Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жертвы и Тираны

Удален
paralipomenon
|21 Июл 2013
1 Цитировать

сюда как бы эта картинка подходит...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ирэн
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а что, Бог когда подводит человека к покаянию, не выводит дела человека на свет, чтобы тот человек увидел свой грех?

а какое отношение к этому очищению имеют тртьи лица,это между грешником и Богом происходит.

 

Цитата paralipomenon
молча выбрасываем его грех за спину?

по всей видимости говрим на разных языках...

 

Цитата paralipomenon
или: сказал один раз - наедине, второй раз - с другом пришел, третий раз пред церковью сказал - это и есть вывести на свет, и если не послушает, то будет он тебе как мытарь.
в этом вопросе все не так просто...
люби,люби,людей....
Удален
paralipomenon
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
а какое отношение к этому очищению имеют тртьи лица,это между грешником и Богом происходит.

когда Христос появляется в жизни, то жизнь человека так меняется, что все вокруг замечают это.

А если он просто поменял положение, а внутри идет всё то же самое, то верующий ли он?

Далее, написано - исповедуйтесь друг перед другом в грехах.

 

Цитата ирэн
в этом вопросе все не так просто...

а мы разве о простоте говорим?

Может быть наблюдает друг своего брата и друга, и говорит ему через некоторое время, и далее ждет, возможно годы, а потом приходит с братом, и опять сказали и ждут, и возможно годы. Но потом, когда грех разрастается, как сорняк, тогда объявляют всей церкви, и решают, что с ним делать теперь.

Не просто, но и не сложно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1446
|27 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Cестра
Вот и получается, что Жертвы становятся Тиранами, тираня и унижая из года в год друг друга. Выходит, что Жертвы просто мечтают стать Тиранами?

чтобы далеко не ходить можно вспомнить Октябрськую...и что по факту принесло "светлое будущее" и как выглядело оно изнутри..тоже жертвы, обездоленные и несчастные захватили власть и начали унитожать все и всех...и от этого повсеместного равенства и власти народа можно было вздрогнуть...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|28 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
чтобы далеко не ходить можно вспомнить Октябрськую...и что по факту принесло "светлое будущее" и как выглядело оно изнутри..

Да уж...............

А еще, очень многие так боятся, что их обидят и они, ни дай Бог, станут жертвами, что, предпочитают, обижать всех вокруг сразу, заранее, чтоб не успели их обидеть...............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+706
|28 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Что тогда сделать? Но Библия говорит о таком - не касаться даже одежды, оскрверненной плотью. Вы представляете себе, что это значит? Это значит, что вы всем вокруг вас в церкви объявляете о его грехе и призываете не касаться даже его одежды, а не только тела - руки, плеча.

Очень хорошо представляю.

Перед моими глазами есть реальные примеры того, как дети верующих, которые и сами были верующими и посвященными служителями, уходят от Бога, в блуд или наркотики.

Вы предлагаете бросить их?

Бросить могут те, кому они безразличны.  Я тоже со многими не хочу вступать более в контакт.

Но от тех, кого люблю, отделиться не могу.  Я отделяю себя от их дел.  Это да.  Но от этих людей я не отделяюсь.  Молюсь о том, чтобы Господь обратил их сердца.  Годы проходят и я не вижу перемен.  Но буду уповать, потому что пока они живы, у них есть надежда.

 

Цитата paralipomenon
а что, Бог когда подводит человека к покаянию, не выводит дела человека на свет, чтобы тот человек увидел свой грех?

Мы отличаемся от Бога тем, что видим ДЕЛА, а Он видит глубины СЕРДЦА.

Потому у Него есть право на Суд, а у нас лишь на обличение и отделение, если в сердце недостаток любви.

Старожил
+507
|30 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну так ведь это, вы же имели ввиду что Ирен..... ну ... в общем железобетонная, и не может чувствовать чужой боли. А вот вы ей и сделали больно. Ведь правда?

Ну, совсем не железобетонная, а скорее,  барышня. Я это имела ввиду. Несоотносимое, неравноценное, понимаете.

Одной просто не понравилось, что сказали в ее адрес, а у другой - такие нервы...

Поймите, возраст ведь уже не девичий у нас!!! Я не оправдываю резкость Ледокол, я объясняю ее состояние. А Ирэн, возможно, даже искренне, не понимает, в каком состоянии находится измученная женщина, у которой бесконечные суды, которая не занет, что с ней будет дальше. У Ирэн жи жизнь налаженная, есть свой бизнес, обустроенность, прекрасный муж, замечательные дети, внук. Короче, семья, праздники, радости. А Ледокол...жаль ее.  Для нее каждое "не в тон"слово - обидное. И при этом за собой Ирэн оставляет право обижаться не понятно , на что, а затравленную судами и банками Ледокол она учит жизни. Не хорошо, не соотносимые вещи. Понимаете, складывается впечатление, что одни "заслужили" хорошее, а другие - дураки, мол, поделом им. Но мы ничего не можем "заслужить". Мы все живем по милости Божьей. И если у тебя что-то есть, не кичись. А то Бог проверит твою веру... и самонадеянность как рукой снимет. Сама прошлепала такой путь, всё, чем гордилась, Бог отобрал. Вот сижу и с вами своей болью делюсь. Я не сужу, я хочу предупредить, всех и вся - не гордитесь заслугами, умом, мудростью, отцом - не пьяницей, детьми красивыми, достатком, ничем, ибо Бог проверит, испытает. А это - такой больной опыт. Хотя, о чем это я? Может, это только со мной так?

(ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО ПИШУ ОТВЕТ В ЭТОЙ ТЕМЕ НА ВОПРОС ИЗ УЖЕ ЗАКРЫТОЙ ТЕМЫ)

Удален
paralipomenon
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы предлагаете бросить их? Бросить могут те, кому они безразличны.  Я тоже со многими не хочу вступать более в контакт

а при чем здесь дети? Разобраться нужно не с несчастными детьми, не познавшими Господа, а с их родителями, которые не дали познания Господа. Не научили и недолюбили.

 

Цитата Philadelfia
Но от тех, кого люблю, отделиться не могу.  Я отделяю себя от их дел.  Это да.  Но от этих людей я не отделяюсь.  Молюсь о том, чтобы Господь обратил их сердца.  Годы проходят и я не вижу перемен.  Но буду уповать, потому что пока они живы, у них есть надежда.

я понимаю. Так как имею детей. Просто вспомните, что сказал Христос - спасешься ты, спасется дом твой.

И лично для себя я взяла на вооружение - спасать себя для вечности, чтобы Господь мог благословить Собой и детей моих.

 

Цитата Philadelfia
Мы отличаемся от Бога тем, что видим ДЕЛА, а Он видит глубины СЕРДЦА. Потому у Него есть право на Суд, а у нас лишь на обличение и отделение, если в сердце недостаток любви.

и с этим согласна. Но, один момент. Я просто по опыту одного мужчины знаю, что его считали неспасенным, а Господь показал, что он спасен.

Не все в состоянии справиться с наркоманией, и их Господь забирает к Себе. У нас есть один пример, когда одна бывшая наркоманка никак не могла начать нормально жить и всё томилась, томилась, и просто однажды встала с кровати упала и умерла.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|31 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Cестра
И при этом за собой Ирэн оставляет право обижаться не понятно , на что, а затравленную судами и банками Ледокол она учит жизни. Не хорошо, не соотносимые вещи. Понимаете, складывается впечатление, что одни "заслужили" хорошее, а другие - дураки, мол, поделом им.

Ну так опять же. Это вам не понятно на что она обиделась или не согласилать с вашей точкой зрения на неё. И ваше понимание что вот, обиделась это тоже потому что у вас  с ней несколько несоотносимые вещи. Откуда вы знаете, то что она учила (это опять же ваш вывод) и при этом не любила Ледокол как саму себя?

Вот так мы и осуждаем друг друга и не замечаем этого.

А в церквях что? Не во всех, но в большинстве ставки делают на искренних. С ними хорошо, они открыты, а так как они не дошли до того, чтобы быть истинными, то и лапшу можно вешать. Вот я и задавал вопрос, почему искренние привлекают к себе всякую нечисть. Вот и ответ. Чтобы быть полноправным тираном, надо окружить себя искренними. А потом приходит прозрение. искренним быть это мало, очень мало. А как перейти к истинности, нету никакого понятия.

Остаётся только критиковать всех и вся. И считать, что я единственный на земле человек, который правильно понял слово Божие. В общем что ни голова, то своя секта.  А вот чтобы прийти к единомыслию, то от этого бегут как от огня. А фактически от присутствия Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Июл 2013
2 Цитировать

И получается такая схема. Я и Бог, а кто против меня, тот против Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ирэн
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
А если он просто поменял положение, а внутри идет всё то же самое, то верующий ли он?

...знает только сам верующий и Господь....вы так любите говорить о том какая вы истинная верующая а остальные не знают что это такое ,что не хочется просто что тот говорить потому что вы не слышите и не хотите слышать что вам говорят.

 

Цитата paralipomenon
а мы разве о простоте говорим?

кто о чем а я о простоте ,меня к этому Господь призвал....

 

Цитата Cестра
Ну, совсем не железобетонная, а скорее,  барышня. Я это имела ввиду.

нет ну точно -хохма!!!!!

 

Цитата Cестра
Несоотносимое, неравноценное, понимаете.

я точно нет.....

 

Цитата Cестра
И при этом за собой Ирэн оставляет право обижаться не понятно

опаньки...как же многоя про себя не знала прям не Ирэн а чудо природы...

 

Цитата Cестра
У Ирэн жи жизнь налаженная, есть свой бизнес, обустроенность, прекрасный муж, замечательные дети, внук. Короче, семья, праздники, радости.

:))))))) надо своим рассказать как у меня усе у шоколаде...сетра гран мерси вам за такой позитиффф!!!!удивили,поразили.порадовали!!!!!

 

Цитата Cестра
А Ледокол...жаль ее.  Для нее каждое "не в тон"слово - обидное.

а простите за бестактность слова Иисуса всегда были " в тон"...что то на память немало слов приходит и весьма таки не " по шерсти"...

 

Цитата Cестра
а затравленную судами и банками Ледокол она учит жизни.

шок....но промолчу,видя бессмысленноть апелировать

 

Цитата Cестра
Понимаете, складывается впечатление, что одни "заслужили" хорошее, а другие - дураки, мол, поделом им.

популизм и манипуляция

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Cестра
Вот сижу и с вами своей болью делюсь

ГДЕ??????????????????????????????пока вы усрдно обсуждали мою такую "сладкую" жизнь ...какое счастье что вы не все темы посещаете.....а то бы оч многое обо мне узнали прежде чем писать о том ,о чем не имеете не малейшего представления..

 

Цитата Cестра
Я не сужу, я хочу предупредить, всех и вся - не гордитесь заслугами, умом, мудростью, отцом - не пьяницей, детьми красивыми, достатком, ничем, ибо Бог проверит, испытает. А это - такой больной опыт. Хотя, о чем это я? Может, это только со мной так?

наверное.....

люби,люби,людей....
Удален
paralipomenon
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
вы так любите говорить о том какая вы истинная верующая а остальные не знают что это такое

ложь. Я выражаю собственное мнение на форуме, по теме, и никогда себя не называла единственной истиной верующей, а остальные - фи.

Потому что читаю Слово, а там написано - с трепетом совершайте свое спасение. Т.е. это дело длинноою в жизнь. Единственно что могу сказать, я - верующая, и верю истинно, потому что Господь исцеляет меня по вере моей, а не по вашей.

 

Цитата ирэн
знает только сам верующий и Господь

есть Слово. Оно непреклонно, и там много говорится об истином положении человека. Читайте и обрящете.

 

Цитата ирэн
не хочется просто что тот говорить потому что вы не слышите и не хотите слышать что вам говорят.

а я  от вас ничего не жду. Я размышляла с Филадельфией, а вас более не трогала. вообще.

А вы вдруг перешли на мою личность не по теме, хотя я размышляла не враждебно, просто размышляла и всё.

 

Цитата ирэн
кто о чем а я о простоте ,меня к этому Господь призвал....

простота порой хуже воровства. Если в вопросах сложных размышлять примитивно, то не будет возрастания в вере и духе.

 

Цитата ирэн
пока вы усрдно обсуждали мою такую "сладкую" жизнь

это вы Сестре написали, но я вашу жизнь не обсуждала нигде. А вы на меня так наехали, как будто я ваш личный враг.

Если вам не нравятся мои размышления, то игнорируйте меня. Я так и делаю, не лезу в ту тему, где мне не с кем поговорить, а вы так не можете сделать?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ирэн
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ложь. Я выражаю собственное мнение на форуме, по теме, и никогда себя не называла единственной истиной верующей, а остальные - фи.

фи так фи....

 

Цитата paralipomenon
Единственно что могу сказать, я - верующая, и верю истинно, потому что Господь исцеляет меня по вере моей, а не по вашей.

дай вам Бог,потому что свою веру вам  лично я не предлагала....

 

Цитата paralipomenon
А вы вдруг перешли на мою личность не по теме, хотя я размышляла не враждебно, просто размышляла и всё.

в моих размышлениях обращенных к вам тоже нет враждебности.

 

Цитата paralipomenon
простота порой хуже воровства.

:))))у меня другое мнение...

 

Цитата paralipomenon
это вы Сестре написали, но я вашу жизнь не обсуждала нигде.

ну так я "сестре" и написала ,а вы при чем?это наша с ней беседа..

 

Цитата paralipomenon
А вы на меня так наехали, как будто я ваш личный враг.

ну если вам так нравиться думать ,увы не могу повлиять,могу лишь сказать - вы мне не враг.

 

Цитата paralipomenon
Если вам не нравятся мои размышления, то игнорируйте меня. Я так и делаю, не лезу в ту тему, где мне не с кем поговорить, а вы так не можете сделать?

легко,к счастью научилась!!!

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|31 Июл 2013
0 Цитировать

paralipomenon, попробуйте не записывать тех,кто не согласен с вами во враги......

люби,люби,людей....
Удален
paralipomenon
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
фи так фи....

я повторюсь

 

Цитата paralipomenon
и никогда себя не называла единственной истиной верующей, а остальные - фи.

это вы (я имею некую группу людей) постоянно мне пишете, что я здесь единственная верующая.

 

Цитата ирэн
paralipomenon, попробуйте не записывать тех,кто не согласен с вами во враги......

почему "попробуйте"? Я никогда и никого во враги не записываю. И если я не согласна с духовными вопросами, то это просто духовные вопросы. Согласны вы или нет, вы мне не враг.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если Жертва даже совершила ошибку и уже пострадала на этой ошибке, то есть по сути несет за нее наказание, то это естественно, что она хочет простого человеческого СОЧУВСТВИЯ (если нет возможности оказания конкретной помощи). Во всяком случае, если кто не может посочувствовать, то хотя бы пройди мимо.  Так нет же, нужно непременно пнуть ногой, при этом ГРОМКО РАССУЖДАЯ О ХРИСТИАНСКОЙ ЛЮБВИ. Вот что раздражает больше всего, так это любовь христиан поболтать о любви и о собственной святости, при этом походя пнув упавшего и навешивая ярлыки.  Забывая, что нет милости не оказавшему милости.

А если скажем одна учаснтица, пришла в тему, поделилась своим пониманием некоторых мест Писания, но то что относится к братьям, чего они не должны делать,  отнесла к себе. Но это к ней никак не относится, она совсем другое имела ввиду. Это можно было понять и обьяснить правильно, помочь вникнуть  в себя. Но некоторые участники тут же вынесли приговор: Не рождена свыше. Участница обиделась и ушла. Можно сказать, что это пнули упавшего и невесили ярлыки? А в чём падение?

И если вот обидели, и даже не заметили, то это записано в книге, по которой будут судить?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ирэн
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
это вы (я имею некую группу людей) постоянно мне это пишете.

хорошо,обещаю вам больше не писать...проще некуда....

 

Цитата paralipomenon
Согласны вы или нет, вы мне не враг.

:))))

Цитата paralipomenon

А вы на меня так наехали, как будто я ваш личный враг.

заметьте не я это сказала ,впрочем вы предложили-я согласилась.благословений вам и мира!

люби,люби,людей....
Удален
paralipomenon
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
хорошо,обещаю вам больше не писать...проще некуда....

Что обещаете мне не писать? Что я одна здесь истиная верующая? Если так, то спасибо.

 

Цитата ирэн
заметьте не я это сказала

да. Я сказала, что вы на меня наехали, как будто я ваш личный враг. А я не враг.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ирэн
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Что обещаете мне не писать?

да

 

Цитата paralipomenon
то я одна здесь истиная верующая?

только вы о себе знаете..

 

Цитата paralipomenon
А я не враг.

ок

 

Цитата paralipomenon
Если так, то спасибо.

всегда пожалуйста.:)

люби,люби,людей....
Удален
paralipomenon
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
только вы о себе знаете..

не поняла. Вы мне написали, что считаете меня одной только истиной верующей, а я вас попросила не писать обо мне такого, потому что я не одна только истиная верующая, вокруг меня одни истинно верующие. Поэтому и пишу то, что знаю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ирэн
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Поэтому и пишу то, что знаю.

я думаю что мы все выяснили,друг о друге  и о себе

люби,люби,людей....
Старожил
+1350
|31 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Поэтому и пишу то, что знаю.

А правильно или нет дело десятое. Здорово вы про ангелов написали. Интересно, что они о вас думают?

Кстати, В предыдушем посте я имел ввиду вас.

 

Цитата paralipomenon
Я никогда и никого во враги не записываю. И если я не согласна с духовными вопросами, то это просто духовные.

Вы их записываете к тем, которые не слышут Бога, как это делаете вы. Значит им надо послушаться вас и тогда они могут понять куда идти к Богу. Ну что вы уподобляете себя грозным полкам со знамёнами, то это мне даже нравится. А что выставляете за когото великого, исполненного великой силой божией, то это просто смешно, если бы не было грустно. А когда вы становитесь за кафедру, и начинаете учить, то уж извините, тошнить начинает. И вспоминаються братья реальные, которые очень уж на вас похожи, или вы на них, точно не знаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3

Жертвы и Тираны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы