Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Радость Христова!?

Местный
+15
|26 Июл 2013
3 Цитировать

Может подскажете церковь в Киеве, в которой служители приняли радость Христову, и пребывают в ней?

Совершенную радость, которая не зависит от внешнего, ни от полноты желудка, ни от состояния здоровья, а только от состояния наших личных отношений с Богом. Для которых "всегда радоваться" не труд, а естественное состояние.

Чтобы не были служители церкви такими же, как и все безбожники,

у которых для короткой радости всякий раз нужна причина.

Ведь, чему хорошему могут научить нас учителя, которые сами ещё ничего в Господе не достигли?

"Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна."

(Иоан.15:11)

"Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную."

(Иоан.17:13)

"Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,"

(1Пет.1:8)

"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе."

(Рим.14:17)

"я исполнен утешением, преизобилую радостью, при всей скорби нашей."

(2Кор.7:4)

"ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью;"

(2Кор.8:2)

"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,"

(Гал.5:22)

"и несмотря на большие несчастья приняли слово о Христе с радостью, данной вам Святым Духом."

(1Фесс.1:7)

"вы даже радовались, когда ваше имущество разграбляли, потому что вы знали, что у вас есть имущество лучшее, вечное."

(Евр.10:34)

"О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,"

(1Пет.1:6)

"Наконец, братья, радуйтесь в Господе! Мне нетрудно писать об этом еще и еще раз, потому что для вас так будет надёжнее."

(Фил.3:1)

"Всегда радуйтесь в Господе, и я еще раз говорю: радуйтесь!"

(Фил.4:4)

"Всегда радуйтесь,"

(1Фесс.5:16)

postovyi
Старожил
+284
|26 Июл 2013
0 Цитировать

Вопрос поставлен так, как будто в Киеве нет таковых. Неужели не найдётся ни одного?

Старожил
-206
|26 Июл 2013
1 Цитировать

Я таких церквей, пожалуй, нигде не видал.

Местный
+15
|28 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Я таких церквей, пожалуй, нигде не видал.

Я тоже не видел. Но, думал, моя вина, что это я в упор служителей Божьих не вижу.

Но должны же быть и Божьи церкви, не может такого быть, чтобы не было ни одной.

Может знает кто христианскую церковь, в которой служители Богу служат, в Украине,

или другой какой стране.

Очень хочется при жизни ещё увидеть такую.

postovyi
Удален
Кристина
|29 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата postovyi
или другой какой стране.

В Казахстане, в городе Алматы есть такая очень радостная Церковь Христа. Живут по благодати, на себя не уповают, живут в победе Господа Иисуса, так что радоваться не трудно. Церковь называется "Источник жизни", пастора зовут Дэниэль, он из Индии, в Алмате живёт уже много лет.

Местный
+15
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Церковь называется "Источник жизни"

На (www).almaty.kz в Списке религиозных объединений, зарегистрированных в г. Алматы, церковь "Источник жизни" есть. А на k1.kz; 3klik.kz; 3t.kz; churches.com.ua; cerkvi.com; по запросу «Источник жизни» в г. Алматы ничего не найдено.

Принадлежит ли эта церковь к какой то известной деноминации, если да, то основное учение церкви можно изучить и не увидев конкретной церкви, также взгляд на другие церкви той же деноминации многое откроет,- "яблоко от яблони..."

Если церковь независимая, то есть ли у вас E-mail этой церкви, может она очень маленькая и не представлена ещё в сети, так меня не впечатляют размеры, величину сатанинской церкви "КПСС" (это в сущности своей не партия, а религиозная организация, там всё по вере) ещё ни одна христианская органиация у нас не превзошла, да и все большие корабли, почему то, очень похожи на "Титаник". Спасибо вам за помощь.

postovyi
Удален
Кристина
|1 Авг 2013
0 Цитировать

http://istochnik.asia/ - это E-mail нашей церкви. Это маленькая церковь, 80-100чел.

Старожил
+706
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата postovyi
Может подскажете церковь в Киеве

На форуме уже были две темы по поиску церквей в Киеве.  Там много советовали, в том числе и мне помогли.

Поищите в тех темах, может найдете что-то для себя:

http://www.invictory.org/forum/subject-10392-denominations.html

http://www.invictory.org/forum/subject-7131-church.html

Удален
заступник2
|8 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
На форуме уже были две темы по поиску церквей в Киеве.

Есть ещё и третья тема о киевских церквах:Путеводитель по киевским церквам.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
Может подскажете церковь в Киеве, в которой служители приняли радость Христову, и пребывают в ней? Совершенную радость, которая не зависит от внешнего, ни от полноты желудка, ни от состояния здоровья, а только от состояния наших личных отношений с Богом. Для которых "всегда радоваться" не труд, а естественное состояние. Чтобы не были служители церкви такими же, как и все безбожники, у которых для короткой радости всякий раз нужна причина.

О такой радости писал недавно один служитель церкви:

 

Цитата W-P
Поэтому христианин и радуется ВЕЧНОЙ радостью, пребывая в Господе.

В теме

W-P

Вы можете найти его радостные свидетельства. Но он в Харькове служит, а не в Киеве.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+15
|1 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
О такой радости писал недавно один служитель церкви:

Спасибо вам большое, но он не имеет радости Христовой.

Может он и видел её у других, но сам не имеет.

Цитата W-P
Нельзя знать, что Бог есть, и не радоваться, что Он Твой Создатель и любит тебя.
Посмотрите, как он пишет о радости. Он обЪясняет, почему человек радуется, он доказывает,
что причина для радости достаточно уважительна.
Какое состояние человека нормальное? Если вы отвечаете, что вам нормально, то это как? У вас
нет горя, но у вас нет и радости - вам нормально. Для горя нужна причина, для радости нужна причина, а для нормально никакая причина не нужна. Нормально - это состояние без радости,
но и без горя, где-то посредине.
Вот именно такое нормальное состояние у W-P, ему для радости нужна причина.
postovyi
Местный
+15
|1 Сен 2013
1 Цитировать

Радость Христова, какая она? Когда для человека нормально - это состояние радости.

Для радости такому человеку уже не нужна причина. Естественный вопрос о причине его радости

для него абсурдный, ведь радость - это его нормальное состояние. А чтобы перейти в состояние

между горем и радостью, которое раньше было для него нормальным, ему уже нужна причина и

вдвойне, чтобы приблизиться к горю.

Естественно, что в таком состоянии очень хорошо и приятно жить поти независимо от

обстоятельств жизни и гораздо легче проходить через трудности.

Господь Иисус сказал:

"28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете

покой  душам вашим;

30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."

(Матф.11:28-30)

И Он не лжец, Он говорит истину.

postovyi
Старожил
-20
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
Очень хочется при жизни ещё увидеть такую.

Самим надо такой быть,а не где-то увидеть. Радость -это Дух Святый в человеке.Не суррогат и суррогатным способом от кутюр(пастор) полученный,а точно такой, и таким же образом полученный,как на Пятидесятницу-от Иисуса.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+1513
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
Какое состояние человека нормальное? Если вы отвечаете, что вам нормально, то это как? У вас нет горя, но у вас нет и радости - вам нормально. Для горя нужна причина, для радости нужна причина, а для нормально никакая причина не нужна. Нормально - это состояние без радости, но и без горя, где-то посредине.
Цитата postovyi
ведь радость - это его нормальное состояние. А чтобы перейти в состояние между горем и радостью, которое раньше было для него нормальным, ему уже нужна причина и вдвойне, чтобы приблизиться к горю.

не могу поверить живя среди христиан, слышать такие вещи

КРОМЕ как от благоверного, к сожалению не привычно,

а прочесть их на форуме - одно удовольствие,

потому что Мир, Праведность и Радость в Духе Святом -

это весьма и весьма естесственные явления!

Очень люблю вот это -  "Причина нужна вдвойне, чтобы приблизиться к горю"

и то на время! :))

P.S.

По поводу Церкви в Киеве не в курсе. таких Церквей в мире не так уж и много..

с уважением алое.

Радость Христова!?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы