Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Примеры духовного блуда с духом этого мира.Суд над блудницей

Старожил
+1834
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Тод
"Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром" (1 Кор. 11:32).

Писание  ясно говорит, что святые судят внутренних(духовные- дом Божий- мир), а внешних(безбожников, язычников) судит Бог(1 Кор 5:12-13).

Следовательно:--------- 1 Кор 6: 2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

Религия уже давно извратила истину назначение  мир, куда пришёл Христос и Божий дом(Израиль) не принял Его.


10 В мире был,
и мир чрез Него начал быть,
и мир Его не познал.

11 Пришел к своим,
и свои Его не приняли.

Кто же свои в мире?





Мф 10.6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;


В общем кто желает без лени разобраться - разберётся, что не Церковь  Христа судится, а мир - дом Божий, откуда и начаться суду. Язычники, безбожники - это другая история, и их удел материальная вселенная.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
d legacy
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
В нем нет любви, значит нет и надежды.

с этим полностью согласен.

с другой стороны, а я именно с этой стороны и смотрю на всё - кто из нас совершен? кто имеет глубокие сосуды? вы правы, может быть и примесь, но от Бога всё и всегда приходит чистым, потому что приходит в дух. но выходит из нас, проходя через душу и получает примесь.

одному человеку было сказано: если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь, как Мои уста.

и что бы извлечь это ничтожное, нужно иметь способность слушать и слышать - и говорящим и слушающим.

с духовным возрастанием приходит мягкость, и служение становится более совершенным. а пока...

но, тем не менее, это не повод отвергать. да и на форуме, и в этой теме, сразу появились противники. время такое.

умиление. можно по рассуждать, почему приходит умиление и когда. но всегда рядом с умилившимися находятся и ожесточившиеся.

а сестра, если перегнет палку, Бог с неё спросит. нам, главное, услышать в этом  только то, что от Него, и сделать правильные выводы.

и еще. Святой Дух, это дух Утешитель. и утешать он будет до последнего. но приходит и суд, и удары. а сегодня такое положение в доме Божьем, что уже и удары не помогают и утешение не влечет.

спасибо за то, что читаете и бодрствуете. так должно быть.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ирэн
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
похоже, что вы уже создали. вот это даааа......

я ушла из темы

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
я ушла из темы

Я Вам за эту идею минус поставил.

Вы что пойдете в глупппую тему?????

Без Вас скучно по всем форуму, Вы у нас незаменимая, как двигатель прогресссссса.

Удален
babay
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
это не обличение, а простой треп. кто и когда имел все дары? вам действительно в другую тему.

Почему обязательно все?...:

"Но каждому дается проявление Духа на пользу.

Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно."

(1Кор.12:7-11)

у Вас какой дар?...

Благословений.

Удален
d legacy
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата babay
у Вас какой дар?...

пророчество, языки, исцеление, различение духов.

 

Цитата babay
Благословений.

спасибо. взаимно)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
babay
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
пророчество, языки, исцеление, различение духов.

Слава Богу! Ну тогда скажите, не имеющий даров духовный ли? Может ли он судить?(1Кор.2:14.15) Тогда почему мои слова  Вы называете трепом?... Кроме того, мой оппонент женщина... И если мои слова треп, то она девора...:))) Тогда скажите,"так говорит Господь..."

Благословений.

Старожил
+1834
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
И пришел к СВОИМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! И свои Его НЕ ПРИНЯЛИ.

Что это?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
d legacy
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Ну тогда скажите, не имеющий даров духовный ли?

подумайте сами, может ли человек, не имеющий опыта в действии даров, рассуждать о дарах и служении ими?

но всякий, рожденный от Духа, слышит Его голос.

 

Цитата babay
Тогда почему мои слова  Вы называете трепом?...

вы действительно, ничего обличительного не сказали в том разговоре. трепом считаю бессмысленное отступление от темы. тем более, что она не судит. она говороит, что видит. во всяком случае, хочется в это верить.

 

Цитата babay
Кроме того, мой оппонент женщина... И если мои слова треп, то она девора...

я встречал несколько действительно здравых сестер и жен, посвятивших себя благочестию. с этими сестрами можно было говорить о духовных вещах и они были гораздо более открыты действию благодати, чем их мужья. жаль, они за последнее время предпочли замужество обручению Христу.

не уничижайте присутствующее в них дарование. многие из них станут настоящими сестрами - женами.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
babay
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
подумайте сами, может ли человек, не имеющий опыта в действии даров, рассуждать о дарах и служении ими?

Как опыт подсказывает, может...:))) Хоть сто порций...:)))

 

Цитата d legacy
но всякий, рожденный от Духа, слышит Его голос.

Видите ли, какое дело... Слышать, может и слышит. Следует ли всегда?...

 

Цитата d legacy
вы действительно, ничего обличительного не сказали в том разговоре. трепом считаю бессмысленное отступление от темы. тем более, что она не судит. она говороит, что видит. во всяком случае, хочется в это верить.

Во!... А я категорически не верю нарушающим закон. Писания и откровения не должны противоречить друг другу. Пусть служит женщинам...

А что касается "трепа", то, во-первых, это не вежливо, во-вторых глупо, отвечать на то, что считаещь трепом. А в-третьих, ответ на вопрос и есть отклонение от отсутствия этого самого ответа...:))) Чего тогда обсужать?...

 

Цитата d legacy
я встречал несколько действительно здравых сестер и жен, посвятивших себя благочестию. с этими сестрами можно было говорить о духовных вещах и они были гораздо более открыты действию благодати, чем их мужья. жаль, они за последнее время предпочли замужество обручению Христу. не уничижайте присутствующее в них дарование. многие из них станут настоящими сестрами - женами.

Хорош топор - дрова рубить... А в лихих руках это орудие убийства... И как бы человек не был хорош и полезен, но кашляя заражает окружающих... Так и дух Иезавели распространяется в пренебрежении заповедью...

Благословений.

Удален
babay
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я Вам за эту идею минус поставил.

Для этого нужен какой то дар духовный?...

Благословений.

Удален
d legacy
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Как опыт подсказывает, может...:))) Хоть сто порций...:)))

у нас с баптистами был разговр на тему даров. выглядело примерно так (аппонент Вовочка):

-Вовочка, какие дары Духа вы имеете?

-я имею дары Духа.

-какие конкретно?

-все дары духа описаны в библии.

-и все таки, каими дарами вы служите людям,засвидетельтсвуйте здесь, на форуме.

-дары духа даны не для того, что бы ими хвалиться...

и так далее.

если я на сегодня водитель - профессионал, то я не хвалюсь этим - я работаю.

вот вам и "опыт". Вовочков хоть пруд пруди...

 

Цитата babay
Так и дух Иезавели распространяется в пренебрежении заповедью...

ну что же вас так раскачивает то))

дочери Филиппа были заражены духом Иезавели?

и все те женщины, за свидетельствованные в Слове?

опять треп? или необузданное муслимское - глаза долу и паранджу на голову?

резвый вы однако.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
babay
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
я не хвалюсь этим - я работаю. вот вам и "опыт". Вовочков хоть пруд пруди...

А чего работаете?... Ход нашего разговора, это результат Вашей работы?...

 

Цитата d legacy
ну что же вас так раскачивает то))

Так у меня кресло такое. люблю,знаете ли, покачаться...:)))

 

Цитата d legacy
дочери Филиппа были заражены духом Иезавели?

Не знаю... О них сказано, что они пророчествовали... а как это выглядело?... Впрочем, уверен, что девицы соблюдали правила приличия...

 

Цитата d legacy
и все те женщины, за свидетельствованные в Слове?

Совершенно согласен... А то кто бы ЖЕНЩИНАМ свидетельствовал?... не мужики же, забравшись в чужой гарем...:)))

 

Цитата d legacy
опять треп? или необузданное муслимское - глаза долу и паранджу на голову?

Вы не имеете духа различения... Ну может быть трошки, для сэбэ...:))) Ведь в исламе женщина априори не сможет слово Божие мужикам нести. Как и мужчина женщинам... Да, это человеческое, и стоит на пути Божиего... Но с этим нужно считаться, и это служит примером для более свободного социума... Тут, к примеру... Ну чего бабе ко мне цепляться, а не к к своей подруге по полу не знающей Христа?... И это по-человеческому разумению...

 

Цитата d legacy
резвый вы однако.

Это, я понимаю, плод духа вашего?...:)))

Благословений.

Удален
d legacy
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата babay
И это по-человеческому разумению...

ну, разумейте, разумейте. кто же вам помешает разуметь то.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+706
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Если б это было проявлеие любви, если б это было обличение от Святого Духа, то мы б тут уже умилились сердцем, ведь не думаете же вы, что в теме одни наглые ругатели?

Сестра, а разве когда сама Любовь воплощенная в Тело человеческое жила на земле, все покаялись и умилились сердцем?  Напротив.  Даже ученики отвернулись и ушли.  Остались считанные по пальцам.

Мы не лучше их.  Также зачастую глухи, слепы и упрямы.  К сожалению.

Удален
babay
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
ну, разумейте, разумейте. кто же вам помешает разуметь то.

Скажите, Вы бездумно так сказали, или по неведению?:

1Кор.1:19 "Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну."

Может с Вами это уже произошло?...

Благословений.

Удален
babay
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
А настоящий пророк ходатай, между прочим....

Разве может быть динамик микрофоном?... Попробуйте телефонную трубку перевернуть, что бы в своих словах убедиться...:)))

Благословений.

Удален
babay
|27 Июн 2013
0 Цитировать

Скажите, уважаемый. Нам всем тут сразу повеситься, или подождать в надежде, что Вы покажете как надо?...

Благословений.

Старожил
+98
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Нам всем тут сразу повеситься, или подождать в надежде, что Вы покажете как надо?... Благословений.

Это как в Библии ''сколько Ты будешь держать нас в недоумении? Если Ты Христос, то так и скажи нам...''?

Удален
babay
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
С вами "уважаемый" уже давным давно все понятно.

Пока суд не свершился, никому, кроме Бога, все не понятно... Разве что тем, кто судит... Но о тех понятно, что они уже судят, отложив веру, надежду, и любовь...

...Ник у Вас хороший...

Благословений.

1 2 3

Примеры духовного блуда с духом этого мира.Суд над блудницей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы