Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Епископ Семченко арестован по обвинению в мошенничестве

Писатель
+70
|19 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Мириам
Кстати, ранее было дело о хищениях при ремонте Малого театра, но оно развалилось от бездоказательности. И потом- скажите, зачем нужно подозреваемого по делу семилетней давности брать утром с полицией, снимать аспанного и пускать этот сюжет в СМИ?

Скорее всего дело заказное. Но это не значит что основания нет , знаете как сейчас все устроено ,Практически на каждого находящегося у кормушки существует компромат и если необходимо в нужное время дергается веревочка и компромат сливается .Инородное тело система изживет ,это практически аксиома  ,а Семченко, на мой взгляд ,был абсолютно ограничен с существующей системой .О чем свидетельствуют его успехи в бизнесе( подряды ) и абсолютно лояльное отношение с властью ,да и действия схожие, один скандал с его участием ,вокруг химкинского леса ,чего только стоит .Ведь от признал КП, что участвовал в организации избиения активистов-защитников .Почему подобные ,откровенно криминальные действия, не вызвали вопросы у того же союза, председателем которого он является ?

Не  знаю какие цели стоят у подобных действий ( если стоят) имеется в виду уголовное преследование ,но что для меня очевидно, это то что существующее протестантско- евангельское движение конформно миру и плывет в том же направление ,о чем и свидетельствуют подобные происшествия .Поэтому надо надо делать выводы признать ошибки и  вернутся туда где мы потеряли Христа ,увлекшись мирским .И тогда не нужно будет обкатывать комплекс жертвы (глупое и не благодарное занятие)

Старожил
+1172
|19 Июн 2013
5 Цитировать

Органичен, вы хотели сказать?

Баптисты пишут, что КП переврала его слова. Если вы чттали КП, в это легко поверить. Насчет компромата я не знаю...

Я как- то не хочу наверх именно потому, что совестью пришлось бы жертвовать.. Видела знакомых, которые пытались во власть пойти. Удалось немногим, и еще меньше там приносят плод, а не строят свое..

Но молитва Семченко все равно нужна.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
0
|19 Июн 2013
0 Цитировать

Проблема в том, что эти пункты существуют, притом в такой последовательности. Сначала мамонна а потом Бог. Да и все потому, что бизнесмен он посредственно совковый и откаточно- договорняковый. Таким образрм известным не станешь, а вот церковная среда - это благодатная почва, чтобы среди сирых и убогих казаться кем-то.

Хотя Семченко жалко. Пусть отдаст деньги и выходит на свободу.

 

Цитата d legacy
пункт №1 ПОЛНОСТЬЮ анулирует пункт №2. это не совместимые должности.
Старожил
+558
|19 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
Женёк, цитату из нагорной проповеды ты привёл не к месту ................. Лично с ним я не знаком, поэтому моим врагом Семченко быть не может не коим образом, а вот за веру мою Христианскую мне обидно, ибо из за таких лиходёёв святое имя Христа позорится среди атеистов, мусульман, язычников ....................

Если желаешь судить без воли Бога на то,значит ....

12. Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

13. Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.

(Послание к Римлянам 14:12,13)

1. Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

(Послание к Галатам 6:1)

Удален
mikl
|19 Июн 2013
3 Цитировать

Друзья, мы, истинные христиане  и христианские  священнослужители, в первую очередь, должны неукоснительно придерживаться Христова Евангелия.

"... Каково участие может быть  верным Иисусу с неверным? Какое  согласия может быть между  Иисусом Хртистом и  беззаконником (нарушающим Божьи Заповеди). Или какое единство может быть между идолами и  Божьим Храмом?  Знайте же, что Божьим Храмом являетесь вы, верующие, исполняющие Божью Волю.  Как и сказал Господь Бог: Поселюсь  среди них(среди верующих и исполняющих Божьи Заповеди)  и буду ходить среди них.  Стану им Богом, а они  станут народом Моим. Поэтому говорю народу Моему: Выйди  из  мира этого, отделись от  нечистых и грешников.... И не прикасайся   нечистого (грешного)  И  Я приму вас.... И буду  вам  Отцом, а вы будете Мне сыновьями и дочерьями.... Так говорит Господь Бог, Вседержитель....

2 Коринфянам 7:15-18. Откровение 8:1-8.

Ну о чём здесь ещё можно не согласиться и спорить.... Матфея 7:21-23, 13:40-50.

Кто не исполняет Божьи Заповеди, тот  не от Бога.... И нет в нём правды  Веры....

1 Иоанна 2:3-8, 3:6-9.

Сегодня многие священнослужители притворяются  слугами Божьими. Но это и не удивительно, ибо сам сатана притворяется  ангелом света...    2 Коринфинам 11:13.

Согласно с Учением  Иисуса Христа священнослужители не должны  увязываться в мирские дела. Дело священнослужителя -  духовное служение Богу и Церкви. Если  священнослужитель увязался в миркое дело, значит он отошёл от духовного служения  Богу и предал дело Иисуса Христа  и Церковь.

Старожил
+223
|19 Июн 2013
1 Цитировать

А вот я тебе привожу, Евгений, слова Господа своего Иисуса Христа о ворах и всяких любящих и делающих неправду, и что их ждёт ..................

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его (не воруй), чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

Reach out and touch faith
Старожил
+558
|19 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата васёк
Ты бы хоть для порядка иногда слова Спасителя вставлял бы ................. Или ты спасаешся именем Савла Тарсянина - фарисея из фарисеев!?

Cлова Павла это слова Спасителя.Павел получил учение на третьем небе,на престоле Бога.Сам так сказал.Подражайте мне как я Христу.Мое учение не мое...Писания иногда хоть почитывайте ...

Иисус и вас обличал. Не внимайте пустому слуху. Идет следствие а не суд.Вина не доказано.

Как думаешь Писание для меня написано или и для тебя?

51. судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает?

(Св. Евангелие от Иоанна 7:51)

Удален
d legacy
|20 Июн 2013
5 Цитировать
Думаю Семченко как христианин просто откаты не давал при тендерных выигрышах ,вот и взьелись.
Весь этот пиар только для глупцов которые никогда ничего не строили и живут в казенных квартирах за счет зарплаты.

думаю, что ваши познания по теме "откаты - строительство - тендеры" берутся из слухов. вы не в теме, как говорится. даже в смете сочинсткого строительства одним из пунктов стоял - расходы на воровство.

про глупцов, которые никогда ничего не строили - сильно сказано и с юмором.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Июн 2013
4 Цитировать
.Это попытка расшатать баптисткие церкви.

а вот это уже в перлы.

Евгений, как давно вы получили спасение?

вы вообще, понимаете, о чем речь?

человек одновременно находится на двух должностях - одна, мирская, требует круглосуточного посвящения работе, а другая требует круглосуточного посвящению служению людям.

как они это допустили и совместили?

мы крутая баптистская церковь! и не расшатаная! мы во власти! мы успешны!

у меня такое впечатление, что я сейчас пишу 16-ти летнему юнцу, который мир строительства сравнивает с постройкой личной бани, а служение с песнопением по воскресеньям.

и судить никого нельзя! тем более, что надо любить врагов.

что вообще с людьми происходит, не пойму...

уже в который раз проходит волная разоблачений злоупотреблений и воровства в евангельских церквях. и это в среде служителей!

вы что, не понимаете, что идет суд над домом Божьим и Бог стучится к каждому?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
palomnik
|20 Июн 2013
5 Цитировать
Тендеры выигриваются по причине низких цен. Заказчик выбирает того,кто делает качественно и недорого

а чиновники пекутся исключительно о гос. интересах и благе народа)) ликбез оставьте для себя.

на практике гос. тендеры "выигрывают" далеко не самые дешевые предложения, а те, с которыми договорено об откатах. более дешевым же отказывают по формальным причинам (напр. несоответствие какому-то никчемному пункту).

 

Это же не элитный поселок или строительство домов новостроек.Туда нас без откатов не пустят.А на реконструкцию или ремонты в сфере ЖКХ пожалуйта

это еще лучше, чем поселки. крупнейшие театры - это не ЖКХ. именно на ремонтах и реконструкциях подобных объектов разворовывают огромные суммы.

и есть еще один громкий объект, о котором вы как-то забыли:

"Компания "Теплотехник" известна тем, что выступала подрядчиком работ при вырубке Химкинского леса в ходе строительства трассы "Москва-Санкт-Петербург", а сам Семченко, по его собственному признанию, нанимал сотрудников охранной фирмы для разгона лагеря защитников Химкинского леса."

это тоже мелочь по вашему?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Валерий -К
|20 Июн 2013
3 Цитировать

...."А ты за меня не беспокойся, я с Богом договорюсь"...

Да- уж, маразм полностью заполнил мозг .

=======================================

 

Цитата palomnik
на практике гос. тендеры "выигрывают" далеко не самые дешевые предложения, а те, с которыми договорено об откатах. более дешевым же отказывают по формальным причинам (напр. несоответствие какому-то никчемному пункту).

у нас на Украине при Тимошенко было введено принудительно обязательное проведение тендеров.

При чём обязательна регистация (очень платная) в  фирме, причём уплата была частному физлицу как залог, но который НИКОГДА не возвращался. Причём тендер объявлялся в какой нибудь районной газетке, которую кроме самих редакторов никто не читал и не слыхивал о ней. Подставлялись несколько фиктивных участников для создания видимости конкурса и нужный человек выигрывал тендер.

Далее ещё смешнее, никаких закупок реальных никто не делал, бюджетные деньги уходили в обналичку, а составлялись акты приёмки передачи. Более продвинутые "делали заявление" в прокуратуру или КРУ, которые "делали проверки" и составлялся акт проверки, по которому нарушений не находили.

Поэтому в дальнейшем какие либо проверки исключались. Показывался Акт любому желающему.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Показывался Акт любому желающему

Чем закончился этот акт в истории Украины и окружающих ее государств ?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
palomnik
|20 Июн 2013
1 Цитировать

он не закончился, а продолжается... коррупция есть во всех странах, только маштабы разные.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+558
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата Царство Бога Живого , ворующий госбюджетные деньги и не платящий налоги в бюджет становится вором и уподобляется дьяволу !!!
напомнили старый анекдот: из выступления на партсобрании в грузии ... Гиви честный коммунист, он платит членские взнося даже со взяток...
А мне напомнили старое учение Христа:не судите прежде времени...
Старожил
+558
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
Цитата Евгений Сидулин Тендеры выигриваются по причине низких цен. Заказчик выбирает того,кто делает качественно и недорого
а чиновники пекутся исключительно о гос. интересах и благе народа)) ликбез оставьте для себя. на практике гос. тендеры "выигрывают" далеко не самые дешевые предложения, а те, с которыми договорено об откатах. более дешевым же отказывают по формальным причинам (напр. несоответствие какому-то никчемному пункту).
В одном городе христиане бизнесмены создали строительную фирму и подготовив документы подали заявку на тендер.И знаешь выиграли без всяких откатов.Только потом пожалели, что выиграли.Расходов больше,канители больше,мороки много.На старые советские здания нужно сразу заложить двойную цену проекта.Но закладывают только одну.Или соглашаешься тем что мэрия дала, или идешь с поклоном за дополнением.А вот там уже разговор по деньгам.А так если справился молодец.Свое и получай.А кто знает сколько там прокрутили без вас, не ваше дело...
Старожил
+1172
|20 Июн 2013
2 Цитировать

Уже с месяц Бог мне говорил это место из Псалма, и только сейчас я поняла, к чему.... Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей? Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем; кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет; кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
-20
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Поступающий так не поколеблется вовек.

Аминь!

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+220
|20 Июн 2013
0 Цитировать
В одном городе христиане бизнесмены создали строительную фирму и подготовив документы подали заявку на тендер.И знаешь выиграли без всяких откатов.Только потом пожалели, что выиграли.Расходов больше,канители больше,мороки много.На старые советские здания нужно сразу заложить двойную цену проекта.Но закладывают только одну.Или соглашаешься тем что мэрия дала, или идешь с поклоном за дополнением.А вот там уже разговор по деньгам.А так если справился молодец.Свое и получай.А кто знает сколько там прокрутили без вас, не ваше дело...

очень печально,и что теперь они делают? достроили ?

Старожил
-20
|20 Июн 2013
1 Цитировать

Марк 13:9 И вы наблюдайте за собою,что будет с вами, ибо вас все эти годы будут предавать в судилища и бить в синагогах, и перед правителями и царями поставят вас за Меня. Все сие будет для свидетельства вами истины,Духа Моего, перед ними.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|20 Июн 2013
0 Цитировать

Марк 13:28 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет. Вот день! вот придет и, наступит напасть! жезл вырос, гордость разрослась. Восстает сила на жезл нечестия; ничего не останется от них, и от богатства их, и от шума их, и от пышности их. Пришло время, наступит день; купивший не радуйся, и продавший не плачь; ибо гнев над всем множеством их. Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+558
|20 Июн 2013
4 Цитировать

Дорогие братья и сестры, сослужители во Христе Иисусе!


Сегодня в евангельском сообществе широко обсуждается ситуация вокруг главы объединения церквей Евангельских христиан Александра Трофимовича Семченко. К сожалению, мы слышим много необоснованных суждений и обвинений. Кто-то злорадствует по поводу сегодняшнего положения нашего брата, кто-то безудержно клеймит судебно-правовую систему и в ее лице всю государственную власть нашей страны.

Хотелось бы напомнить слова Священного Писания: «Наконец, будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосердны, дружелюбны, смиренномудры; не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. Ибо кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей» (1 Пет.3:8–10).

Мы призываем братьев и сестер приложить свои усилия и сердца к молитве: молиться за обвинителей и суд, за страх Божий и честные, правосудные решения; молиться за адвокатов, за смелость и мудрость на них; молиться за епископа Александра Семченко, за справедливость и милость Божью для него.

Это самое лучшее и правильное, что мы как церковь, как христиане можем сделать в этой ситуации. Ведь мы верим, что всё в руках нашего Бога, и какие бы не были замыслы в сердцах людей, состоится только определенное Господом (Притч.19:21). И также Писание верно говорит, «…что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу» (Рим.8:28). Не ослабевайте в вере и молитве.

Да хранит нас Бог!

Начальствующий епископ РЦХВЕ
Эдуард Грабовенко

Начальствующий епископ РОСХВЕ
Сергей Ряховский http://baznica.info/article/sovmestnoe-zayavlenie-episkopov-roskhve-i

Старожил
+223
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Уже с месяц Бог мне говорил это место из Псалма, и только сейчас я поняла, к чему.... Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей? Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем; кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет; кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.

Ну, так Семченко не ходит непорочно и делает неправду ....................

Так ,что ваша цытата из Ветхого завете - это палка о двух концах .......................

Так, что можите последовать совету Давида и клястся даже злому, как положено по ветхому завету .............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Это самое лучшее и правильное, что мы как церковь, как христиане можем сделать в этой ситуации. Ведь мы верим, что всё в руках нашего Бога, и какие бы не были замыслы в сердцах людей, состоится только определенное Господом (Притч.19:21). И также Писание верно говорит, «…что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу» (Рим.8:28). Не ослабевайте в вере и молитве.

А почему вы решили, что это разоблачение Семченко не есть Суд Божий над нам как одним из столпов современной пратестантской церкви, погрязшей в лицемерии и маловерии, сребролюбии и фарисействе ..............

Он есть тот, которого Иисус назвал ангелом Лаодикийской церкви ................

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды "; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

Reach out and touch faith
Старожил
+7473
|20 Июн 2013
3 Цитировать

Виноват ли Семченко, знает Господь. Если виновен и покается, возместит ущерб, то будет иметь награду от Него; если же не виновен, а несет напраслину и поношение от властей, преследующих дальние цели, чтобы сквернить имя Христа через компроментацию Божьих служителей, то чему удивляться?

В России повсеместно запретили трансляцию христианских программ, которые производит Ассоциация милосердия "Эммануил", миссия которой находится в Киеве. Люди сплошь и рядом из России говорят, что раньше смотрели "Клуб 700", "Дом живых историй", "180 грдусов", "Н2О" по телевидению, а сейчас остается лишь интернет и спутниковая антенна, но не все люди, особенно пожилые имеют их  дома. В России  запрещено в христианской передаче призывать зрителей произносить молитву покаяния.

О чем это говорит? Власти ставят всевозможные пряпятствия для рапространения Благой вести протестантскими церквями, их устраивает толерантное всеобщее православие, когда человек не знает Слова и бывает в церкви 2-3 раза в году.

Что же здесь странного, что на фоне общего государственного казнокрадства, которое в основном "хоронится" от общественности в пещерах чиновничьей коррупции, дело баптистского епископа, который имеет свой бизнес, раздуто до вселенских масштабов? Причина только две - дабы отвлечь внимание общественности от собственных тайных преступлений и гнать Церковь Иисуса Христа.

Сколько этот мир и его князь тьмы существует, он всегда гнал Христа любыми доступными для него средствами. Нам ли удивляться, а некоторым христианам еще и радостно потирать руки?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
-20
|20 Июн 2013
0 Цитировать

Вот так христиане стали политиками -судящими по плоти о плоти.

И забыли главное -что исходит из уст учителей?РАЗВЕ ФАКТ ИХ АРЕСТА?

ЧЕМУ УЧАТ ОНИ,ЧТО И ОСКВЕРНЯЕТ ВСЯКУЮ ПЛОТЬ.

Об этом должны судить верующие и о том размышлять.

САМ БОГ НИКОГО НЕ СУДИТ.ЕДИНСТВЕННЫЙ СУД-НЕ ВЕРУЮТ В ИИСУСА,КАК В БОГА ,

ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ.

Оттого и превратили слово в оправдание своей плоти.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+558
|22 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Даже если этого вора, лжеца и порождение ехидны оправдают продажные судьи и адвокаты ............ Суд Божий совершится над ним .........................
Домашний арест Епископа А.Т. Семченко

Уверен, что ситуация с домашним арестом Епископа А.Т. Семченко - повод поразмышлять над ситуацией вокруг евангельского христианства в целом. Наверняка думающие люди не сомневается, что Александр Семченко ни в чем не виноват, акты приема-передачи выполненных работ подписаны, значит - работы выполнены, деньги за работу получены. Как, при таком раскладе, Александр Трофимович мог украсть заработанные деньги - не понятно. Мне посчастливилось общаться с этим человеком лично. Это необычайно скромный, очень приятный в общении человек. Не смотря на все свои миллионы, живет скромно, большую часть денег тратит на благотворительность и помощь Евангельским Церквям. После встречи с ним хочется сказать: побольше бы таких христиан как Семченко А.Т., глядишь, и смотреть на протестантов в нашей стране по другому станут. http://alexeitoropov63.livejournal.com/665.html

Старожил
+558
|22 Июн 2013
3 Цитировать

Обращение Председателя РС ЕХБ А. В. Смирнова по ситуации с А. Т. Семченко



Дорогие братья и сестры, обращаюсь к вам в связи с появлением в некоторых СМИ информации, имеющей отношение к Семченко А.Т. 

Александр Трофимович Семченко не представляет Российский Союз Евангельских христиан-баптистов, так как является действующим руководителем объединения церквей Евангельских христиан. Тем не менее, он - христианин, который совершил много добрых дел не только для христианской церкви, но и в целом на благо нашей страны. При всех своих достоинствах, он, как любой человек, мог допустить ошибки или правонарушения. Однако, мы христиане, призваны не судить никак прежде времени. Перед своим Господом он стоит или падает... (1 Кор 4:5; Рим.14:4). 

Более того, мы призваны молиться о тех, кто в искушении, в грехе или оказался в затруднительной ситуации, чтобы Господь благословил, дал покаяние и помиловал. Ни у кого нет права злорадствовать, унижать человеческое достоинство или присоединяться к подобным мнениям и голосам, откуда бы они ни исходили. 

Напоминаю также, что мы живем в правовом государстве, где действует норма, именуемая "Презумпцией невиновности". 

Это означает, что человек может быть признан виновным не иначе как решением суда. На этом основании, ни прокуратура, ни следственные органы, ни тем более средства массовой информации не имеют права объявлять человека преступником до вынесения судебного приговора. Поэтому все, кто взял на себя ответственность распространять заведомо не правосудные определения, страдают моральной нечистоплотностью и нарушают законы Российской Федерации. Но мы и в этом случае не судим никого, а отдаем весь суд Судии всех - Господу. 

Дорогие братья и сестры, призываю вас сохранять спокойствие, воздерживаться от комментариев и молиться как об Александре Семченко, так и о тех, кто должен вершить правосудие в нашей стране. 

Да благословит всех нас Великий и Праведный Господь неба и земли. 

С братской любовью, 
Алексей Васильевич Смирнов.

Удален
Василий1
|22 Июн 2013
1 Цитировать
Домашний арест Епископа А.Т. Семченко Уверен, что ситуация с домашним арестом Епископа А.Т. Семченко - повод поразмышлять над ситуацией вокруг евангельского христианства в целом. Наверняка думающие люди не сомневается, что Александр Семченко ни в чем не виноват, акты приема-передачи выполненных работ подписаны, значит - работы выполнены, деньги за работу получены. Как, при таком раскладе, Александр Трофимович мог украсть заработанные деньги - не понятно
По данным следствия, при реконструкции Большого и Малого театров его компания «Теплотехник» похитила около 100 млн руб. бюджетных средств

Действительно- необходимо разобраться в происходящем-и вообще непонятно что произошло. Если уголовное дело открыли по факту ? какие обстоятельства дела? Тогда какая суть дела? Возможно настоящие мошенники на него хотят вину спихнуть- такое бывает. Растрата 100 млн рублей- не совсем понятно,но как руководитель организации вообще отвечает он за контроль государственных денег,ведь бумаги подписывал. Должен быть приход и расход и правильно вести документацию. Я думаю,здесь проблема в неправильном ведении документации и отчетности.( обыкновенный бардак) такое бывает (коррупция в стране),и  проверяющие просто на этом хотят заработать и могли поступать предложения от каких-то людей- типа "позолоти ручку "а то откроем уголовное дело и  обвиним в хищении. Если имело место умышленное хищение ним средств 100 млн- то прокуратура должна доказать именно его умысел хищения средств. А если этого нет- то соответственно и не виноват.Если он действительно ни в чем не виноват- то надо разобраться и если есть возможность , как-то помочь ему выбраться из этого. Вообщем необходимо помощь квалифицированых адвокатов и финансовых аудиторов- чтобы помочь ему.

Старожил
+223
|22 Июн 2013
1 Цитировать
Не смотря на все свои миллионы, живет скромно, большую часть денег тратит на благотворительность и помощь Евангельским Церквям. После встречи с ним хочется сказать: побольше бы таких христиан как Семченко А.Т., глядишь, и смотреть на протестантов в нашей стране по другому станут.

Слова Иисуса для вас уже ничто ......................

Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
19 Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.
20 Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей.
21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.
22 Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
24 Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.

Reach out and touch faith
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2013
0 Цитировать

больше чем уверена, что обвинения ложные, просто вопрос в другом - почему Бог допускает, чтобы некоторые были уличены в том, чего не делали?

Или делали? Если у него нет Божьей защиты, то поэтому он и преследуем. Оболгать можно каждого, но одних Господь выводит из лжи, а других не выводит. Наоборот, усугубляет их положение. Почему?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4

Епископ Семченко арестован по обвинению в мошенничестве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы