Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земля и все дела на ней сгорят

Местный
-43
|13 Июл 2013
0 Цитировать

Книга 2-е Петра > Глава 3 > Стих 10:
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят

Аминь

Армагеддон. Конец света. На абсолютно синем небе появилась надпись. Угадайте какая
Местный
-43
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Аминь
Аминь

каждый кто верит истине да выразит свое согласие словам из уст Апостола Петра на котором создана Церковь. Аминь

Старожил
-6
|13 Июл 2013
2 Цитировать

Сгорят 100%

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
oneight
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Аминь
согласие словам из уст Апостола Петра на котором создана Церковь

я нисколько не преуменьшаю значение слов Петра на котором создана Церковь, но может есть смысл благословлять Церковь, а в Ней и Апостола Петра, с тем, чтоб молитвами Церкви Бог даровал земле покаяние, сказано же

Книга Деяния > Глава 16 > Стих 31:
.. веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой

83
Местный
-43
|13 Июл 2013
0 Цитировать

поздно, начало концу положено в 2012 году за Григорианским календарем, осталось меньше семи лет. Аминь

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят
Старожил
+706
|13 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Аминь
начало концу положено в 2012 году за Григорианским календарем

Почему именно в 2012-м?

Местный
-43
|13 Июл 2013
0 Цитировать

общеизвестно, что на РошХаШана "2012" начался 5773 год,
но на самом деле на РошХаШана "2012" начался не 5773 год.

Израильский народ задумал изменить времена их:

http://toldot.ru/tora/library/ktuvim/daniel/

Книга Даниил > Глава 7 > Стих 25:

И будет он говорить слова против Всевышнего,
и святых Всевышнего он уничтожит;
и задумает он изменить времена их и закон,
и будут они отданы в руки его на срок, и сроки, и полсрока;

5773 год на РошХаШана "2012" вычислен
Израильским народом исходя из того,
что евреи были в Египте 210 лет, но мы знаем,
что евреи были в Египте 430 лет:

Книга Исход > Глава 12 > Стих 40:
Времени же, в которое сыны Израилевы обитали в Египте,
было четыреста тридцать лет.

то есть Израильский народ скрыл 430-210=220 лет

Книга Осия > Глава 11 > Стих 12:
Окружил Меня Ефрем ложью и дом Израилев лукавством;
Иуда держался еще Бога и верен был со святыми.

то есть на РошХаШана "2012" 5773+220=5993 год от Адама
то есть до начала 6000 ого года от Адама,
до начала седьмого дня Господа осталось 6000-5993=7 лет,
таким образом на РошХаШана "2012" началась последняя седмина

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят
Старожил
+1490
|13 Июл 2013
6 Цитировать

Очередной вычислитель конца света? Не надоело ещё? Больше заняться нечем?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+706
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Аминь
5773 год на РошХаШана "2012" вычислен Израильским народом исходя из того, что евреи были в Египте 210 лет, но мы знаем, что евреи были в Египте 430 лет: Книга Исход > Глава 12 > Стих 40: Времени же, в которое сыны Израилевы обитали в Египте, было четыреста тридцать лет.

Неправильно.  Они были в земле не своей 430 лет, то есть в Ханаане и Египте, и как мне сейчас помниться, в этой сумме еще и 5 лет Харрана.

Нельзя на одном стихе Библии строить свою версию.  Может быть перевод неправильным, да и вообще ошибка.  Я вам таких ошибок сейчас сходу могу несколько привести.

Я могу вам доказать другим методом, что они физически не могли быть в Египте 430 лет.  Это легко считается по роду Моисея, через Иохаведу.

Но тем ни менее я с вами согласна, что реальные годы указанные в Библии никак не могут совпасть с еврейским календарем.  Никак!

Я даже специально узнавала, как же так может быть?  Мне дали совершенно высосанный с потолка ответ, что они видимо не считали годы, когда земля принадлежала врагам.

Ну ничего себе!  Но когда я стала считать сама по Библии, то у меня вышло, что сейчас уже седьмое тысячелетие, что тоже не может быть.  Поэтому я бросила это дело и считаю, что дату конца никто исчислить не может.

Мы только можем по неким признакам видеть, что время прихода Антихриста уже близко.  А точно исчислить невозможно.

Старожил
+33
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Аминь
поздно, начало концу положено в 2012 году за Григорианским календарем, осталось меньше семи лет. Аминь

Вы недостаточно оптимистичны, все произойдет быстрее - первая половина последней седмины завершается. Для верных время готовиться оставить эту землю.  

Местный
-42
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
первая половина последней седмины завершается

уже закончилась, на Пурим 2013, теперь остались 1290 и 1335 дней которые начались на Пурим 2013

шутка это реальность данная нам
Писатель
+45
|13 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Аминь
осталось меньше семи лет. Аминь

никто незнает времена и сроки второго пришествия.

Местный
-43
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
никто незнает времена и сроки второго пришествия

Отец небесный знает

значит знает и Сын, ибо Сын уже одесную Отца небесного

значит в Боге открыто

и кто имеет дух, кто имеет единство веры тот тоже знает

Аминь

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят
Старожил
+33
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
уже закончилась, на Пурим 2013, теперь остались 1290 и 1335 дней которые начались на Пурим 2013

Закончится после смерти,  воскресения и восхищения  двух Божьих пророков. За ними, скорей всего будут восхищены все ходящие в духе истины( дух указанный  пророками), а после этого установится время мерзости запустения и великой скорби на 1290 дней  и еще 45 дней до прихода Спасителя.

Старожил
+33
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
никто незнает времена и сроки второго пришествия.

"...и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете."(Матф.16:3).

Следует Дух слушать. а не делать скоропалительных выводов.  

Удален
AlexeyW
|14 Июл 2013
1 Цитировать

2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
(2Фесс.2:2)

Местный
-43
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
после этого установится время мерзости запустения и великой скорби на 1290 дней и еще 45 дней до прихода Спасителя

после этого Иисус уже не вернется "так и будет с Господом на облаках". Аминь

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят
Писатель
+45
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
"...и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете."(Матф.16:3). Следует Дух слушать. а не делать скоропалительных выводов.

мы можем видеть знамения,но никто не знает времени пришествия! иначе бы все грешили,а на последок покаялись. кстати,Дух Святой не противоричит писанию!

Старожил
+33
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
мы можем видеть знамения,но никто не знает времени пришествия! иначе бы все грешили,а на последок покаялись. кстати,Дух Святой не противоричит писанию!

Два Божьих пророка - это и есть знамение срока прихода Господа. После смерти двух пророков все время прихода Господа расписано до дня.

Писатель
+45
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Два Божьих пророка - это и есть знамение срока прихода Господа. После смерти двух пророков все время прихода Господа расписано до дня.

а вы уверены чтоцерковь не будет забрана до этого события?если да то почему?

Старожил
+33
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
а вы уверены чтоцерковь не будет забрана до этого события?если да то почему?

Церковь Христова и будет восхищена вслед за пророками, потому, что с их смертю, воскрешением и восхищением перед миром откроется истинная суть Духа Христова и дальнейший смысл оставления истинных христиан на последующую великую скорбь не будет уже иметь никакого смысла. Это будет окончательная победа христиан на земле. Ту брань Духа, которую начал на Голгофе Христос завершат на "своей Голгофе" - пророки. Влияние духа антихриста на истинных христиан прекратится. Их восхищение - это их победа и явление Славы Божьей. Всех остальных утвердит в завете великая скорбь за 3,5 оставшихся года последней седмины.

Удален
AlexeyW
|16 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата voda
а вы уверены чтоцерковь не будет забрана до этого события?если да то почему?

я вот уверен :) просто учение о восхищении Церкви до прихода антихриста не было вплоть до 19 века. и основано оно на видении. Это потом, когда пытались этот факт доказать, то подыскивали удобные места Писания. Но такого учения нет, например, в трудах проповедников 2-ого - 3-ого в.в.

 

Цитата Владимир Ш
Церковь Христова и будет восхищена вслед за пророками, потому, что с их смертю, воскрешением и восхищением перед миром откроется истинная суть Духа Христова и дальнейший смысл оставления истинных христиан на последующую великую скорбь не будет уже иметь никакого смысла.

Это нельзя напрямую доказать Писанием.

Иисус чётко говорит:

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Матф.24:29-31)


Оставление христиан на великую скорбь обязательно будет иметь смысл. Ну, примерно такой же, как смысл пребывания евреев в Египте во время 10-ти казней.

Местный
-43
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Сгорят

Аминь

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят
Старожил
+33
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Оставление христиан на великую скорбь обязательно будет иметь смысл. Ну, примерно такой же, как смысл пребывания евреев в Египте во время 10-ти казней.

Какой смысл оставлять христиан на великую скорбь, если святые уже побеждены на земле? Скорбь последнего времени будет для всех остальных, христиане всегда скорбили в этом мире, поэтому от этой последней скорби Господь их избавит:
"итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого."(Дук. 21:36).

Удален
AlexeyW
|17 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Какой смысл оставлять христиан на великую скорбь, если святые уже побеждены на земле?

да?

повторюсь: точно так же как в Египте 10 казней - это суд над его богами, и контраст был виден оттого, что евреи так же были в Египте, так же и в последние дни с Церковью. Почему люди будут хулить именно Бога (Отк.16:9,11,21). Не по двум ли причинам: 1. в них не будет обличения от Духа Святого; 2. будут видеть контраст между своими страданиями и Церковью (ср.Мал.3:18)

 

Цитата Владимир Ш
Скорбь последнего времени будет для всех остальных, христиане всегда скорбили в этом мире, поэтому от этой последней скорби Господь их избавит: "итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого."(Дук. 21:36).

Древние верили, что это избавление будет так:

14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
(Откр.12:14)

Сравните, это похоже на пребывание евреев в земле Гесем.

В принципе, если Вам интересно, почитайте Ипполита Римского(3в.) "О Христе и антихристе". Конечно, не без изъянов, но по крайней мере человек выражает господствующее понимание этого вопроса в Церкви в то время.

А в общем: эсхатология - дело не благодарное!.. :)

Старожил
+33
|17 Июл 2013
0 Цитировать
 
Цитата AlexeyW
да? повторюсь: точно так же как в Египте 10 казней - это суд над его богами, и контраст был виден оттого, что евреи так же были в Египте, так же и в последние дни с Церковью. Почему люди будут хулить именно Бога

Контраст нужен будет только тем, кто отказался принять Христа в течении своей жизни и они его получат с великой скорбью и мерзостью запустения.  Христиане, духовно победившие мир, будут забраны с земли в Новый Иерусалим Небесный и земные события их уже не будут касаться.  То хуление, о котором вы сказали,  уже произошло и происходит. Вы видите сколько Божьих хулителей вокруг. Вы пропустили 10 стих приведенной главы, где говорится о том месте, где будет главный мрак  и тяжелая жизнь - это царство зверя - бывший СССР. Но очень многие вместо раскаяния за прошлую ложную веру и поклонение антихристу продолжают мечтать о возвращении СССР. Они его получат, потому что зверь "выйдет из бездны" и во время 3,5 лет скорби советские 30-е годы повторятся только еще в более ужасном виде.

 

Цитата AlexeyW
Древние верили, что это избавление будет так: 14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени. (Откр.12:14)

Это уже было во время гонений на Православную  Церковь с приходом антихриста в 1918 году, Два крыла Церкви Христовой - Православная и католическая сохранили веру в монастырях и других отдаленных местах не дав ее полностью уничтожить во времена гонений.  

Местный
-43
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Скорбь последнего времени будет для всех остальных

Апостол Петр, основа Церкви, ясно сказал, что сгорит земля и все дела на ней

поэтому кто не воскреснет тот сгорит. Аминь

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят
Писатель
-71
|17 Июл 2013
1 Цитировать

Владимир, походу, старообрядец ......дэвээровец .

Удален
AlexeyW
|17 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Владимир Ш
То хуление, о котором вы сказали, уже произошло и происходит.

Ладно, больше дискутировать не хочу. Время придёт и будет видно. По мне так вообще: чем раньше тем лучше. Но, Господи мой, какая опасность для разуверования заложена для тех, кто верит в «раньше», если прав я?!

Писатель
-71
|17 Июл 2013
0 Цитировать

А почему это место в писаниях о пожаре должно произойти обязательно буквально ?

Может это все же красивая алегория ?

1 2 3 4

Земля и все дела на ней сгорят

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы