Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Примеры духовного блуда с духом этого мира.Суд над блудницей

Удален
xodos
|16 Июн 2013
1 Цитировать

Писать бы и хотелось, да только что писать, если все что пишете - верно?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+205
|16 Июн 2013
2 Цитировать

Народ божий, эта тема совсем не для того, чтобы всем не согласным что-то доказать и их изменить своим мнением. Как известно покание, рождение свыше и преображение в образ Христа делает Бог. В том числе используя человека или совсем не используя.

Если кто-то хотя бы услышит, что есть эта боль Бога о лжецеркви, и что будет суд над этой мёртвой структурой, которая извращает образ Христа перед неверующими, то уже хорошо. Вот и всё. Так что не пытайтесь меня лично в чем-то убедить. И я вас убеждать не стану. Кто видит - видит. Кто не видит ещё, ему Бог откроет в свое время.

Удален
xodos
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Если кто-то хотя бы услышит, что есть эта боль Бога о лжецеркви, и что будет суд над этой мёртвой структурой, которая извращает образ Христа перед неверующими, то уже хорошо.

услышать-то хорошо, вот только это еще полдела - как бы самому не быть осужденному...

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
Модератор
|17 Июн 2013
Цитировать

Restorer, общайтесь по заданной теме, не обзывайте собеседников антихристами и не переходите на личности, не преследуйте собеседников в теме, не осуждайте служителей (нарушение правил №1,4,5,7). Реплики отмодерированы или удалены. Далее штрафной

Старожил
+949
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Если кто-то хотя бы услышит, что есть эта боль Бога о лжецеркви, и что будет суд над этой мёртвой структурой, которая извращает образ Христа перед неверующими, то уже хорошо.

Я не только слышал, а даже видел такие лжецеркви, где духовный блуд сего мира и где применяют насилие в церкви над теми кто встает за ИСТИНУ.

Удален
babay
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата doch
Плоды заблуждений. Отсутствие в общине библейских служений - изгнания бесов, исцеления, - а также чудеса, знамения, пророчества, крещение Духом с молитвами на иных языках, говорит о том, что община демонизирована.

Мир Вам.

У Вас есть все дары?... вы исцеляете, воскрешаете, чудотворите?...

Благословений.

Старожил
+205
|17 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата babay
У Вас есть все дары?... вы исцеляете, воскрешаете, чудотворите?...

Вам в другую тему. Создайте и пишите там, что вы хотите.

Удален
babay
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата doch
Вам в другую тему. Создайте и пишите там, что вы хотите.

...пока Вы тут судить будете?...:)))

Дело в том, что если Вы лично не имеете даров, то, согласно Вашей же логике, сами "демонизированы"...:))) И это подтверждает то, что не созидаете, а обвиняете... Заткните прорехи структуры собственными дарами, и ее еще можно будет попользовать...:)))

Благословений.

Старожил
+205
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата babay
...пока Вы тут судить будете?...:)))

с теми, кто в лжи на личности переходит вообще не общаюсь. Оффтопите у себя. С вами мою жизнь точно обсуждать не буду. Потому как в духе вам не доверяю. По вашим делам.

Старожил
+205
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Здесь тема про примеры духовного блуда.

Кому хочется о другом, то в других темах задавайте вопросы.

Старожил
+1282
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата babay
Заткните прорехи структуры собственными дарами, и ее еще можно будет попользовать

Нельзя "залатать" ветхие мехи даже хорошими нитками...

Они просто ползут по швам.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
babay
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата doch
с теми, кто в лжи на личности переходит вообще не общаюсь. Оффтопите у себя. С вами мою жизнь точно обсуждать не буду. Потому как в духе вам не доверяю. По вашим делам.

То есть, Вы обличения моего не приняли... напрасно.

А дух Ваш есть противления. Вот это и есть плод.

Благословений.

 

Цитата Бродяга
Нельзя "залатать" ветхие мехи даже хорошими нитками... Они просто ползут по швам.

Не нужно мешать грешное с праведным... Вы сторонник Ницше?... То есть, бабушку через дорогу переводить не целесообразно, нехай на своем краю дохнет?...:))) Мало того, ее еще ногой буцнуть, что бы переход не загораживала?...:)))

Благословений.

Старожил
+1282
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата babay
Не нужно мешать грешное с праведным...

Согласен.

Об этом и Писание говорит:

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

(2Кор.6:14-17)

Только при чем тут бабушка не понял...

Если строение корявое и построенно не по Чертежам, а так как самим захотелось - то смысла нет это строение латать.

Если основание на песке - то проще выстроить на камне новое, чем поддерживать кособокое, которое сыпется от любой встряски...

.

А по поводу "старых мехов" - это Христос сказал.

Все вопросы к Нему...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
babay
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Только при чем тут бабушка не понял... Если строение корявое и построенно не по Чертежам, а так как самим захотелось - то смысла нет это строение латать. Если основание на песке - то проще выстроить на камне новое, чем поддерживать кособокое, которое сыпется от любой встряски... . А по поводу "старых мехов" - это Христос сказал. Все вопросы к Нему...

Тогда если не уполномочены, положте на место и не трогайте... Иначе это будет воровством...;)

Благословений.

Старожил
+205
|18 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата babay
То есть, Вы обличения моего не приняли... напрасно. А дух Ваш есть противления. Вот это и есть плод.

Вы не тот, с кем я обсуждаю свои дары, призвание, ведение  и прочее. Прежде чем благословлять, не выдумывайте лжи. Вот и все. Вы считаете, что каждый должен вам об этом говорить. Я считаю, что это то, что знает опреде6ленный круг людей. И те, кому это нужно. А есть то, что до времени вообще нельзя говорить. Вы можете о себе говорить что и кому хотите. Не видите проблему темы, идите общайтесь не со мной.

Старожил
+7473
|18 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Вы не тот, с кем я обсуждаю свои дары, призвание, ведение  и прочее.

Тогда к чему эта демонстрация своего якобы "вселенского" разума, который судит все общины, все Тело и всю Церковь? Вдруг явилась миру просветленная "элита", а остальные, не заглядывающие ей в рот с бурными овациями, оказались недостойными ее общения.

Люди спокойно переживут такую "потерю", потому что в соотвествии со Словом и обетованиями Божьими, они также, как и самопровозглашенная "элита", имеют Духа Святого, слышат Его голос и следуют за Ним, если ищут Бога в простоте и с искренним сердцем.

Это Он обещал не оставить и не покинуть Своих детей до скончания века. Это он соблюдает Своих детей ко спасению, а не отдельные, выдающиеся в своих глазах, одиозные личности, которым что-то вдруг "открылось", но на поверку оказалось очередным поношением Церкви и ее служителей.

Когда один или несколько " просветленных" берется судить Невесту Христа, навешивая огульные ярлыки осуждения и критики, объясняя сию вседозволенность своим, якобы особым, откровением, то в духе сразу становится ясно, что клеветник братий наших не дремлет и явил своего очередного помощника.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+205
|18 Июн 2013
1 Цитировать

Здесь тема про примеры духовного блуда. Кто этого не видит, вам в другую тему. Кто захочет втянуть в тему, есть или нет духовный блуд в церкви, то я в такие долгие дискусии не пойду. Не вижу смысла что-то говорить тем, у кого глаза не открыты на эту боль Бога.

Невеста Христа кричит об этой проблеме и демонизации общин. А не Невеста закрыла глаза. Америку давно уже открыли. Не согласные создайте вашу тему. Вы можете создать вашу тему или только оффтопить здесь? Научитесь создавать и там писать.

Удален
babay
|18 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Вы не тот, с кем я обсуждаю свои дары, призвание, ведение  и прочее.

Вот именно...Если бы это были Божее, то несло бы собой свидетельство и славу Божию.

 

Цитата doch
Прежде чем благословлять, не выдумывайте лжи. Вот и все.

Ну, ложь нужно осветить, не так ли?... А иначе ложь так и останется ею.

 

Цитата doch
Вы считаете, что каждый должен вам об этом говорить. Я считаю, что это то, что знает опреде6ленный круг людей. И те, кому это нужно. А есть то, что до времени вообще нельзя говорить. Вы можете о себе говорить что и кому хотите.

Нет ничего тайного, что бы не стало явным... и Свет уже пришел в мир, что бы кто то что то не прятал по углам... Скрыто и не открыто, это дистанция огромного размера...

 

Цитата doch
Не видите проблему темы, идите общайтесь не со мной.

Вот это и есть проблема... Если кто видит, то должен освещать, а не перемигиваться многозначительной глупостью с себе подобными... Тьма не поглотила свет, и Вы не наведете тень на плетень...

Благословений.

Старожил
+205
|18 Июн 2013
1 Цитировать

Вы можете создать вашу тему или только оффтопить здесь? Научитесь создавать и там писать.   Такие вещи понимают те, кто слушают конференции Невесты Христа, их служения. В том числе и служения А.Шаповалова. А также сами питаются от хлеба небесного, а не от указаний пастора. Религия и Христа поливала. Так что ничего нового. Поливайте. Вам ничего другого не осталось, пока не покаетесь.

Старожил
+949
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Поливайте.

Вы тоже поливать умеете:

 

Цитата doch
Вам ничего другого не осталось, пока не покаетесь.

Красиво умыли, пойду полотеце искать.

Старожил
+949
|19 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Такие вещи понимают те, кто слушают конференции Невесты Христа, их служения.

Дайте ссылку мы послушаем и может что поймем.

Старожил
+1172
|19 Июн 2013
1 Цитировать

Правильные слова вроде. Правильный диагноз и при этом без любви. Кто не вписывается в концепт- лжецерковь. О как просто! Если кто страдает или в заблуждении, забыть о таком, сам виноват...

Насколько я вижу в Писании, будет воемя отступления и будут суы Божии для чищения Его церкви. То есть церковь загрязнена, но Он очистит.

И также насколько я читаю, плевелы будут расти до суда, поэтому зряшное дело их пытаться рвать и диагностировать.

И гордость из этих откровений так и прет, превозношение и гордость и равнодушие.

А настоящий пророк ходатай, между прочим....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Если кто страдает или в заблуждении, забыть о таком, сам виноват...

И не только кто страдает или в нужде, а и те кто будет учить или делать замечание, или

просто будет не согласен с лидером.

В духовно заблудившей церкви, такового выгонят, а если не уйдет, то вынесут или полицию вызовут.

.

Блудным церквям нужны только послушные и самодостаточные, а всех умников и  нуждающихся просто выдавят из церкви.

Удален
d legacy
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
а почему вы судите ВСЮ ЦЕРКОВЬ????откуда у вас такие права и полномочия ,вам не кажется ,что для таких заявлений у вас нет ни права ни повода..

а откуда у вас права разделять церковь на истинную и не истинную?

все себя называют церковью Христа, вот все и будут судимы. вместе.

 

Цитата ирэн
создайте сами идеальную Церковь

похоже, что вы уже создали. вот это даааа......

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата babay
То есть, Вы обличения моего не приняли... напрасно.

это не обличение, а простой треп.

кто и когда имел все дары?

вам действительно в другую тему.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Тогда к чему эта демонстрация своего якобы "вселенского" разума, который судит все общины, все Тело и всю Церковь?

а вы читали, у Павла, что перед приходом антихриста церковь впадет в отступление?

вы читали у Даниила, что в это же время церковь будет в полном низложении силы?

вы читали  слова Христа о теплом состоянии верующих перед Его приходом?

как вы вообще читаете?

а вот как раз из тех, у кого сегодня открываются глаза и уши, видеть дела Божьи, что Он сегодня делает, и слышать Его голос, вот из них Господь и делает победителей - Его кровью и силой свидетельства.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
Правильные слова вроде. Правильный диагноз и при этом без любви. Кто не вписывается в концепт- лжецерковь. О как просто! Если кто страдает или в заблуждении, забыть о таком, сам виноват... Насколько я вижу в Писании, будет воемя отступления и будут суы Божии для чищения Его церкви. То есть церковь загрязнена, но Он очистит. И также насколько я читаю, плевелы будут расти до суда, поэтому зряшное дело их пытаться рвать и диагностировать. И гордость из этих откровений так и прет, превозношение и гордость и равнодушие. А настоящий пророк ходатай, между прочим....

нет сестра, немного не так.

это и есть проявление любви - говорить правду.

в теле Христа сосудов много - одни в горячем служении, другие в холодном. одни обличают и вскрывают, другие врачуют и занимаются попечением. и в наше время, как и во время первого прихода Христа, звучит голос Иоанна Крестителя - приготовьте путь Господу.

это вопль. это Невета и Дух говорят Христу - приди! только Дух и Его невеста так могут говорить, и говорить не на тысячных конференциях, а от духа к Духу. приди, это призыв от безысходности, от вИдения своего положения в мире и перед Богом. сегодня время, когда суд отступил и правда преткнулась и встала дали. по этому Бог Сам судит Свой народ. так написано. и отступление уже только слепой не видит, и низложение силы через разделения на лицо.

а плоть сегодня на фаворе. плоть служит, возводит храмы...

я не знаю досконально позиции автора темы, но у нас христиан должно быть такое состояние - мы все отступили, мы все без силы, мы все нуждаемся в суде Божьем, мы все нуждаемся в очищении. мы все - без разделения.

но этого пока не видно.

да и любовь у всех нас, по большому счету, в начатках.

духовный блуд есть и мир уже в церкви. и суд уже идет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1172
|20 Июн 2013
0 Цитировать

Брат, я всегда вас внимательно читаю и со многим согласна, но не сейчас.

Если б это было проявлеие любви, если б это было обличение от Святого Духа, то мы б тут уже умилились сердцем, ведь не думаете же вы, что в теме одни наглые ругатели?

И Дух Святой без терпения и мудрости не говорит, а сестра выказала массу нетерпения и глупости, надменности.

Это похоже знаете на что? Как в Исайи вроде говорит Господь- пророки крадут Мои слова друг у друга. Источник вроде правильный, но из нечистого сосуда, и есть примесь.

Еще похоже на анекдот: что в этом Робертино Лоретти? Сипит, фальшивит, не тянет.. А вы слышали? Нет, но мне вчера напел Рабинович....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
xodos
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
если б это было обличение от Святого Духа, то мы б тут уже умилились сердцем

умилились? это как? типа как когда на маленького ребенка смотришь?

Вы знакомы с Богом, который есть огонь поядающий? в руки Которого страшно впасть? уж лучше сейчас испугаться, пока время для покаяния есть, чем потом - когда увидите Его грядущего на облаках, и поверьте, тогда НИКТО не умилится...

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+1172
|20 Июн 2013
0 Цитировать

Умилились сердцем - известное выражение из Деяний, начало, это умиление привело к покаянию.

И если б вы были знакомы с Богом огнем поядающим, вы б так легко туда людей не отправляли.

Никто не будет плакать от этого обличения. В нем нет любви, значит нет и надежды.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3

Примеры духовного блуда с духом этого мира.Суд над блудницей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы