Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Епископ Семченко арестован по обвинению в мошенничестве

Удален
xodos
|15 Июн 2013
4 Цитировать
Причем брата, который еще со времен комунизма, жертвуя собой служил Христу. Человек, который все имущество раздавал ближним, строил дома молитвы за свои деньги для разных деноменаций и в практике раздавал себя другим людям.

типичная или ошибка, или манипуляция - на основании прошлых заслуг  делать выводы о праведности в настоящем времени. Его славное прошлое никто тут не отрицал и не отрицает, однако, попробуйте-ка перед Богом оправдаться своими прошлыми подвигами во Имя Его и послушайте, что Он вам ответит.

 

Ключевым в том, что обвинение заказное и скорее всего надуманное, как и у Навального является то, что дело: а. подняли вопрос 7-ми летней давности

не смешите. Сейчас будут поднимать дела и 15 и 20-летней давности, в связи со сменой политического курса и обстановки как на российской, так и на мировой арене. вне зависмости от религиозной принадлежности. (но, разумеется, "христиане" начнут бить себя в грудь о том, что это заказуха)

 

б. судят не того, кто преступно распорядился финансами государства (т.е. заказчика, который сфальсифицировал акт приема-передачи), а получателя денежных средств. Это абсурдно и противоречит логике.

без ведома получателя это было бы попросту невозможно. рука руку моет. или он эти акты под дулом пистолета подписывал?

 

Иисуса, помнится, тоже судили за попытку захватить политическую власть ("назвал себя Царем Иудейским")

да, но Иисус таки эту власть захватить не пытался, в отличии от обсуждаемой тут персоны.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
mikl
|15 Июн 2013
5 Цитировать

Друзья,  в современном христианстве при власти,  и в протестантизме и в  общепринятом  находятся   много мошенников, которые ради наживы  и денег  предают Иисуса и Бога, и дело Христовой Церкви.  Их нельзя поддерживать или оправдывать Именем Бога в их воровском деле. Ибо кто поддерживает беззаконика, тот становится соучасником его  воровства.  Это слова из Христова Евангелия.

Старожил
+1172
|15 Июн 2013
3 Цитировать

И судить поежде времени тоже не надо, и ярлыки вешать. Молитесь о брате лучше, чтобы прошел искушение.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
xodos
|15 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
Молитесь о брате лучше, чтобы прошел искушение.

еще бы о том, чтобы правда Божья явилась, и о ЕГО воле в этой ситации молиться не забыть

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
mikl
|15 Июн 2013
2 Цитировать

Лучше  им было не    становится на  путь праведности, чем зная   о праведности возвращаться на греховный путь. Только пёс возвращается к своей  блювотине, а  омытая свинья возвращается в грязное болото.

2 Петра 2:20-22.  Отрекайтесь от таких... Он  сам себя  отдал на суд... Тита 3:9-11.

Старожил
+1172
|15 Июн 2013
2 Цитировать

Вот Бог пусть и разделяет, а не вы тут лезете в калашный ряд....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
-20
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
духовного состояния верхушки Союза.

Рассмешили. Духовное состояние верхушки. Надо же !

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Писатель
rel
+19
|15 Июн 2013
4 Цитировать

Уважаемые, перестаньте приговоры выносить, даже мирского суда еще не было, ТОЛЬКО ПОДОЗРЕНИЯ.

encounterofgod.
Старожил
+1172
|15 Июн 2013
1 Цитировать

Вот что пишут неверующие о Семченко:блог Чириковой от 14 июня, Эхо Москвы.

Интересен вывод о том, что Бог есть!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
-20
|15 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата rel
Уважаемые, перестаньте приговоры выносить, даже мирского суда еще не было, ТОЛЬКО ПОДОЗРЕНИЯ.

Видит Бог,не сужу я Семченко.Дай Бог ему здоровья и мудрости.Я сам имею бизнес уже 25 лет.

Мой опыт в вере говорит,что деньги,в любом виде это страшное оружие против веры.

Это хуже женщин.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
Валерий -К
|16 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
Вор должен сидеть в тюрьме даже если он верит в Иисуса Христа, именно так совершится Правда Божия для мира сего!

Вор, который поверил в Христа, больше не вор.

А если верующий в Христа стал вором, то он уже не Христов.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|16 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вор, который поверил в Христа, больше не вор. А если верующий в Христа стал вором, то он уже не Христов.

Аминь!

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Гость
+7
|17 Июн 2013
1 Цитировать
который еще со времен комунизма, жертвуя собой служил Христу. Человек, который все имущество раздавал ближним, строил дома молитвы за свои деньги для разных деноменаций и в практике раздавал себя другим людям.

а мне не понятно, как во времена коммунизма можно всё раздать, а потом ещё на оставшееся от "раздал" строить за свои деньги  разные дома?

Старожил
-20
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Oceana
а мне не понятно, как во времена коммунизма можно всё раздать, а потом ещё на оставшееся от "раздал" строить за свои деньги  разные дома?

Время такое было.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
Валерий -К
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Oceana
строить за свои деньги разные дома?

это когда чужие деньги становятся своими

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
d legacy
|18 Июн 2013
3 Цитировать
Человек, который все имущество раздавал ближним, строил дома молитвы за свои деньги для разных деноменаций и в практике раздавал себя другим людям.

вот так написано в другой газете:

"В Москве суд поместил под арест 1.генерального директора ООО «Теплотехник», 2.епископа и президента Союза церквей евангельских христиан России Александра Семченко, обвиняемого в хищении денег, выделенных на ремонт Большого театра. Об этом 14 июня пишет газета «Коммерсантъ». "

а может быть Господь этим говорит: хватит уже блудить с миром?

может быть хватит уже оправдывать обмирщение церкви?

может быть хватит уже рисоваться высокими должностями и дорогими костюмами?

может быть уже хватит "все имущество раздавал ближним, строил дома молитвы (величественные храмы, которые скоро будут конюшнями для антихриста) за свои деньги для разных деноменаций и в практике раздавал себя другим людям" .

пункт №1 ПОЛНОСТЬЮ анулирует пункт №2. это не совместимые должности.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1172
|18 Июн 2013
6 Цитировать

Друзья, успокойтесь.

Дело семилетней давности, работы все были приняты, акты подписаны, деньги перечислялись после подписания.

Семченко строил также массу церквей- тоже несовместимо с пасторством? Прибыль направлял на это.

Дело в том, что ас в новостях разоблачение за разоблачением, и тут может быть два варианта: Семченко попал под конвейер либо Семченко отвечает за свои грехи.

Может, его щас в печку ведут, а там он пройдется под руку с ангелом?

Не судите прежде времени, что за зуд такой - клейма ставить?

Молитеь, авось и вам пригодится. Даже ради прошлого его, ради гонений перенесенных, ради возраста молитесь....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
О-ц Сергий
|18 Июн 2013
4 Цитировать

Семченко может и действительно большая редиска. Тока вот ведь обворовывают нашу страну все кому не лень, вплоть до презика. И христиане почему то молчат. С их молчаливого и преступного молчания и умирает старана. А высокопоставленные христианские чины еще и на короткой ноге с этими преступниками, восхищаются им. Естественно они станут рано или поздно такими, на кого равняются.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
xodos
|18 Июн 2013
2 Цитировать

ну хоть лично мне знакомство с г-ном Семченко радости не доставило, но все-таки

 

поэтому всякий человек, ворующий госбюджетные деньги и не платящий налоги в бюджет становится вором и уподобляется дьяволу !!!

т.е. в вашей трактовке, воровать НЕ бюджетные деньги - не грех и такой человек - не вор?

 

защищают вора, то бишь дьявола,

а это вообще шЫдевр. вы вообще с головой дружите? человек есть человек, грех есть грех, а дьявол - это дьявол. выражение "ненавидьте грех, но любите грешника" - вам знакомо?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+223
|18 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Но ведь Семченко не только познал Истину, но и был у руля целого Христианского течения ............ Получается, нагло воруя миллионы, он просто наплевал на учение Спасителя нашего и стал "неблагоразумным рабом" - воровал, пил, кутил и избивал своих подчинёных рабов ............ Иисус сказал, что участь таковых в озере огненом и нет им пращения ни в этом веке ни в грядущем .....

Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -
50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

Reach out and touch faith
Гость
0
|19 Июн 2013
2 Цитировать

НЕ СУДИТЕ ПОМАЗАННИКА БОЖЬЕГО, ЧТОБ ПРОКАЗА НА ВАС НЕ НАПАЛА , КАК НА МАРИАМ, КОГДА ОНА ПОНОСИЛА МОИСЕЯ. ЗА МАРИАМ ПРОСИЛ САМ МОИСЕЙ, А ЗА ВАС ЕСТЬ КОМУ ПОПРОСИТЬ ТАК ЧТОБ БОГ ОТВЕТИЛ, КАК МОИСЕЮ? ЭТО ДЕЛО МОЖЕТ БЫТЬ АТАКОЙ САТАНЫ, А ТУТ МНОГИЕ ОСУЖДАЮТ И ЗЛОРАДСТВУЮТ. САТАНЕ  ТАКОЕ БРАТСТВО ХРИСТИАНСКОЕ НА ЗЕМЛЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. ДАВИД , ЗНАЯ ЧТО САУЛ НЕ УГОДЕН БОГУ, БОЯЛСЯ ДЫШАТЬ НА ТОГО, ТАК КАК ТОТ БЫЛ ПОМАЗАННИКОМ БОГА.

Старожил
+558
|19 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
По данным следствия, при реконструкции Большого и Малого театров его компания «Теплотехник» похитила около 100 млн руб. бюджетных средств. По версии коллег, подозреваемый просто «запутался между земным и небесным»

Так по данным следствия же только.А не по данным суда.И кому было выгодно тайны следствия пустить в СМИ? Задумайтесь?     Значит заказчики следствия не верили, что судья вынесет обвинительное заключение и поэтому решили создать шум,чтобы помочь судье.А уговорить следователя пустить тайны следствия в СМИ в ущерб своей карьере сейчас непросто разве только по приказу.А для приказа нужно или влияние или прессованные опилки.   Если даже утечка,то почему подхватило его каналы СМИ государственные,они же без проверки не работают.

Значит явно хотели сенсацию.Да еще на крупную фигуру.

Думаю Семченко как христианин просто откаты не давал при тендерных выигрышах ,вот и взьелись.

Похитила или потратила как можно судить раньше окончания следствия?

Это предположение следствия.

А в строительстве всегда тратится больше, чем положено.Цены растут,транспортные расходы растут,зарплата растет...услуги чиновников тоже.

Например на начало года проект реконструкции стоит 600 миллионов рублей.В конце года стоимость проекта уже 800 млн из за повышения цен только.Обыватель вроде нашего сравнивает и говорит:-все понятно,умыкнул налево 200 млн,которые взяли дополнительно с бюджета.Весь этот пиар только для глупцов которые никогда ничего не строили и живут в казенных квартирах за счет зарплаты.

А тот кто строил хотя бы баню знает, что рассчитывал на 50 тысяч, а на деле потратил 80 тысяч.

Удален
palomnik
|19 Июн 2013
2 Цитировать
Думаю Семченко как христианин просто откаты не давал при тендерных выигрышах ,вот и взьелись.

а как он вообще мог выиграть подобные тендеры? обычно на такие объекты только "своих" допускают.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+558
|19 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата palomnik
а как он вообще мог выиграть подобные тендеры? обычно на такие объекты только "своих" допускают.

Тендеры выигриваются по причине низких цен. Заказчик выбирает того,кто делает качественно и недорого.Когда часто сталкиваешься с одним и тем же заказчиками от бюджета, то они начинают доверять.Потому что другой подрядчик просит больше.

Это же не элитный поселок или строительство домов новостроек.Туда нас без откатов не пустят.А на реконструкцию или ремонты в сфере ЖКХ пожалуйта.Желающих работать трудно найти.Канительно и муторно.И расходов больше.Потому что все гнилое,а при экспертизе визуально только определяют.

Старожил
+1172
|19 Июн 2013
10 Цитировать

Кстати, ранее было дело о хищениях при ремонте Малого театра, но оно развалилось от бездоказательности. И потом- скажите, зачем нужно подозреваемого по делу семилетней давности брать утром с полицией, снимать аспанного и пускать этот сюжет в СМИ?

Зачем нужно двое суток держать в той же полиции? Зачем везде трубить о его баптизме?

И знаете, может он изменился к старости, но всю жизнь он крупно жертвовал, мог получеу домой не донести...

Темное дело какое- то и верить только СМИ .. Ну, странно..

Лучше молиться.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+558
|19 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата Мириам
Зачем нужно двое суток держать в той же полиции? Зачем везде трубить о его баптизме?

Все верно Мириам.Это попытка расшатать баптисткие церкви.Так всегда бывало и в советские времена.Заказ не на Семченко.Прекрасно знают что суд оправдает или до суда не дойдет.Про это не напищут и на ТВ не скажут.Но в глазах обывателя баптисты станут нечистыми на руку.Это давление на протестантов.И причина не от властей.Как слышал, что Путин ранее вообще к протестантам уважительно относился.Но протестанты в стране стали иметь вес.Например в Сибири в некоторых больших областях количество протестантских церквей превысило традиционные церкви.Да и в Москве сейчас очень много стало протестантских церквей.И скоро превысит традиционные.Причина тут не столько в них самих а в людях которые ранее верившие в идеологию эволюции разочаровались и идут в церкви.И чаще выбирают протестантские.Потому что в традиционных за все надо платить условную плату.И света у протестантов больше.Они бросают грешить и становятся самыми лучшими представителями общества.Не пьют,не воруют,налоги платят без ропота,революции не делают,и за властей молятся.Они помощники в обществе.Опустившиеся люди приходя к ним становятся честными и свободными гражданами.

Кого то это коробит...

Старожил
+1172
|19 Июн 2013
7 Цитировать

Даже так...

И антисемитизма все больше щас и призывов к черносотенным чисткам..

Ну так значит надо молиться именно за тех, кого коробит, и против духа, который их возмущает.

Вот и порешим на том. Я буду заявлять эту нужду на всех молитвенных, где буду.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|19 Июн 2013
5 Цитировать

Все, Вася, гуляй, я с тобой больше не общаюсь.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+558
|19 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата васёк
Молится за наглого беззаконника - это значит становится соучасником его беззаконий ................

44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…

(Св. Евангелие от Матфея 5:44)

Старожил
+220
|19 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ИОСИФ
А ЗА ВАС ЕСТЬ КОМУ ПОПРОСИТЬ ТАК ЧТОБ БОГ ОТВЕТИЛ, КАК МОИСЕЮ?

Иисус Христос есть ходатаем, если вы не знали

1 2 3 4

Епископ Семченко арестован по обвинению в мошенничестве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы