Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Епископ Семченко арестован по обвинению в мошенничестве

Удален
О-ц Сергий
|14 Июн 2013
2 Цитировать

http://mirvam.org/2013/06/13/%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BF-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0/

Вчера по ходатайству МВД России Останкинский райсуд определил под домашний арест члена Общественного совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ, епископа и президента Союза церквей евангельских христиан России Александра Семченко. По данным следствия, при реконструкции Большого и Малого театров его компания «Теплотехник» похитила около 100 млн руб. бюджетных средств. По версии коллег, подозреваемый просто «запутался между земным и небесным»

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Гость
+12
|14 Июн 2013
2 Цитировать

Цитата О-ц Сергий
подозреваемый просто «запутался между земным и небесным»

Это соответствие нравам последнего времени, запутываться через любовь к другому господину.

Удален
xodos
|14 Июн 2013
4 Цитировать

таки мои предчувствия меня не обманули....несколько лет назад выпала мне "честь" лично столкнуться с этим человеком... впечатления были крайне неприятные, на уровне интуиции.... но, слава Богу, дальше простого знакомства дело не пошло, хотя на тот момент это было даже поводом огорчиться...но Господь выше, Он видит, что к чему



ЗЫ. он еще, если мне память не изменяет, имеет непосредственное отношение к столкновениям с активистами по делу Химкинского леса.

 

Цитата О-ц Сергий
его компания «Теплотехник»

кажется, она тогда как-то иначе называлась, нет?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
О-ц Сергий
|14 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
кажется, она тогда как-то иначе называлась, нет?

Я не знаю. Я знаю ровно столько, сколько написано в статье

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
О-ц Сергий
|14 Июн 2013
0 Цитировать

Думаю, что религиозные друзья его отмажут.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Писатель
+150
|14 Июн 2013
6 Цитировать

Увы, как и предупреждалось в Библии, сребролюбие вполне может отвести человека от веры.

"А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.» (1 Тим. 6:10,11)

Что касается конкретно Семченко, не стоит забывать о презумпции невиновности. Согласно которой,  человек считается невиновным, пока не доказано обратное.  Выводы о нём можно будет делать после суда или его личного признания вины.

«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит 3:10,11)
Старожил
+2471
|14 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата васёк
что находится внутри у пастырей веры евангельской и харизматической

Какое отношение Семченко имеет к этим церквям? ХВЕ и ЕХБ - это не одно и то же.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+223
|14 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата RитаS
Скорее этот случай наглядно показывает, что находится внутри у пастырей веры евангельской и харизматической - жажда власти мира сего - деньги, мани, бабло и ..................... и лохи - рядовые прихожане их церквей .....................
Этот случай, скорее, показывает нечестность конкретного человека и больше ничего. Умеют же у нас "выводы делать"...)))))

Да нет уж .................

Знаю многих пастеров веры пратестанской и внутри у них у всех сидит один вопрос -

Как побыстрее увеличить размер дисятины и пожертвования .................

при этом они нагло полагают, что десятину им дал Бог за труды их скорбные, а прихожане должны им эти деньги, а иначе кара Господня ................

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|14 Июн 2013
14 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
По версии коллег, подозреваемый просто «запутался между земным и небесным»

Вы дружище, если приводите цитаты, так пожалуйста не извращайте информацию, как "истинные православные".. которые чтобы обгадить протестантов, выдирают из инфи понравившиеся им части, прилагая к ним свои рекламации и "вумные" мысли.. Это вам не "пироги" под дверь соседа.. 

Вот полная версия этого интерьвью - «Александр Трофимович все заработанные деньги вкладывал не в себя, а в строительство храмов и помощь прихожанам»,— сказал помощник председателя Российского союза евангельских христиан баптистов Амир Усмонов. Однако, по его словам, в последнее время господин Семченко, баптист в третьем поколении, слишком увлекся бизнесом и политикой, что не пошло ему на пользу. «Можно сказать, что он запутался между земным и небесным»,— отметил собеседник.

Хотя событие явно нехорошее.. Скорее всего религиозный "спецзаказ".. может ещё действительно увидели "щепку" через свое "бревно".. Но вообщем, как правило - "дыма без огня не бывает".. но сумма уж что-то большая.. Да и честный бизнес, что в Украине, что в России.. практически вести невозможно.. Мне жаль брата.. он у меня в Контакте в друзьях.. хотя я о нем почти ничего не знаю.. так перекидывались несколькими мыслями и все.. Если виновен, то отвечать нужно.. А если нет..?

Господи, если это ложь и козни диавола.. да будут постыжены нечестивые и онемеют уста лживые, говорящие против праведника злое с гордостью и надмением.. Во имя Иисуса Христа.. да будет твоя воля и правда и сила.. Аминь..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+146
|14 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата васёк

не хочу вас расстраивать, но то, что вы "видите" и то, что вы чувствуете может совершенно не совпадать с реальностью, а быть исключительно плодом вашего воображения...............))))))))))

Акила
Удален
008
|14 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Вы дружище, если приводите цитаты, так пожалуйста не извращайте информацию, как "истинные православные".. которые чтобы обгадить протестантов, выдирают из инфи понравившиеся им части, прилагая к ним свои рекламации и "вумные" мысли..

Ашер, это вы о себе?? Это же вы как раз извращаете и наше учение и наше служение.

Воистину, иногда изумляюсь вашей простите, наглости...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
-42
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Pavel KL
Это соответствие нравам последнего

и кто?

шутка это реальность данная нам
Старожил
+223
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
не хочу вас расстраивать, но то, что вы "видите" и то, что вы чувствуете может совершенно не совпадать с реальностью, а быть исключительно плодом вашего воображения...............))))))))))

Тоже самое справедливо и для вас ........................

Reach out and touch faith
Писатель
+146
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Цитата RитаS не хочу вас расстраивать, но то, что вы "видите" и то, что вы чувствуете может совершенно не совпадать с реальностью, а быть исключительно плодом вашего воображения...............))))))))))
Тоже самое справедливо и для вас ........................

Согласна. Дык я и не говорю, что я местный тут пророк и людей насквозь вижу и мысли их читаю.

И ярлыков на них, в отличие от вас, не навешиваю.))))))

Акила
Старожил
+307
|15 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Да и честный бизнес, что в Украине, что в России.. практически вести невозможно..

То есть вы оставляете для себя как вариант нечестное ведение бизнеса?

:-)))

Зачем тогда высокопарные слова? Мы все люди- поймём.

 

Цитата Шляпенция
Какое отношение Семченко имеет к этим церквям? ХВЕ и ЕХБ - это не одно и то же.

ТО есть в системе протестантизма ХВЕ и ЕХБ - это разные структуры?

:-))))

Интересненькое дельце.

Кое кто в другой теме уверял православных чо их протестантизм един как монолит библейского учения.

А оказывается - нет.

так кто ж праы из вас? народ, вы что, нам говорите одно, делаете другое?

Старожил
+223
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Тоже самое справедливо и для вас ........................ Согласна. Дык я и не говорю, что я местный тут пророк и людей насквозь вижу и мысли их читаю. И ярлыков на них, в отличие от вас, не навешиваю.))))))

Не я навешиваю, а органы правопорядка, и уверен вполне обоснованно -

Вор должен сидеть в тюрьме даже если он верит в Иисуса Христа, именно так совершится Правда Божия для мира сего!

Reach out and touch faith
Писатель
+146
|15 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата васёк
Не я навешиваю, а органы правопорядка, и уверен вполне обоснованно - Вор должен сидеть в тюрьме даже если он верит в Иисуса Христа, именно так совершится Правда Божия для мира сего!

ну да,вы истинный христианин, правая рука не знает что делает левая))))))))

это конечно же не вы написали, а живущий в вас дух, который совершенно не святой:

 

Цитата васёк
Скорее этот случай наглядно показывает, что находится внутри у пастырей веры евангельской и харизматической - жажда власти мира сего - деньги, мани, бабло и ..................... и лохи - рядовые прихожане их церквей .....................
Да нет уж ................. Знаю многих пастеров веры пратестанской и внутри у них у всех сидит один вопрос - Как побыстрее увеличить размер дисятины и пожертвования ................. при этом они нагло полагают, что десятину им дал Бог за труды их скорбные, а прихожане должны им эти деньги, а иначе кара Господня ................

органы правопорядка такого точно не говорят, они имеют в виду конкретного человека, а не "многих пасторов"))))))))))))))

Акила
Старожил
+1698
|15 Июн 2013
2 Цитировать
То есть вы оставляете для себя как вариант нечестное ведение бизнеса?

А вот вы уважаемый казанский, как истинный и честный православный гражданин РФ.. Налоги-то вы, за свою медицинскую практику и также за подработку в муз-школе.. исправно и честно отдаёте..?

Или же чего-то там скрываете.. двойную бухгалтерию там ведёте.. и т.д..?? Давайте-ка сначала начнем со своего огорода, прежде чем по-православной традиции, да заглядывать в чужой..

Мы все люди- поймём.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Июн 2013
2 Цитировать
ТО есть в системе протестантизма ХВЕ и ЕХБ - это разные структуры?

ХВЕ - пятидесятники.. ЕХБ - баптисты.. Союзы разные и учение имеет незначительное различие..

Разница более в традициях.. но ведь эти традиции ни Христу ни к христианству, явно не относится.. (точно также как и в ПЦ).. Как понимаете, традиции - это сугубо человеческое и установлено человеком, если их конечно-же не заповедал Глава Церкви - Иисус Христос..

 

Кое кто в другой теме уверял православных чо их протестантизм един как монолит библейского учения. А оказывается - нет.

От-куда такие выводы.. Так, навскид.. как-бы не молча..?))

Все церкви, которые учат и живут по Евангелю.. являются Евангельскими.. по-вашему протестантскими.. И различие в доктринах, не являютя существенной причиной к различию или разделению.. Причина этого всего, по большому счету, именно в "традициях".. Где каждый, не смотря на название или деноминацию, спотыкается об этот гранитный человеческий камень соседа, отделяющий его религиозный огород.. Но если разрушить все эти человеческие традиции.. то останется только чистое Евангелие всего лишь с парой традиций от Христа Иисуса, которые соблюдаются в каждом христианском собрании.. Поверьте.. это действенно даже для такой, утрамбованной до каменного состояния всякими этими человеческими традициями церкви, как - ПЦ..

 

так кто ж праы из вас?

Только и только - Господь Христос и Его Священные Писания..!))))

Все остальное или человеческое.. или ещё хуже - ложь диавольская..)))))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
rel
+19
|15 Июн 2013
6 Цитировать

Те, кто занимается крупным строительсвом в СНГ прекрасно знают, что эта отрасль без откатов НЕ СУЩЕСТВУЕТ, особенно в бюджетной сфере. Т.е. ты просто не получишь заказ, если не пообещаешь тому, кто дает их, какую-то немаленькую часть. Это реальность, от которой не убежать. Поэтому посадить можно любого крупного строителя, было бы желание. Семченко просто подставили, раз подняли стройки 7-летней давности. И без команды сверху такие дела не возбуждаются. Поэтому надо молиться за брата, Бог силен помочь ему, а не злорадстоввать.

encounterofgod.
Удален
Царство Бога Живого
|15 Июн 2013
2 Цитировать

"ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ" - абсолютно верно заявил один из киногероев !!!
...
ОДНАКО ТЮРЬМА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ - это только маленькое начало Суда Божьего - ибо участь всех воров и лжецов в озере огненном, горящем огнем и серой !!!

Удален
xodos
|15 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата rel
что эта отрасль без откатов НЕ СУЩЕСТВУЕТ, особенно в бюджетной сфере.

1. откат и расхищение - это даже в УК разные статьи. вы уж определеитесь тогда, о чем вы все-таки - об откате или расхищении, т.е. воровстве.

2. у нас в России много чего вроде как "просто так не делается". давайте тогда в угоду земному плевать на Божьи заповеди - вы это предлагаете, я так понимаю?

3. что мешало епископу (ЕПИСКОПУ! Примеру для многих, а не просто рядовому члену церквушки непоймигде) отказаться от крупного контракта ради соблюдения заповедей Боьих? любовь ко злату? какой пример он подает?


меня сейчас даже волнует не столько, осудят его по статье или нет - воруя в таких масштабах, откупиться не так трудно. Меня сейчас волнует, а как поступит верховенство Союза. Оставят его со всеми полномочиями? возьмут на замечание? примут еще какие-то меры? Эта ситуация станет лакмусовой бумажкой для духовного состояния верхушки Союза. и почему-то думается мне, что это - спусковой курок.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+1172
|15 Июн 2013
0 Цитировать

В смысле курок?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
xodos
|15 Июн 2013
2 Цитировать

в том смысле, что последующая реакция, какой бы она ни была, запустит уже другую реакцию - суд идет, и не человеческий уже.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+1172
|15 Июн 2013
0 Цитировать

Что суд, это уже сейчас видно.. Я вчера прочитала определение кризиса и меня коснулось- время перелома в течение болезни, когда решается, будет пациент жить или нет...

Такое чувство, что время кризиса пришло...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2039
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
откат и расхищение - это даже в УК разные статьи. вы уж определеитесь тогда, о чем вы все-таки - об откате или расхищении, т.е. воровстве.

А где Вы думаете беруться деньги на откаты? Их же, наверное, надо как-то "выделить" из средств на строительство...

Учусь любить людей!
Гость
-47
|15 Июн 2013
6 Цитировать

Как мы скоры на то, чтоб добить брата...

Причем брата, который еще со времен комунизма, жертвуя собой служил Христу. Человек, который все имущество раздавал ближним, строил дома молитвы за свои деньги для разных деноменаций и в практике раздавал себя другим людям.

Ключевым в том, что обвинение заказное и скорее всего надуманное, как и у Навального является то, что дело:

а.  подняли вопрос 7-ми летней давности

б. судят не того, кто преступно распорядился финансами государства (т.е. заказчика, который сфальсифицировал акт приема-передачи), а получателя денежных средств. Это абсурдно и противоречит логике.

А мы христиане - молодцы.. Давайте мочить по одному! Вчера Аделаджу, сегодня Семченко, завтра еще кого-то, кому завидуем сегодня.. Хлеба нам и зрелищ..

Неплохо ФСБ сработали.. Иисуса, помнится, тоже судили за попытку захватить политическую власть ("назвал себя Царем Иудейским")

Удален
mikl
|15 Июн 2013
1 Цитировать

Друзья, а думаю так. Если ты назвался Божьим священником,  то не надо лезть в мировой бизнес, который  стоит на сплошном воровстве.  Все всё прекрасно знают. Нельзя служить одновременно и Богу и  сатане... Просто, этот священник так же далёк от Бога, как земля от неба. Он такой Божий, как я  балерина....   И не надо ворам искать оправдания.

Старожил
+1172
|15 Июн 2013
4 Цитировать

Илья, вы говорите о себе, хорошо? И кому завидуете, и как реагируете...

Мы.. Я вовсе не уверена, что вы мне брат...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
mikl
|15 Июн 2013
2 Цитировать

Друг, ты бы ещё Иуду вспомнил и нашел для него оправдание.

 

А мы христиане - молодцы.. Давайте мочить по одному! Вчера Аделаджу, сегодня Семченко, завтра еще кого-то, кому завидуем сегодня.. Хлеба нам и зрелищ..
1 2 3 4

Епископ Семченко арестован по обвинению в мошенничестве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы