Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У младшего ребенка анемия...

Старожил
+4645
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Чем можно поднять гемоглобин и можно ли давать ребёнку гематоген?

при рождении мне занесли стафилококковую палочку в кровь, так что анемия у меня с рождения :) очень неприятно, но жить можно и жить счастливо!!!

гемоглобин повышают всё красное: вишня и буряк (особенно молодой), очень хорошо морковно-яблочный сок и туда пару капель малсла, печень говяжья (не телясья), гранаты,икра чёрная , но явыросла и без икры. Гематогеном меня кормили ЕЖЕДНЕВНО, но порционно. Его много тоже нельзя. гречневая кашка - тоже очень хорошо...чо ещё...уже не помню...ааа...ооо...красное сухое вино)))))))))

ЗЫ печёные яблоки и яблоки с гвоздями )))) уменя аппетита тоже совершенно не было...мои Деда с Буней устраивали концертыво времямоей еды - пели, танцевали,стихирассказывали...чтобы я глядя на них незаметно ела то,чтодолжна есть...свесом у меня были проблемы аж до взхросло вговозраста (в 30 лет я всё ещё весила 48 кг на рост 173)...кста, яблоки с гвоздами таки ивкуснои интересно - я сама втыкала в яблоко гвозди делая каштан, а потом этот каштан "раздевала" - вытаскивала гвозди и ела )) уже не помню какуюсказку придумали мне мои родители, но это было очень весело и здорово

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1698
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
но он же ест, как воробей, вот поэтому организму и не хватает.

Именно после двух дней, приема того натурального витамино-микроэлементного состава что я описал вам предыдущем постере.. моя дочь, начала сама просить есть.. Ранее нужно было заставлять.. особенно завтракать.. И это я слышал от многих, кто давал детям эту смесь.. Правда утром они так не хотят принимать эту "сладкую кашку".. нужно чуть будет терпения, уговоров.. ну да вобщем думаю, здесь уже я вам не учитель..:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1446
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Приготовьте смесь из 1ст. кураги + 1ст. грецкого ореха + 1ст. изюма + 1 большой или два малых лимона.. Все это прекрутить в мясорубке (лимон с кожурой) и добавить мед.. не помню сколько, но думаю не меньше полстакана.. Все это хорошо перемешать.. можно немного крутнуть блендером.. Давать по полной ложке, на голодный желудок - утром за полчаса до еды.. Поверьте, увидите реальный результат..

стакан меда, а для взрослых туда добавляют коньяк еще...только это не для гемоглобина, а для иммунитета + очень желчегонный состав...я это делала сыну когда-то...но на аппетит никак не повлияло...разве что расстройство желудка добавилось и тошнота из-за желчегонности..

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
-206
|17 Июн 2013
0 Цитировать

а что еще повышает гемоглобин?

Старожил
+1172
|17 Июн 2013
2 Цитировать

Я плохо ела в детстве. Никаких перекусов, садик, и я сладкое не любила кроме шоколада, ессно, его там не было.

Проблемы были до взрослого возраста, после очистки ЖКТ ушли. Периодически вижу признаки в детях, сразу даю антигельминтное.

Просто лучше травки пить и надо недель 8, там же самозаражение.. А вот они и вызывают отсутствие аппетита, застой желчи, сниженную кислотность и всякую другую бяку... И человеку сладкого хочется, потому что это быстрая энергия. Но это кстати и перевозбуждение, лучше фрукт там или орех...еще признаки- перхоть и избыточный кератоз( пятки- локти - колени жесткие), слюнотечение и больвозле пупка периодически, плохой сон.

А чтоб обнаружить, 10 дней подряд анализы, а не соскоб в садике....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
bonami
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Ну и что? Опять религиозные бабские забабоны? Если гематоген помогает, то зачем от него отказываться.Зачем ребенку страдать от вашей религии?

в гематогене уже давно нет крови, а ее заменитель. Поэтмоу не знаю, насколько он приносит пользу. Прочтите на упаковке состав. Там крови нет, как это прочла еще в детстве. Кстати, хоть и не была верующей, но он мне стал противен, что там чья-то кровь была ))))

Писатель
+211
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
если не будете давать сладкое ,скушает хлеб с маслом за счастье

 Ирэн, я просто не правильно выразилась по поводу сладкого. Я сладости дома не держу и никаких перекусов у нас нет. Печенюхи только после основной еды, а не вместо. Просто он сладкое любит.

 

Цитата angelok
сыну все равно что НЕ ЕСТЬ...

То же самое.... Об этом я и писала, что он просто не ест и всё, это не зависит от сладостей или перекусов, тем более, что у нас этого нету. Я после детдома их график и соблюдала, чтобы для детей не было стресса, да так и осталось.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
ирэн
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Ирэн, я просто не правильно выразилась по поводу сладкого. Я сладости дома не держу и никаких перекусов у нас нет. Печенюхи только после основной еды, а не вместо. Просто он сладкое любит.

вы мамуля и вам решать что вам и вашей крохе лучше...

люби,люби,людей....
Удален
bonami
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Ирэн, я просто не правильно выразилась по поводу сладкого. Я сладости дома не держу и никаких перекусов у нас нет. Печенюхи только после основной еды, а не вместо. Просто он сладкое любит.

сладкое, как и фрукты, очень хорошо стимуллируют аппетит. Вот почему голодные дети просят именно его. Перед обедом можно дать немного.

А если после обеда - то наоборот. Сладкое запускает процесс брожения (вздутие живота), и тормозит процесс пищеварения в желудке

Старожил
+1698
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
стакан меда, а для взрослых туда добавляют коньяк еще...только это не для гемоглобина, а для иммунитета + очень желчегонный состав...

Не знаю, что там у вас произошло.. Но я лично писал из личного опыта.. и у дочери был понижен гемоглобин, ну и может ещё давали действительно для укрепления иммунитета.. Но разве это плохо, укрепить иммунитет..? Думаю, это не будет лишним.. тем-более, он и не очень крепок у нынешнего поколения..  Вобщем, мы с женой считаем, что этот состав помог.. Давали эту смесь с перерывамы раза четыре.. или пять.. С желудком у дочери все нормально и со здоровьем тоже.. Поверьте..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
У младшего ребёнка (2,7 г.) анемия. Чем можно поднять гемоглобин и можно ли давать ребёнку гематоген?

Гематоген не давайте, там используют кровь животных.

Давайте пить сок натуральный виноградный (красный виноград).

И главное молитесь к Богу.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Ден Сяо Пин
|17 Июн 2013
3 Цитировать

Алеана, у меня есть хороший опыт, поделюсь. Так получилось, что у меня в перестройку гемоглобин упал чуть ли не до 60. Критическая там была какая-то точка. Ничего не помогало - печень с кровью, гранаты, сок из них и так далее. Три года толку ноль. Чуть поднялся гемоглобин, но не существенно. И вот как-то мне сказал один врач, гематолог: красное - это чушь. Красный цвет продукта любого - это только говорит о наличии естественного красителя, дающего такой цвет. И все! Кстати, железа больше не в красных продуктах, а в зеленых (например, из яблок нужно выбирать сорта именно с зеленой кожурой типа семеренки). А главное - животный белок и фрукты-овощи, где есть одновременно м железо, и витамин С. Короче: конина (крольчатина; но не птица и не свинина) и яблоки. Причем именно мясо, а не субпродукты. Кровь сама по себе ничего не дает. Это иллюзия, как и рыба и икра. А еще следует учесть, что молочные продукты (кальций в них) препятствуют усвоению железа. Еще черный горький  шоколад необходим. И физические занятия на свежем воздухе. Как можно больше. Все что угодно, любая активность. То есть питание это не все. Но это должен быть образ жизни на долгие-долгие годы.

Препараты железа дают эффект, но временный, и они должны обязвтельно сочетаться с препаратами витамина С.

Мне помогла именно эта система. Думаю, она самая точная.

Кстати. В киви витамин С в одном из самых идеальных сочетаний с другими микроэлементами и витаминами. Но нужно мясо, нужен живлтный белок. Отличный обед: отварное мясо, зелень и киви на десерт.

Молочного не ем, не люблю, но если невмоготу, то хотя бы отдельным приемом.

Старожил
+1446
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
А чтоб обнаружить, 10 дней подряд анализы, а не соскоб в садике....

профилактику от глистов делаю 2 раза в год (весной и осенью), на аппетит не влияет никак...никаких "чесаний" и прочего у сына нет, активность есть (энерджайзер), аппетита нет...

сейчас эндокринолог назначила витамины группы В пропить месяц, потом железо месяц, курс цинка месяц...

насчет поднять едой...у моей мамы имеется анемия...не железодифецитная, а серьезная...суть в том что витамин В12 не усваивается из желудка (и хоть объешься полезным и "витаминным" и организм отторгает его)...нужно раз в год делать уколы...так вот приходится общаться с гематологом, в том числе на тему "как поднять гемоглобин продуктами"...и вот она и грила что поднять невозможно, возможно только поддержать при здоровом организме и нормальной усваимости этих самых продуктов из ЖКТ..

вставать "в позу" типа "только продукты" не очень мудро....анемия- достаточно серьезно и очень сильно страдают органы, нервная система, умственное развитие.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
профилактику от глистов делаю 2 раза в год (весной и осенью)

я в шоке...просто так профилактику??????????без повода,без причины???? я своим ни одной ни разу не сделала за всю их жизнь....это ж вредно....

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
У младшего ребёнка (2,7 г.) анемия. Чем можно поднять гемоглобин и можно ли давать ребёнку гематоген?

Что врачи говорят ? Анемия ведь разная бывает и разные причины её вызывают.

Гематоген - не лекарство а БАД. То есть, не повредит, но он не лечит анемию.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+211
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Анемия ведь разная бывает и разные причины её вызывают

У него низкий гемоглобин, а анемия у него стояла ещё в медкарте с детдома. Я старалась питание разнообразить, витамины, фрукты, мёд...Но вот как-то не очень помогло. Бум дальше искать. 

Да и в детдоме питание было не очень. Санька у нас полулысый был, когда забирали. А теперь такая шевелюра растёт, что диву даёшься.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1446
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
я в шоке...просто так профилактику??????????без повода,без причины???? я своим ни одной ни разу не сделала за всю их жизнь....это ж вредно....

вредно наличие глистов...препарат в кровь не всасывается...у нас нормальный, проверенный, опытный врач  (из других районов к ней приезжают) лишней таблетки никогда не назначит...чаще гомеопатию используем...Но глисты это то что "через анализ" практически никогда не найти...хоть каждыйень сдавай...а их наличие...так клубнику мытую поешь- вот и "гости"...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1172
|17 Июн 2013
1 Цитировать

Профилактику и я делала, дом животные были, но лечебные дозы и профилактические отличаются в разы.

А травки пить ( ну сборы) полезно и для ЖКТ в принципе, и не садит ничего. Я просто как- то стала слышать от всех и интересоваться... Крепкий организм трудно заселить, или постоянный источник заражения нужен, или низкая кислотность, чтоб яйца не растворились.. Малышня ж все в рот тянет, и если слабоват, может быть инвазия. Просто есть обширная, есть так, хроническая...

Насчет анемии - у меня была, не критическая, 110 примерно, но как поправила щитовидку, прошла и анемия.

Ну и хроническая инфекция тоже может быть причиной... То есть иммунитет по - любому играет роль, и поэтому часто если поправляют иммунитет, то возможно и справиться с инвазией и инфекцией.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ирэн
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
Но глисты это то что "через анализ" практически никогда не найти...хоть каждыйень сдавай...а их наличие...так клубнику мытую поешь- вот и "гости"...

что такое гельминты или глисты я знаю,мы сдавали венозную кровь на их проверку..

люби,люби,людей....
Старожил
+3987
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Чем можно поднять гемоглобин

попробуй мальтофер. у меня Светлана его пила. есть разные формы выпуска: капли, сироп

инструкция: http://health.mail.ru/drug/maltofer/

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Местный
+29
|17 Июн 2013
2 Цитировать

попробуйте очищение организма сделать, попить морковный сок и свекольный, почистится печень, лимфа и имунка поправится, у ребенка может не обязательно гельминты быть, паразит какойнибуть сидит в печени вот тебе и проблема, и никакое железо не поднимет. самое простое и безопасное очищение соками и травами, только смотрите дозировку на травы, а то передоз очень опасно.... еще можно попить настойку черного ореха...

Старожил
+1172
|17 Июн 2013
1 Цитировать

Ну я паразитов и имела в виду всех оптом))))

Деткам надо осторожно, вот чаек эваларовский в аптеках есть и им травки другие, кроме того функционально поправляет ЖКТ.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+29
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
при рождении мне занесли стафилококковую палочку в кровь,

у моего малого тоже инфекция в кровь попала, после того как стоматит был, потом на кислое реакцией выходило на коже, ни апельсинов, ни лимонов не ел.... короче мы пропили мед по одной маленькой ложки каждый день , мед был с прополисом и восковой молью, что именно повлияло не могу сказать.... короче теперь есь лимоны и апельсины в любом количестве... если тебе интересно я напишу подробно....женщина, у которой я покупала мед, рассказала что девушка купила для своих знакомых и у них лейкемия вылечилась....

Старожил
+4645
|19 Июн 2013
1 Цитировать

та меня родители вытянули :) выносила и родила здоровых деток...

анемия есть и по сей день...без прогресса - я и не парюсь. Делаю всё от меня зависящее,а остальное в руках Божьих!

да,петрушка - очень классно для крови.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+211
|21 Июн 2013
2 Цитировать

Может кому нужно будет.... Вспомнила, что у родителей в деревне есть очень хороший врач, была педиатром, сейчас главврач. Так вот мама с ней поговорила и вот что она посоветовала: у Андрюшки гемоглобин 103 и она сказала давать ему препарат Ферумбо месяца 2-3, и естественно питание соответствующее. Так что сейчас пьём сиропчик и радуемся жизни.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1446
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
у Андрюшки гемоглобин 103 и она сказала давать ему препарат Ферумбо месяца 2-3, и естественно питание соответствующее.

что и требовалось доказать...восполните запасы ну и кормитесь хорошо...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Так что сейчас пьём сиропчик и радуемся жизни.

Cлава Богу!

люби,люби,людей....
Старожил
+223
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
У младшего ребёнка (2,7 г.) анемия. Чем можно поднять гемоглобин и можно ли давать ребёнку гематоген?

А свечку за здравие поставить не пробовали? .....................

Reach out and touch faith
Удален
ирэн
|22 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
А свечку за здравие поставить не пробовали? .....................

можно конечно и свечку,но нам,христианам известен немного короче путь - прямая молитва и хадатайство перед Отцом НЕбесным!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+223
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
А свечку за здравие поставить не пробовали? .....................
можно конечно и свечку,но нам,христианам известен немного короче путь - прямая молитва и хадатайство перед Отцом НЕбесным!!!

Ну, и так в чём проблема!?

Почему ребёнок всё ещё болен анемией !?....................

Reach out and touch faith
1 2

У младшего ребенка анемия...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы