Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Я люблю тебя!": между ложью и правдой...

Удален
Consuela
|16 Июн 2013
0 Цитировать

Сейчас скажу нелепость но последнее время думаю о любви что это вирус которым нужно переболеть, и только Божья любовь способна исцелять и никогда не предать ни за какие блага мира.:)

Что там скажет Фрейд, есть ответ ? ))

_

Посмотрела фильм о любви " Дневник памяти", очень трогательно.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Местный
+13
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
вирус которым нужно переболеть
Цитата Consuela
Божья любовь... никогда не предаст

Слишком большая надежда на любовь, как набор чувств, без взаимодействия с объектом любви или недостаточном взаимодействии (вложенного и ожидаемого).

 

Цитата Consuela
Что там скажет Фрейд, есть ответ ? ))

Если будете любить только Бога а в остальном разочаровываться, то ищите проблему и ответы, НЕ только в том что другие разрушили вашу любовь. Любовь часто бывает не совершенна, хоть и чувственна. Если речь зашла о Агапе-любви, то именно там многие прокалываются (все ожидают больше вложенного).

Фрейд в таком случае только констатирует факт извращений. Переоценка и смена объектов любви на такие, которые более доступны = (менее осуждаемы только для вас и объекта вашего стремления). Исключительная любовь к Богу и отдаление людей от себя, по Фрейду есть сублимацией в новое сексуальное извращение (равно как неестественное проявление сексуальности).

http://slovar.lib.ru/dictionary/sublimacija.htm - сублимация по Фрейду

В таком случае любовь к Богу делает в вашем понимании Его другим (вера в Бога как в идола).

Удален
Consuela
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Слишком большая надежда на любовь, как набор чувств,

Не имелась ввиду надежда. Если  есть чувства (любовь) то они есть и не важно достаточны "взаимодействия с объектом любви или недостаточны взаимодействия."  Правда в том что эти чувства способны меняться и менять нас, как я сказала как " вирус"- т.е. к сожалению не вечны, а может к счастью-Бог знал об этом когда создал человека . Стабильна только Божья любовь, которая тем не менее и способна исцелять этот самый "вирус" влюбленности,любви  и страсти.

 

Если будете любить только Бога а в остальном разочаровываться, то ищите проблему и ответы, НЕ только в том что другие разрушили вашу любовь.

Другие)) Порой мы сами  все разрушаем.

Не делайте  акцент  на мне, я говорю в общем,хотя  кое-что мне понятно. Я не на приеме у психолога

 

Если речь зашла о Агапе-любви, то именно там многие прокалываются (все ожидают больше вложенного).

Если  ожидают то есть шанс  достигать совершенного ведь именно это предлагает Бог.

 

Исключительная любовь к Богу и отдаление людей от себя, по Фрейду есть сублимацией в новое сексуальное извращение (равно как неестественное проявление сексуальности).

Что значит "отдаление людей от себя" ?

Уже доступно и можно посмотреть   онлайн фильм" Рай:вера", это то о чем вы говорите.))

Пока  я не уверенна что ответили на вопрос что сказал бы Фрейд.

 

В таком случае любовь к Богу делает в вашем понимании Его другим (вера в Бога как в идола).

Бог как идол?  Любовь как идол?...нет это ваше понимае делает Его идолом.


Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+4645
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
ЛЮБОВЬ это плод духа

весьма плоское видение Любви )))

человек который видит Любовь между Мужчиной и Женщиной толька как плод Духа обречён на несчастный брак!

Вы бы изучили все места Писания о Любви. ОСОБЕННО о любви между Мужчиной и Женщиной!!!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Consuela
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
ОСОБЕННО о любви между Мужчиной и Женщиной!!!

Песня Песней, например))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|20 Июн 2013
0 Цитировать
сублимация по Фрейду

Я не об этом говорила.

.

СУБЛИМАЦИЯ (лат. sublimo — возвышаю) — переключение энергии с социально неприемлемых (низших, низменных) целей и объектов на социально приемлемые (высшие, возвышенные). Согласно З.Фрейду, СУБЛИМАЦИЯ — это процесс, заключающийся в том, что влечение (ЛИБИДО) переходит на иную цель, далекую от сексуального удовлетворения, а энергия инстинктов преобразуется в социально приемлемую, нравственно одобряемую. Через призму СУБСТАНЦИИ Фрейдом рассматривается формирование религиозных культов и обрядов, появление искусства и общественных институтов, возникновение науки, развитие человечества.

_
Ладно, не ищите ответа, мне  итак все понятно,спасибо.))
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Местный
+13
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Правда в том что эти чувства способны меняться и менять нас, как я сказала как " вирус"- т.е. к сожалению не вечны .... а может к счастью-Бог знал об этом когда создал человека

Очень "классно пенять на Бога", когда сами промахнулись и чтото сделали не по-любви, а даже как "вирус" или по пристрастию., Такой подход христианства не по мне, я считаю что можно исправиться а не давать новую статистику "Бог предусмотрел другое".

От сюда следует новая логика, а вдруг Бог - предусмотрел человека давно, видели его давно и отбросили.... то тогда уже не будет брака, Бог ведь предусмотрел, что будете мучаться без толку, и без оправданной Надежды. Всё поезд уехал, всё позади, например уже как 5-20 лет назад.


Я например первый раз влюбился в 7-8 лет, и потом множество воспоминаний с этим событием. Потом в 20+/-, Значит та первая или пусть вторая.. и была Богом для меня будущей супругой? Чего я себе думаю о другой девушке?

А жить нужно по-христиански, значит учиться любить а не на Бога сварачивать неудачи и свои оплошности. Я так понимаю, такую логическую цепочку выстроил. И жениться собираюсь по любви. Никаких "Бог предопределил" без явного на то указательства.

Удален
Consuela
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Очень "классно пенять на Бога", когда сами промахнулись и чтото сделали не по-любви, а даже как "вирус" или по пристрастию.,

Похоже вы не вловили моего послания, речь о двух видах любви, а не разочарованиях. Если и есть разочарование то в том что  с годами чувства проходят, или раньше если кто то предает другого ради новых увлечений...

 

А жить нужно по-христиански, значит учиться любить а не на Бога сварачивать неудачи и свои оплошности.

Ну и не сваливайте все на Бога.

 

И жениться собираюсь по любви.

Ну и.. кто против? )) отлично, только если яркие чувства угаснут вспомните что вы уже не болеете, а перешли на новый, еще лучший уровень))

__

А вообще то любовь многогранна как алмаз, и каждый видит ее по своему и даже можно спорить до хрипоты доказывая что только я постиг ее и никто другой даже понятия не имеет что это такое.

Мне показались наши человеческие чувства как вирус, но это только мое определение, у вас оно будет другим.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
ОСОБЕННО о любви между Мужчиной и Женщиной!!!

Так ведь если о любви между Мужчиной и Женщиной, то как раз влюблённый это очень больной человек.

..................

Взято с сайта:http://textpesni.org/%d0%b2%d1%8f%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b2-%d0%bc%d0%b0%d0%bb%d0%b5%d0%b6%d0%b8%d0%ba-%d1%81%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b4%d1%83/#ixzz2WmHsAUZu

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+13
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Что значит "отдаление людей от себя" ? Уже доступно и можно посмотреть   онлайн фильм" Рай:вера", это то о чем вы говорите.)) Пока  я не уверенна что ответили на вопрос что сказал бы Фрейд.

Фильм для 18+, и для людей с устойчивой религиозной психикой (тематический, не для широкого просмотра). Также для людей очень религиозных, на факт задуматься над своей верой и сравнить поступки.

Посмотрел отот фильм - схожесть в понимании есть.


но почему общаясь с вами заходит всё время разговор не в альтернативные вопросы и примеры, а в противовес?  Я не могу понять смысл такого форумного диалога с вашей стороны.  Если диалог как расширение кругозора вопросов, то и постановка предложений по другому строится, а не как личное.


Я отвечал вам лично, как ответ на ваши личные выводы теоретического вопроса, например "любовь как вирус".
Если оказался к вам не прав, или не совсем правильно понял - сделайте понимание к вам лучше, а не репликами "впротивовес" как спор "меня кольнули, не объяснбю а тоже шпагой поколю, хоть Иисус так не учил".

Старожил
+1350
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Так ведь если о любви между Мужчиной и Женщиной, то как раз влюблённый это очень больной человек.

Хотел всё песню поставить, не получилось, даю ссылку:


http://music.rekom.ru/text.php?cd_id=233&track=9

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Июн 2013
1 Цитировать
но почему общаясь с вами заходит всё время разговор не в альтернативные вопросы и примеры, а в противовес?

Всё очень просто, часто бывает что истина посередине. Но вы возвели себя в такое положение, то вы всегда правы. Это получается когда не истину ищут, а отставивают свои ценности. А вы ещё не нашли самую драгоценную жемчужину

Матф.13:45 Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,

46 который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Песня Песней, например))

Это где Суламиту хотели сделать невестой царя, а она осталась верной своему другу?

 

Если речь зашла о Агапе-любви, то именно там многие прокалываются (все ожидают больше вложенного)

Когда ожидают больше вложенного, это филео. И когда собираются жениться, то это и есть филео. А вот когда женятся, и начинают видеть недостатки второй половины, которые часто есть продолжние наших способностей, то можно перейти в агапе, и вкладывать больше, чем получаем, а можно перейти в в ненависть и искать филео где? На стороне, искать другого избранника. Но потом опять прийти к тому, что надо проявлять агапе, а её то и нету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|20 Июн 2013
0 Цитировать
но почему общаясь с вами заходит всё время разговор не в альтернативные вопросы и примеры, а в противовес?  Я не могу понять смысл такого форумного диалога с вашей стороны.

Вы надеюсь этот вопрос и себе  зададите.

 

Если оказался к вам не прав, или не совсем правильно понял - сделайте понимание к вам лучше, а не репликами "впротивовес" как спор "меня кольнули, не объяснбю а тоже шпагой поколю, хоть Иисус так не учил".

Я просто решила уйти от диалога, простите. возможно вы  правильно почувствовали.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Это где Суламиту хотели сделать невестой царя, а она осталась верной своему другу?

Да, про них.)

.

5. Кто это восходит от пустыни, опираясь на своего возлюбленного? Под яблоней разбудила я тебя: там родила тебя мать твоя, там родила тебя родительница твоя.

6. Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный.

7. Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем.

(Песня Песней 8:5-7)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|20 Июн 2013
1 Цитировать
или не совсем правильно понял - сделайте понимание к вам лучше, а не репликами "впротивовес" как спор "меня кольнули, не объяснбю а тоже шпагой поколю, хоть Иисус так не учил".

Не советую от жены, которая будет, требовать чтобы она понятнее выражалась. Это будет кошмар.  Учитесь сами понимать других, пока ещё есть время Потом поздно будет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Июн 2013
0 Цитировать
и вопрос был задан НЕ ВАМ!!!!

Это нарушение правил форума? Нет. У вас свои цели, у меня свои.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+4645
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Взято с сайта:

будете брать советы о таком сокровенном с сайтов - таки да, будете больным ))))

Берите не с сайтов, а с Библии )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+13
|20 Июн 2013
0 Цитировать

Когдато мне говорили "я люблю тебя", я отвечал "я тебя тоже" но никаких действий не предпринимал - скованность или обстоятельства. При возрасте 12-14.
Когдато я говорил "я люблю тебя", но ожидал ответных реакций которыми считал возможным развивать отношения.

Переоценивал и останавливался над смыслом такого заявления, чувство жертвенности да присутствовало, не зависимо от христианства. Сказал - значит обязывал себя к девушке и соглашался с собой, что решение слов  (или стремление к ней) чемто оправданно постоянством.

Влюблялся часто, говорить - не говорил.

Контекст лжи в словах "я люблю тебя", в современности считаю только как путь МЧ к девушке совращение на секс из стандартной мирской доктрины: Девушка соглашается на секс чтобы удержать отношения. Мужчина идёт на отношения ради секса.

Контекст лжи в словах "я люблю тебя" иногда проявляется в глазах девушки, так как она оставалась визуально равнодушной. Парень понял - и не стал себя утруждать долго - стал клеиться к другой. А для первой он стал лжецом. Правда и ложь тут не определяются. Их можно определить только в глубоком рассмотрении каждого случая.

Местный
+13
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата andreit
Это ответственность за все последствия этих слов, это обещание "я буду тебя всегда оберегать, защищать, обеспечивать достаток, зарабатывать, любить". Но... будущее мало предсказуемо. Как ты знаешь свое здоовье завтра, без которого заработок как правило затруднен. Как же получается что дают такие обещания? Может это тогда ложь?

Не надо сильно мистифицировать и духовничать.
Признание в любви это признание в чувствах.
Не надо загадывать на перёд. Испытания приходят с жизнью и в отношении молодых друг ко другу.

Тут нет оглашения брачного завета.

Слишком страшно воспринимают некоторые такие заявления.
У нас, в союзной конфессии, тоже говорится что "любви с первого всгляда не бывает" - "любовь" это ответственность... на всю жизнь.

Доктрина хороша, но НИКТО и НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ, был прав заявитель о своей любви или нет.... пока не пройдёт это время. Время может пройти вне брака, в браке. Нужно увидеть тут подвох, и выражается в следующем:
- Отношения нужно развивать если чувства обоюдны и начинают оправдывать себя, действиями этих людей по отношению друг ко другу.
- Искусственные ограничители таких отношений пути друг ко другу не от Бога, как бы папа или пастор или ещё кто не хотел лелеять деву церкви и присматривать за МЧ. Принимают решения не они (третьи лица) а она и он.
- Совет безпристрастен, только ради пользы возрастания в любви (см.Библия). А путь к брачному союзу - решение двух людей. Не тёщ, не сватов.

Старожил
+1350
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
будете брать советы о таком сокровенном с сайтов - таки да, будете больным ))))

Это как? Голову чтоли потеряю? Ладно уж. не буду с сайтов. Лучше из Библии, ведь без головы то, агапе быть не может. Как же тогда любить ближних, как это заповедал Иисус.

Иоан.13:34 Заповедь новую

даю вам, да любите друг друга;

как Я возлюбил вас, так и вы да

любите друг друга.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Июн 2013
1 Цитировать
А путь к брачному союзу - решение двух людей. Не тёщ, не сватов.

И где в этом решении Бог?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+13
|20 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И где в этом решении Бог?

“Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам” (Матф.6:33)
«Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает: что человек посеет, то и пожнет.» Гал. 6:7
«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу» (к Рим 8:28)

Все вступившие в брак не верующие не нарушили Божье постановление, а исполнили Его заповеди.
Бог не запрещает жениться не верующим. Какое требуется от Бога действие?

Теперь ответ прошу для себя:
почему церковь (любая), даже харизматическая и православная сочетает Брак, только после Зала бракосочетания светской паспортизации? Почему Бог не унижен?

Я ответил - теперь ответьте вы мне как должно быть.

Старожил
+1350
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Все вступившие в брак не верующие не нарушили Божье постановление, а исполнили Его заповеди. Бог не запрещает жениться не верующим. Какое требуется от Бога действие?

Да никакого. Кто не знает Бога ему фиолетово, какие так заповеди у Бога. И нарушают их или не нарушают. Неверие Богу это очень большая проблема в жизни человека. И все неверующие под анафемой.

1Кор.16:22 Кто не любит

Господа Иисуса Христа,

анафема, маран-афа.

Почему Бог не унижен?

Бог не унижен тогда, когда и жениху и невесте открылось Духом Святым, что они созданы Богом друг для друга. И также это отрылось тому, кто Святого Духа тоже имеет. Примерно так:

Быт.24:42 И пришел я ныне к источнику, и сказал: Господи, Боже господина моего Авраама! Если Ты благоустроишь путь, который я совершаю, 43 то вот, я стою у источника воды, [и дочери жителей города выходят черпать воду,] и девица, которая выйдет почерпать, и которой я скажу: дай мне испить немного из кувшина твоего, 44 и которая скажет мне: и ты пей, и верблюдам твоим я начерпаю, - вот жена, которую Господь назначил сыну господина моего [рабу Своему Исааку; и по сему узнаю я, что Ты творишь милость с господином моим Авраамом].

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+13
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И все неверующие под анафемой.

Ложь!
1.  Анафема только для верующих которые оскверняют церковь. Церковная Анафема не распространяется на неверующих. (Анафема - церковное действие = "Да будет отлучён".) 

 

Цитата Пришелец
И где в этом решении Бог?  .....
Кто не знает Бога ему фиолетово, какие так заповеди у Бога.

2. Вы сами ответьте как должно быть! 

 

Цитата Пришелец
Бог не унижен тогда, когда и жениху и невесте открылось Духом Святым, что они созданы Богом друг для друга.

пример вы указали как на необъяснимый факт действия Бога. ссылка на Быт.24:42-44
Для невесты не открывалось откровением от Бога - она только принесла перстень. Жених тоже не получал откровения, но раб (посредник. Применимо к Духу Святому, посредством которого появились Муж и Жена в харизматическом учении)

3. я на этот вопрос отвечал так (в другой теме другому человеку):
http://www.invictory.org/forum/subject-14588-women.html?&page=2

---
Ах да Исаак ничего не делал, но раб Авраама, молился Богу, и получив знак, что жена будет та которая напоила его верблюдов (сделала действия благородные для женщины). В символизме условлены определённые события: доброе дело, точно определяющееся поведением (применимо к христианскому поведению перед Богом), НЕБЫЛО в молитве прошения СВЕРХФАНТАСТИЧЕСКОГО СОБЫТИЯ. Также поступила пара, свидетельство мужа которой вы пытались обличать. Вот их символизм веры в ввыборе жены/мужа: "Главное что бы она была христианка, во вторых она мне нравится внешне, в третьих характер, в четвертом общие ценности, в пятых похожие интересы."
---

Считаю уместным пересмотреть ваше отношение к  Быт.24:42-44.

Старожил
+201
|21 Июн 2013
1 Цитировать

ЛЯБОФФ !!!!

Удален
Consuela
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Ах да Исаак ничего не делал, но раб Авраама, молился Богу, и получив знак, что жена будет та которая напоила его верблюдов (сделала действия благородные для женщины).... НЕБЫЛО в молитве прошения СВЕРХФАНТАСТИЧЕСКОГО СОБЫТИЯ.

Эта история от начала повязана  с Богом и не только слуга Авраама к Нему молился о браке Исаака.

1. Авраам был уже стар и в летах преклонных. Господь благословил Авраама всем.
2. И сказал Авраам рабу своему, старшему в доме его, управлявшему всем, что у него было: положи руку твою под стегно мое
3. и клянись мне Господом, Богом неба и Богом земли, что ты не возьмешь сыну моему жены из дочерей Хананеев, среди которых я живу,
4. но пойдешь в землю мою, на родину мою, и возьмешь жену сыну моему Исааку.
5. Раб сказал ему: может быть, не захочет женщина идти со мною в эту землю, должен ли я возвратить сына твоего в землю, из которой ты вышел?
6. Авраам сказал ему: берегись, не возвращай сына моего туда;
7. Господь, Бог неба, Который взял меня из дома отца моего и из земли рождения моего, Который говорил мне и Который клялся мне, говоря:  < потомству твоему дам сию землю>-Он пошлет Ангела Своего пред тобою, и ты возьмешь жену сыну моему оттуда;
8. если же не захочет женщина идти с тобою, ты будешь свободен от сей клятвы моей; только сына моего не возвращай туда.
9. И положил раб руку свою под стегно Авраама, господина своего, и клялся ему в сем.
(Книга Бытие 24:1-9)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Ложь!

Мне не много надо, чтобы вы на мои слова сказали правда. Надо написать ложь. Но я этого не будут делать.

 

Церковная Анафема не распространяется на неверующих. (Анафема - церковное действие = "Да будет отлучён".)

Вы опять Бога потеряли. А это уже не случайность. Кто любит Господа, а кто нет, это не поместная церковь решает.

Иоан.3:18 Верующий в Него

не судится, а неверующий уже

осужден, потому что не

уверовал во имя Единородного

Сына Божия.

И на что осужден неверующий? На то что он всё равно как нибудь в рай да попадёт?
Иоан.3:36 Верующий в Сына
имеет жизнь вечную, а не
верующий в Сына не увидит
жизни, но гнев Божий
пребывает на нем.
2. Вы сами ответьте как должно быть!

Сначала верующий должен подумать, хочет и может ли он быть блаженнее, или ему лучше вступить в брак. Если решил вступить в брак, то с кем соединиться в одну плоть должно быть открыто Господом. И жениху и невесте и как минимум тому, кто будет сочетать. Или вы сторонник вот таких браков:

http://vestnik.otradny.net/items/3732

Рассказывает мне Гоша про этого зеленого крокодильчика, а я думаю, что ответить. Ведь все ясно. Собрался с духом и:

— Георгий, я говорю тебе как родственник и как старший — со властью: ты с ней жить не будешь. Мой тебе совет: подружи с ней год. Как к женщине — не прикасайся. За год у нее настоящие волосы отрастут, отучи ее курить и материться. Через год все будет ясно. Понял меня?

…Как вы думаете, послушал меня Гоша? Нет. Он посмотрел на меня с сожалением: дескать, дядя Женя, ты уже старый, не можешь понимать любовь. Скоро получаю приглашение на свадьбу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Июн 2013
0 Цитировать

и конец в этой истории был такой

Через полтора года встречаю Гошу на улице:

— Здравствуй! Как дела?

— Плохо.

— Что такое?

— Жена в больнице.

Оказалось, за полтора года – два аборта, второй неудачный, заражение матки. Стерилизация. Детей не будет. Я отвел Гошу в сторону и говорю:

— Теперь ты все свое время должен отдать ей. Она сейчас сильно переживает.

— Дядя Женя, о чем вы говорите?! Я развожусь!

— Как? Почему?

— Да ну, — и он сказал буквально следующие слова: — волосы зеленые, куряка, матершинница, неряха и дрянь.

— Это ты дрянь. Девчонку взял, искалечил, а сейчас бросаешь. Ты мужчина, вся ответственность на тебе.

Он заплакал. Совесть у парня была еще жива…

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Июн 2013
1 Цитировать
пример вы указали как на необъяснимый факт действия Бога. ссылка на Быт.24:42-44 Для невесты не открывалось откровением от Бога - она только принесла перстень. Жених тоже не получал откровения, но раб (посредник.

Действие Бога для вас необьяснимый факт? Вы говорили вступление в брак это дело только жениха и невесты. А здесь сами видите, кому было откровение. Кроме этого вы не обратили внимания что я написал:

 

Цитата Пришелец
Примерно так:

Что не сообразили, что и муж и жена могут иметь откровение от Бога вступать или не вступать, а если вступать то с кем? Пытаетесь обойтись без Бога?

 

Считаю уместным пересмотреть ваше отношение к  Быт.24:42-44.

Считаю уместным пересмотреть ваше отношение к всезнающему Богу. От которого вы не можете скрыть, любите вы Его или нет, верите Ему или нет, отвергли себя или нет взяли свой крест или решили себе облегчение сделать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4

"Я люблю тебя!": между ложью и правдой...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы