Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Епископ Семченко арестован по обвинению в мошенничестве

Старожил
+1172
|22 Июн 2013
3 Цитировать

Я знаю на личном опыте, что иногда вывод из лжи занимает время. А тут времени- то прошло всего ничего...

И еще я думаю, что Семченко вроде пробного шара для церкви, вроде Иакова.

То есть когда Иакова взяли, то наверное тоже многие думали- ааа, Бог наказывает.. А когда взяли Петра, то церковь просто усердно молилась о нем Богу и никто уже не рассуждал, грех на Петре или что.. Любовь была больше, чем самоправедность и всякая внутренняя бяка...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
-47
|23 Июн 2013
0 Цитировать

Аминь!

 

Цитата Мириам
Любовь была больше
Удален
Странник 3
|23 Июн 2013
4 Цитировать

В церкви Сандея пострадали многие, а тут дело одного человека. В том случае можно сделать вывод, а здесь лучще молиться....ИМХО

Удален
О-ц Сергий
|26 Июн 2013
0 Цитировать

Вот еще мнение. Пастор Юрий Сипко: Семченко — не преступник. Нет никаких доказательств его вины (полный текст - здесь)

Лично я Юрия Сипко уважаю и его мнение для меня весомо, в отличие от всяких Ряховских и Грабовенко. Юрий Сипко единственный из протестантских служителей кто резко и нелестно высказывался по отношению к российской власти и по отношению к Путину. За что тот  же Семченко его критиковал. Вообщем считаю, что Юрий Сипко достойный человек и человек чести и его мнение дорого стоит. К нему стоит прислушаться.


Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+1172
|26 Июн 2013
2 Цитировать

Он сразу высказался, хотя они с Семченко в конфликте.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+70
|26 Июн 2013
2 Цитировать

Вы знаете, в существующих условиях в России -правовой беспредел и уничтоженная независимая судебная система .На мой взгляд надеяться на справедливое разбирательство  наивно. Семченко, в каком то смысле, стал заложником беспредела,  который сам и защищал  . В связи с этим вспомнил то ли притчу ,то ли нравоучительную историю о безразличии к происходящему вокруг    В ней описываются фашистская Германия , нарастающие репрессии  и люди которые рассуждают, что к ним происходящее не относится,  пока в один день  их самих не коснулось ,но уже не было кому возмущатся и заступится за них !

На мой взгляд ,было бы не плохо ,если бы  предоставили какие то документальные подтверждения не виновности Семченко Я думаю широкая огласка ,это единственный правильный и продуктивный способ, привлечь общественное внимание к данному делу и повлиять на правомерность решений Это в том случае если нечего скрывать и проблему не собрались решать кулуарно.

Удален
mikl
|30 Июн 2013
2 Цитировать

"...Духовный человек судит и осуждает  всё и всех, а его судить не может никто...".

1 Кринфинам 2:12-16.

Друзья,    перестаньте  быть рабами  религии и  фальшивых религиозных теорий. Нельзя судить грех, а творящего  грех человека оправдывать. Это ложная религигиозная теория, которой  преступные  правители это мира хотят оправдать свои злодеяния.... Человек творящий зло является  преступником против  Бога, Божьих Законов и  против  Христовой Церкви.

Преступник Божьих Законов  является дитям  сатаны  и своим злом служит сатане.  Участь преступника Божьих Законов - ад....    1 Иоанна 3:6-9. Ев. Иоанна 8;44.  Матфея 13:40-50.

"...Наша борьба против власти тьмы этого мира, - говорит Слово Божье. -  Наша борьба против мироправителей  преступной системы тьмы этого мира...".   Эфесянам  6:12.

Удален
mikl
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
Нельзя осуждать никого,только грех.Все люди искуплены Христом,за всех понес наказание Господь.Поэтому осуждающий человека осуждает дело Господа. Осуждай грехи, но не личности.Бог свое помазание не забирает даже если человек впал в обольщение.Вспомните Давида и Израиль.

Ваше  рассуждение  это  ложная религиозная теория.  Грешный человек не имеет Божьего Помазания. Грешный человек имеет помазание сатаны и становится дитям сатаны....  1 Иоанна 3:6-9. Ев. Иоанна 8:44.

А вместо Давида у меня есть настоящий  Божьий пример - Иисус Христос и Божьи Апостолы.... Давид не может быть примером для  тех кто в Иисусе.

Писатель
+70
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
Вы имеете права судьи России? Или вы совет церкви? 5. Поэтому не судите вовсе прежде времени

Замечательные слова и про гордость и про грехи наши тяжкие ))) Что же вы сами то судите  ? Ведь вы делаете тоже самое ,в чем обвиняете человека ! Неужели вы не в состоянии понять элементарных вещей ?

Старожил
+558
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата севильяно
Замечательные слова и про гордость и про грехи наши тяжкие ))) Что же вы сами то судите  ? Ведь вы делаете тоже самое ,в чем обвиняете человека ! Неужели вы не в состоянии понять элементарных вещей ?

Я вас обвинил и лишил общения? Или просто подсказал что внутри сидит и что говорит Слово Божие на данную проблему?

Но в ситуации с епископом Семченко вина не доказано,что он чего то украл по закону Бога, а уже его дружно начали осуждать, как будто украл на самом деле.Или вы верите каждой газетной утке? Или видели как украл? Или вам Бог пророчески дал откровение чтобы всему миру сообщили?

Может вы уже поначалу брату Семченко лично в глаза сказали, как правильно по Библии?

Может вам просто баптисты не нравятся и вы недовольны ими?  Например я не из конфессии баптистов,но высказываюсь не потому что Семченко мне дорог я его толком не знаю,а потому что истина мне дорога.

oriental верно высказался насчет осуждения.Может вам просто православные не нравятся? Ну и автоматически все их слова?

Писатель
+70
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Я вас обвинил и лишил общения? Или просто подсказал что внутри сидит и что говорит Слово Божие на данную проблему?

О чем вы !!!??? Я что то пропустил ??!!!

 

Может вы уже поначалу брату Семченко лично в глаза сказали, как правильно по Библии? Может вам просто баптисты не нравятся и вы недовольны ими? Например я не из конфессии баптистов,но высказываюсь не потому что Семченко мне дорог я его толком не знаю,а потому что истина мне дорога. oriental верно высказался насчет осуждения.Может вам просто православные не нравятся? Ну и автоматически все их слова?

Это что, гадание на кофейной гуще ?

Могли бы вы яснее выражать мысли ,иначе я теряю нить и вести диалог от своего лица, а то вроде я обращался к другому ,а вы отвечаете от своего имени на вопрос который задан другому

Местный
+11
|3 Июл 2013
0 Цитировать

Бизнес есть бизнес. по другому не выйдет. на любого христианского предпринимателя или бизныка можна подвесить что то, в 90% случаев. я не говорю уже о том что 50% вообще левых схем с налогами документами разрешениями и тд. Даже кредиты брались до 2008г с 90% левых справок и доков. А чиновники когда воюют еще и мирных жителей рвут попутно. Они когда когото под статью кидат то думают что народ к ним ближе и изберателей больше будет, типа вот мы чесные поймали воров. Я думаю что и этот брат попал под пули.

Старожил
+558
|4 Июл 2013
1 Цитировать

Вы беседуете на форуме по вашим правилам?

 

Цитата севильяно
Могли бы вы яснее выражать мысли ,иначе я теряю нить и вести диалог от своего лица, а то вроде я обращался к другому ,а вы отвечаете от своего имени на вопрос который задан другому
Цитата севильяно
Цитата oriental Вы имеете права судьи России? Или вы совет церкви? 5. Поэтому не судите вовсе прежде времени Замечательные слова и про гордость и про грехи наши тяжкие ))) Что же вы сами то судите  ? Ведь вы делаете тоже самое ,в чем обвиняете человека ! Неужели вы не в состоянии понять элементарных вещей ?
Но в ситуации с епископом Семченко вина не доказано,что он чего то украл по закону Бога, а уже его дружно начали осуждать, как будто украл на самом деле.Или вы верите каждой газетной утке?

Но в ситуации с епископом Семченко вина не доказано,что он чего то украл по закону Бога, а уже его дружно начали осуждать, как будто украл на самом деле.

Писатель
+70
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Но в ситуации с епископом Семченко вина не доказано,что он чего то украл по закону Бога, а уже его дружно начали осуждать, как будто украл на самом деле.

Это не ко мне. В этом я  его не обвинял .Более того,  даже если суд признает его виновным, я не очень веру в непредвзятость современного россейского  правосудия и считаю что это дело мотвировано какими то влиятельными силами .А вот Семченко  до недавнего устраивало существующее положение дел  , но как только его коснулось ,он завопил, что из него хотят сделать второго Магнитского , из чего делаю вывод что лояльность его была не безкорыстна .На мой взгляд это чистой воды лицемерие

Старожил
+558
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата севильяно
Более того,  даже если суд признает его виновным, я не очень веру в непредвзятость современного россейского  правосудия и считаю что это дело мотвировано какими то влиятельными силами .А вот Семченко  до недавнего устраивало существующее положение дел

Наша борьба не против крови и плоти,но против злых духов...

Старожил
+223
|12 Июл 2013
1 Цитировать

Как сообщал "Обозреватель", тело митрополита Варненского и Великопреславского Кирилла было найдено утром 9 июля на берегу моря в курортной местности "Траката" близ Варны.

Говорят, Мариупольский Илья хотел наказать Мариупольского Кирилла за сребролюбие, маловерие, лицемерие, а получилось - Варненского ..........

Это говорит о том, что в глазах Божиих Кирилл Варненский уже "созрел" для Суда над ним, ибо чаша его беззаконий переполнила чашу терпения Божия ............

А вот Кирилла Мариупольский ущё "зелённый", но всё ещё впереди .............

Как кара Божия настигла православного служителя мамоны, так она настигнет и протестантского вора и лжеца - Семченко Александра Трофимовича .................

Reach out and touch faith
Старожил
+558
|12 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
Как кара Божия настигла православного служителя мамоны

Вы это с такой радостью сообщили ,что сомневаюсь,что вас тоже что то не настигнет...

Удален
О-ц Сергий
|12 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата васёк Как кара Божия настигла православного служителя мамоны Вы это с такой радостью сообщили ,что сомневаюсь,что вас тоже что то не настигнет...

Обмен благословениями )))

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+223
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Вы это с такой радостью сообщили ,что сомневаюсь,что вас тоже что то не настигнет...

Кара Божия настигнет всех - в том числе вас и меня ...............

Но в разное время ................

Ибо все согрешили и лишены славы Божией, нет праведного ни одного ............

Женёк, думаю, что ты идёшь впереди меня в этом вопросе ...........

Reach out and touch faith
Старожил
+558
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Женёк, думаю, что ты идёшь впереди меня в этом вопросе ...........

Я не порадовался этому.Просто печально.

Старожил
+558
|12 Авг 2013
0 Цитировать

А как ныне дела у брата,суд вроде был..Или нет еще?

Удален
mikola1
|23 Авг 2013
0 Цитировать

Ап.

Какие новости по теме? Кто в курсе?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
заступник2
|23 Авг 2013
3 Цитировать
Тендеры выигриваются по причине низких цен. Заказчик выбирает того,кто делает качественно и недорого.Когда часто сталкиваешься с одним и тем же заказчиками от бюджета, то они начинают доверять.Потому что другой подрядчик просит больше.

Ну это разве что тендоры на какие-то мелкие суммы. А госзаказы на крупные суммы только по блату, только своим проверенным людям, которые вовремя будут отчислять заранее оговоренные суммы компаньонам, доверяются. Открытый тендор в таких случаях объявляется только для проформы, для создания видимости честной работы, а в кулуарах уже заранее решено, кто будет подрядчиком, через бухгалтерию какой фирмы будут прокручиваться большие деньги из госбюджета и кто сколько будет иметь от этой сделки.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2 3 4

Епископ Семченко арестован по обвинению в мошенничестве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы