Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедник и роскошь

Старожил
-6
|22 Июл 2013
0 Цитировать

Эти понятия совместимые или нет?

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
-6
|22 Июл 2013
0 Цитировать

Тяжелый вопрос видимо )

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+60
|23 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Eliezer7
Тяжелый вопрос видимо

Тяжело с роскашю жить говоря давайте паможем нищим а сами живут так что неодного нищиго можно наноги поставить тЖело таким людям совмещать слово Божье и сваю жизнь у нас пастор ездит на таком крутом джипе что уж там если притыкается брат небуду есть мяса во век.

А другой мой пвстор говорит что мы должны содержать его машину а иначе зачем мы ему ее дарили во наглеж и сидят папробуй на них брат сказать делают замечание я конешно брат но еазывай меня пачтор вот такие дела тяжело им так жить ! Однозначно это не жалоба на них это происходящие а большинство людей в шорах как кони чтобы чечего не мешало даже думать боятся о пасторе ято он может быть неправ вы что он же святой с нисбом на голове я помню уак один брат из групы порядка ездил Тидиджейкса встричал возил и даже нкзнал что его приезд стоил более 200тысяч долрров я ему когда сказал он при мне перезванивал уточнял и патом с грусным лицом ходил нкприятный факт однако ведь Бог оворит что мерзоу учаший за деньгитрудно им однозначно.

А взять такую чирту как скромность да посмотреть и учиться неукого часы костюмы я и сам дорогие часы нашу но есть такие что хату купить можно и приходят к ним люди посоготе а они вместо тогоичтобы памочь говорят давай памолимс иди с миром и думаеш да спасибо что неотказал.  Трудно ом когда ани богатые и показывают это ечть такие что с эскортом ездят с телохранителями гоняют как бизники реальные.

Возникает вапрос от Бога ли такие дела или жажда наживы победила я нкпротив чтобы были в достатке я против ненужной роскаши у моего шефа был джип более чем за 100тон и он говорит знаеш почему у меня такая машина ана самая безопасная так и люди думают чем больше тем безопаснейнаыерно жить вот гдеупование

Писатель
+97
|23 Июл 2013
4 Цитировать

ну я проповедник, и живу в роскоши ну и?…. совмешается классно, улыбаюсь, всем такого жилаю.

Писатель
+60
|23 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата maslina
ну я проповедник, и живу в роскоши ну и?…. совмешается классно, улыбаюсь, всем такого жилаю

А чего лицо скрываеш шапкой)))

Я понял почему такая у меня реакция если ты сам заробатываеш то флаг в руки а если за чужой щет едиш то думаю это халява нвзывается не по сеньки шапка да и все так жить немогут чтобы ктото раскошествовал обычно надо чтобы когото обобрали так сказать.

Что думаеш похвалить тебя должны)))) вопрос вы эту роскаш сами заработали или приплыло в руки да и хап))))

Старожил
+1471
|23 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата maslina
ну я проповедник, и живу в роскоши ну и?…. совмешается классно, улыбаюсь, всем такого жилаю.

Представляю, так бы Иисус сказал или Павел.. Что-то даже не представляется.. По мне, монахи (насоящие) ближе. чем эти успешные проповедники.. Нарвались на одного успешного.. да так, что церковь от 300 человек до 20 убавилась.. и это только один факт из всей трагедии.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
-6
|23 Июл 2013
3 Цитировать

20 И Он, возведя очи Свои на учеников Своих, говорил: Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие.
(Лук.6:20)

3 И сказал им: ничего не берите на дорогу: ни посоха, ни сумы, ни хлеба, ни серебра, и не имейте по две одежды;
(Лук.9:3)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
-6
|23 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата maslina
ну я проповедник, и живу в роскоши ну и?…. совмешается классно, улыбаюсь, всем такого жилаю.

Иисус жил в роскоши?

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+240
|23 Июл 2013
4 Цитировать

не важно, в роскоши проповедник, или нет.Гораздо важнее сама процедура получения им денег от церкви.А если он деньги получает не от церкви, то почему-бы нет.

Удален
аксинья
|23 Июл 2013
7 Цитировать

Не знаю, может, это субъективное мнение, но на мой взгляд, роскошь - это вообще грех. Нет?

Достаток, когда просто есть самое необходимое, это одно, но роскошь... зачем она нужна, этот мир потрясать и удивлять? Этот мир удивишь только искренней любовью. А роскошью его не удивишь, наоборот, многие раздражаются.

Старожил
+1471
|23 Июл 2013
2 Цитировать

Роскошь - признак небольшого ума. Именно - роскошь, как сказала аксинья.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+940
|23 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Eva7
Именно - роскошь,

Где граница ? Все мы живём в непозволительной роскоши с точки зрения миллионов жителей той же Африки... Или ?

Старожил
+1490
|23 Июл 2013
5 Цитировать

Если под роскошью понимать демонстративное и расточительное потребление благ, то это грех.

Если под роскошью понимать обилие прекрасного, то это не грех.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+97
|24 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата реоб
Что думаеш похвалить тебя должны)))) вопрос вы эту роскаш сами заработали или приплыло в руки да и хап))))

фалить меня не нада я сам каждый день хвалю Того кто позволил мне жить так как я живу, ну уж если кого и хочется вам хвалить то Того кто дал вам росскошь а вы не видете, за одно и глазную мазь попросите. Благословений.

Писатель
+97
|24 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Представляю, так бы Иисус сказал или Павел.. Что-то даже не представляется.. По мне, монахи (насоящие) ближе. чем эти успешные проповедники.. Нарвались на одного успешного.. да так, что церковь от 300 человек до 20 убавилась.. и это только один факт из всей трагедии.

" А я пришёл для того чтоб имели жизнь и имели с избытком" как вам такое учение...… Евачка, сестричка, дело не совсем в материальном, больше в том через какую призму вы на это смотрите,…помните пол стакана воды и разные на него взгляды двух людей? так вот один, в пустыне, будет с этим полстаканом проповедывать о росскоши которая его постигла, другой где-то в россии будет с этим же полстаканом роптать что еле сводит концы с концами. Так что как сказал ап. Павел Тимофею, "жилаю чтоб ты ПРЕУСПЕВАЛ во всём как преуспевает душа твоя" и вам састричка того-же.

Писатель
+97
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Иисус жил в роскоши?

трудно сказать нет, Помните кто Ему служил? Знаменитые и богатые женщины, помните в какой одежде Он ходил? солдаты (не бедные люди) кидали жребий за Его одежду т.е. мечтали её заполучить. Но всё же слово роскошь не подходит но избыток точно подходит и был в жизни и служении Иисуса.

Старожил
+300
|24 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата maslina
ну я проповедник, и живу в роскоши ну и?…. совмешается классно

Я знаю лично проповедников живущих в роскоши. Причем не берущих ни копейки с церкви, просто паралелльно занимающихся крупным бизнесом. И почему то при этом множество неверующих в их городах почему то твердят: в эту церковь никогда и не ногой - они облашаривают своих овец! Пойди им объясни что они честны в своих финансах? И люди не приходят к Богу соблазняясь на них. А подающим соблазны......думаю известно писание о мельничном жернове?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+97
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата kostyan
Где граница ? Все мы живём в непозволительной роскоши с точки зрения миллионов жителей той же Африки... Или ?

Вот именно, +1000 костян, что такое роскошь? я живу в роскоше но у меня даже нет собственного дома, зато я почти не работаю и мне на ВСЁ хватает даже другим помогаю, знаю людей если посмотриш в домах живут, но я не назвал бы ихнюю жизнь раскошной хотя любой человек с другой страны сказал бы "ну зажрался", Но знаете я заметил зависть "вещь мутная", иногда рисует в человеческом воображении.

Старожил
+1490
|24 Июл 2013
2 Цитировать

Об Иисусе тоже многие соблазнялись. В частности, упрекали в том, что Он, якобы, любит выпить и водит дружбу с дурными людьми. В связи с этим Ему тоже жернов предложите?

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+97
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Я знаю лично проповедников живущих в роскоши. Причем не берущих ни копейки с церкви, просто паралелльно занимающихся крупным бизнесом. И почему то при этом множество неверующих в их городах почему то твердят: в эту церковь никогда и не ногой - они облашаривают своих овец! Пойди им объясни что они честны в своих финансах? И люди не приходят к Богу соблазняясь на них. А подающим соблазны......думаю известно писание о мельничном жернове?

David, i see your point but,..во первых о соблазнах почитайте в контексте о чём речь,посмотрите в других местах о соблазнах и сравните, номер два, а что ещё вы предлагаете делать чтоб привлечь в церьковь, вот мне один сказал "еслиб разрешали с вашими сестричками ну "@$ъ%^&^%" то я бы завтра покаялся" можит разрешить, а? или вот "голубенькие" хотят стать вашими братьями и сёстрами, так чего же препядствовать "хотящим войти в царствие"? и последние ЗАПОМНИТЕ,… Никто не сможит прийти если не превличёт Отец, отдайте это право Ему Он знает своих, не стоит привлекать не процвитанием ни НЕпроцвитанием ни какой либо другой "тварью".

Старожил
+300
|24 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Об Иисусе тоже многие соблазнялись. В частности, упрекали в том, что Он, якобы, любит выпить и водит дружбу с дурными людьми. В связи с этим Ему тоже жернов предложите?

Не надо путать святое с грешным. Иисус исполнял волю Божию кушая с "дурными" людьми это раз. Роскошь - это излишество, непотребство, нескромность, похоть очей и все это ясно и многократно осуждается писанием это два. В каком случае соблазн вменяется в вину человеку, думаю не трудно догадатся, любому кто честен с самим собой и Богом.

Тут еще уместно вспомнить слова Апостола Павла - если пища соблазняет брата моего..не буду есть мяса вовек!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+97
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Не надо путать святое с грешным. Иисус исполнял волю Божию кушая с "дурными" людьми это раз. Роскошь - это излишество, непотребство, нескромность, похоть очей и все это ясно и многократно осуждается писанием это два. В каком случае соблазн вменяется в вину человек

Давид, по моему это вы путаете... "яишницу с лунным светом"...Роскошь — социально-экономический феномен, связанный с процессом потребления благ.

Старожил
+300
|24 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата maslina
Роскошь — социально-экономический феномен, связанный с процессом потребления благ.

И к сожалению этот "феномен" не должен никак прилипнуть ни к одному служителю Христову, даже если источник этой роскоши совершенно большой "палаточный завод в национальном масштабе" и чист как слеза младенца. Я в этом уверен как ни в чем!

В бедного и ущербного проповедника я не верю также. Во всем должен быть здравый баланс.

Здесь мы говорим именно о роскоши, а не о достатке. Кстати я уверен что богатство и может даже роскошь я подчеркиваю не проповедника, может служить к славе Божией.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+97
|24 Июл 2013
0 Цитировать

Давид, наверное мы друг друга непонимаем, опишите, как вы представляете раскошную жизнь? кушать в рестораннах? по пару раз в году ездить на отдых? не работать но всё иметь? дорогие вещи/продукты?

Старожил
+300
|24 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата maslina
Давид, наверное мы друг друга непонимаем, опишите, как вы представляете раскошную жизнь?

Но ни так точно!

 

Цитата maslina
кушать в рестораннах? по пару раз в году ездить на отдых? не работать но всё иметь? дорогие вещи/продукты?

Чтобы быть кратким и не филосовствовать черезчур скажу просто - все что напоказуху и стоит очень дорого это и есть роскошь. Конечно же это в первую очередь касается самого дорогого и того на приобретение чего у большинства уходят долгие годы. Автомобили бизнесс класса и роскошные дома прежде всего у всех навиду и являются главными атрибутами богатства.

Те пастора о которорых я говорил и которых знаю, построили дворцы среди лачуг и оседлали автомобили стоимостью целого квартала в их городе. И это неправильно.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+97
|24 Июл 2013
1 Цитировать

знаете, роскошь понятие растяжимое, я написал что живу в росскоши, что я имею в виду -это то что ни в чём себе не отказываю,… в смысле; я могу позволить себе многое что другие не могут, но если человек знающий меня и моё, прочитает то ему возможно станет смешно от моей роскоши. С другой стороны, есть такие что завидуют,… не мне, а хотели бы то что имею я… точка 8-)

Старожил
+300
|24 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата maslina
знаете, роскошь понятие растяжимое, я написал что живу в росскоши, что я имею в виду -это то что ни в чём себе не отказываю,… в смысле; я могу позволить себе многое что другие не могут, но если человек знающий меня и моё, прочитает то ему возможно станет смешно от моей роскоши. С другой стороны, есть такие что завидуют,… не мне, а хотели бы то что имею я… точка 8-)

Это не роскошь без всякого сомнения! Ни в чем себе не отказывать - это просто достаток! У меня был период в жизни когда я много зарабатывал и даже не смотрел на ценники в магазинах, просто некогда было, при этом ездил на простой автомобиле, хотя мог позволить себе бизнесс класс.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+97
|24 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Чтобы быть кратким и не филосовствовать черезчур скажу просто - все что напоказуху и стоит очень дорого это и есть роскошь. Конечно же это в первую очередь касается самого дорогого и того на приобретение чего у большинства уходят долгие годы. Автомобили бизнесс класса и роскошные дома прежде всего у всех навиду и являются главными атрибутами богатства. Те пастора о которорых я говорил и которых знаю, построили дворцы среди лачуг и оседлали автомобили стоимостью целого квартала в их городе. И это неправильно.

вообщето согласен с вами, но ещё есть много ньюансов, откуда деньги пришли, сколько, и куда ушли.... Например, человек приобрёл капитал в 200 мил. $. приобрёл себе дом оклоло 1 мил. помог родстенникам 2 мил. всякое другое 2 мил. Но он чел. реально верующий, освободил Пастыря от работы, чтоб мог работать с членами 24-7, создал в церкви филиал помощи нуждающимся, вложил туда за пол мил. открыл пару бизнесов в которые набирает только, вернее во первых, верующих, а так же и другое о чём умалчивает. я видя это считаю что он ОЧЕНь раскошно живёт и думаю былоб не плохо чтоб ещё пару таких "раскошествующих" было…. Когда-то одно общество (догодайтесь какое) 8-), об;явило войну богатым и у них получилось, все стали бедными.

Писатель
+97
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Это не роскошь без всякого сомнения! Ни в чем себе не отказывать - это просто достаток! У меня был период в жизни когда я много зарабатывал и даже не смотрел на ценники в магазинах, просто некогда было, при этом ездил на простой автомобиле, хотя мог позволить себе бизнесс класс.

А почему не позволили хороший авто? в этом тоже нужно разобратся, небыло ли мысли,скажут " виш какой Давид духовный, возможность есть купить а непокупает, он самый духовный"?  или просто такими же мыслями себя тешили, могу но небуду вот я молодец, Господь в восторге от меня…..  вопшем "не судите никого НИКАК, если нет фактов (да даже если иесть таковые) пока не будет открыто сокрытое.

Старожил
+300
|24 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата maslina
вообщето согласен с вами, но ещё есть много ньюансов, откуда деньги пришли, сколько, и куда ушли.... Например, человек приобрёл капитал в 200 мил. $. приобрёл себе дом оклоло 1 мил. помог родстенникам 2 мил. всякое другое 2 мил. Но он чел. реально верующий, освободил Пастыря от работы, чтоб мог работать с членами 24-7, создал в церкви филиал помощи нуждающимся, вложил туда за пол мил. открыл пару бизнесов в которые набирает только, вернее во первых, верующих, а так же и другое о чём умалчивает. я видя это считаю что он ОЧЕНь раскошно живёт и думаю былоб не плохо чтоб ещё пару таких "раскошествующих" было…. Когда-то одно общество (догодайтесь какое) 8-), об;явило войну богатым и у них получилось, все стали бедными.

Тут интересно..но все же не по теме. Повторюсь - бизнесмен может роскошествовать, может чтобы достигнуть Евангелием роскошествующих халдеев, бедного они врядли послушают. Пастор же, и пастор - бизнесмен не должен себе этого позволять ни в коем случае! Соблазнится может как халдей так и его же собственная овца.

Истина почти всегда меж двух крайностей
1 2 3

Проповедник и роскошь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы