Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедник и роскошь

Писатель
+97
|28 Июл 2013
0 Цитировать

W-P, у вас указанно что имеете высшие богословское образование, значит вы, как здесь один брат написал богОСЛОВ, я вам очень даже верю что каието бумажки у вас есть, ибо именно такие люди, видящие себя с "погонами" всегда поспешпо выносят суд, кому в ад а кому в рай, кто настоящий про-ик а кто самозванец,.... Ну а по теме вот, скопировал специально для "начальства в погонах"... ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ К ТИМОФЕЮ ... 1.2 Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя. 1.3 Ибо я весьма обрадовался, ...

Старожил
W-P
+777
|28 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата maslina
богОСЛОВ, я вам очень даже верю что каието бумажки у вас есть, ибо именно такие люди, видящие себя с "погонами" всегда поспешпо выносят суд, кому в ад а кому в рай, кто настоящий про-ик а кто самозванец,.... Ну а по теме вот, скопировал специально для "начальства в погонах"... ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ К ТИМОФЕЮ ... 1.2 Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя. 1.3 Ибо я весьма обрадовался, ...

Невежда, ты второй раз пишешь свою чепуху! Я удивляюсь что ты пишешь и как оправдываешь свою чушь, при этом, огульно обвиняя меня в богословском образовании. Может быть, тебе вытрезвиться надо???

ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ТЕБЯ ПОВТОРЯЮ:Ап Павел никогда не писал этих слов Тимофею.

А писал ап Иоанн для Гаия:

3 соборное послание святого апостола Иоанна Богослова

ГЛАВА 1.

1 Старец - возлюбленному Гаию, которого я люблю по истине.                                                                             2 Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.

3 Ибо я весьма обрадовался, когда пришли братия и засвидетельствовали о твоей верности, как ты ходишь в истине.

4 Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине."

------

Цитата maslina

ну я проповедник, и живу в роскоши ну и?…. совмешается классно, улыбаюсь


Истинный проповедник, на котором пребывает помазание о Духа Святого,  не совместим с роскошью.

Тот, кто купается в роскоши, всегда будет думать о своей роскоши, там его сердце и ум....  Он никогда не будет сосредоточен на Слове Божием.

Наглядный пример - живущий в роскоши улыбающийся "проповедник".

--
Писатель
+21
|28 Июл 2013
3 Цитировать

все-таки большинство известных проповедников начинали со скромности, безысвестности, а с течением времени становясь популярными разбивались, падая со своих пьедесталов. богатсво играло не последнюю роль. соблазна много

Писатель
+97
|29 Июл 2013
1 Цитировать

W-P.... А вот и плоды показались ваши 8-))))))).... Что и требовалось доказать, теперь перечитайте свой ко мне пост и подумайте какого дерева это плоды, доброго или худого? ... по теме; кто и кому это писал не так уж и важно, важно что это всё от одного источника и в одной и тойже Богодухновенной книге,я просто сразу в вас узнал "фарисея" который не видит себя но за малейшую  ошибку у брата готов побить камнями, и решил посмотреть не ошибаюсь ли я, и вот те на ))) сам не ожидал такого результата. Вы слышали о симфонии? это такая книга( и не только) по которой .... та ладна, благословений вам в возрасте духовном.

Писатель
+97
|29 Июл 2013
0 Цитировать

И да, у тебя до сих пор в профиле стоит;образование-высшие богословское думал сотрёшь, не, ещё пока там, я не знаю что значит огульно обвинять?

Старожил
+249
|29 Июл 2013
0 Цитировать

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+97
|29 Июл 2013
0 Цитировать

Ну ладно, ладно, W-P, не горячись ты так из-за шорлотана, 8-))), яж не знал что ты Павлова "полёта птица" поставлен на то чтоб на invictory народ направлять и объяснять кого слушать а кто шорлотан, а то здесь все без тебя " свет язычникам" во тьме блуждают,... Ладно попробуй простить за иронию, шутник я по жизни, благословений тебе на твоём не лёгком поприще. Я всё же буду процветать и с другими делится своей роскошью.

Старожил
-6
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Вот не большая притча на ночь. *** Прожил мужичок свою жизнь спокойно, достойно и "правильно". Умер. Попал в рай. Заводит его Бог в ворота и показывает ему новую жизнь: - вот твоя вилла на море, вот твой белоснежный лимузин, вот твои богатства и комфорт… Спрашивает мужичок с изумлением: - Господи, почему ты не дал мне все это тогда, когда я жил на земле? И ответил ему Бог: - Ну ты же сам просил "Господи, дай мне хотя бы

А лимузин с водителем и дом с обслугой?

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+97
|29 Июл 2013
0 Цитировать

8-)  я лично предпочитаю сам свой bmw водить, да и прислуживать мне больше нравится чем чтоб мне служили, ну что скажеш, не вижу в этом порока, Иисус тоже служить любил и было Ему чем служить.

Старожил
W-P
+777
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата maslina
я лично предпочитаю сам свой bmw водить, да и прислуживать мне больше нравится чем чтоб мне служили, ну что скажеш, не вижу в этом порока,

Если и на самом деле прислуживаешь без всякой платы и выгоды, то впредь старайся не хвастаться...

Благотоворительность и служение людям ценно перед Богом, но ТОЛЬКО ТОГДА,  когда твоя правая рука не знает, что делает левая, учил Христос. А если перед собою трубишь, что сделал добро для кого-то, то на этом и конец твоего добра, оно ушло в никуда, если рассматривать с точки зрения вечных ценностей.

--
Старожил
+111
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Эти понятия совместимые или нет?

Христос был проповедником Благой вести о Царстве, Можете ли вы его представить в роскоши?

Если человек идет его путем, то и выглядить он будет соответственно.

Удален
аксинья
|30 Июл 2013
1 Цитировать

Да-а... Где же эта грань - работать своими руками, честно и трудолюбиво, и служение Маммоне?

А роскошь всё же недопустима, во всём должна быть скромность.

Старожил
+1501
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
Но Господь чаще желает дать необходимое только.Нужное.

Могли бы подкрепить сию мысль словами из Писания?

Писатель
+97
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Если и на самом деле прислуживаешь без всякой платы и выгоды, то впредь старайся не хвастаться... Благотоворительность и служение людям ценно перед Богом, но ТОЛЬКО ТОГДА,  когда твоя правая рука не знает, что делает левая, учил Христос. А если перед собою трубишь, что сделал добро для кого-то, то на этом и конец твоего добра, оно ушло в никуда, если рассматривать с точки зрения вечных ценностей.

Та ладно, перд кем хвастаца? никто никого здесь не знает, а написал это только для того чтоб стало понятно что есть те кто живут в "роскоши" не только для себя, но "роскошествуют" добрыми делами также.

Писатель
+97
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Если и на самом деле прислуживаешь без всякой платы и выгоды

Вот Иисус сказал "собирайте себе.....ибо где сокровище ваше будет там и сердце." как вам кажится если человек с таким намирением жертвует (чтоб на небе больше было) это с выгодой и без платы?

Писатель
+97
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата oriental Но Господь чаще желает дать необходимое только.Нужное. Могли бы подкрепить сию мысль словами из Писания?

Иисус когда накормил людей рыбой и хлебом, как это было? как раз сколько надо? или осталось намного больше чем было? т.е. другими словами раскошно всё закончилось, Он дал людям больше чем им было надо, конечно важно что ты с этой роскошью делаеш, но всёже что было то было. Наверное проблема в том что люди которые против этого, просто напросто уже знают себя, Бог показал им кто они есть, и они знают что дай им богатсво они не выдержат и всё пойдёт "кувырком", и здесь срабатывает старая правдивая пословица, "каждый судит по себе".

Удален
аксинья
|31 Июл 2013
0 Цитировать

Однажды один мой знакомый побывал в гостях у сельского пастора. И всё удивлялся, как это можно жить в таких условиях(не очень хороших, по его мнению, это после его сытой благополучной московской жизни), да ещё и Богу служить. После этого он даже больше ещё загорелся для Бога.

Удивляет довольствование малым, а не стремление иметь больше, больше, больше, даже если это стремление и подаётся под очень духовными масками.

Писатель
+97
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
Однажды один мой знакомый побывал в гостях у сельского пастора. И всё удивлялся, как это можно жить в таких условиях(не очень хороших, по его мнению, это после его сытой благополучной московской жизни), да ещё и Богу служить. После этого он даже больше ещё загорелся для Бога. Удивляет довольствование малым, а не стремление иметь больше, больше, больше, даже если это стремление и подаётся под очень духовными масками.

у нас в городе есть церьковь, открыли уже 104 ребцентра и даже не знаю сколько церквей и детдомов, по всему миру, и вот постоянно просят жертвуйте друзья, больше, больше, нужно спасти людей больше,больше.Наверное и им посоветуете по скромнее людей спасать, да и Иисус наверное тоже самый скромный золотой город для нас создал.

Старожил
+149
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата maslina
у нас в городе есть церьковь, открыли уже 104 ребцентра

Причем ребцентры к жизни  христианина, или они роскошные рибцентры открывают?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
-6
|1 Авг 2013
1 Цитировать

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Эозинофил
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата maslina
W-P, у вас указанно что имеете высшие богословское образование, значит вы, как здесь один брат написал богОСЛОВ, я вам очень даже верю что каието бумажки у вас есть, ибо именно такие люди, видящие себя с "погонами" всегда поспешпо выносят суд, кому в ад а кому в рай, кто настоящий про-ик а кто самозванец,.... Ну а по теме вот, скопировал специально для "начальства в погонах"... ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ К ТИМОФЕЮ ... 1.2 Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя. 1.3 Ибо я весьма обрадовался,

жаль, что душа у вас состоит из материальных благ, потому что духовных благ нет в этом посте. Изумляюсь вашему определению - богослов - как это мило, с точки зрения мира сего. Но если вы живете миром этим, то о каком проповедовании может идти речь?

Удален
аксинья
|1 Авг 2013
1 Цитировать

Христиане и без того жертвуют, зачем на них постоянно давить - жертвуйте больше, больше и больше. Если финансы идут на благое Божье дело, нет нужды добывать деньги из христиан уловками.

Старожил
+1501
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата maslina
у нас в городе есть церьковь, открыли уже 104 ребцентра и даже не знаю сколько церквей и детдомов, по всему миру, и вот постоянно просят жертвуйте друзья, больше, больше, нужно спасти людей больше,больше.
Цитата аксинья
Христиане и без того жертвуют, зачем на них постоянно давить - жертвуйте больше, больше и больше.

Действительно.

Маслина, Вы тому пастору так и скажите, не нада жертвовать больше, больше и больше, Аксинья против такого.

Писатель
+206
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата maslina
у нас в городе есть церьковь, открыли уже 104 ребцентра

Что это за церковь такая ? Можно подробнее? Что-то уж слишком большое количество реабцентров.

Удален
Груша
|1 Авг 2013
0 Цитировать

Не знаю. Больше нет, чем да. Хотя "пути Господни неисповедимы".

Писатель
+97
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Оленка
Что это за церковь такая ? Можно подробнее? Что-то уж слишком большое количество реабцентров.

конечно точное количество я не знаю, но знаю последние новости; только недавно приехали из Пакистана, открыли и там ребцентр и начали строить детдом. попробую скинуть ссылку, кстати это в Америке, может по этому вы и не слышали, не знаю что вы думаете за нас "предателей родины" но здесь море тружеников для нашей настоящей Родины. 8-)                                                                                                                                        http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=god%20will%20provide%20international%20mission&source=web&cd=2&sqi=2&ved=0CEkQFjAB&url=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fpages%2FGod-Will-Provide-International-Mission%2F116971345039135&ei=z9f6UY_GIIKbiAL29oEQ&usg=AFQjCNFlZYILplSG9SN5GjmErbt3ZlWyoQ&bvm=bv.50165853,d.cGE

Писатель
+97
|2 Авг 2013
0 Цитировать

не знаю если получится через то что я вам "накалякал" найти, если что просто погуглите ; God will provide International mission/facebook,там многие их поездки, короче кто ищет тот найдёт.

Писатель
+21
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата аксинья
Христиане и без того жертвуют, зачем на них постоянно давить - жертвуйте больше, больше и больше. Если финансы идут на благое Божье дело, нет нужды добывать деньги из христиан уловками.

согласен. если Богу угодно, Он сам все даст

1 2 3

Проповедник и роскошь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы