Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши проповеди

Старожил
+259
|11 Июн 2013
1 Цитировать

Когда только покаялся, не мог привыкнуть что проповедуют одну фразу по полтора-два часа. Хотя уже все сказано в первые 5 минут.

Поделитесь своими короткими проповедями, которые, я уверен, есть у каждого возрожденного христианина. Итак, начну.

Лучше уповать на Господа

Очень трудно делать выбор. И тогда часто мы смотрим, как поступают в подобных ситуациях другие. И что проходит у одного - почему-то не работает у других. Как оказалось - все сокрыто в нашей индивидуальности, созданной Богом. Один шутит - всем смешно: мы повторяем его же шутку его же словами - выглядим глупо. Один ничего не делает и ему все сходит с рук - иного наказывают за малейшею огрешность.. Как быть? Найти свой личный путь с Господом, нежели надеяться на человека.

Удален
korbofos
|11 Июн 2013
9 Цитировать
Цитата rebirth
проповедуют одну фразу по полтора-два часа

Когда Аврааму Линкольну дали десять минут на выступление, он был озадачен.  Когда у него спросили: - в чем же проблема? - Он ответил: - "когда на выступление у тебя 1 - 2 часа, то говорить можно о чем угодно, а когда всего 10 минут, то нужно сказать самые важные вещи. Вывод: меньше времени нужно давать на проповеди, тогда они будут думать, что говорить.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Гость
0
|11 Июн 2013
1 Цитировать

Есть прекрасный сад. Там благоухают цветы, поют птицы, светит солнце. Там шепчет ручей нежные ласковости. Деревья шершавы, а земля холодна тенистой прохладой. Место счастья и покоя. Хорошо гулять в этом саду, лежать на траве, слушать ручей и птиц, вдыхать аромат цветов. Иногда в этот сад приходит Бог. Он играет с тобой и молчит. И ты тоже молчишь, потому что слова вдруг теряют всякий смысл и становятся просто не нужны. Это счастье, до которого, если ты не позволишь, никто и ничто не сможет дотянуться. Но случается трагедия. Из земли вырастают тернии и сорняки. Они пожирают сад. Цветы увядают со скоростью мысли, солнце чернеет, ручей высыхает, превращаясь в серый песок. Бесцветное поле уродливых сорняков и запах пыли лежалой в носу. Туда больше не придет Бог. Отныне это место страданий и неизбывной тоски. Место, где плохо. Очень плохо. И лучше умереть, чем позволить погибнуть кущам. Лучше вовсе не быть, чем жить с сосущим чувством потерянного рая. Если ты нашел этот сад, если ты в нем, то ты знаешь, что сорняки - это ненависть во всем ее многообразии. Но подснежники хотят жить. Просто помни об этом. Так побеждается тьма.

Удален
otgolosok
|12 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата rebirth
Поделитесь своими короткими проповедями, которые, я уверен, есть у каждого возрожденного христианина.

В евангелии от Иоанна в 4 главе написано, как Христос просил воду у самарянки, и у них завязался разговор о воде, и Иисус сказал:

... .......

13. Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять…
(Св. Евангелие от Иоанна 4:13)

..........

Все мы хотим пить. Так как мы духовны, то и воду ищем духовную. И жаждем постоянно, и из этого рождаются религии и философия. Иисус подчеркнул самарянке, что те, кто пьет воду сию, те возжаждут опять. Переводя на духовный язык, можно назвать некое истолкование, проповедь, знание - водой, которую люди приходят пить. И уходят напившись, и им хватает на некоторое время. Но к концу недели они опять жаждут. И опять прибегают и слушают человека, и опять напившись, уходят домой.

Но Христос ведет на более глубокий уровень:

...........

14. а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:14)

...........

Христос пообещал дать воду, от которой никогда уже не будет жаждать, ибо она не закончится, и в самом человеке сделается источником, текущем и насыщающем и ведущим в жизнь вечную. Когда Христос дает воду человеку, то чечловек начинает черпать её из своего духа, в котором поселился Дух Божий. И тогда нет необходимости бежать в церковь, чтобы что нибудь послушать, человек идет поделиться с кем нибудь своей приобретенной водой, и обменяться водой. Т.е. уровень первой церкви - истиное общение в духе и истине. Но люди обмануты, и никто не просит воду Христа. Им достаточно воды пасторов, которые дают им напиться на некое время, но не дают им воду для возрастания в духе. И поэтому люди, ходящие годами в церковь, остаются младенцами. А у Христа человек вырастает в образ Христов.

Давайте просить Христа, взращивать лично каждого обращенного.

Писатель
+146
|12 Июн 2013
8 Цитировать

У нас в церкви все четко и ясно, проповедь на 30 мин + плюс все остальное (прославление, новости, молитвы, десятины). Живенько и не напрягает)))) И теперь, когда бываю в гостях, то уужаааснооо напрягают долгоиграющие проповеди с водой водянистой и пересказом одного и того же но другими словами.  Как будто многие пасторы думают, что качество их проповеди от длительности зависит... А таки правильно думают, зависит - чем короче, тем доходчивее и лучше)))))

Акила
Старожил
+259
|17 Июн 2013
4 Цитировать

Притчи 30:28
паук лапками цепляется, но бывает в царских чертогах.

Очень трудно понять, что желает сказать автор этими словами. Царские чертоги не для паука строились. Часто в нашей жизни обстоятельства говорят, что мы не там родились, дети не тех родителей и шансов у нас нет. НО! Прицепитесь... Удержитесь... Это единственное, что есть у паука. Часто и в нашей - это единственное что нам остается. Несмотря на обстоятельства - не разжимайте руки, когда идете на вершины, и Господь поддержит и даст победу.

Старожил
+259
|1 Июл 2013
1 Цитировать

Берегитесь псов!!!

Неужели Господь говорит о собаке - которая друг человека???

Или все же о ч-е-л-о-в-е-к-е?

О неверующем, или о том, который регулярно посещает собрания, а может, даже ведет их??

Неужели это такие опасные люди, которых нужно беречься? Так о ком речь?

Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания.... Фил.3:2

Удален
Я Его
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
У нас в церкви все четко и ясно, проповедь на 30 мин + плюс все остальное (прославление, новости, молитвы, десятины). Живенько и не напрягает)))) И теперь, когда бываю в гостях, то уужаааснооо напрягают долгоиграющие проповеди с водой водянистой и пересказом одного и того же но другими словами. Как будто многие пасторы думают, что качество их проповеди от длительности зависит... А таки правильно думают, зависит - чем короче, тем доходчивее и лучше)))))

А у меня сейчас нет возможности ходить в церковь, то я слушаю Джозефа Принса, в основном. Так если даже час проповедует, то не напрягает абсолютно! Я почитала некоторые комменты, вспомнила кое-что из личной церковно-колледжанско-миссионерской и подумала: как хорошо быть свободной!

ПыСы: я не против церкви, не хожу по "техническим" причинам.:)

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1471
|1 Июл 2013
4 Цитировать

У нас раньше пастор был, так он умудрялся по 3 часа.. Слава Богу - его сняли.

--------------------

Тема хорошая!

------------------------

Притча..... В одном маленьком городе
живут по соседству две семьи. Одни
супруги постоянно ссорятся, виня друг
друга во всех бедах и выясняя, кто из
них прав, а другие дружно живут, ни
ссор у них, ни скандалов. Дивится
строптивая хозяйка счастью соседки.
Завидует. Говорит мужу: – Пойди,
посмотри, как у них так получается,
чтобы все гладко и тихо. Пришел тот к
соседскому дому, притаился под
открытым окном. Наблюдает.
Прислушивается. А хозяйка как раз
порядок в доме наводит. Вазу дорогую
от пыли вытирает. Вдруг позвонил
телефон, женщина отвлеклась, а вазу
поставила на краешек стола, да так, что
вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то
понадобилось в комнате. Зацепил он
вазу, та упала и разбилась. "Ох, что
сейчас будет!", – думает сосед.
Подошла жена, вздохнула с
сожалением, и говорит мужу: – Прости,
дорогой. Я виновата. Так неаккуратно
вазу поставила. – Что ты, милая? Это я
виноват. Торопился и не заметил вазу.
Ну да, ладно. Не было бы у нас
большего несчастья. ... Больно
защемило сердце у соседа. Пришел он
домой расстроенный. Жена к нему: –
Ну что ты так долго? Посмотрел? – Да!
– Ну и как там у них? – У них-то все
виноваты. А вот у нас все
правы. ........

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Я Его
|1 Июл 2013
1 Цитировать

Однажды  одному брату было видение: Он видел верующих занятых служением Богу. Они делали великие дела: проповедывали в палатках, проводили евангелизации, открывали реабилитационные центры... Все были очень заняты, много деятельности, много суеты... И вдруг он увидел Иисуса спускающегося на облаках идущего забирать свою церковь, но многие были настолько увлечены своим служением Богу что даже не заметили Его приход. Иисус вознёсся вместе с церковью на небеса, а те деятели так и остались служить Господу...

Вот я и задумалась как же служить Богу? Какие дела будут действительно угодны Ему?

Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?

Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. Ин 6:28-29

-Верить в Иисуса!

Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.

Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,

а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.Луки 10:40-42

Сидеть у ног Иисуса и слушать Его!

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.Ин 14:10

Иисус ничего не делал сам, но Отец пребывающий в Нём делал дела. И конечно служение Христа было успешно, потому что это не Он делал на самом деле, а Отец в нём!!!

кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

Итак постараемся войти в покой оный, Евреям 4:10-11

В английской библии в стандартном английском переводе использовано слово которое означает: бороться, прилагать усилия, состязаться.

Вы знаете что Иисус оставил нам свой мир, по еврейски-шалом, что означает:

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|1 Июл 2013
4 Цитировать

1. Мир, согласие, покой, спокойствие, невозмутимость.

2. Доброжелательность, миролюбие, дружелюбность.

3. Добро, доброта, благодеяние, благодарность, привилегия, взаимность,

любезность, привязанность.

4. Здоровье, сила, крепость, могущество, спокойность, прочность, жизненоспособность, выносливость.

5. Благо, благость, блаженство, счастье, благословение.

6. Благоденство, благополучие, благосостояние, благосклонность, одобрение, покровительство, благородство.

7. Почитание.

8. Полнота, целостность, монолитность, нерушимость.

9. Однородность, гармония, не поврежденность(в разуме; в теле, в имении), гармония, сплоченность.

10. Законченность, завершенность, преуспевание.

11. Расцвет, обеспеченность, процветание, изобилие, избыток, удовлетворенность, довольство, сытность.

12. Наследство, завещание.

13. Абсолютность, безупречность, безукоризненность, совершенство.

14. Ясность, истинность, зрелость, опытность, правильность, справедливость.

15. защищенность, твердость, верность, надежность.

16. Возмещение, компенсирование, в т.ч. компенсирование долгов, избрание, призвание, посвящение, принятие, доверие, святость, посвящение.

17. Не прикосновение, свобода, недопустимость.

И все, что содействует наивысшему благу человека.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|1 Июл 2013
1 Цитировать

Задумаемся об этом!Что за наследие мы имеем в Нём! Это ведь не просто покой, а покой-шалом Самого Иисуса!!! И это дано нам не только для нашего личного наслаждения! Мы благословлены чтобы быть благословением!

Вот дело Божие пребывать - прилагать усилия войти в этот покой,пребывать в этом покое, который превыше всякого ума, и этот покой соблюдёт наши сердца и помышления во Христе Иисусе!

А как войти в этот покой-шалом и какие усилия приложить, ну ЧТО конкректно делать? Вот ответ:

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,

и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.Фил 4:6-7!

Ведь находясь во внутреннем покое мы в состоянии слышать то что говорит Дух Святой внутри нас, и тогда движимые им мы будем делать истинные дела Божии!

Привиду 2 примера, абсолютно житейских из моей личной жизни, один не послушания внутреннему голосу Святого Духа, а другой -послушания.

Однажды пришёл к нам в гости брат и попросил одолжить денег. Мы были не против, деньги были, но у нас с мужем одновременно появилось некоторое противление этому. Вы не подумайте что это от жадности!!! От нас никогда никто не уходил голодным и тогда эти деньги не были последними. Но мы чётко внутри почувствовали что денег брату давать не надо. Но... к сожалению мы стали рассуждать головой что то просящего не отвращайся и т.д.... В общем мы дали ему денег, и больше мы его и не видели. И дело не в деньгах. Остался неприятный осадок от того что Богу ведь виднее, а вдруг брату эти деньги принесли какой-то вред. Ведь во 2 Петра1:5 написано:покажите в добродетели рассудительность.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
paralipomenon
|1 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата rebirth
О неверующем, или о том, который регулярно посещает собрания, а может, даже ведет их?? Неужели это такие опасные люди, которых нужно беречься? Так о ком речь?

там Павел в одном из посланий, пишет, что по отшествии его в их общество войдут волки, и из них самих восстанут люди, которые уведут людей в ересь.

Так что волки в овечей шкуре это те люди, которые пришли в общины. И участвуют в общинах везде, и часто идут в верхушку власти в общине. Потому что если это будет говорить кто-то просто прихожанин, его не послушают, но ведь Павел предупреждал, что они уведут многих, а значит кто-то просто стоит и читает проповедь, которая не соответствует Евангелию Иисуса Христа. И уводят многих, особенно тех, у кого пастор это помазанник, и его нужно слушаться во что бы то не стало.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Я Его
|1 Июл 2013
4 Цитировать

А другой пример такой: ждала я гостей, придумала меню, и вот уже собралась готовить, а у меня на сердце не лежит делать это блюдо, и до такой степени не лежит, что я не могу собраться с силами его начать готовить. А когда я стала думать что же делать в место него, то внутри меня появилось понимание что готовить, как и самое интересное что я даже ощутила вкус и запах. Ну я поддалась этому побуждению и приготовила то что мне легло на сердце. Когда же пришли мои гости оказалось что одна сестра то что я хотела приготовить сначала, есть не может, её желудок ту еду не воспринимает!!!

Вот и пример божьего дела и нет.

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.Ин. 4:23-24

Я думаю что слово поклоняющиеся и поклоняться можно отождествить со словом служение .

И так дорогие возлюбленные!  Давайте верить в Иисуса и в то что Его жертвы достаточно чтобы нам не приносить жертв, двайте прилагать усилия чтобы войти в покой-шалом (возложим свои заботы на Него,возьмём Его иго на себя ,которое лёгко), сядем у ног Его и будем слушать избрав благую часть которая не отнимется у нас, и если Он захочет чтобы мы сделали что-то для Него мы услышим и сделаем это снаряжённые Его ресурсами!!!

Даааааааа! Длинновато! Прошу прощения, ребята!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+259
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Я Его
Даааааааа! Длинновато! Прошу прощения, ребята!

:) Огромное спасибо, все равно что дома у вас побывал. Не длинно, а искренне!

Удален
Я Его
|1 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата rebirth
:) Огромное спасибо, все равно что дома у вас побывал. Не длинно, а искренне!

Мммммммммм! А если бы Вы ещё попробовали тот плов что Бог моими руками приготовил! Это было Божественно! (Гости так сказали!)

И Вам спасибо! Огромное!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания.... Фил.3:2

Читая новый завет нужно  понимать всё с точки зрения безусловной Божьей любви и благодати: т.е что Иисус сделал для нас ВСЁ и нам делами ничего не нужно достигать.

Павел проповедывал чистую благодать и всегда противостоял ереси законничества которую в церковь приносили уверовавшие Иудеи. Во всех посланиях он предупреждает верующих не впасть в искушение добиваться Божьей праведности делами закона. Особенно Галатам и Римлянам, и во 2 Кор в 3 гл. Вот он и называет тех кто пытается внедрить в церковь борезание псами и злыми делателями. Ведь Иисус на кресте сделал всё для нас! Нам не нужно ничего достигать делами!!! Он даровал нам Свою праведность, святость, Свою природу! Какое же это богатство! Подумайте! Вот почему Иисус ещё до распятия говорил что верующий в Него такие же дела как Он сотворит, и ещё БОЛЬШЕ сотворит потому что сейчас в нас живёт воскресший и прославленный Христос! Не понимая этого мы не осознаём вполне кто мы и что мы можем! Во Христе конечно! А те кто приносит "обрезание" которое есть пробраз закона, тем самым умаляют ценность жертвы Христа! Вроде бы Бог чего-то недоделал и нужно Ему помочь! Устанавливая тем самым САМОправедность, а ведь нашей праведности, даже самой наилучшей, недостаточно чтобы человеку предстать в Божье присутствие. Вот они и есть злые деятели и псы закрывающие людям путь общения с Отцом и обесценивая Христа!!! А ведь Бог очень ревностно относится к тому как люди относятся к Его Сыну!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+259
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Я Его
тот плов что Бог моими руками приготовил

:) я думаю, что это вы своими руками приготовили тот замечательный плов, но под водительством Святого Духа

Удален
Я Его
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
:) я думаю, что это вы своими руками приготовили тот замечательный плов, но под водительством Святого Духа

Ну и так сказать тоже можно:)))

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+259
|1 Июл 2013
1 Цитировать

...служа с усердием, как Господу, а не как человекам Ефесянам 6:7

Какая это все же свобода, работать и делать больше не согласно должностной инструкции, а как для Бога! Сразупропадает уныние и вопросы "а почему я", "это не моя обязанность", "я работаю больше всех" перестают терзать и без того измученную душу.

Удален
LuminoCitizen
|1 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата rebirth
Когда только покаялся, не мог привыкнуть что проповедуют одну фразу по полтора-два часа. Хотя уже все сказано в первые 5 минут.

Они специально много болтают, чтобы казалось, что это проповедь. На самом деле всю эту воду они льют по нескольким причинам.

1. Надо длиной "проповеди" замаскировать её бесполезность.

2. Надо использовать "внушение по петле", чтобы заставить людей поверить в ложь. То есть, в несколько заходов говорится что-то как бы правильное, а потом, когда у людей ослаблено внимание, и они начали доверять "проповеди", и забрасывается ложное утверждение.

3. Надо несколько раз через определённое время повторить ложь, чтобы люди подумали, что это правда.

Вот вам типичный портрет такого "помазанника" и то, как он готовит "проповедь" и проводит "служение":

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|1 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата rebirth
Когда только покаялся, не мог привыкнуть что проповедуют одну фразу по полтора-два часа. Хотя уже все сказано в первые 5 минут.

Меня всегда удивляло ещё то, что пастор порой по 2-3 раза подряд повторял одну и ту же фразу или её окончание, стараясь придать какое-то особое значение мысли, которая на самом деле абсолютно ничего не даёт на практике. Не зря написано, что они произносят надутое пустословие. И они дадут ответ за всякое праздно сказанное слово, в том числе и за болтологические проповеди, толку от которых ноль.

оскорбления игнорирую
Старожил
+259
|1 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Меня всегда удивляло ещё то, что пастор порой по 2-3 раза подряд

:) это задело меня в прославлении, когда минут 40 пели два -три слова. Пол года коробило, а потом привык и начал воспринимать как должное. А через 17 лет понял, что песня должна быть со смыслом, ритмом и стройным звучанием, примерно как песни у Давида.

Старожил
+1289
|1 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата rebirth
:) это задело меня в прославлении, когда минут 40 пели два -три слова. Пол года коробило, а потом привык и начал воспринимать как должное. А через 17 лет понял, что песня должна быть со смыслом, ритмом и стройным звучанием, примерно как песни у Давида.

Я очень уставала на работе,а потом на служении нас еще и заставляли орать и петь одни и те же слова по часу или полтора перед проповедью. Здание было маленькое,а музыка и крики очень громкие. Потом проповедь уже не воспринимаешь,когда устанешь. Это теперь я понимаю,что нас просто мучали,что бы мы устали и плохо соображали,что нам внушают. Домой со служения я приходила полностью разбитая и выжатая,как лимон. Это номально? Да еще и страх все время. Я думаю,что музыку можно сделать тихой или вообще убрать,потому что это не помогает людям в их бедах и проблемах. Христос не пел людям,а проповедовал и решал их проблемы. Надо нам тоже так делать,а не песни петь по полтора часа. Песни не учили ничему,просто им нужен был шум. Что лучше для человека? Когда вы ему будете орать песни полтора часа или когда вы сразу будете его правильно учить,как решить проблему? А проповеди после тех песен по полтора часа были тоже не о чем. Не могу ничего полезного вспомнить. Пастор даже как-то сказал,что он думает.чего бы нам еще попроповедовать. Он не имел никакого направления в проповедях и не занимался решением наших проблем,потому что его интересовали только наши деньги.

Старожил
+259
|2 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
Это теперь я понимаю,что нас просто мучали,что бы мы устали и плохо соображали,что нам внушают

Зато у вас теперь стойкий иммунитет к религиозному обману; дар различения духов; дети и внуки смогут от вас узнать, где их может подстерегать опасность.

Старожил
+1289
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата rebirth
Зато у вас теперь стойкий иммунитет к религиозному обману; дар различения духов; дети и внуки смогут от вас узнать, где их может подстерегать опасность.

Это даже не иммунитет,а что-то гораздо сильнее. Мы теперь не в обороне,а в наступлении. Пасторский иммунитет не спасет жуликов от религии на суде Божьем

Местный
+16
|3 Июл 2013
0 Цитировать

Куда девался Бог? (мысль взята у Ф.Янси)

Пункт 1 -Дн.1:11; почему зная о холокосте,о войнах,о несправедливос

ти Иисус "оставил" нас наедине с этим?Ваша версия? Пункт 2 -Одна из последних притч у Мф. говорит что же будет когда Он придет-давайте прочитаем ее Мф.25:31-46; О чем по вашему говорит эта притча?Как вы ее понимаете? Диалог.Общение. -Здесь говорится об отлучившимся хозяине,ушедшем Боге.Во первых,она говорит,что произойдет в Судный день,когда Бог вернется и наступит расплата.На этот раз Он придет во всей силе и славе и предъявит счет за все,что случилось на земле.Во вторых,эта притча говорит о том многовековом промежутке,в котором живем мы с вами,когда кажется,что Бог ушел.Она отвечает на современный вопрос весьма неожиданно.Бог никуда не уходил!Он просто надел маску,Он переоделся и стал странником,нищим,голодным,заключенным,больным и обездоленным:"Истинно говорю вам:так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших,то сделали Мне." Посколько мы не имеем возможности выражать нашу любовь Богу непосредственно,Бог хочет,чтобы мы делали добро нуждающемуся,который существует,чтобы получать христианскую любовь.Нуждающийся это не только человек в лохмотьях,это человек рядом с тобой,которому нужна помощь.(сострадание,поддержка,дружба,ваше внимание и т.д.) Наша беседа на чиналась с вопроса:"Куда девался Бог?". Он вознесся,чтобы мы заняли Его место.Последний отрывок,который подводит итог нашей беседе Мф.5:13-16;
Руслан
Местный
+16
|3 Июл 2013
0 Цитировать

Быт.15:6

И всё-таки: что же такое праведность? Следование Торе, данным Богом заповедям? Да, конечно. Именно так ответил бы на заданный нами вопрос любой верующий еврей, любой из потомков Авраама. А как же сам Авраам? В чём его праведность, праведность человека, жившего ещё до того, как Тора и заповеди были открыты Богом Своему народу? Автор Пятикнижия отвечает нам: его праведность заключалась в том, что он поверил Богу, доверился Ему и пошёл за ним. Здесь, как видно, основа всякой праведности. Следование Торе, исполнение заповедей лишь следствие; в основе же праведности, как видно, верность и доверие к Богу. И это, наверное, не случайно. В самом деле, даже праведники Ветхого Завета, жившие задолго до Павла, понимали, что у падшего человека нет сил на то, чтобы идти путём праведности. По этому пути праведника может провести лишь Сам Бог, провести, буквально взяв его за руку, провести, несмотря на все провалы и падения. А для того, чтобы идти так, нужно именно доверие, доверие абсолютное и безусловное. Иначе у человека с Богом никогда не будет тех отношений, которые сделают для него возможным путь праведности.

Руслан
Удален
О-ц Сергий
|3 Июл 2013
3 Цитировать

Да уж. Сопли по тарелке некоторые проповедники умеют размазывать. Некотороые еще перед проповедью на полчаса вступительное слово вставят. Где были, че видели, да кто приветы церкви передает. А всем прям так это интересно...Смотришь на такого толстопузого павлина и думаешь- как же он любит на сцене рисоваться да языком молоть. Попусту.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Местный
+16
|3 Июл 2013
0 Цитировать

Беседа с А.Менем

Как сочетаются и соотносятся Бог и Христос?

Давайте попытаемся представить себе бесконечность мироздания. Это не укладывается в нашем мышлении. Попробуйте вечером посмотреть на звезды. Ведь это миллионная часть того, что есть. Огромные миры... Человек перед этим теряется. И вот безмерное, как бы не имеющее имени Божественное, открывает Себя нам. Как Оно могло это сделать? Если Космос хотел говорить с нами, Он должен был найти для Себя человеческий облик, язык и голос. Если Вечность хочет говорить с нами, Она говорит нам через человека. Вот это и есть сочетание. Он — наш брат и Он — Откровение Божие.

Некоторые считают, что Бог только в душе. Что Вы скажете?

Он не только в душе — Он в мироздании. Что говорил Иммануил Кант? Он говорил: «Есть две вещи, которые меня поражают: звездное небо надо мной и нравственный закон во мне». И то и другое — отражение Бога.

Руслан
1 2 3

Наши проповеди

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы