитата lents
колдовство фотографии! )))) Магия искусства.

Вы серьёзно?...

 

Цитата Олеся
НаВен, оллё?

Олесичка, я опоздала ((((((

нууу...отчасти видимо и это тоже...похоть очей как ни крути получается )))) но опять таки - это проблема не того кем обольстяются, а того, кто обольщается ))) да?

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Олеся
|2 Авг 2013
0 Цитировать

, моё кунг-фу полный ацтой

/

похоть, да! т.к. я не похочусь в "Эрмитаже", да и не возникает желания вырезать картину из рамки, хотя хороша

понимаешь?

/

убегаю(

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+4645
|5 Авг 2013
0 Цитировать

ну ладно...разобрались с теми кто очаровывается....

а что делать тем, кем очаровываются?...вданном случае не фото, а живые люди

 

Цитата palomnik
я когда в телекомпании работал, там было много ярких, харизматичных людей. и они своим видом, взглядом, эмоциями, располагают к себе, вызывают симпатии, притягивают

ведь всё это человек с таким даром (илиэто проклятие?!) ведёт себя таким образом не осознанно, не для привлечения и очаровывания...

И часто таких людей сопровождают сплетни и небылицы...

и вот я таки вернулась к теме "известноть=одиночество"...

вопрос: что делать таким людям?...вчём основание их радости, мира и свободы?

ЗЫ понятно что правильный ответ Иисус но вопрос более прагматичен и ответы я ожидаю более практичные.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
ирэн
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
молодая женщина, при нормальном муже и здоровых отношениях испытывает физическое переживания при виде одого актёра...даже не самого актёра, а просто глядя в глаза на фото... вот что это?

бедолага....вот попала то .рядом живой мужик, а она на фотках счастье ищет.реально какое то отклонение...

жаль....

люби,люби,людей....
Старожил
+507
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
реально какое то отклонение.

Согласна. Знаете, получается, раз с тем, кто на фото -никогда вместе не буду, пустьбудет хоть кто-то рядом. Обидно...ну, тому, кто рядом.

Писатель
+157
|5 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата NaVen
И часто таких людей сопровождают сплетни и небылицы...

эх....людей ярких, неординарных всегда будет сопровождать сие..Хто аккумулирует сплетни и небылицы? Какого  сорта (падрон муа) люди? Да те, кто не удовлетворен собственной судьбой (внешностью, социальным статусом, благосостоянием, интимной жизнью, жизнью вцелом)))...

Харизматичный человек редко кого оставляет равнодушным, он как луч, в котором высвечиваются качества людей, на него смотрящих. Кто-то заряжается энергией, вдохновляется и начинает изменяться, а из кого-то желчь сочится...

 

Цитата NaVen
вопрос: что делать таким людям?...вчём основание их радости, мира и свободы?

Что делать таким людям? Жить полной жизнью!

В чем основание их радости, мира и свободы? Нууу...эт вопрос уже духовных категорий видимо, а ты просила   практических советов)))

А! Была не была! Иисус был настолько харизматической личностью в свое время, что Его даже убить хотели. И что Он делал, как себя вел?) Вот тебе и прагматика чистой воды!

Старожил
+4645
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата seraphin
эт вопрос уже духовных категорий видимо, а ты просила   практических советов)))

таки да...а разве духовное не практично? 

а вот с этого момента

 

Цитата seraphin
что Он делал, как себя вел?

ПОПОДРОБНЕЕ :)

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+157
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
а вот с этого момента ПОПОДРОБНЕЕ :)

Можно не буду приводить цитат, ок?) Что делал? Делал Свое дело так как считал нужным, и где считал нужным.) Особо не понятливым - разъяснял коротенечко, что к чему) Технично избегал мест, особо наколенных злобой (имею в виду тех мест, где реально желали погубить). Когда уставал от мирской суеты - уединялся. И, что самое главное (!) - не раздавал автографы . Напротив, лишней славы избегал. А все почему? Шобы не искушать патологически неудовлетворенных (о чем писалось выше) и не создавать бурь в стакане.

P.S.

Харизматичной такой фсей из себя личности нужно иметь понимание почему и для чего она наделена подобными качествами.

 

Цитата NaVen
таки да...а разве духовное не практично?

Мною слово "духовное"  было употреблено в морально-этическом контексте)))

Старожил
+450
|5 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата NaVen
.Выходит виной всему харизматичность и внутреннее обаяние, которые дейстуют не зависимо от целей и желаний их обладателя? )))

есть такое. Как правило - это люди с высоким потенциалом. особенно вживую. Это чувствуется примерно так, как вы описали. И если есть нечто общее, ну, зацепка что ли, не во всем, а хотя бы в чем то, то происходит контакт, сцепление на уровне души. Это не страшно, просто в вас высвобождаеся свое, родное, которое откликнулось на сходство.

А так же, если это фотка  или картина , когда фотограв уловил некое движение души в этот момент, и это движение души вам близко, то вы сами оживляете своим внутренним миром эту фотку. Это чаще всего.

Но так же есть вариант фотки-ловушки.  Темные маги используют этот способ, выставляя такие ловушки в сеть, что бы вампирить, то есть свободно и беспрепятсвенно подзаряжаться от всякого, кто отреагировал. Причем откачка идет бесперебойно, даже если вы уже и не смотрите на фотку, картинку и что то там еще.  Лучше даже не говорить, где еще  и кем используется последний метод.

Главное: определите для себя, получаете ли вы для себя, к примеру радость, желание творить, ну и т.д. или теряете силы, настроение. может разочаровываетесь, может появляется раздражение на близких, неудовлетворенность ,ну и т.д.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+4645
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата НОТА
есть такое.

ух ты как интересно!!!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Zenn
|5 Авг 2013
0 Цитировать

Иисус уходил от толпы и молился целыми ночами....

Общался с Отцом, наполнялся Его мудростью и светом...

Сегодня еще и мудрость нужна. Если ты красивая женщина - не иди проповедывать в тюрьму или ребцентр к наркоманам. Если  харизматичный мужчина - в женской тюрьме без тебя обойдутся...

женщина
Старожил
+4645
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Zenn
Если  харизматичный мужчина - в женской тюрьме без тебя обойдутся...

а если без крайностей...

обычный рядовой, например, лидер молодёжки или медиа группы...уезжать в "африку" для уединения?...а потом?...люди то вокруг остаются те же.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Zenn
|5 Авг 2013
0 Цитировать

Жениться и служить вдвоем... Как то так.

Еще рецептик - становиться серой мышкой...

И , конечно, как паломник написал, бежать , если видишь, что тебя к кому-то тянет... Или кого-то тянет к тебе...

женщина
Старожил
+4645
|5 Авг 2013
0 Цитировать

тю...а если женитьба/замужество исключены - тогдачто?..

стать серой мышкой такой чел по-определению неспособен. Ему проще умереть

не Зенушка. это не вариант решения!

И вот ещё, такие фразы: " Следующий раз, когда услышите, что о Вас сплетничают, можете собой гордится, вы достигли в жизни больше, чем они" - публичных людей уже и не вдохновляют, не ободряют и не помогают...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Zenn
|5 Авг 2013
0 Цитировать

Тогда друзья или подруги...

Я свою красавицу-певицу просто утаскиваю из мужского общества и мы идем тусить небольшим женским коллективом.

И еще -публичность. Служить, говорить когда кругом много народу.

Пастор Алексей , например, не принимает женщин наедине. И это правильно...

женщина
Старожил
+4645
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Zenn
Пастор Алексей , например, не принимает женщин наедине.

нуу...это любой нормальный пастырь делает ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
1 2 3 4

Зависимость

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы