Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писатель
+157
|24 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
Не знаю может я чего то не понимаю, как надо духовно действовать в материальном мире. Но если судить духовными аспектами о материи и деньгах, тут я полный профан. И действую просто наугад опираясь на разум, как и миллионы христиан по всему миру.

Скажите, идя на распятие, Христос проходил духовные испытания или все же физические? Когда Он сказал Петру вытащить деньги из рыбы - это происходило в духовном плане или физическом? Исцеление и воскрешение людей - духовно или физически? Господь ратует о нашей целостности, о духе, душе и теле (физическом, так как иного мы пока не имеем). Почему тогда Вас так удивляет, что можно действовать духовно в материальном мире? Мало того, я скажу, что НУЖНО верующему действовать в материальном мире именно духовно. А то получается: уверовал - получил спасение -и..? И что? Ждем обетованной жизни вечной? Продалжаем жить так-сяк - мы ж под благодатью))). От этого и происходят разочарования и страдания христиан. От того, что Бога допускают только лишь в духовные сферы, а в остальном - сами умные, сами справимся.

Писатель
+157
|24 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Демагогию я уже слышал.

Вы не вежливы.

 

Цитата Самуил
Вы мне расскажите практически как это у вас получается.

Практически? Это очень странный вопрос. Например, поступило выгодное предложение в связи с повышением по должности. Разумом понимаешь, что это выгодно. Но, имея некоторый жизненный опыт, я обращаюсь к Отцу в молитве и прошу Его слова на данную ситуацию. И получаю ответ.

Или Вас берет сомнение, как можно слышать ответ от собственного Отца Небесного?

Местный
-56
|24 Сен 2013
1 Цитировать

Да в этом мире у всех свои испытания, а ктото себе сам лично создает не (испытания, а проблемы) (Скажу вам и я о том какая у меня нужда, " У меня есть прекрасная жена, четыре доченьки, слава Богу они от рождения своего в церковном общении. Но есть огромная проблема нет своего жилья , просто бомжи мы . И вот мы молились о том, что бы Господь нам помог в этом деле. И вот чудо нам родцтвенник (неверующий) предложил выкупить у него  частный дом всего за 10.000тыс. американских гривен .  ООО Алилуя, Слава Богу, но тут я немного и поник, уже 3 мес. прошло, а денег этих у меня нет. Такая маленькая сумма на фоне стоимости дома, но их нет у меня ( думал взять в банке, но там скорее отберут, то что ты еще не получил. Не знаете ли к кому я могу обратится с этой проблемой....? АААА знаю, только Господь расположит кого захочет сам. Постепенно я бы их отдал. Но если не говорить о своей нужде братьям то как о ней узнают.) И это не 50 тыс. а всего 10....... Молитесь прошу вас, во имя Господа Иисуса Христа.

Спасибо
Старожил
+271
|24 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Так как же вы слышите ответ? И получали ли вы хоть раз деньги напрямую через молитву, то есть об этом никто не знал, вы помолились и тут же пришли деньги.

Знаю один реальный случай такой...Одной женщине приснился сон что ее мама поехала в штаты и по возвращении дает ей конверт и говорит "здесь семнадцать сотен".... прошло какое-то время и действительно сон сбылся один к одному.... но что самое интересное ,что выражение "семнадцать сотен " это  чисто америкосы так деньги считають....у нас бы сказали тысяча семьсот....женщина,которой приснился сон, не знала этих тонкостей.....Интересно, правда???

Старожил
+940
|24 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Я сколько ни просил у Отца, практически никогда не получил деньги или поддержку в материальных вопросах.

Иак.4:3 "Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений".

 

Цитата Самуил
И получали ли вы хоть раз деньги напрямую через молитву, то есть об этом никто не знал, вы помолились и тут же пришли деньги.

Как-то Ледяев сказал : "Если бы я получал от Бога только то, что просил, то давно бы уже без штанов ходил". Система устроена так, что работает на опережение:

Матф.6:8 "не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него".

Матф.6:33 "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам".

1Иоан.5:14 "И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. 15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него".

Как-то так...

Писатель
+157
|24 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Так как же вы слышите ответ? И получали ли вы хоть раз деньги напрямую через молитву, то есть об этом никто не знал, вы помолились и тут же пришли деньги.

Да, было такое, что приходили деньги от моих братьев и сестер во Христе, когда их об этом не просили. Да, исполнялось слово Божье о том, что о чем прошу в тайне, Бог мне даст явно. Но! Это не были крупные суммы денег.

Я прекрасно понимаю, что за все отвечает серебро. Но Господь верен в слове своем, что возьмет все нужды наши на Себя, так? Я люблю своего Бога. И не прошу у Него денег. Я не хочу больше быть блудным сыном Его)) Помните, чего в конечном итоге захотел сын, когда он оказался в проблеме? Он захотел...работать в доме своего отца. Работать.

У Отца своего я прошу только одного - дать мне поле для возделывания, работу. Потому что свято верю, что дела рук моих благословляет Бог.

А Вы как-то странно рассуждаете: вы помолились и тут же (!).

Как можно так неуважать ни себя, ни Бога?

Местный
-56
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Я скажу вам как будет выглядеть ситуация. Никто годами не "расположиться". Вот это вариант скорей - 90%. Потому что так называемые, в большинстве своем НЕ слышат Бога. Я думаю что здесь есть какие то духовные законы, но я к сожалению их не знаю. И мне Бог не дает откровение в этой категории.

Ты знаешь пишу это просто со слезами на глазах. НИ кто не слышыит, это правда для всех ты хороший брат пока тебе не нужно ни чего( тогда такая любовь) но попробуй только озвучь такую нужду и знаете, что услышыте Внимание " А ты к Богу к Богу обращайся, мы не чего не должны друг другу кроме взаимной любви" По этому я не говорю о таких нуждах чтобы не огорчатся самому и не давать повода говорить будто я денег вымогаю. ( Почему такое понимание, если брат говорит о своих нуждах значит он намикает на деньги.) Безумие. И комуто нужно 50 тыс. баков чтобы свои вожделения в жизнь воплотить, а комуто в пять раз меньше чтобы крышу иметь над головой для своих детей.

Спасибо
Писатель
+157
|24 Сен 2013
3 Цитировать

Ребята! Мне кажется, что серьезные вещи вы превращаете в фарс. Неужели вы думаете, что Бог не отвечает на ваши молитвы? Или для вас принципиально, чтобы Бог восполнял ваши нужды именно таким образом, каким ВЫ считаете правильнее?

Бог - не лохотрон, где вам заявляют, что вы выиграли ламборджини, но чтобы его забрать, вам нужно вложить некую сумму, которой у вас нет.

А если и действительно необходима вам эта сумма, то просите Господа дать возможность заработать эти деньги. Уверяю вас, Бог незамедлит ответить на эту просьбу, потому как любит благословлять дела рук наших.

Старожил
+271
|24 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата seraphin
любит благословлять дела рук наших.

Это тоже выход....можно начать какое-то маленькое свое дело....

Писатель
+157
|24 Сен 2013
2 Цитировать
Это тоже выход....можно начать какое-то маленькое свое дело....

По силам. Не по амбициям, а по силам. Отец любящий и мудрый, Он знает время и сроки для каждой ситуации в нашей жизни. И полезнее узнать Его волю, чем навязывать свою.

Старожил
+271
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата seraphin
По силам. Не по амбициям, а по силам.

Я уже когда-то рассказывал случай, как один мой знакомый в 90-е года остался безработным....жена ему всю плешь проела шо денег мало и т.д ...кароче он с 5 баксов(в то время пенсия равнялась15 баксам) начал ,закупал на опте шоколад и кофе и продавал в розницу на проходных местах..... через месяц или два у него был средний доход в месяц 100 долларов.

Писатель
+157
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Я всю жизнь как и 90% баптистов работал на стройке, сводя концы с концами. Теперь появилась возможность открыть свой бизнес с помощью государства и я зарегистрировал ИП, что бы хоть как то заработать на тоже жилье за 12 лет брака. И если я никогда никому не плакался, то это у меня вожделения? Смех один. Вожделения, ну ладно пусть будут вожделения.

Брат, прошу вас, не отчаивайтесь. И не говорите так на Господа -  Он ведь поругаем не бывает. Если говорит просите и получите, то так и есть. Может быть просто почаще благодарить Его? Ну за все, что имеете. Вот вы говорите, что работу имеете - а кто-то и этого не имеет, но молиться об этом. Говорите о 12 годах брака - слава Богу за это! Кто-то бобылем до сих пор живет, не имея рядом родной души. Благодарите Бога! Пусть Он даст вам необходимое: мира в сердце, радости, здоровья, терпения, мудрости, водительства Духом Святым.

Старожил
+271
|24 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
Мое мнение здесь действуют какие то духовные законы, которые мы к сожалению не знаем.

Тут полностью с тобой соглашусь....получается что-то похожее  на то  как человек который чинит неработающий телевизор методом научного тыка.....

Старожил
+271
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Да да, а потом дядя оставил ему в наследство миллион.

Все закончилось  на много печальнее....его нашли мертвым в квартире его матери....Все что я о нем говорил это не вымысел, как и о той женщине ,которой приснился сон.....

Старожил
+205
|24 Сен 2013
0 Цитировать

Самуил, я спрашиваю постоянно в этой сфере Бога. И во всех остальных сферах.

Когда муж устраивался, мы вместе просили, чтоб Бог закрыл двери там, где мужу не нужно работать. И открыл там, где Его воля. Так и было. В одном месте закрыл прямо перед носом, потом там вскоре сокращения были. И мы поняли от чего нас Бог хранил. В другом Бог открыл и благословил. Муж до сих пор там работает.  Лучшего варианта мы пока еще не нашли.

Самуил, Вас не правильно учили, и Вы так привыкли. Измените мышление и пригласите Христа в эту сферу также. Когда у вас будет хорошее слышание Бога и распознание Его воли для Вас, вы будет идти в благословениях. Не предлагайте людям проценты большие. Вы поймите, что когда Бог говорит отдать лоя Его целей, люди послушные и так дадут. без процентов вообще. Я уверена, что Бог этого здесь никому не скажет, чтоб отдавали под проценты и вообще отдавали на это дело. Дело мутное. И если Бог вам ничего не смог открыть, т.к. Вы Его не услышали, то это хождение по своеволию называется, а не по воле Бога. И где в этом своеволии веры Ваша? Не упрек, а вопрос. Задумайтесь сами.

В первой церкви только и видно, что Дух сказал, и кто-то пошел по откровению. А сейчас привыкли по плоти. И превратили церковь в плотское хождение во-многом.

Старожил
+940
|24 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Я говорю о ситуациях, когда в таких случаях как у Хауса, были нужны деньги вы молились и К ВАМ ПРИШЛИ ДЕНЬГИ!

Печалька, шо ты не рассматриваешь ситуацию, когда человек должен работать,  своей жизнью заработать кредит доверия окружающих и т.д. А хочешь, как за золотую рыбку или по щучьему велению... Печалька...

Писатель
+157
|24 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
Вот скажи божественный ты мой, написано - если брат и сестра наги и НЕ ИМЕЮТ дневного пропитания, а ты им скажешь - ИДИ С МИРОМ ГРЕЙСЯ И ПИТАЙСЯ, то есть по русски пошел нафиг - КАК ПРЕБЫВАЕТ В ТЕБЕ ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ??? Ты исполняешь это место Писания? Да или нет?

Да, исполняю. И в отношении меня мои братья и сестры исполняли это место Писания. Это проще простого. Сложнее при этом еще и любовь иметь. Но тема не о том, как полагаю.

 

Цитата Самуил
ПРОСЯЩЕМУ У ТЕБЯ ДАЙ!!!

Даю! Но если просящий будет просить у меня то, чего нет - как дам?

 

Цитата Самуил
Я думаю что здесь скрыт духовный закон, который мы не в состоянии даже понять, не то что исполнить.

Соглашусь и с этим. И понять не просто и исполнить  трудно.

Но можно и должно.

Я так рассуждаю. Если с первого раза не понятно, нужно еще раз вникнуть. Итак до тех пор, пока понятно не станет. Было бы желание понимать.

 

Цитата Самуил
Я говорю о РЕАЛЬНОСТИ в которой мы заврались так, что не желаем ничего замечать и никого видеть.

Может быть в том и есть причина?

Старожил
+162
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Цитата Кость вы не обманите?
Мое слово железно.

а я вам не верю!

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Я участвую в гос программе, которая совместно с банком Центр кредит финансирует стартап проекты, один из которых мой. По условиям этой программы от участника то есть меня требуется участие собственными средствами которые будут у них в залоге, после чего они выдадут всю сумму. Я им говорю, что за бред, ну удержите эту сумму в залоге с общей суммы, да и все. Они нет, у нас установленная процедура, займите где нибудь на пару дней. Я им где же я займу такую сумму. Ну типа это ваши проблемы.

КАК называется эта  "гос программа" ????

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+940
|24 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Ну да, кто это будет делать, это же надо жопу поднять.

Ну дык, поднимай, кто тебя держит ? Реально помоги кому-то, вместо того, чтобы разводить людей в интернете на деньги.

 

Цитата Самуил
Вы знаете РЕАЛЬНЫЕ случаи, где точно такие же (беспроцентные) ситуации случались с людьми?

Конечно, но случаются эти ситуации с людьми, обладающими кредитом доверия.

Старожил
+940
|24 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Какой кредит доверия?

Это когда человек своей жизнью зарекомендовал себя так, что любой из тех, кто его знает, доверит ему свои деньги, машину на время, ключи от дачи или квартиры и т.п.

 

Цитата Самуил
если брат и сестра наги и НЕ ИМЕЮТ дневного пропитания

Стесняюсь спросить, а кто наг или не имеет дневного пропитания ?

 

Цитата Самуил
Или вот еще - ПРОСЯЩЕМУ У ТЕБЯ ДАЙ!!!

Ты не дочитал :  2Пет.1:5 "то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в

добродетели рассудительность",

Старожил
+1282
|24 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Самуил
Я говорю о ситуациях, когда были нужны деньги вы молились и К ВАМ ПРИШЛИ ДЕНЬГИ!

А вы уверены, что Богу нужны у вас эти деньги? :)

Вы ставите себе цель, не спрашивая какова на это воля Отца и требуете Его профинансировать ваши желания, удивляясь почему он не отвечает...

Выглядит это именно так.

Поймите одну простую вещь: финансы, здоровье и прочее - это все мелочь и ерунда по сравнению с ВЕЧНОСТЬЮ с Богом.

И Богу важно именно второе.

Поэтому первое это всего лишь "приложение", которое может присутствовать в вашей жизни если не будет препятствовать осуществлению важнейшего.

Исходя из этого вы и должны строить свои приоритеты.

.

Ниже напишу свою практическую историю :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|24 Сен 2013
6 Цитировать

Я когда-то начинал бизнес.

Все было подсчитано и от планируемого дохода уже голова подкруживалась :)

Более того - стартовый капитал давал практически посторонний человек.

На тот момент я был в весьма активном "служении" и считал, что Бог просто "обязан" позаботиться о моих финансах.

Но все пошло совсем не так как планировалось. Первые полгода я держался, вторые полгода я стал уходить в минус и несмотря на все прогнозы дело не шло.

Итог: бизнес пришлось свернуть, я попал с долгами к "коллекторам", пришлось срочно менять жилье на поменьше, так как аренду в 1000 евриков было не потянуть и так далее...

Но и в этом было Божье благословение :)

Обанкротившись в материальном я получил неизмеримо больше в духовном, пересмотрев многое из своих "пониманий".

Коллекторы пошли навстречу и я смог легко расплатиться с долгами.

Новое жилье (меньше, дешевле, но лучше) я нашел в течении недели и когда нас должны были выселять за неуплату на улицу - мы просто переехали. Агенство было в шоке - как мы умудрились найти жилье с такой "кредитной историей". Долг за квартиру тоже был довольно быстро покрыт.

Но самое главное я понял, что наш финансовый успех далеко не всегда благотворен для духовной жизни. А наше банкротство порой помогает много пересмотреть во взаимоотношениях с Богом.

НУ и конечно нужно спрашивать волю Господню на любое начинание и быть готовым к "отрицательному ответу".

.

Не далее как в прошлом году знакомый служитель и политик предложил баллотироваться в "городской парламент" от христиан-демократов.

На тот период у меня было много задумок и сначала мне показалось, что в этой сфере я смогу многое осуществить.

Я стал спрашивать Отца...

В ответ "тишина" :)

Для меня тишина была "отрицательным ответом" и сейчас я понимаю еще лучше, что это был верный ответ и в политике мне делать нечего.

.

Подводя итог - вы точно уверены, что на то что вы планируете есть Божья воля.

Может быть вы ломитесь в закрытые двери и даже проломив их - ничего хорошего не получите...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+940
|25 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
вот например Хаус не имеет жилья

И что ?

 

Цитата Самуил
вы думаете в Писании только о еде идет речь?

Читай буквы, складывай в слова и у тебя не будет недоумения на лице. В данном конкретном месте сказано за еду и одежду.

 

Цитата Самуил
Говориться о насущных ежедневных потребностях, одно из которых это жилье.

У него есть жильё.

 

Цитата Самуил
с тобой даже общаться не будут, каким бы "кредитом доверия" ты не обладал.

Исходя из того, что тебе ни копейки не дают те, кто тебя знает, ты действительно не обладаешь кредитом доверия. Начни быть человеком слова и дела и тогда с кредита доверия начнут капать дивиденты.

Удален
palomnik
|25 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Или вот еще - ПРОСЯЩЕМУ У ТЕБЯ ДАЙ!!!

начни с себя. если бы ты сам исполнял это слово раньше, тебе бы сейчас не нужно было побираться на форуме. просто не было бы нужды. написано: ...и не введи нас в искушение. но поскольку:

 

Цитата Самуил
Все это бла-бла-бла я съел еще 17 лет назад
- то, как говорил Шурик: "надо Федя, надо".
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+162
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
Цитата Самуил Я участвую в гос программе, которая совместно с банком Центр кредит финансирует стартап проекты, один из которых мой. По условиям этой программы от участника то есть меня требуется участие собственными средствами которые будут у них в залоге, после чего они выдадут всю сумму. Я им говорю, что за бред, ну удержите эту сумму в залоге с общей суммы, да и все. Они нет, у нас установленная процедура, займите где нибудь на пару дней. Я им где же я займу такую сумму. Ну типа это ваши проблемы.
КАК называется эта  "гос программа" ????

ну и  КАК называется эта  "гос программа" ????

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|25 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
http://www.fund-damu.kz/

это же главная страница.

и что мне теперь искать по всему сайту,

то что вы падразумеваете?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|25 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
.Приходиться просить, если у кого есть такая возможность, сумма большая 36% от кредита, где то в эквиваленте 50 000 долларов на три дня, говорят процедура занимает один день, но кто их знает. Я смогу выплатить вознаграждение плюс оплачу расходы по пересылке, так как сумма большая думаю они будут значительными.
Цитата Самуил
http://bcc.kz/smallbiz/credit/damustartup/

Срок займа

По инвестиционным займам - до 60 месяцев,
На пополнение оборотного капитала - до 18 месяцев

-------------

Залоговое обеспечение

- 36% от суммы займа - "Депозит-гарантия" с учетом вознаграждения за 4 мес.;

---------

?????????????????????????????????????????????!!!!!!

буду подзадоривать на размышления
Удален
palomnik
|25 Сен 2013
2 Цитировать

вопросы по делу. давай отвечай или закрывай свою тему-попрошайку.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
W-P
+777
|25 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
я же здесь озвучиваю информацию, которая

не имеет никакого отношения к действительности.

--
1 2 3 4 5 6 7 8

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы