Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Примеры духовного блуда с духом этого мира.Суд над блудницей

Старожил
+205
|14 Июн 2013
3 Цитировать

Духовный блуд. Это когда верующий, пастор, служитель или человек без статуса официального служения, под вдохновением духа, т.е. демона этого мира, протаскивает в общину всякое плотское, и выдает это за дела Бога, поручения Бога и тому подобное. В итоге община наводняется делами плоти, которые противостоят Святому Духу. И Дух в большой мере отходит от общины. В итоге - от всей церкви Христа. Глобально эта проблема возникла в церкви очень давно. Когда отошли от чистого евангелия Царства, и сатана ложью протащил в церковь всякие плотские суррогаты. Протащил в церковь духовный блуд, и он стал нормой для духовной позиции многих общин, движений, деноминаций. Примеры плотских установлений. Пастора узурпировали власть не по писанию, а по плоти. По плотским правилам предыдущих поколений верующих. Разные доктрины тоже содержат в себе плотские принципы и постулаты. Все Тело разделено на конфессии в результате плотских установлений. Еще Павел учил против этого. Структура общин не имеет библейское обоснование. На позиции в общинах ставят людей по плоти, не по откровению Бога. Забота о людях в общине превратилась в порабощение властью пастора и братского совета. Примеры плотских служений. Не являть евангелие Царства по вдохновению Духа, а евангелизации по плоти. Театр устраивать без водительства Духа. И приглашать туда неверующих актеров, чтобы они помогали спасать других неверующих. Прославление превращать в шоу и демонстрацию своей плоти. Любое служение с нечистыми мотивами также плотское дело. Собирание пожертвований для своих корыстных нужд служителями. И также разбазаривание денег на плотские служения. Когда для сестер служат в освобождении одни братья. А сестер, к исповеданию и служению освобождения для сестер, не подпускают. То, что в церкви были забыты такие дары, как различение духов, дар пророка, дар знания... также плоды плотского устройства церкви.

Старожил
+205
|14 Июн 2013
3 Цитировать

Плоды заблуждений. Отсутствие в общине библейских служений - изгнания бесов, исцеления, - а также чудеса, знамения, пророчества, крещение Духом с молитвами на иных языках, говорит о том, что община демонизирована. Т.е. община контролируется в духовном мире демонами, которые имеют эту власть из-за заблуждений, дел пасторов и людей. И этот демон не дает общине вылезти из этих заблуждений. Протаскивает в общину плотские дела и служения. То, что над общинами и целыми деноминациями стоят бесы, уже многим известно. Были видения и откровения об этом. Это было показано Богом в духовном мире разным верующим. В этих общинах люди спасаются, имеют отношения с Богом. Но их разум в итоге помрачен заблуждениями. Их евангелие миру искажено ложью дьявола. Они являют делами религиозный образ Христа. Их разум помрачен ложью от духа мира и от других демонов. Иисус сказал, что будет судить самозванную "церковь", которая блудит с духом мира. Т.е. многие верующие понесут наказание. Потому что дела самозванной "церкви" блудницы отвращали людей от живой веры и личности Христа. Давайте рассуждать о плодах такого духовного блуда. В чем вы видите пример духовного блуда в общинах? Вести дискусии об истинности служения освобождения и крещения Духом и т.д., нужно не в этой теме. Здесь тема про примеры духовного блуда. Про суд над блудницей самозванной "церковью".

Старожил
+205
|14 Июн 2013
0 Цитировать

Если кто-то называл самозванку Церковью (свою общину, с такими признаками и проблемами) и приглашал туда людей, то ему нужно покаяться перед Богом и попросить прощение за эти дела заблуждения. Это важно!

Старожил
+1698
|14 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата doch
Духовный блуд. Это когда верующий, пастор, служитель или человек без статуса официального служения, под вдохновением духа, т.е. демона этого мира, протаскивает в общину всякое плотское, и выдает это за дела Бога

Библию когда открывали в последний раз..? 

...не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоан.3:27)

Самозванцы долго не существуют.. Это я вам пишу вполне серьёзно, потому, что видел таких..

З.Ы. Будьте мудры.. диавол - лжец...!)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+205
|14 Июн 2013
1 Цитировать

Это в Церкви не может принимать... Там порядок Бога. А в самозванке принимают многое не свое. Вы как-будто вообще с другой планеты что ли. Мы с вами друг друга не поймем, если вы отрицаетет эту проблему в Теле. И вообще не в курсе того, что об этом многим Иисус сказал лично. К мудрости и вас призвал Иисус. Не только меня. Не возноситесь однако.

Есть служители на своих позициях, есть не на своих. Есть поставленные Богом, есть - людьми. т.е. плотью.

А то, что старые мехи уже гнобят словами и пытаются делами гнобить новые мехи, так это все зрячие уже видят. Так что проблема есть. Общины заквашены духом мира.  Духом религиозным также.

Старожил
+205
|14 Июн 2013
0 Цитировать

Есть примеры пасторов, и на этом форуме, которые начинали хорошо. И по Духу. А потом под влиянием духа мира начали свои общины вводить в блуд духовный. Тащить их то в политику, где царствует дух мира и сатана, то еще в дугое. Без имен и названий общин, но по фактам и примерам.

Старожил
+1172
|14 Июн 2013
2 Цитировать

Я вот узнала только, что пастора одного сняли из- за того,что служил освобождеием... Успешного пастора с хорошей им начатой церкви.. Здание отобрали и усе.. Она служит в другой церкви щас, а туда направили сестру, по поводу которой у меня четкая внутренняя тревога, бывает со мной и не раз подтверждалось...

Это все харизматы...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1698
|14 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата doch
Мы с вами друг друга не поймем, если вы отрицаетет эту проблему в Теле.

Простите.. но вы как-будто из "машины времени".. ))

По-моему такая проблема, как вы пытаетесь озвучить, существовала лишь в 90-х.. Когда многие только-что покаявшись, брали подаренную им миссионерами Библию и прозглашали себя пасторами.. Или-же подобные, даже официально ставились разными "миссионерами", которые для финансового и служебного отчета перед пославшими их общинами.. находили более толкового, называли его перед покаявшимися тоже в одно время с ним народом - пастором.. Потом все это фоткали их для того, чтобы показать пославшей их общине, что вот они организовали церковь и даже поставили в ней местного пастора..))

Но потом сестричка.. Бог все-равно все человеческое подчистил, убрал.. или-же по Своей милости исправил... А если кто-то ещё изо всех сил держиться, когда уже Бог вынес Свой Суд.. то это всего-лишь временно.. Многие из тех самозваных и самопровозглашенных пасторов, "не по призваию Бога".. пали, оставили собрания, исчезли в неведомом напрвлении, ушли в бизнес или вообще умерли..

Сейчас желающих стать пастором, явно не густо.. "днём с огнем" не найдешь..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+205
|14 Июн 2013
1 Цитировать

Вы смотрите как-то во многом по-человечески на всю церковь. Посмотрите не глазами, а духом. Вы же видите признаки духовной демонизации людей. Часто сразу видно. Так посмотире так же на общины? Разве не видите? Не верю, читая некоторые ваши прошлые посты в топиках. Вообще это тема глобальная, о всех верующих. О том, что назвали церковью. Она похожа на церковь 1го столетия? А почему? Вот и давайте по теме. С примерами. Если есть церковь Христа, обязательно сатана подсунет суррогат. Это его стратегия. Не получилось у него уничтожить Церковь гонениями, физически, так он подсунул верующим идеи от духа мира. И Церковь превратилась в то, что есть. Она лишилась огня Духа, если смотреть глобально, на все Тело Христа. На взаимосвязь в Теле и прочее. И если будет суд над Церковью, то понятно, что и над самозванкой тоже. Над теми, кто там сидит,  в этой структуре. Мир на принял во многом Христа из-за лжи в общинах. Ложный образ Христа миру не нравится!

Удален
xodos
|14 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Простите.. но вы как-будто из "машины времени"..

а вы - из какой-то паралелльной вселенной. скоро Господь начнет активное очищение Церкви Своей, уже много кто из пророков и просто верующих получили это откровение, а вы как в волшебных снах - птички у вас поют да райские яблочки в руки падают...

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+205
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
а вы - из какой-то паралелльной вселенной. скоро Господь начнет активное очищение Церкви Своей, уже много кто из пророков и просто верующих получили это откровение, а вы как в волшебных снах - птички у вас поют да райские яблочки в руки падают...

Брат Asher с бесами же имел дело. Так я поняла. Служение освобождения и т.д. Значит и в этой теме разберется. Удивили такие посты, что проблемы вроде нет...

Удален
xodos
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Брат Asher с бесами же имел дело. Так я поняла. Служение освобождения и т.д. Значит и в этой теме разберется. Удивили такие посты, что проблемы вроде нет...

гонять бесов, как известно, можно и не имея близких отношений со Христом. а следовательно, и слышать Его голос при этом тоже не обязательно, видимо...

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+1698
|14 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата xodos
а вы - из какой-то паралелльной вселенной.

Да, из Царствия Божьего.. А вы от-куда..

 

Цитата xodos
скоро Господь начнет активное очищение Церкви Своей, уже много кто из пророков и просто верующих получили это откровение

Не отрицаю.. Лично - ЗА! Пусть почистит... Это вобщем дело нужное а он Господь..

 

Цитата xodos
а вы как в волшебных снах - птички у вас поют да райские яблочки в руки падают...

Нужно жить и радоваться, потому, что жизнь так коротка.. Волшебные сни снятся - Слава Богу, что не кошмары.. Поют птички - Хвала и Слава Богу.. Для этого Он их и сотворил, чтобы пели нам и Богу, радовали и приносили нам наслаждение.. Яблочки в руки падают.. да  - Спасибо Господь, благослови и освяти..! А как-же иначе..?  Мы христиане... А унылый дух, написанно - сушит кости.. Так в кощея какого-то или ягу, можно превратится.. Простите.. но я я этого не желаю лично и вам не рекомендую..)))

С уважением.

 

Цитата xodos
гонять бесов, как известно, можно и не имея близких отношений со Христом

Надеюсь в этом вы имете практический опыт.. Явно неудачный..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+205
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
гонять бесов, как известно, можно и не имея близких отношений со Христом. а следовательно, и слышать Его голос при этом тоже не обязательно, видимо...

Давайте без перехода на личности и без выводов таких радикальных...  кто слышит, кто не слышит. Кто Его голос не слышит, тот отходит вообще от Христа.

В том то и дело, что Бог удерживает жатву, потому что Церковь не готова еще принять такой урожай. Да и зачем Богу заквашивать новообращенных этим духом мира и религии в общинах? Так что если в твою общину кто-то совсем не идет, то иногда надо радоваться. Тогда служи человеку лично, покажи ему Христа собой.

Иногда еще называют служением отдел дизайна, рыбалки, рукоделия, домоводства и тому подобное. Только не понятно, какое это отношение это имеет к Духу. ?    Это примеры как можно еще "талантливо" под красивыми названиями, разбазарить ваши десятины и пожертвования.

Старожил
+1698
|14 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата doch
И Церковь превратилась в то, что есть. Она лишилась огня Духа, если смотреть глобально, на все Тело Христа.

Сестричка.. сейчас действительно церковь по всему миру, переживает не самое лучшее духовное состояние.. Почему? Этого никто вам толком не скажет.. Конечно.. приход антихриста не за горами и к сожалению секуляция в церкви на лицо.. И лично мое мнение.. что-то ожидает Церковь.. Может и очищение.. А может и затишье, перед явлением Славы Божьей в Его Славной Церкви.. Лично в своем собрании я наблюдаю, как Господь работает с нами.. благословляет, исцеляет, являет любовь.. Но в тоже время и очищает сердца.. многих через болезненные проблемы и потрясеня, но чтобы не уничтожить, но оживить, укрепит и поставить перед Ним непоколебимыми.. Верю в Славное и Великое Божье..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+205
|14 Июн 2013
1 Цитировать

Почему же никто. Дух скажет. Сатана обманул еще наших духовных праотцов в церкви. Мы это все проглотили во время своего духовного рождения в общинах. Духовное ДНК церкви извратилось очень давно.

Никогда не нужно лезть на позиции сатаны в этом мире, где он князь. Т.е. в политику, шоу-бизнес и прочее. Иисус туда вообще не ходил. Не занимал на эти позиции.

Иисус не собрается уничтожать верующих. Он Судия праведный. Вот поэтому дал время сделать каждому свой выбор.  Остаться ли ему, фигурально говоря, с Давидом или с Саулом. Ионафан погиб из-за своего выбора. Верующие не погибнут, то потерпят наказание за свое лицемерие. Нельзя общину, где не Дух господствует, а плоть, называть Церковью Христа. Иисус ревнитель.

Удален
xodos
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Давайте без перехода на личности и без выводов таких радикальных...

на какие личности? я о сыновьях Скевы.

 

Цитата doch
Иногда еще называют служением отдел дизайна, рыбалки, рукоделия, домоводства и тому подобное.

чудеса, да и только...

 

Цитата doch
В том то и дело, что Бог удерживает жатву, потому что Церковь не готова еще принять такой урожай.

а вот тут непонятно немного, что имеете ввиду

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Тод
|14 Июн 2013
2 Цитировать

"Ибо время начаться суду с дома Божия" (1 Пет. 4:17).
"Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром" (1 Кор. 11:32).
Греческим словом, переведенным как "суд" в приведенном выше месте из Первого послания Петра (4:17), является слово "крисис", от которого произошло наше слово "кризис". Петр говорил, что кризис, который должен прийти в мир, сначала придет в церковь. Это произойдет не для наказания или осуждения, это очистит церковь, так что она окажется стоящей на твердом основании в то время, когда суд сойдет на мир. Это произойдет, "чтобы нам не быть осужденными с миром". Это произойдет для того, чтобы мы были светом миру в то время, когда он будет входить во времена величайшей тьмы. Мы не можем вытащить кого-то из топи, если мы сами не имеем твердое основание.

Одно из определений кризиса таково: момент времени в болезни, когда определяется, выживет пациент или умрет. Это хорошее объяснение суда, через который церкви, а затем и миру, придется пройти. Все, что может быть поколеблено, будет поколеблено; все, что не является золотом, серебром или драгоценными камнями, будет сожжено. "Каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается и огонь испытает дело каждого, каково оно есть" (1 Кор. 3:13).

Создал Бог бога, для Бога
Удален
Тод
|14 Июн 2013
2 Цитировать

Грядущий суд отделит пшеницу от плевел в церкви и среди отдельных верующих, которые останутся в церкви. Нет ни одного христианина, который не будет умален этим огнем. Никто сам не сможет устоять в том, что грядет, кроме как по Божьей благодати. Но Его благодати будет достаточно для всех тех, кто взывает к Нему. Он даст нам Свою силу и Свою мудрость. Этот огонь также будет судить тех, кто полагается на ложную благодать, то есть имеет такое представление, будто Он и дальше будет терпеть нашу безответственность и грех. Он придет, чтобы судить грех и осудить его во всех его проявлениях. Тот, кто слышал Его слова, но не действовал согласно им, будет смыт этой бурей. Не будем же подобны неразумным девам, которые не хранили масло в своих светильниках, полагая, что добудут его, когда придет жених. Тот, кто так неразумен, окажется снаружи, и дверь будет заперта. До того, как огонь изольется в полной мере, Господь пошлет ясное предупреждение Своему народу, чтобы мы могли осудить самих себя прежде, нежели Он должен будет осудить нас.

Рик Джойнер. "Жатва.Глава – 3 Суд начинается"

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+205
|15 Июн 2013
0 Цитировать

Если посмотреть на Иисуса а в пустыне, то сатана Ему предлагал сделку, чтобы Иису получит от него власть нелегальную бесовскую, не пройдя всё то, что Он должен был пройти в пустыне, прежде чем войдёт в Свое служение.

Похожим образом сатана покупает тех, кто хочет позицию в общине, но не хотят, не готовы пройти через весь этап подготовки. И ещё много разных моментов, когда дух мира проник в общины и действует там, заменяя Дух Святой.

И еще очень плохо то, что есть примеры, как люди получившие помазание, потом смешивают библейские служения с делами плоти. Получается микс в общине. Микс Духа и плоти, т.е. дел, вдохновлённых греховной натурой человека.  Это сейчас повсеместно есть.

Удален
ирэн
|15 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата doch
И Дух в большой мере отходит от общины. В итоге - от всей церкви Христа.

а почему вы судите ВСЮ ЦЕРКОВЬ????откуда у вас такие права и полномочия ,вам не кажется ,что для таких заявлений у вас нет ни права ни повода..

 

Цитата doch
И приглашать туда неверующих актеров, чтобы они помогали спасать других неверующих.

ну так это в конкретно взятой Церкви.им и отвечать....причем здесь все остальные???

 

Цитата doch
Это важно!

создайте сами идеальную Церковь ,вот тогда и будет видно по плодам вашим, а не по огульному всех и вся...

 

Цитата doch
Без имен и названий общин, но по фактам и примерам.

ваши факты и примеры похожи на "ОБС"-одна бабушка сказала...

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|15 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Самуил
Первый пошел!!!!!

да я могу и уйти ,раз вам так хорошо ,что б не портить лучик света своей тьмой...наслаждайтесь

люби,люби,людей....
Старожил
+205
|15 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
а почему вы судите ВСЮ ЦЕРКОВЬ????откуда у вас такие права и полномочия ,вам не кажется ,что для таких заявлений у вас нет ни права ни повода..

И на все остальные посты Ирэн. Вы, сестра, не в теме . Вы не общались с людьми, которые получали от Христа это простое слово, про суд над блудницей. Вы сами еще, по каким-то причинам духовными глазами не увидели проблемы всей Церкви. И вам мерещится, что кто-то что-то плохое сказал. Вам нужно сначала увидеть эту проблему, а потом уже писать в теме. Вы просто в розовых очках. А жаль.

И Бог уже говорит многим об этом. Вы не Бога здесь защищаете, а религиозную слепоту. А она и так многих поразила. Что касается пасторства, то если Бог призовет и скажет время, то пойду. А так ваши слова идти открыть церковь, лепет на мирской лужайке. Не обижайтесь, я по сути. Церкви рождаются в духе, в духовном мире. Это не кафе открыть. И видно, что вы не понимаете этого, если такая реакция. Я тоже не понимала раньше. Бог теперь учит. Все мы можем сказать глупость. Важно, чтобы вовремя понять. Если кто-то видит проблему, это не значит, что Бог его призвал ее решить. Это значит, что человек имеет духовное зрение. И как минимум, всё.  Вот и мне Бог открыл глаза на всё это.

Здест сказано то, что показал Иисус о всем Теле. Что все Тело не то, каким должно быть. И для этого даже не нужно попасть на небеса, чтобы это увидеть. Просто попросить у Бога глаза открытые на эту проблему. Это вам кажется, что вы в этом защищаетет Тело. Вы так только вред принесете вашим розовым взглядом. А когда начнутся суды, то и поговорим, если будет нужда.  Бог вскрывает нарывы в Теле, а вы неужели предлагаете с закврытыми глазами ходить? Если вы при своем мнении, то можете так и остаться. Спорить здесь не буду. Можете в другой теме об этом поговорить.

Старожил
+205
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
Цитата doch И приглашать туда неверующих актеров, чтобы они помогали спасать других неверующих. ну так это в конкретно взятой Церкви.им и отвечать....причем здесь все остальные???  Цитата doch

При том, что это влияние демона мира. Это т демон имеет различные проявления в общинах . Эта тема о том, как именно это влияние видно на деле. Кто не понимает еще такие вещи, вообще не буду с вами спорить. Эти проблемы вы точно решать пока еще не будет. Вы их в упор не видите.

Поклонение духу моды также проявления духа мира. Слепо зависеть от моды не к лицу верующему. И тратить на это много сил и ресурсов своей жизни.

Здесь тема про примеры духовного блуда. Кто этого не видит, вам в другую тему. Кто захочет втянуть в тему, есть или нет духовный блуд в церкви, то я в такие долгие дискусии не пойду. Не вижу смысла что-то говорить тем, у кого глаза не открыты на эту боль Бога. Пока что всё.

Удален
ирэн
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Вы просто в розовых очках. А жаль.

я ушла...ну куда мне до духовных.....не дано.

 

Цитата doch
Здесь тема про примеры духовного блуда.

:)я все поняла!!!

 

Цитата doch
Пока что всё.

согласна ВСЁ.

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Дочь, практически никто с вами разговаривать не будет,

Я буду !

Старожил
+240
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Сейчас желающих стать пастором, явно не густо.. "днём с огнем" не найдешь..))

не правда-им просто невозможно стать по причине, что все вакансии забиты свояками епископов и пасторов задолго наперёд-в эту тусовку посторонних попросту не приглашают

Старожил
+205
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы антихрист!

Это вы что-то по плоти сказали вообще. Брат это по вере. А можно без религиозных ярлыков хотя бы в этой теме хоть иногда???

Только духовный младенец всегда обижается, когда получает большие вызовы и обличения в лицо. Мудрый  при этом благодарен и не выбирает, кто ему сказал. Главное, что Бог сказал, а через кого не так уж важно. Так что кто не видит проблемы, конечно, вы в очках. Чего уж обижаться. Я вот учусь снимать эти очки. С божьей помощью получается.

Старожил
+949
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Главное, что Бог сказал, а через кого не так уж важно.

Вот Бог и сказал, через меня. *Антихрист*

Старожил
+949
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Это вы что-то по плоти сказали вообще. Брат это по вере. А можно без религиозных ярлыков хотя бы в этой теме хоть иногда???

Эта тема как раз и есть о духовном блуде.

1 2 3

Примеры духовного блуда с духом этого мира.Суд над блудницей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы