Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Я люблю тебя!": между ложью и правдой...

Писатель
+19
|9 Июн 2013
1 Цитировать

"я тебя люблю", сказанное своей избраннице, - что это для меня?

Это ответственность за все последствия этих слов, это обещание "я буду тебя всегда оберегать, защищать, обеспечивать достаток, зарабатывать, любить".

Но... будущее мало предсказуемо. Как ты знаешь свое здоовье завтра, без которого заработок как правило затруднен. Как же получается что дают такие обещания? Может это тогда ложь? Может не стоит давать подобные обещание, выполнение которых не полностью зависит от желания человека?

Старожил
+4645
|9 Июн 2013
4 Цитировать

согласна!

чесно говоря, лично меня таки нарягяют обещания типа "я буду...."

больше верю словам "я приложу максимум сил....я сделаю всё от меня зависящее..."

ЗЫ но ЗАВЕТ - обещание таки да никто не отменял )))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+19
|9 Июн 2013
0 Цитировать

вопрос если упростить то звучит так

что или кто дает мне право сказать "я люблю тебя". Когда я могу/имею право сказать это?

или эта фраза в принципе не может быть правдой ввиду невозможности предсказать будущее (а следовательно обеспечивать... что стоит за "люблю")

Старожил
+284
|9 Июн 2013
2 Цитировать

Тут Вам никто определённо не скажет. Вы сами это должны прочувствовать. Знаете, есть один простой секрет, с которым я иду по жизни. Надежда на Сына Божьего, отдавшего Себя за меня. Заберите её и я пропал.

Старожил
+4645
|9 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата andreit
кто дает мне право сказать "я люблю тебя"

Вы сами

 

Цитата andreit
что дает мне право сказать "я люблю тебя".

ответственность

 

Цитата andreit
Когда я могу/имею право сказать это?

когда РЕАЛЬНО готовы пожертвовать своим удобством, комфортом,спокойствием,своими желаниями для другого человека.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
mikola1
|9 Июн 2013
4 Цитировать

Женщины любят мужчин и не любят тряпок.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+2039
|9 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата mikola1
Женщины любят мужчин и не любят тряпок.

Тряпок-мужчин или тряпок-шмоток?)))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1379
|9 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
Женщины любят мужчин и не любят тряпок.

Мужчины любят женщин, а не мужиков в юбках.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
+6
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Мужчины любят женщин, а не мужиков в юбках.

Правильнее сказать в брюках. (Тема "Христианка и брюки").

Старожил
+1379
|9 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Kamilla
Правильнее сказать в брюках.

А вот это неправда. :) В брюках - любят. Но не любят "командиров" в платьях.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Consuela
|9 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата andreit
Как же получается что дают такие обещания? Может это тогда ложь? Может не стоит давать подобные обещание, выполнение которых не полностью зависит от желания человека?

Бывают моменты что человек как бы совершенно уверен что любит и готов говорить клятвы обещания вперед на долгую жизнь. Но жизнь расставляет свои акценты и все труднее сдержать свои обещания а иногда и сам не рад что кто то также дал ему клятву  верности и  вечной любви...Поэтому всегда правильно в таких обещаниях всегда обратится за помощью к Богу: и да поможет мне или (нам) в этом Бог, потому что Он есть любовь и помощь во всем.

 

Цитата NaVen
но ЗАВЕТ - обещание таки да никто не отменял)))

Таки да, никто не отменял))) и это должно отрезвлять чтобы не нарушать завет заключенный перед Господом.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1379
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
клятвы обещания

Это вопреки воле Бога. Поэтому и неудача.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Consuela
|10 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Это вопреки воле Бога. Поэтому и неудача.

А если без слов любви, обещаний заботится друг о друге и верности то как тогда это будет выглядеть? как мертвый договор двух особ решивших жить вместе? Мне страшно даже представить это.) Если вспомнить то Бог также говорил Своему народу(Дщери Сиона) что не покину и не оставлю тебя... любовью вечной возлюбил Я тебя и пр.. муж и жена это как Христос и Церковь (Еф.5 Гл) те же условия и заветы любви. или я ошибаюсь?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1379
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
А если без слов любви, обещаний заботится друг о друге и верности то как тогда это будет выглядеть?

Не без слов любви. А без клятв и обещаний.

Просто - слова любви сопровождать соот. делами. Все.

Цитата Consuela
как мертвый договор

Договор заключил Бог с Иисусом. А мы выбираем войти в него или нет; подчинится или нет. Все.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Consuela
|10 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
Не без слов любви. А без клятв и обещаний.

Последний к вам вопрос.Когда в Церкви сочетается пара то это у нас называется Завет верности и любви, и там звучат при свидетелях и перед Богом их слова любви , обещания любить в горе и радости , болезни и здоровьи.... то это по вашему нельзя так провозглашать? а вдруг это ложь, да? :)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1172
|10 Июн 2013
0 Цитировать

Одна пара стоит у меня перед глазами.. Мы покаялись недавно и свидетелями были.. Они такие были влюбленные, посвященные, поехали потом служить... Муж не справился с блудом.. Через 10 лет развод, детей делили...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|10 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Договор заключил Бог с Иисусом.

Где это в Библии?

 

Цитата Мириам
Муж не справился с блудом.. Через 10 лет развод, детей делили...

Тогда муж нарушил не только то, что жене обещал, но и завет с Богом. Потерял добрую совесть.

1Тим.1:19 имея веру и добрую

совесть, которую некоторые

отвергнув, потерпели

кораблекрушение в вере;

Обещать можно тогда, когда видишь что в сердце есть любовь агапе. Если этого в сердце нету, то значит эгоизма немерено.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+205
|10 Июн 2013
0 Цитировать

Женщины любят, когда мужчина много не говорит, как сорока, и когда не обещает необдуманно. А потом не исполняет. Для всех это плохо. А для главы семьи вообще хуже некуда. От этого семья разваливается. Потом ее собирать и лечить нужно. Вообще, пока вам Бог не открыл, что это ваша будущая жена, по Его волеизволению, лучше не говорите о любви. О симпатии, может быть. А то потом увидите от Бога жену будущую и побежите извиняться перед старой подругой. Зачем вам ранить человека. Вы обретаете себя во Христе.Вот пока не обрели себя в соединении с будущей невестой, не говоритте никому ничего. Как будете уверены, что это она, от Бога, так и скАжите. Вы по-настоящему сильно способны любить только ту, которую Он вам хочет дать. Все остальные не совсем вам подходят. Или совсем не подходят. Просто вы её еще не увидели, и сами не поняли, как уже ее любите в своей глубине. Источники наши также в глубинах нашего духа, который соединен с Богом.

Удален
поиск77
|10 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата andreit
Но... будущее мало предсказуемо. Как ты знаешь свое здоовье завтра, без которого заработок как правило затруднен. Как же получается что дают такие обещания? Может это тогда ложь? Может не стоит давать подобные обещание, выполнение которых не полностью зависит от желания человека?

очередная попытка оправдать (прелюбодейную натуру )   ведь при обещании говрится что и в бедности и в багатстве, тем более что от вас никто не требует давать гарантий за то в чем Бог ответственен , вам надо проявить верность в том  малом что в ваших силах ! Как правило это ваша любовь и верность ! ежели заболеете а мож и умрете , то какая с вас ответственность ?  Ложь же состоит в нежелании человека платить по счетам , например если бы ваша жена вам сказала : "а зачем быть верным вам одному , а вдруг у вас денег не хватит , давай жить пока у тебя есть много денег " наверное вас бы напрягло подобное отношение , сами же как я вижу из ваших постов ,вы не не хотите взять на себя ответсвенность не более того ! как сказал Бывший президент украины Леонид Кучма " " вона як та д1вка яка хоче дитинку мати и незайманою бути !

Старожил
+1446
|10 Июн 2013
4 Цитировать

Такой подход привел сейчас к тому что стали процветать гражданские браки 9типа жизнь без обязательств в блуде) или "тот с кем ты живешь не муж тебе"...Ведь трудно мужчине быть уверенным в том что завтра эта женщина ему будет интересна...Сегодня он хочет одну, завтра другую, послезавтра третью...зачем брак если можно жить сегодняшним днем и собирать то что нужно для себя от всех ничего не давая взамен...Когда приходишь к Богу даешь обещание, когда создаешь семью даешь обещание...оба обещания делаются перед Богом, нарушая- грешишь...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1379
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Последний к вам вопрос.Когда в Церкви сочетается пара то это у нас называется Завет верности и любви, и там звучат при свидетелях и перед Богом их слова любви , обещания любить в горе и радости , болезни и здоровьи.... то это по вашему нельзя так провозглашать?

Это можно и не провозглашать. Суть не в том. А в том, что ХРИСТИАНЕ, создавая семью должны строить взаимоотношения согласно Слову. Если человек принял Христа, то он уже в завете с Богом, и он несет ответ перед Богом. Не надо ему обещать что, то, а исполнять то во что поверил и принял. Все. Верен, послушен Богу - благословен. Неверен, непослушен Богу- ставит себя под проклятия. Напомню вам, что Слово Господа ясно говорит как строить отношения супругам; супруги должны расценивать это как часть отношений с Богом, а не просто перед другой половиной. Вот и все. Ранняя Церковь так и делала, поэтому разводы тогда были ОГРОМНОЙ редкостью. Если верен Богу, то верен и супругу(ге). И наоборот. Все.


Послание Иакова 5:12
Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да будет у вас: «да, да» и «нет, нет», дабы вам не подпасть осуждению.

 

Цитата Пришелец
Где это в Библии?

Везде: В.З. Н.З.

 

Цитата angelok
Такой подход привел сейчас к тому что стали процветать гражданские браки 9типа жизнь без обязательств

Не подход такой, а отступление от Слова Бога привело и приводит к таким последствиям.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
+6
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А вот это неправда. :) В брюках - любят. Но не любят "командиров" в платьях.

В этой темке вышеуказанной именно в брюках то и не любят. :)

Писатель
+19
|10 Июн 2013
0 Цитировать

не все поняли вопрос. поэтому уточняю

когда мужчина говорит "я люблю тебя" женщине это в частности значит "я гарантирую материально обеспечивать тебя, чтобы ты не имела недостатка".

Как может мужчина гарантировать обеспечение, если свое здоровье он не может гарантировать? Т.о. насколько эта фраза вообще приемлема?

Писатель
+45
|10 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Просто - слова любви сопровождать соот. делами. Все.

согласен.любовь не ищет своего.если надеешся на то что муж или жена будут о тебе заботится то лучше не расписыватся.в жизни бывает всякое.есть много примеров когда люди разбегаются.и не вина в этом определенного человека.тоесть в блуд может уйти хотьмуж,хоть жена.нужно научится служить в семье друг другу.и если муж пьяница то житием жены спасется.любите от чистого сердца!

Старожил
+2039
|10 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата andreit
когда мужчина говорит "я люблю тебя" женщине это в частности значит "я гарантирую материально обеспечивать тебя, чтобы ты не имела недостатка".

Мне кажется эта фраза "я люблю тебя" совершенно не означает гарантию восполнения всех материальных нужд (даже в частности))))) Мужчина может обещать прилагать все усилия к обеспечению семьи, но гарантировать ничего не может. А жена и не должна рассматривать мужа, как гаранта материального обеспечения, потому что такое отношение - потребительство, и тогда, какая это любовь?

Учусь любить людей!
Старожил
+1379
|10 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Kamilla
В этой темке вышеуказанной именно в брюках то и не любят. :)

Да нет, просто религиозно раздражаются. Но те, кто в брюках, нравятся. :)

 

Цитата andreit
когда мужчина говорит "я люблю тебя" женщине это в частности значит "я гарантирую материально обеспечивать тебя, чтобы ты не имела недостатка".

Это однобоко как то у вас :)

 

Цитата voda
согласен.любовь не ищет своего.если надеешся на то что муж или жена будут о тебе заботится то лучше не расписыватся.в жизни бывает всякое.есть много примеров когда люди разбегаются.и не вина в этом определенного человека.тоесть в блуд может уйти хотьмуж,хоть жена.нужно научится служить в семье друг другу.и если муж пьяница то житием жены спасется.любите от чистого сердца!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+126
|10 Июн 2013
4 Цитировать

"Я люблю тебя!": между ложью и правдой..."

О каккой любви речь?

Любви тела, любви души, или Любви Духа (Агапе)?

Я в браке 27 лет, было время когда он практически развалился, но когда пришла Любовь Агапе пришло восстановление, и сегодня я люблю свою жену сильнее чем тридцать лет назад.

Старожил
+4645
|10 Июн 2013
3 Цитировать

«Влечение душ превращается в дружбу, влечение ума превращается в уважение, влечение тел превращается в страсть. И только все вместе может превратиться в любовь»

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+315
|10 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата andreit
когда мужчина говорит "я люблю тебя" женщине это в частности значит "я гарантирую материально обеспечивать тебя, чтобы ты не имела недостатка".

А кто вам сказал что женщина именно ТАК это слышит???

Как по мне - так эти слова "я люблю тебя"  - гарантируют ТОЛЬКО вашу Верность своей любимой.

А остальное в жизни, уже как Бог даст... и достаток, и здоровье, и детки, и всё остальное...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+126
|10 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
И только все вместе может превратиться в любовь

Не факт.

1 2 3 4

"Я люблю тебя!": между ложью и правдой...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы