Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Начали ломаться компьютеры

Старожил
+1296
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата интернет-а
Цитата oneight к планшету подключил клаву и готовый комп, а к монитору клаву не подключишь, системник нужен и провода.

На новых десктопах скорее всего клавиатуры и мыши не будет, потому что начали внедрять технологию управления жестами.

Посмотрите на видео об этой новой технологии для десктопов (пока по-английски) и поймёте до чего дошёл прогресс.

Писатель
+103
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Говорит, смотрела новости и вдруг компьютер выключился и начал сам перезагружаться...

Возможно это вирус, а возможно нужно установить операционную систему. Если после установки опять будут проблемы то дело всё в железе.

Да будет наша вера в делах Божьих!
Старожил
+1296
|12 Сен 2013
0 Цитировать

Да ... забыл написать, что на новых десктопах клавиатуры ещё не будет, потому что их научили различать слова, которые вы говорите.

То бишь печатать больше не надо, можете просто высказывать свои мысли в слух и компьютер их будет записывать или искать нужное в поисковике.

Ну разве это не здорово?!

Старожил
+1490
|12 Сен 2013
0 Цитировать

"На новых десктопах скорее всего клавиатуры и мыши не будет, потому что начали внедрять технологию управления жестами."

Язык глухонемых придётся учить?! Мне кажется, что на таких компьютерах можно только в игрушки играть. Да и то не во все. Ну попробуйте поиграть в Сапёра, тыкая пальцем в воздух! Думаю, компьютеры придётся сверхпрочные делать, так как их постоянно будут со злости об стену.

"Да ... забыл написать, что на новых десктопах клавиатуры ещё не будет, потому что их научили различать слова, которые вы говорите."

Вы видели когда-нибудь текст, написанный на яблочном девайсе с использованием автокоррекции? Это на христианском сайте лучше не публиковать. Там он такие словечки вставляет… да-да, из поисковика!

А адрес голосом в навигатор вводить вообще умора. Я как-то раз попытался, ржал полчаса, какие он мне варианты напредлагал.

"Ну разве это не здорово?!"

Ну если только в плане развития у населения здорового чувства юмора.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1296
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
А адрес голосом в навигатор вводить вообще умора. Я как-то раз попытался, ржал полчаса, какие он мне варианты напредлагал. "Ну разве это не здорово?!" Ну если только в плане развития у населения здорового чувства юмора.

Это новая технология до селе невиданная. Вы просто даже не имели возможности её опробовать.

На GOOGLE уже пытался голосом искать. Очень хорошая вещь если хочешь отработать английское произношение. Наш акцент он не сильно понимает.

Русские интерфейсы ещё не пробовал.

Жаль что видео что-то не показывает, там есть наглядная демонстрация.

Там на видео десктоп выглядит как большой iPad

Хочешь ответить на звонок по Скайпу - покажи большой палец вверх. Хочешь поменять задний фон при разговоре - махни рукой. Можно рисовать на экране пластиковым карандашом и пальцами

Удален
Галя ✰
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Второй аргумент - это операционная система. Если она до сих пор использует Windows XP, то в этом году Microsoft прекращает поддерживать эту систему, и они быстро выйдут из строя.

У нее вроде бы Windows Vista. Она хочет заменить ее на Windows 7.

Не знаю, что решит. Сейчас ее компьютер пока у меня, завтра я поеду к другу и там посмотрим, что с ним.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1490
|13 Сен 2013
0 Цитировать

"Хочешь ответить на звонок по Скайпу - покажи большой палец вверх. Хочешь поменять задний фон при разговоре - махни рукой."

Я ж говорю, это только для развлечений: махни рукой, на экране появится цветочек, покажи кукиш, заиграет вальс Мендельсона. А для реальных функций это бесполезно, никто не захочет, чтобы что-то включалось или выключалось от того, что собака хвостом вильнула. Всё это игрушки для выманивания денег у лохов, как японские андроиды, которые только умеют плясать на презентациях, но когда у них жахнула атомная станция, под радиацию пришлось лезть людям.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Galisha
|13 Сен 2013
0 Цитировать

Планшет новый,но бывает,что подвисает,приходится выключать и снова включать. Приложение Фейсбук дает постоянно сбои,хотя через браузер в те же соц.сети зайти легко.

Старожил
+1698
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Кто-то из ее знакомых предположил, что график-карта полетела и ее нужно менять.

Опять вопрос.. Что поет Биос..? В ноуте конечно нужно не слушать а смотреть.. на мигающий глазок при загрузке ОС.. Или когда включить или нажать ему - "ребут".. Смотреть нужно и посчитать, сколько раз мигает этот глазок.. прежде чем он опять пойдет на презагрузку или зависнет.. Также можно попробовать в "свойсвах" = мой компьютер, снять галочку - "при сбое/отказе системы произвести перезагрузку".. Тогда при перезагрузке появиттся синий экран.. и на нем будет отображено код-ошибка.. Можно записать и потом спросить у Гугля, что это такое.. Ну где-то так..))

 

Цитата Галя ✰
У нее вроде бы Windows Vista. Она хочет заменить ее на Windows 7.

Не пользовался этой вистой-свистой.. Однажды, после того как я взял настроить и установить ПО  на ноут с Вистой одному брату из церкви.. я понял, что этой ОС я пользоваться явно не буду.. Реально, пусть ставит 7-ку или сразу - 8-ку, чтобы потом опять не привыкать.. Вроде как вышли новые улучшенные версии и говорять довольно не плохие.. это я о Виндовс-8..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ирэн
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
У нее вроде бы Windows Vista.

и у меня она сейчас,как мне её не хаяли а она уже 5 лет пашет без сбоя...

люби,люби,людей....
Удален
Galisha
|13 Сен 2013
0 Цитировать

А что вы думаете о Яндекс-браузере? Хочу установить.

Удален
ирэн
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
А что вы думаете о Яндекс-браузере? Хочу установить.

я "консервант",привыкла к гуг хрому...менять не люблю

люби,люби,людей....
Удален
007
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
и у меня она сейчас,как мне её не хаяли а она уже 5 лет пашет без сбоя...

Виста устойчивая ,но медленная ,на перезагрузку минут 5 уходит,семерка выгляди почти как виста ,но работает на порядок быстрее.Висту надо под себя настраивать и отключать ненужные службы ,тогда она быстрее работает.

Удален
ирэн
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Висту надо под себя настраивать и отключать ненужные службы ,тогда она быстрее работает.

огласите весь списак пжалста....:)) наверное я не знаю что у меня исче и не нужные проги есть... :)))

 

Цитата 007
Виста устойчивая ,но медленная ,на перезагрузку минут 5 уходит,

засеку,заинтриговали вы меня...

люби,люби,людей....
Старожил
+1698
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
А что вы думаете о Яндекс-браузере? Хочу установить.

Пользуюсь Оперой.. раньше пользовался Лисой, не понравилась.. Опера вполне устраивает..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
007
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
огласите весь списак пжалста....:)) наверное я не знаю что у меня исче и не нужные проги есть... :)))

))) Ну проги удаляются элементарно пуск - панель управления - удаление программ .

Службы точно не могу сказать ,у меня сейчас семерка стоит ,но примерно такой адрес

Пуск - панель управления - система и безопасность - администрирование - службы

Выглядит на семерке и висте  одинаково ,только не отключайте ,то что не знаете

Удален
ирэн
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Выглядит на семерке и висте  одинаково ,только не отключайте ,то что не знаете

шутите,с моими глыбокими познаниями в компе мне вааще неззя туда заходить .не я их туды вносила те проги ,не мне и удалять...:)))

люби,люби,людей....
Удален
007
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
засеку,заинтриговали вы меня...

Обновления в службах можно однозначно отключть ,для висты их уже нет(в самом низу)

Кроме того её нужно чистить ,так как накапливается много устаревших ссылок и ключей ,виста на чистку очень отзывчивая ,окна начинают быстрее открываться  и вообще быстрее работает.Для этого есть программы ,сначала чистят диск от ненужных файлов ,потом реестр от ненужных ключей ,программа сама находит и удаляет - результат сразу виден .Вот например одна программа говорят очень хорошая ,есть бесплатный вариант ,в полной версии платная ,но сейчас идет акция можно получить бесплатно полную версию. У меня стоят другии проги но на них сейчас акции не проводят.

Удален
ирэн
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Обновления в службах можно однозначно отключть ,для висты их уже нет(в самом низу)

это единственное что я сделала сразу как упила комп...

 

Цитата 007
Для этого есть программы ,сначала чистят диск от ненужных файлов ,потом реестр от ненужных ключей ,программа сама находит и удаляет - результат сразу виден

у меня какото автодифрагментатор...

люби,люби,людей....
Удален
007
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
шутите,с моими глыбокими познаниями в компе мне вааще неззя туда заходить .не я их туды вносила те проги ,не мне и удалять...:)))

Их удалять не надо ,они не удаляются ,а отключаются .Двойной клик по службе ,в открывшемся окне выбираете "отключить" и ОК. Больше она грузиться не будет.

Старожил
+1698
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Пуск - панель управления - система и безопасность - администрирование - службы

Можно проще через Тотал - в панели - значен "службы".. или через Панель запуска - Поиск - services.msc

Но вы вот, что мне скажите.. а в 7-ке можно отключить службу "Планировщик заданий"..? В хрюшке я её легко отключал.. а в 7-ке не могу.. Эта служба в принципе не очень уж и важна, только и того что диск фрагментирует..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
007
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
у меня какото автодифрагментатор...

Это не то , хорошая программа но не то ,я вам ссылку забыл прикрепить на программу.

http://www.comss.info/page.php?al=Glary_Utilities_Pro_free

Данные -ключ и имя там указаны.

Старожил
+1698
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
у меня какото автодифрагментатор..

Это "авто" почти ничего не дефрагментирует.. Нужно периодически вручную.. конечно , как и советует 007, после "чистки" каким нибудь "кленером".. Лично я пользуюсь Auslogics BoostSpeed.. кстати бесплатным.. и еще Reg Organizer-ом.. Рекомендую..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
007
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Но вы вот, что мне скажите.. а в 7-ке можно отключить службу "Планировщик заданий"..? В хрюшке я её легко отключал.. а в 7-ке не могу.. Эта служба в принципе не очень уж и важна, только и того что диск фрагментирует..

У меня тоже не отключается ,там сверху есть кнопка "зависимости",если от неё зависят другие службы ,то просто так не отключишь ,а отключать все зависимые - непредсказуемый результат

Удален
007
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
.. Лично я пользуюсь Auslogics BoostSpeed.. кстати бесплатным.. и еще Reg Organizer-ом.. Рекомендую..

Я тоже ими пользуюсь всего у меня 5 чистильщиков еще CCleaner pro ,Wise Care 365, Ashampoo WinOptimizer и каждый что то находит и удаляет.

Старожил
+1698
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата 007
просто так не отключишь ,а отключать все зависимые - непредсказуемый результат

Понял.. согласен..))

 

Цитата 007
и каждый что то находит и удаляет.

Смотрите, чтобы не пришлось что-то из ПО переустанавливать.. В тех, что я дал ссылку.. я уверен.. Может они и не так параноидальны, но точно ничего лишнего не вычистят.. а за остальными думаю, нужен глаз и глаз, прежде чем нажать окошко - "очистить/удалить".. Поверьте, опыт в подобном, у меня уже имеется..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
007
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Смотрите, чтобы не пришлось что-то из ПО переустанавливать.. В тех, что я дал ссылку.. я уверен.. Может они и не так параноидальны, но точно ничего лишнего не вычистят.. а за остальными думаю, нужен глаз и глаз, прежде чем нажать окошко - "очистить/удалить".. Поверьте, опыт в подобном, у меня уже имеется..))

Мне это не страшно ,переустановка вместе с программами у меня занимает - 2 минуты ))). А прогу которую выложил в ссылке сейчас испытал ,работает нормально ,богатые возможности ,правда интерфейс другой ,видимо обновился ,зато там есть кнопка - одним кликом ,для тех кто не любит заморачиваться ,Ирен бы подошла.И о ней отзывы хорошие.

А проги которые рушат ОС тоже встречал ,но примерно представляю как они выглядят.

Старожил
+1698
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Мне это не страшно ,переустановка вместе с программами у меня занимает - 2 минуты

Есть и у меня на всякий случай копия с Acronis True Image..

 

Цитата 007
А прогу которую выложил в ссылке сейчас испытал ,работает нормально ,богатые возможности ,

Мой антивирь блокирует, пишет - Троян в этом бесплатном файле..

 

Цитата 007
А проги которые рушат ОС тоже встречал ,но примерно представляю как они выглядят.

Да у меня ОС, Кленер не рушил.. а рушил некоторое ПО.. сложно было усмотреть какой ключ ему нельзя позволять удалять.. Хотя чистил он добросовестно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
007
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Да у меня ОС, Кленер не рушил.. а рушил некоторое ПО.. сложно было усмотреть какой ключ ему нельзя позволять удалять.. Хотя чистил он добросовестно..

У меня он ни разу ни чего не разрушил ,только пароли удаляет ,приходится заново вводить ,хоть и снимаешь галочку напротив паролей ,он все равно их удаляет.

 

Цитата Asher
Мой антивирь блокирует, пишет - Троян в этом бесплатном файле..

Странно ,это серьёзный сайт ,он со всеми антивирусными разработчиками сотрудничает. У меня каспер вообще ни чего не сказал.

 

Цитата Asher
Есть и у меня на всякий случай копия с Acronis True Image..

Хорошая программа  ,но восстанавливает долго и меня один раз подвела - во время восстановления выдала ошибку  с полным зависом ,пришлось переустанавливать.

Старожил
+1698
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата 007
У меня он ни разу ни чего не разрушил ,только пароли удаляет

У меня удалял что-то в Корале.. я снимал галочки где было указано Корал.. но он что-то все-равно удалял и при запуске программы мне приходилось запускать ехе для того, чтобы востановить поврежденые файлы..

 

Цитата 007
Странно ,это серьёзный сайт ,он со всеми антивирусными разработчиками сотрудничает. У меня каспер вообще ни чего не сказал.

У меня Вебер.. давно уже пользуюсь, ещё вроде не подводил.. Он сразу при открытии сайта выдал предупреждение.. а потом при скачке вообще заблокировал и указал на Троянца..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3

Начали ломаться компьютеры

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы