Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши проповеди

Местный
+16
|3 Июл 2013
1 Цитировать

Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Деяния Святых Апостолов 17:24-25

Для язычников характерно считать, что их боги в чем-то нуждаются, им что-то нужно, и человек, принося жертвы или строя храмы, эти потребности богов удовлетворяет, а они в ответ помогают удовлетворить потребности человека. Тем самым, боги и люди оказываются на одном уровне, более того, боги без людей не могут обойтись. Не заползает ли иногда в нас похожее представление? Не кажется ли нам подчас, что мы делаем Богу одолжение, исполняя то, что Он нам заповедал?

Это в нас говорит неизжитое еще язычество, гордынное мироощущение, противоположное благоговейному трепету пред лицом Божиим, нежелание внутренне признать абсолютную суверенность Бога. Поэтому не только к афинским язычникам, но и к нам обращается апостол Павел с этими словами: Бог не нуждается в нас, а любит нас. Не мы Ему делаем добро, совершая богослужения в построенных нами храмах, а напротив, Он при этом делает нам добро, подавая нам жизнь и дыхание (здесь то же слово, что и слово «Дух»). Он — Творец всего, Он — Господь над всем, Он — Податель всех благ.

Руслан
Местный
+16
|3 Июл 2013
1 Цитировать

И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивника

ми.
Деяния Святых Апостолов 5:38-39
Так Гаммалиил, авторитетнейши
й раввин, рекомендовал Синедриону отнестись к новорожденной Церкви Христовой. Эти его слова называют «принципом Гаммалиила»; евангелист Лука приводит их в Деяниях как своеобразное свидетельство того, что ветхозаветная духовность как таковая оказалась достаточно открытой, чтобы судить о действиях Духа Божьего по плодам. Значит, враждебность иудейских религиозных властей по отношению к Господу Иисусу и Его Церкви продиктована была иными, сугубо человеческими причинами: завистью, политическим расчетом... Сам же Гаммалиил, согласно преданию, в конце жизни стал христианином. Таким образом, принцип Гаммалиила является общебиблейским, вытекающим из обоих Заветов, принципом отношения к незнакомым нам духовным явлениям. Это весьма важно, потому что только руководствуясь им, мы не ставим своего суда впереди Божьего. Нам часто поступки и взгляды других людей кажутся странными, а то и возмутительными, и для нас естественно сразу проявить свою позицию и принять соответствующие меры. Наш суд скор и однозначен. Но вот, что говорит мудрость, вскормленная глубочайшим знанием Писания: «Не торопитесь, дайте возможность Богу явить Свой суд». То, что мы с чем-то не согласны, может быть во осуждение нам самим, если оно от Бога. Ведь Бог Сам говорит, что Он творит все новое. Новое — значит для нас непривычное, то, с чем непросто сразу согласиться. Здесь нужно терпение и мирный дух, без которого невозможно быть христианином.
Руслан
Местный
+16
|3 Июл 2013
1 Цитировать

Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
Соборное Послание Святого Апостола Иакова 3:18

Послание Иакова содержит много таких глубоких изречений, афоризмов, в которые нужно вдумываться. «Плод... сеется»: то есть речь идет о самом начале действия правды, об условиях, в которых правда может начать действовать. «Правда» — это и «праведность», и «справедливост

ь», и «правота». Как для нас, людей, естественно бороться, даже драться, за то, чтобы доказать свою правоту, за то, чтобы добиться того, что мы считаем справедливостью! И вот Писание нас осаживает: правда действует только через тех, кто хранит мир. Мир — это не просто отсутствие войны, ненависти, драки, мир — это очень позитивное состояние мыслей, чувств, отношений, обретающих гармонию, равновесие — в опоре на постоянную и неизменную любовь Божию.
Руслан
Старожил
+706
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
У нас в церкви все четко и ясно, проповедь на 30 мин + плюс все остальное (прославление, новости, молитвы, десятины).

Я поставила плюсик, но в это же время с грустью вспомнила 90-е годы, когда мы были молодыми и горячими верующими.  Если бы мне тогда сказали такие слова, я бы поставила длинющий минус.

Мы тогда проводили все свое время в церкви .  В одну только субботу у нас было 2 служения и после этого библейская школа.  Все дни надели были расписаны на молитвенные собрания, лидерские, домашние группы и т.д.  Кроме среды.  И я помню, что не могла дождаться четверга, потому что было еще одно служение.

Как же я остыла!!!  Как изменилась и говорю сейчас, как дух духовная старушенция.  Грустно как! 

Местный
+16
|3 Июл 2013
2 Цитировать

Вера является отказом от любой надежды поиска смысла жизни внутри самих себя и наших усилий, и полным возложением надежды на Бога и Его любовь к нам в Иисусе Христе.

(прочитал где-то,очень понравилось)

Руслан
Местный
+16
|3 Июл 2013
1 Цитировать

В начале Ветхого Завета первая строчка книги Бытия говорит, что Бог сотворил небо и землю. В этих коротких словах содержится все благовестие о том, что мы Богом сотворены, что все Им сотворено, все вызвано из небытия державным, чудодейственны

м Божиим словом. Но не словом власти, не словом, которое принуждает нас к нежеланному бытию, а словом любви. Господь, когда творит мир, как бы каждой твари говорит: Приди и раздели со Мной радость бытия! Приди, потому что ты Мне дорога; приди: вся Моя любовь раскрыта перед тобой, вся Моя любовь тебе предложена и дана... Творение - это чудо, когда Бог по Своей любви зовет нас на праздник, на пир взаимной любви. Если бы мы могли себе представить, что случилось в этот момент: как каждая тварь, от самой малой крупинки песка, от самой нежной былинки до человека - самого сложного, что есть на свете, - возникала из небытия и вдруг воспринимала бытие, вдруг познавала: Я существую! Я есть! И я есть, потому что передо мной - Бог, Который меня возлюбил и меня призвал к взаимной радости, к взаимному празднику любви... Какое чудо это должно было быть, когда каждая тварь, возникая из небытия, вдруг оказывалась лицом к лицу с Божественной любовью! И какое чудо, какая радость, какое диво каждой твари взглянуть в Божественную любовь и, оглянувшись, увидеть себя окруженной другими тварями, которые так же Богом любимы, которые так же Богу дороги и которые в этом девственном, первичном своем совершенстве отвечают на Божию любовь любовью совершенной, ликующей, торжествующей. Это была первая встреча Бога с тварью и каждой твари с Богом и со всем возникающим миром. Какая это красота и какая это радость - быть так любимыми, чтобы быть призванными к бытию. И не только к бытию, а к жизни; не только к тому, чтобы "быть", а к тому, чтобы разделить с Богом это чудо жизни, которая из Него потоком изливается и бежит по нашим жилам, и проникает всю тварь, и все превращает в движение, в дыхание, в радость, в красоту.(Антоний Блум)
Руслан
Удален
CAИ
|3 Июл 2013
0 Цитировать

(я Его) уважаемая, вопрос? Где же искать эти ноги Христа, чтобы сесть у них? В церкви, так по темам форума этого сайте к примеру: (члены и членство, наши проповеди и т.д.) там Его нет. Там плохие парни, зубастые волки пастора! Повторяюсь, где, чтоб не суетится, а сидеть у ног Христа??

Старожил
+259
|4 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата CAИ
Там плохие парни, зубастые волки пастора! Повторяюсь, где, чтоб не суетится, а сидеть у ног Христа??

Позвольте ответить словами Евангелия:

Св. Евангелие от Матфея 23:13
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

Св. Евангелие от Матфея 23:2
и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи

Примерно так.... Увы. В этих темах если и затрагиваются проблемы в собраниях, то это повод задуматься ведущим, а не критика богослужений как таковых.

Удален
CAИ
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
, а не критика богослужений как таковых.

Спасибо! Вот Вы сами и ответили на все эти темы возникшие на этих форумах!

Значит в помесную церковь нада ходить и быть ее членом и слушать пастора, его проповеди и подчинятся его духовной власти!

Я так это понял с Вашего ответа? Я разделяю его!

Итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте.. Мат.23,3.

К сожалению здесь очень много ребят в поисках совершенных церквей, пастерей, забывая что мы всего лишь пар являющий на малое время. Нада дорожить временем, настали дни лукавые, они летят как звук. Да и их мы тратим попусту ища Истину, а она в наших сердцах.

Удален
Я Его
|4 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата CAИ
(я Его) уважаемая, вопрос? Где же искать эти ноги Христа, чтобы сесть у них? В церкви, так по темам форума этого сайте к примеру: (члены и членство, наши проповеди и т.д.) там Его нет. Там плохие парни, зубастые волки пастора! Повторяюсь, где, чтоб не суетится, а сидеть у ног Христа??

Дорогой брат Во-первых скажу что не все пастыря зубастые волки и не во всех цервях так плохо. Если Вы пишите ко мне в таком тоне из-за моих постав про церкви, так я не писала что все такие!!! Писала то через что прошла сама , и это к сожалению тенденция... Во-вторых:  ноги Христа можно найти в Вашем сердце, ведь если Вы родились свыше то Он там живёт. Для того чтобы найти это место нужно успокоится внутри и понять что всё что Вы имеете это Его дар и Вы ничего к этому не можете добавить, оставьте свои плотские усилия применять для того чтобы что-то получить от Бога. Поверьте что Вы уже приняты и любимы в Нём, что он любит Вас совершенно и ничего не требует от Вас, потому что полюбил Вас просто так ещё до того как Вы вообще что-либо сделали, поэтому Его ваши дела не интересуют, ему Ваше сердце нужно!!! Вот когда Вы откроете своё сердце к этому возьмите в руки библию, откройте  Еф. 1:17-19 и 3:16-19 и молитесь этой моливой, которй Павел молился, от первого лица примерно так:

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|4 Июл 2013
1 Цитировать

Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
верою вселиться Христу в сердца ваши,
чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

И читайте библию не потому что надо, а потому что это любовное письмо Бога к Вам! И конечно было бы замечательно если бы Вы начали слушать проповеди которые раскрывают для Вас Иисуса и Иисуса в Вас, проповеди о Его совершенной и завершённой работе на кресте, а не те что "бьют Вас по голове предъявляя требования того или сего". Могу конечно порекомендовать Вам Джозефа Принца, да боюсь что "духовный совет" исключит меня из членов за "ересь"!:)))

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|4 Июл 2013
1 Цитировать

Это от моего мужа:

Если по благодати, это исключает всё что сделано    человеком!

"Но если по благодати(Его незаслуженное благоволение и милость), тогда это уже больше не обусловливается делами или чем либо ещё что сделал человек. Иначе благодать уже не будет благодатью ( это будет бессмысленно) Рим 11:6 ( перевод с англ. AMP)

Меня удивляет как тяжело верующим принять тот факт что мы ничего не можем сделать для того чтобы что-либо получать что либо от Бога. Большинство из нас согласятся с этим, но только немногие принимают то, что сочетать собственные усилия и благодать - невозможно! Сочитание благодати с собственными усилиями    - делает её бессмысленной.  Благодать уже более не благодать если ты принимаешь в ней своё собственное участие! Так что бессмысленно применять свои плотские усилия , потому что  и не по делам и не по благодати: это не принесёт никакого результата ! И всё что мы пытаемся сделать чтобы поставить себя в правильное положение перед Богом дисквалифицирует  нас для Его благодати! Мы квалифицированны для Божьей благодати , но только не по делам. Продолжение здесь:

http://www.invictory.org/library/post-12766-spiritual.html

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Местный
+16
|4 Июл 2013
2 Цитировать

Странно как по разному христиане понимают эту тему. Кто-то делится своим духовным богатством,кто-то своими разочарованием или даже обидой. Первое желание было дать "правильный совет",но глядя на свою жизнь,понимаю что это каждому надо решить между собой и Богом. Хочу обратить внимание что Иисус никому не отказал,просящих у Него помощи. Желаю вам добра.

Руслан
Удален
CAИ
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
И читайте библию не потому что надо, а потому что это любовное письмо Бога к Вам! И конечно было бы замечательно если бы Вы начали слушать проповеди которые раскрывают для Вас Иисуса и Иисуса в Вас, проповеди о Его совершенной и завершённой работе на кресте, а не те что "бьют Вас по голове предъявляя требования того или сего".

Извините, но Вы не ответили мне на мой вопрос! Здесь мы не говорим о делах и благодати! А я Вас спросил (так как Вы много об этом выше рассуждали)!! Где искать Христа и садится возле Его ног? В Библейском рассказе, это происходило в конкретном месте, дом, Христос, Его ученики и (Марфа, Мария)! Вы отвечаете что Христос живет в возрожденном серде, только нада успокоится и слушать его! И далее нада читать Библию и даёте ссылки..

Все это верно, Господь живет в наших серддцах, и говорит к нам через слово Свое Святое.

Но моё понимание такое, сидеть у ног Христа, это мое собрание, это мои возлюбленные братья и сестры ученики Христа, с которыми все мы разом в любви слушаем слова Христа, через благословенного брата!

Это мое понимание и жизнь, а не красивые слова, и моя душа к этому стремится!

Удален
Я Его
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Странно как по разному христиане понимают эту тему. Кто-то делится своим духовным богатством,кто-то своими разочарованием или даже обидой. Первое желание было дать "правильный совет",но глядя на свою жизнь,понимаю что это каждому надо решить между собой и Богом. Хочу обратить внимание что Иисус никому не отказал,просящих у Него помощи. Желаю вам добра.

Руслан! Вы к кому-то конкретному обратились?

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Местный
+16
|4 Июл 2013
1 Цитировать

Нет.Просто прочитав посты на эту тему,сложилось впечатление разного понимания о теме. Еще,не у вас лично,мне показалось некоторые испытывают гореч от различных ситуациях,вот я и пытался их вдохновить преодолеть их. Простите если не получилось.

Руслан
Старожил
-20
|4 Июл 2013
0 Цитировать

Учение Иисуса
Итак помните, что Вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые, "обрезанные плотским обрезанием", совершаемым руками, помните, что Вы были в то время без Господа(Иеговы) Бога, отчуждены от общества Израильского, предназначенного для принятия благословения и обетования Отца, а, также, чужды заветам обетования, не имели надежды спасения от смерти, то есть, по сути, были безбожники в мире.
А теперь в Духе Святого Израилева, Бога, Иисуса, Вы, бывшие некогда далеко от Бога, стали близки Кровию Божьей, Духом Его, полученным в крещении верою.
Ибо Дух Его, Святого, Бога, есть мир наш, соделанный из обоих, Иудеев и Еллинов, в один мир, но уже Божий, в Духе Его, Святого, разрушившего преграду плоти и неверия между всеми человеками и Богом !
Он, упразднил вражду людей к Себе, жертвою Плоти Своей, стерев исполнение заповедей закона в заботе о плоти, Новым Заветом, учением поклонения Себе духом перед Духом Его, Святого, дабы из двух, Иудеев и Еллинов, создать в Себе Самом, в Духе Святого, нового человека, устроя таким образом мир Божий, Тело Церкви Своей, Царства Небесного.
Он, в одном теле, в Духе Своем, дал примирение человеков с Собою, принеся в жертву кровную плоть Себя Самого, положив конец рода плоти Адамовой, вотчины греха. Это Он, Иегова Бог, придя, благовествовал нам, дальним и близким, благовествовал Мир Свой, Царство Свое, которые суть есть Дух, Святого, Бога.
Потому ,и только через через Него, Духа, Святого, мы Иудеи и Еллины имеем доступ к Отцу в одном Духе.
Итак, мы уже не чужие, принявшие Духа Его, Святого, Бога, верою, и не пришельцы, как евреи в Ханаане,
но сограждане всем святым, суть крещенных Духом Святого самим Богом, Иисусом, и уже не чуждые, но свои дети Богу.


Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|4 Июл 2013
0 Цитировать

Мы утверждены как Израиль Небесный, подобно как и плотский от двенадцати первых иудеев, но теперь уже от 12-ти Апостолов, а не колен Израилевых, имея Самого Эмману Эйля, (Еммануила), (Иисуса), Духа, Святого, Иегову Бога, краеугольным камнем, на котором всё здание, слагаясь стройно, возрастает в Святый Храм, Церковь в Иегове Боге, обещанный Храм Третий, в который каждый человек устрояется в жилище Божие крещением от Него в Духе Святом.
Для сего-то я, Павел, сделался узником Иеговы Бога, (Иисуса), для вас, язычников, чтобы и вы услышали о сей тайне домостроительства Церкви Божией, данной мне Богом для вас, тайне, которая была возвещена мне откровением Духа Святого.
И, вы, читая, можете усмотреть благовествование тайны сей, которая есть в крещении в Духе Святого, которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, но ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам самим Богом, чтобы и Иудеям и язычникам быть сонаследниками Царства Обетованного, Палестины Небесной, членами одного тела и сопричастниками обетования Иеговы Бога Аврааму, посредством крещения в Духе Его, Святого, чего служителем сделался я по благодати Божией, данной мне действием державной силы Его.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Я Его
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Rus1973
Нет.Просто прочитав посты на эту тему,сложилось впечатление разного понимания о теме. Еще,не у вас лично,мне показалось некоторые испытывают гореч от различных ситуациях,вот я и пытался их вдохновить преодолеть их. Простите если не получилось.

Ну что Вы! Всё получилось! Я вот читаю ваши посты и мне радостно от того что кто-то тоже имеет откровения такие как у меня, и нас не так уж и мало! Мне это говорит что я не одинока!

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
-20
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата CAИ
Извините, но Вы не ответили мне на мой вопрос! Здесь мы не говорим о делах и благодати! А я Вас спросил (так как Вы много об этом выше рассуждали)!! Где искать Христа и садится возле Его ног?

А закрываете глаза,создаете себе картинку ног,приближаете их к земле и прилагаетесь головой.Готово! Вы у ног Иисуса.Только смотрите ,не перепутайте и не вызывайте ножек Софи Лорен,вам не простится в веке сем. В то время как все ноги Иисуса ,а вы это время ,шалунишка!

Вот из таких умозрительных усилий и состоит вера и видения "верующих". Причем многосерийно видящие и говорящие непрерывно,называются "духовными".

Особенно буйствуют в этом женщины,собственно они для того и ходят на собрание,чтобы себя показать и про ноги рассказать,которые другие не сообразили "пророчествовать".

Ну а другие из зависти придумают,что они на речке купались с Иисусом третьего дня.

А у нас в квартире газ.А у вас?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
+16
|4 Июл 2013
0 Цитировать

Помните Иоанн писал о "любимом" ученике Иисуса? Я долгое время не мог понять как так может быть...Хотя это и не мешало думать,что я особенный(грешил.простите) А потом понял,что Господь так любит,что каждый,испытывающий(переживающий) эту любовь,чувствует себя-особенным. Вот и мы с вами "особенные" из-за Его любви. Хорошего вам дня,особенные люди...(улыбаюсь)

 

Цитата Я Его
Ну что Вы! Всё получилось! Я вот читаю ваши посты и мне радостно от того что кто-то тоже имеет откровения такие как у меня, и нас не так уж и мало! Мне это говорит что я не одинока!
Руслан
Старожил
+259
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата CAИ
и подчинятся его духовной власти!

?? В евангелии написано иначе.. Подчиняться друг другу, ближнего почитая выше себя. Пастором в глобальном понятии должен быть лишь Иисус Христос.

 

Цитата CAИ
Значит в помесную церковь нада ходить

Конечно! Однозначно. Только вот часто  не любят там людей... Пытаются сделать из них бездумную биомассу. А говорящих и думающих - изгоняют вон.

Старожил
-20
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
Конечно! Однозначно. Только вот часто  не любят там людей... Пытаются сделать из них бездумную биомассу. А говорящих и думающих - изгоняют вон.

А зачем ходить? Больно биомассы хочется?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Я Его
|4 Июл 2013
2 Цитировать

**  Вот и мы с вами "особенные" из-за Его любви.**    
ААМИНЬ!!!

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+259
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А зачем ходить? Больно биомассы хочется?

Хочется быть там, где братья и сестры вместе славят отца! :) Тянет в собрания и все.

Удален
CAИ
|4 Июл 2013
0 Цитировать

arsharuni! Bы уж не такой испорченый человек, каким хочете себя показать! И если Вы читаете эти посты, то Вы ищете большего, чем только иметь на кухне газ!

А насчет Софи Лорен, не беспокойтесь, Дух Святой не допустит, да и интересы в святых Божьих другие!

Вам же желаю, смиритесь под крепкую руку Божью, и Он вознесет..

Всего хорошего!

Писатель
+146
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
А у меня сейчас нет возможности ходить в церковь, то я слушаю Джозефа Принса, в основном. Так если даже час проповедует, то не напрягает абсолютно! Я почитала некоторые комменты, вспомнила кое-что из личной церковно-колледжанско-миссионерской и подумала: как хорошо быть свободной! ПыСы: я не против церкви, не хожу по "техническим" причинам.:)

Таки да, наверное содержательность все-таки имеет большое значение. Да и кому что больше нравится. Например, у Рика Реннера могу слушать только его полноформатные проповеди на час-полтора, а 20-минутки, которые шли по телеку вообще не воспринимала... )))

Акила
Удален
LuminoCitizen
|4 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата CAИ
Значит в помесную церковь нада ходить и быть ее членом и слушать пастора, его проповеди и подчинятся его духовной власти! Я так это понял с Вашего ответа? Я разделяю его! Итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте.. Мат.23,3.

В Библии такого нет, чтоб ходить в лжецерковь и подчиняться власти лженаставника. Соблюдать весь тот бред, который они вбивают людям - это преступление против Бога и Его Слова.

оскорбления игнорирую
Старожил
+706
|4 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата CAИ
Значит в помесную церковь нада ходить и быть ее членом и слушать пастора, его проповеди и подчинятся его духовной власти! Я так это понял с Вашего ответа? Я разделяю его!

А Я НЕ РАЗДЕЛЯЮ!!!

Собираться надо в радости и веселии и общаться надо, изучая Слово, делясь своими откровениями.  Носить бремена друг друга надо, печься о младенцах и немощных тоже надо.  И надо чтобы мир видел любовь вашу братскую и тоже захотел приобщиться через Отца к вашей духовной семье.

ВОТ ЭТО НАДО!!!  Как и сказано в 1 Кор.14:26

26

Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, --все сие да будет к назиданию.

Я подчеркнула вам слово "у каждого".  Вот так должно быть в настоящем собрании святых.

Повторю с большой буквы для тех, к кому тяжело доходит: "У КАЖДОГО"!!!

Поэтому ходить отсиживать на лавке, заплатив за концерт с лекцией одного умного дяди НЕ НАДО!!!

Подробнее можете прочитать в закрытой к сожалению теме

http://www.invictory.org/forum/subject-12500-church.html

Удален
Я Его
|4 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата CAИ
Но моё понимание такое, сидеть у ног Христа, это мое собрание, это мои возлюбленные братья и сестры ученики Христа, с которыми все мы разом в любви слушаем слова Христа, через благословенного брата! Это мое понимание и жизнь, а не красивые слова, и моя душа к этому стремится!

Сидеть у ног Христа это внутреннее состояние, а где физически Вы будете находиться это не важно! Я не пртив собрания, даже наоборот, очень даже за! Но если в собрании не Христа проповедывают? Тогда я лучше пойду домой читать библию и слушать Христа через Джозефа принса!!! И буду благодарить Бога за то что Он уже приготовил место для меня в той поместной церкви где моё место. Наверняка это не будет идеальная община, но это будет то место где Бог хочет меня видеть!!!

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
1 2 3

Наши проповеди

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы