Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У младшего ребенка анемия...

Писатель
+211
|16 Июн 2013
0 Цитировать

У младшего ребёнка (2,7 г.) анемия. Чем можно поднять гемоглобин и можно ли давать ребёнку гематоген?

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
ирэн
|16 Июн 2013
0 Цитировать

во как....а у моей дочуры повышенный гемоглобин.....эх поделится бы....я думаю что стоит посмотреть народные средства их оч много...гранат......ну а гематоген он ведь из крови делается...

люби,люби,людей....
Писатель
+45
|16 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Aлeaнa
У младшего ребёнка (2,7 г.) анемия. Чем можно поднять гемоглобин и можно ли давать ребёнку гематоген?

гречка обязательно.говяжья печень.гранат(не сок который продают)можно и гемотоген(если нет алергии на сладкое).трите и давайте фрукты(понемножку).и будьте здоровы!

Старожил
+442
|16 Июн 2013
2 Цитировать

Алеана, у моей знакомой были страшные кровотечения и гемоглобин был низкий просто критически. Кто-то насоветовал кроме стандартных советов относительно печени, красной свеклы и гранатов кушать много киви. Она кроме киви практически ничего из других советов не ела - гемоглобин поднялся чудно. Потом еще где-то читала в каком-то журнальчике про здоровье тот же совет про киви. Я думаю, что малый должен есть киви, попробуйте ;).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Вigfire
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
ну а гематоген он ведь из крови делается..

Ну и что? Опять религиозные бабские забабоны? Если гематоген помогает, то зачем от него отказываться.Зачем ребенку страдать от вашей религии? Извините.

Есть в аптеке специальные препараты для повышения гемоглобина. Надо пойти и спросить.

Удален
ирэн
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Ну и что? Опять религиозные бабские забабоны?

ничего,я ничего от себя не говрила-что и как решать маме...

 

Цитата Вigfire
Зачем ребенку страдать от вашей религии? Извините.

дикость какая то......извините...

 

Цитата Вigfire
Есть в аптеке специальные препараты для повышения гемоглобина. Надо пойти и спросить.

в аптеку нужно идти с рецептом,а не за советом,за диагнозом и предписанием- к доктору

люби,люби,людей....
Удален
Вigfire
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
в аптеку нужно идти с рецептом

Препараты для гемоглобина выдаются без рецепта. К доктору по любому надо идти, но человек пришел сюда за советом.

 

Цитата ирэн
дикость какая то......извините...

Дикость - это не давать ребенку полезный и целебный продукт, одобренный медициной из-за религиозных забабонов.

 

Цитата ирэн
ничего,я ничего от себя не говрила-что и как решать маме...

Ну а от кого вы говорите? Вы и сами не знаете, кто написал эту ерунду.))) И никто не знает.А больному советуете.

Писатель
+211
|16 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
за диагнозом и предписанием- к доктору

Да были там, нам сказали гречка, желток и печень. Но вот в чем проблема, Андрюшка просто отвратительно кушает, никакого аппетита совершенно, доводит меня так, что я ору, как пожарная машина. У него вес  8,5 кг., как цыплёнок весит, а аппетит отвратительный. А сладкое ест с удовольствием, вот я подумала насчет гематогена. А за КИВИ отдельное спасибо, не слышала нигде, обязательно попробую.

Спасибо всем за советы!!!!

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Natali57
|16 Июн 2013
0 Цитировать

Есть еще Визионовские витамины для детей. И аппетит повышают и гемоглобин тоже.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Вigfire
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
доводит меня так, что я ору, как пожарная машина.

Старайтесь не орать, тогда и ребенок будет лучше себя чувствовать. Вообще на детей лучше не кричать - здоровее будут. Если у вас нервишки шалят - разбирайтесь со своей духовностью и церковью, в которую ходите. Тогда и ребенок себя лучше чувствовать будет. Я это говорю из личного опыта.

Удален
korbofos
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
У младшего ребёнка (2,7 г.) анемия. Чем можно поднять гемоглобин и можно ли давать ребёнку гематоген?

Если железодефицитная анемия подберите железосодержащие препараты для детей -

Препараты железа

Свойства / Действие:
Препараты железа - противоанемические и гемопоэтические средства, содержащие железо и восполняющие его дефицит, в частности, при железодефицитной анемии. 
Антианемическое действие солей железа обусловлено наличием в них атома железа. Микроэлемент железо необходим для жизнедеятельности организма: железо входит в состав геминовых (гемоглобин, миоглобин, цитохром) и негеминовых ферментов. Участвует в ряде окислительно-восстановительных реакций. 
При курсовом применении препаратов железа происходит постепенный регресс клинических (слабость, утомляемость, головокружение, тахикардия, сухость кожных покровов) и лабораторных симптомов дефицита железа. При железодефицитной анемии, после введения препаратов железа и в течение последующих 6-8 недель, наблюдается усиленный эритропоэз.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Consuela
|16 Июн 2013
0 Цитировать

Вообще то если не сильно пониженный гемоглобин то лучше  маленькому ребенку обходится без разных там препаратов, таблетки  из железа влияют негативно на желудок, а  еще есть сиропчики но вкус у них как для меня  отвратительный,  не все могут его пить

Лучше всего натуральные продукты: яблоки, гранаты, печень, телятина,гречка,яичный желток ,орешки,курага, блюда из свеклы , зелень, фрукты и красный болгарский перец , соки домашнего приготовления + всегда врач выписывает фолиевую кислоту. не давайте ребенку магазинные напитки, разную сладкую водичку,это враг номер один. Чтобы вылечить ребенка потребуется  много времени и терпения, но это преодолимо если есть правильное питание, свежий воздух и спокойная обстановка в доме,главное без паники и без давления на ребенка.)

-

Бывают разные формы анемии поэтому нужна  правильная диагностика в первую очередь.

_

Я бы своему ребенку никогда не давала гематоген, это просто БАД, зачем если можно  давать ребенку  все натуральное. И тем более он противопоказан при анемии, не связанной с дефицитом железа.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1172
|16 Июн 2013
0 Цитировать

Алеанка, привет!

Печень щас не рекомендуют, там остается ж вся дрянь, просто красная говядина и кролик. Попробуй давать чай Эвалар детский, он противогельминтный и восстанавливает ЖКТ хорошо, и часто плохой аппетит и тяга к сладкому от этого. И анемия, кстати...

Дай что- нибудь разово и попои этим чайком.

Ну и витаминки есть с железом, правда, не все их хорошо переносят. Еще причиной стйкой анемии может быть щитовидка, я пила Йод- актив, он недорогой и исключает передоз и сладкая таблетка. Кстати, сама пропей, нервы укрепишь. И если ребенок активен, не так важно, сколько весит. Еще причиной плохого роста и аппетита может быть хроническая инфекция, анализ крови- мочи, в крови эозинофилы, в моче белок и там скажут.

И не переживай, раньше он точно хуже ел.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1698
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
У младшего ребёнка (2,7 г.) анемия. Чем можно поднять гемоглобин и можно ли давать ребёнку гематоген?

Считаю, что можно.. А почему нельзя? Помолится, попросить у Господа благословения и с верой во Имя Иисуса Христа.. Хотя есть иной вариант, провереный на своей дочери..  Приготовьте смесь из 1ст. кураги + 1ст. грецкого ореха + 1ст. изюма + 1 большой или два малых лимона.. Все это прекрутить в мясорубке (лимон с кожурой) и добавить мед.. не помню сколько, но думаю не меньше полстакана.. Все это хорошо перемешать.. можно немного крутнуть блендером.. Давать по полной ложке, на голодный желудок - утром за полчаса до еды.. Поверьте, увидите реальный результат.. Можно ещё в дополнение свежие - плоды и соки - черники, черной смородины, чернослив, гранат..

Благословений вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+211
|16 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Consuela
правильное питание, свежий воздух и спокойная обстановка в доме,главное без паники и без давления на ребенка.)

 Да питание правильное, и вместо сладостей только натуральный мёд, из напитков только вода и компот, но видимо чего-то организму не хватает. Обстановка в доме спокойная ровно до того момента, когда старший сын из садика приходит, а потом начинается танцы, пляски, драки, разборки и т.д. Он по характеру тревожный, видимо где-то в подсознании страх остался, что опять бросят. Стараюсь ему уделять максимум внимания, но всё-равно нужно время для этого.

 

Цитата Мириам
Печень щас не рекомендуют, там остается ж вся дрянь

Спасибо, не знала. А ребёнок очень активен, особенно, когда вместе со старшим, квартира ходуном ходит.  А насчет веса, это мне в поликлинике говорили, что очень маленький вес. Хотя я им и обьясняла, что он родился весом 1,6 кг.  А сама я по поводу веса не парилась.

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+158
|16 Июн 2013
0 Цитировать

Алеана,у нас наоборот-повышен.

Но вот что я нарыла.

·Каши и крупы – гречка, бобовые (соя, фасоль, чечевица), рожь

·Мясные продукты – белое куриное мясо, печень, сердце, язык

·Фрукты – яблоки, слива, гранат, груша, персики, абрикосы (в т.ч. курага), айва, хурма

·Овощи и зелень – репчатый лук, зеленые овощи, помидоры, картофель (имеется в виду молодой запеченный с кожурой), петрушка, шпинат, тыква, свекла

·Ягоды – черника, клубника, земляника, клюква, черная смородина (можно даже замороженные)

·Соки – сок из красных фруктов, свекольный, морковный, гранатовый

·Из остальных продуктов – яичный желток, икра, морепродукты, сухофрукты, гематоген.

Жажду понять и простить.
Писатель
+158
|16 Июн 2013
0 Цитировать

Еще это,я нашла на мамском форуме беби .ру.

1. 1 стакан настоя шиповника, добавить туда немного лимонного сока и чайную ложку меда – этот коктейль необходимо выпить утром натощак. Детям достаточно полстакана.

2. Стакан грецких орехов и стакан сырой гречневой крупы перемолоть, добавить стакан меда, все перемешать. Детям достаточно употреблять ежедневно по 1 столовой ложке

3. Грецкие орехи, курага, мед, изюм – все берем в одинаковых пропорциях, все перемалываем, тщательно перемешиваем и даем деткам по 2-3 чайные ложки в день. Вообще это один из лучших рецептов не только для повышения уровня гемоглобина в крови, но и для обеспечения организма необходимыми витаминами.

4. 1/2 стакана яблочного сока, 1/4 стакана свекольного сока и 1/4 стакана морковного сока. Такой сок пью за 20-30 минут до еды, предварительно съев ложку сметаны, т.к. каротин без жиров не усваивается. Этот сок надо пить только свежеприготовленным. Указанные количества – дневная норма, но если ребенку сложно выпить это сразу, то можно разделить на несколько приемов, но каждый раз готовить свежий.

5.По 1 стакану грецких орехов, чернослива, изюма и кураги тщательно измельчить, добавить мед, 1лимон со шкуркой (или вместо него сок алоэ сок алоэ), перемешать. Смесь нужно есть по 2-3 чайные ложки в день

Жажду понять и простить.
Старожил
+7473
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Чем можно поднять гемоглобин и можно ли давать ребёнку гематоген?

Алена, сестричка, в центре старого Львова есть старинная аптека, где продается железное вино, которое имеет хорошую репутацию именно в поднятии гемоглобина. Стоит 10грн.200мл. Она одна единственная в Украине. Я была в прошлом году в сентябре, помню были гречанки с нашими корнями, они об этом вине слышали очень хорошие отзывы и специально взяли экскурсию во Львов, чтобы попасть в эту аптеку. Почитай в интернете. Вино это дается и взрослым и детям.

Плюс, конечно, искренняя молитва к нашему Папочке.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+211
|17 Июн 2013
0 Цитировать

Спасибо большое всем за ответы и помощь в поиске информации. И гречку он кушает и куринное мясо, но он же ест, как воробей, вот поэтому организму и не хватает. Постараюсь найти наиболее оптимальный для Андрюшки вариант.

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+211
|17 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Вigfire
Если у вас нервишки шалят - разбирайтесь со своей духовностью и церковью, в которую ходите.

Да причем тут моя духовность и тем более церковь. Это просто элементарная усталость, ведь двое мальчишек-погодки и один из них гиперактивный , кого хочешь достанут, вот и срываюсь иногда, но это не значит, что я ору , как невменяемая 24 часа в сутки.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1446
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
У младшего ребёнка (2,7 г.) анемия. Чем можно поднять гемоглобин и можно ли давать ребёнку гематоген?

едой гемоглобин не поднимешь вообще-то....едой он поддерживается...Но для того чтобы еда преобразовалась в запасы железа (а именно это у детей в недостатке) должно пройти несколько лет...

Во время беременности ребенок делает запасы железа (а у мамы ы это время гемоглобин падает) и если мама умная то она не начинает "отъедаться" и поднимать едой, а пропивает препараты железа т к едой железо не набрать...Если мама не подняла себе гемоглобин то у ребенка запасов мало + в молоке и молочной продукции его тоже не так много (исключение грудное молоко, т к усваимость выше железа из него)...к полугодию у ВСЕХ деток он начинает сильно падать т к запасы заканчиваются...И ранний возраст это время функционально низкого гемоглобина...Т е у ребенка начинают страдать ораганы от недостатка кислорода...

Насколько я помню то ваши детки не вами рождены, чем и как они питались и чем занималась их мама тоже не известно....пусть пропьют железо месяц и не мучаются...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Дикость - это не давать ребенку полезный и целебный продукт, одобренный медициной из-за религиозных забабонов.

а я что кому то запрещала??? решать маме...

 

Цитата Вigfire
Ну а от кого вы говорите?

от Писания,где написсано что в крови душа живого существа....

 

Цитата Вigfire
Вы и сами не знаете, кто написал эту ерунду.)))

все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте" (Быт.9:3) и от того что иисус исполнил Ветхозаветный закон душа живого существа не переместилась никуда из кровь.....

Втор.12:23 "только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом; не ешь ее: выливай ее на землю, как воду"

 

Цитата Aлeaнa
Но вот в чем проблема, Андрюшка просто отвратительно кушает, никакого аппетита совершенно, доводит меня так, что я ору, как пожарная машина.

как он у вас кушает? мои дети ели и после этого НИКАКИХ ПЕЧЕНЮШЕК,КОНФЕТ,МОРОЖЕНОГО.4-6 часов без перекуса и ваш малыш будет есть ....если ему доступна всякая дрянь (сладости)

 

Цитата Aлeaнa
А сладкое ест с удовольствием, вот я подумала насчет гематогена.

простите не дочитала...вот и весь ответ - вы сами виноваты если не будете давать сладкое ,скушает хлеб с маслом за счастье.ребенок должен проголодаться а иначе вы просто уровень сахара сладостями поднимаете...и простите ,но в ваших руках пока малыш маленький решать что ему есть . привыкнет кусочничать ,станет старше отучть не получиться никак.....совершенно НИКАК.....

 

Цитата Natali57
Визионовские витамины для детей.

вижен -это герболайф....надеюсь что их витамины хорошие в отличии от их средств для похудения...

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Вообще на детей лучше не кричать - здоровее будут.

у меня было трое ....орала от бессилия и усталости ,по вашей шкале духовности ,один сплошной минус...

а вообще Алеана,если не наладите режим и не перекроете канал сладостей,дальше будет хуже....ребенок должен кушать и мясо и рыбу и овощи,тогда и гемоглобин и все наладиться и вес наберется ,Алеаночка от вас все сейчас ещё зависит....

 

Цитата Aлeaнa
вот и срываюсь иногда, но это не значит, что я ору , как невменяемая 24 часа в сутки.

все мы это проходили...потерпите подрастут....ну чуток ...года 3-5 а потом,начнется пубертатный период и опять бессонные ночи... :))))

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
вот и весь ответ - вы сами виноваты если не будете давать сладкое ,скушает хлеб с маслом за счастье.ребенок должен проголодаться а иначе вы просто уровень сахара сладостями поднимаете...и простите ,но в ваших руках пока малыш маленький решать что ему есть . привыкнет кусочничать ,станет старше отучть не получиться никак.....совершенно НИКАК.....

есть разные дети с разным аппетитом...если ребенок сметает все подряд, да еще с повышенным весом то тому можно устраивать диеты без сладкого и прочего...а есть дети которые и сладкое едят еле-еле и кожа на костях...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|17 Июн 2013
0 Цитировать

Вот что Комаровский говорит про низкий гемоглобин...

http://www.youtube.com/watch?v=WHrUUKVhoVA

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
есть разные дети с разным аппетитом...если ребенок сметает все подряд, да еще с повышенным весом то тому можно устраивать диеты без сладкого и прочего...

таки хто ж спорить соберется - я нет....

 

Цитата angelok
а есть дети которые и сладкое едят еле-еле и кожа на костях...

как сказал Станиславский,......ну не верю.....отберите перекусы и тогда поговорим.ребенок может и должен проголодаться это катастрофа если он не бывает голоден,он не будет есть полноценную пищу....на троих моих проверено и двух племяшах....

люби,люби,людей....
Удален
Малина
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
если мама умная то она не начинает "отъедаться" и поднимать едой, а пропивает препараты железа т к едой железо не набрать..

то есть, раньше мамы были вынуждены быть тупицами и отъедаться едой, а теперь "благодаря" мед.хим.препаратам настало счастье?

извините, с вашим мышлением - только фармацевтов кормить.

Бог создал еду для подкрепления и лечения.

Старожил
+1446
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
на троих моих проверено и двух племяшах....

мне все равно верю или не верю...у ваших детей вес далеко не ниже нормы...вы может убираете 10 перекус между завтраком и обедом, а у меня обед сына на перекус не тянет...так что такой совет не подойдет...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
вы может убираете 10 перекус между завтраком и обедом, а у меня обед сына на перекус не тянет...так что такой совет не подойдет...

а сладостей и еды на столе нет?между приемами пищи,любой еды?

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|17 Июн 2013
1 Цитировать

сыну все равно что НЕ ЕСТЬ... поэтому если иногда его потянет на какой-то батончик шоколадный то конечно разрешаю...хотя от этого батончика тоже если съедается то только кусочек 1/4...Торты, пирожные и прочее даже в рот не берет...А сладостей у нас и в доме нет вообще-то...Кто их будет есть? Я не люблю (если и ем шоколад то только на работе и тока горький), сын не любит, муж если хочет то сам себе покупает где-то...

Так что если он просит хоть что-то есть, то получает...Вот недавно был период когда ему вдруг захотелось есть салат с капустой, помидорами, огурцами и зеленью (с маслом)...так вот на завтрак, обед и ужин был тока этот салат...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2

У младшего ребенка анемия...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы