Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земля и все дела на ней сгорят

Местный
-42
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Может это все же красивая алегория ?

так может убийство Иисуса евреями тоже алегория, не?

сами евери говорят, что они спасли Иисуса

Варавву

но я себе думаю, если Иисус это Варавва

то кого тогда троица на крестах?

шутка это реальность данная нам
Писатель
-71
|17 Июл 2013
0 Цитировать

Ну Варавва - это сын отца.

Распятие Иисуса это можно сказать событие достаточно четкое .Тут особо алегорию никуда не всунеш.

С его воскресением обычно у многих трудности.

А вообще с пророчествами такая тягомотина : где говорится о прямом событии , а где алегории поди догадайся.

Удален
AlexeyW
|17 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
Может это все же красивая алегория ?

так начинается либеральное богословие :)

Писатель
-71
|17 Июл 2013
0 Цитировать

Меня религиозная фантастика тоже интересует . Разнообразия ради.

Местный
-42
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Варавва - это сын отца

так

очень интересно, если Варавва сын отца, то кто Иисус тогда

у Иисуса же нет отца потому, что "ваш отец диавол"

тогда Варавва не Иисус

ни как

шутка это реальность данная нам
Удален
AlexeyW
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Меня религиозная фантастика тоже интересует . Разнообразия ради.

Фантастикой подобные слова лет эдак 100-150 ещё можно было считать... а сегодня, при общем ядерном арсенале это становиться реальным даже при естественном стечении обстоятельств.

Писатель
-71
|17 Июл 2013
0 Цитировать

Типа в прошлом ядерных арсеналов не было. И ничего. Поубивали друг друга , планета же только обледенела.

Да и арсеналы то не такие уже и мощные . Юсовцы так вообще потихоньку разбирают их на запчасти

Удален
AlexeyW
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Типа в прошлом ядерных арсеналов не было

Ну типа, да.

Мне не хочется с Вами тут казуистикой заниматься. Речь о другом, что при сегодняшних возможностях человека это возможно даже на естественном уровне.

Гость
0
|17 Июл 2013
0 Цитировать

шутка (Владимир,ВАО и 666 ников-клонов) знай:

Галя--модератор.

Галя--модератор.

Галя--модератор.

Галя--модератор.

Галя--модератор.

Галя--модератор.

Галя--модератор.

Галя--модератор.

Галя--модератор.

Галя--модератор.

Галя--модератор.

Галя--модератор.

Галя--модератор.

Галя--модератор.

Привет тебе от Вовы))

Писатель
-71
|17 Июл 2013
1 Цитировать

Это так пугают. Как их проверить, эти страшилки ? Но мы люди верующие - верим .

Старожил
+33
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Аминь
Апостол Петр, основа Церкви, ясно сказал, что сгорит земля и все дела на ней поэтому кто не воскреснет тот сгорит. Аминь

При последней трубе воскреснут все для исполнения Божьего Слова, и даже антихрист,  и лжепророк.  Все воскресшие придут на суд Божий, и только принявшие при жизни Христа, не будут судимы, а воскреснут сразу после телесной смерти, по сути они не умирают вообще. Когдв все судимые будут разделены на овец и козлов, то овцы заберутся с земли в Новый Божий мир - с новым Небом и с новой землей. А козлы будут оставлены на старой земле в новом теле, которая и будет сожжена огнем - сие и будет то озеро, горящее серой.   

Старожил
+33
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Последняя седьмина никак не может начаться в 2012 году, потому что последняя седьмина будет только при пришествии антихриста. антихрист ГДЕ???

Христианам, по сути, уже нечего делать на земле. Христос, как вся полнота добра был явлен 2000 лет назад; антихрист - ленин и его царство СССР тоже прошли свою историю и явили свою суть. После выхода "зверя из бездны" - подобия СССР будут убиты двап Божьих пророка и истина откроется для жителей земли. Это время приходит. После воскресения и восхищения двух Божьих пророков все истинные христиане будут забраны, а "живущие на земле" останутся на великую скорбь на 3,5 года дабы до конца познать "тайну беззакония" и понять на своей шкуре, что антихрист - это ленин, а лжепророк - это сталин.  Тысяелетнее Царство было в Духе и  в далеком прошлом.  Заканчивается первая половина последней седмины, выбирайте - Бога или антихриста. Всем благословений.

Писатель
-71
|18 Июл 2013
0 Цитировать

Может чего сьели ? Температуру меряли ?

Старожил
+33
|18 Июл 2013
0 Цитировать

Это вы ешьте, пока вам дают.

Старожил
+33
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Полностью присоединяюсь

Ваша солидарность нисколько не влияет на истину

Удален
bet
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ваовао
шутка (Владимир,ВАО и 666 ников-клонов) знай: Галя--модератор. Галя--модератор. Галя--модератор. Галя--модератор. Галя--модератор. Галя--модератор. Галя--модератор. Галя--модератор. Галя--модератор. Галя--модератор. Галя--модератор. Галя--модератор. Галя--модератор. Галя--модератор. Привет тебе от Вовы))

бааа ...

а что это было?

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
-55
|7 Дек 2013
1 Цитировать

Ваовао, бет, многие иные ники - это один человек, к сожалению он признавался что болен шизофренией .. это печально но так. На межконфессиональном форуме он то же есть и везде идёт тема о том что Господа два, что Элохейну это одно, Иегова иное и прочие .. Иисус не воскрес ... Может вы остановитесь уже ... вам вреден интернет, ув.товарищ и ещё, не пейте, не курите. Сам с собой строит беседу .. пишет с разных ников .. Долго терпим, но правда должна быть обозначена .. мир вам, не обижайтесь, но много у вас сообщений не в тему, просто флудите вы ..

Старожил
+111
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Аминь
земля и все дела на ней сгорят Аминь

Может не стоит спешить с выводами?

Откровение 11:18 Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».

Как-то с замыслами Бога не совпадает:

Исаия 45:18 Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет. 19 Я говорил не в тайном месте, не в тёмном месте земли. Я не говорил потомкам Иакова: „Ищите меня, но это будет напрасно“. Я Иегова, говорю то, что праведно, рассказываю правду.

Старожил
+177
|7 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Аминь
земля и все дела на ней сгорят

Скорее бы

Старожил
+111
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Скорее бы

Вообще то все законы , правила и т. д. были написаны для жизни на земле, потому, что:

Матфея 5:5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.


Удален
bet
|7 Дек 2013
0 Цитировать

то что сказано первейшим Апостолом сбудеться

это да и Аминь

вопрос в том какая земля сгорит

ясно, что планета не превратиться в Венеру или Марс

но на планете будет дым мучений 666

однако я не думаю, что дым мучений на планете будет как результат исполнения пророчества Петра

я полагаю

"земля и все дала на ней сгорят" надо понимать буквально

а потому локально

но мне трудно сказать какая именно земля на планете сгорит

это решиться во время последней седмины

но уже сейчас мне представляется, что слова Католического святого Малахии о городе на семи холмах

не лишены смысла

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+177
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Вообще то все законы , правила и т. д. были написаны для жизни на земле, потому, что: Матфея 5:5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.

"проклята земля за тебя" Быт 3:17
"Я творю новое небо и новую землю" Ис 65:13
"И увидел я новое небо и новую землю" Откр 21:1

Удален
bet
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
мне трудно сказать какая именно земля на планете сгорит это решиться во время последней седмины но уже сейчас мне представляется, что слова Католического святого Малахии о городе на семи холмах не лишены смысла

по все видимости єта земля которая сгорит

Московия

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Аминь
поздно, начало концу положено в 2012 году за Григорианским календарем, осталось меньше семи лет. Аминь

Не несите ересь.

К стати земля згорит в смысле обгорит, а не полностью сгорит.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валин
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Аминь
земля и все дела на ней сгорят

мне не ведома воля Отца небесного на данный момент последнее время однако Путин Меркель и прочия окраина ведут себя достойно того чтоб все сгорело

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Старожил
+1379
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валин
мне не ведома воля Отца небесного

Читайте писание, общайтесь с Богом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bet
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
общайтесь с Богом

имя Бога Иисуса Христа не подскажите:

Книга Откровение > Глава 3 > Стих 12:
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь веруйте
Удален
א
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
имя Бога Иисуса Христа не подскажите

у Иисуса Христа нет Бога

Иисус Христос и есть Бог

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
א
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
по все видимости єта земля которая сгорит Московия

может у кого есть другое мнение

высказывайтесь

расмотрим ваши предложения

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
hai
|24 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Аминь
земля и все дела на ней сгорят

даже если Астероид упадет земля не сгорит
только если Солнце взорвется тода да

1 2 3 4

Земля и все дела на ней сгорят

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы